Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1505
СобакаЕсть 2 фотоРеджи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (138/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | | >>
Всего: 153 страницы
За перила привязать,пусть лает!
Не могу не поделиться!

"Хотите собачку?
Он будет смотреть на вас своими печальными глазами и грустно жевать ваш тапок. И ботинок. И плинтус. И все что жевать можно и нельзя. Но у вас не поднимется рука его наказать. Потому что собачка посмотрит на вас снизу вверх, тяжело вздохнёт и печально уйдёт. Пока маленький, он будет нырять вам в коленки каждый раз, когда на него кто-то посмотрит и над вами все будут ржать. А ещё больше все будут ржать, когда он будет ложиться в лужу на пузо посреди улицы и пускать оттуда пузыри как бегемот.
Он будет приходить к вам пообниматься. У вас будут подкашиваться коленки, но вы не сможете ему отказать. Радостным балбесом он будет носиться по собачьей площадке и иногда наступать на случайно сбитых овчарок и лабрадоров. Долгими зимними вечерами он будет приходить к вам, ложиться у ног и проникновенно смотреть на вас снизу вверх и в глазах его будет основной философский вопрос: «Пойдём, пожрём?!».
Вам всегда будет с кем поговорить. Он умеет и любит поддерживать беседу.
Когда вы будете забывать про него, он не будет гавкать или носиться вокруг. Он подойдёт и решительно ткнёт вас носом или лапой. Это вообще очень рукастая собачка.
Это единственный в мире пёс, способный с полной достоверностью сымитировать погружение батискафа или крушение китобойного судна и в ванной, и в естественном водоёме. Некоторые доходят до высот исторических реконструкций и воспроизводят столкновение «Титаника» с айсбергом, причём в роли айсберга.
Он никогда не будет истерить, он все будет делать с величавым достоинством. Правда, иногда, он будет ложиться на пол так, словно у него отрубили все конечности одновременно.
У вас будет лучшая собачья шерсть в округе. Если только в округе не будет его ближайших родственников.
Он не будет кидаться на людей. Но если вам будет грозить опасность, он просто встанет между вами и опасностью. Хотя, это маловероятный сценарий. Поскольку желающих обидеть дрессировщика медведей обычно не очень много и живут они недолго и весело.
У него будут маленькие слабости и особенности характера, как у любого человека. Но совершенно точно, он будет тырить печеньки и бублики. И оладушки с кексиками. И кастрюлю с борщом. В общем, не оставляйте еду на видном месте. Это его слабое место. Он потом будет очень переживать. Но все равно стырит.
Когда ему исполнится три года, он сможет играть с вами в шахматы. Годам к пяти научится обыгрывать.
Он будет страшно нервничать и неловко утешать вас, если вы заплачете.
Он будет подходить к вам, когда вы будете страшно заняты, совать вам под руку свою плюшевую будку со здоровым кожаным носом, сочувственно вздыхать и капать слюнями вам в клавиатуру ноутбука. Когда вам будет грустно и одиноко, он будет проникновенно храпеть, задрав вверх все четыре лапы и слегка ими подрыгивая, и вы забудете про грусть и начнёте лихорадочно искать телефон, чтобы выложить в сеть это чудовище.
А ещё он боится щекотки.
Он всегда будет рядом с вами. Вот когда бы вы не сделали шаг назад, он, твою мать, будет именно там! Но он всегда пожалеет вас и спросит, не ушиблись ли вы. Он будет смотреть с вами в окно, ездить в машине, гулять везде, куда вы пойдёте. Он будет нянчить ваших детей. И ту ямку, которую он выкопает в вашем саду, вы сможете очень дорого сдать в аренду Министерству обороны под МБР шахтного базирования.
А ещё вы всегда сможете подойти к своим недругам, лучезарно улыбнуться и объявить акцию: «Погладь щенка и получи поллитра слюней в подарок!»
Вам нужен настоящий хардкор. Я чувствую. Берите ньюфа.
Меееедленно открывайте фотки. Смотрите в глаза и повторяйте - я хочу черненькую пушистую собачку....
Я очень хочу пушистую мягкую собачку…
Лучше взять две черненькие пушистые собачки, потому что одной будет скучно и грустно...
Размер собачки значения не имеет...
Чем больше пушистая и мягкая собачка. тем лучше...
Если вы по какой-то причине оказались недостаточно зомбированы - закрываем фотки, открываем фотки и начинаем всё сначала!"
Светлана Решетникова
ЭТО НЕЧТО! Спасибо.
Спасибо большое. Все истинная правда не убавить не прибавить.Супер.
Вот только кексики он не тырит. Он вообще ничего не тырит. Воспитание не позволяет что-то взять со стола. Хотя физически - легко и непринужденно.
Цитата от bear (источник):Вот только кексики он не тырит.
У нас тоже с кексиками - не срослось, но наша доча, съев суп из кастрюли еще умудряется ее на место поставить :))
Цитата от Tatya (источник):У нас тоже с кексиками - не срослось, но наша доча, съев суп из кастрюли еще умудряется ее на место поставить :))
А мои как-то умудрились съесть ленивые голубцы из сковороды , которая была не плотно прикрыта крышкой.Так вот крышка так и осталась на месте. Исчезновение голубцов я обнаружила, когда подняла крышку.
Мои девицы по очереди (старшая в воскресенье, мелкая в прошлый и этот понедельник) посетили клинику в нашем конном клубе. Там теперь живет попугай. Размером с небольшую собаку. Звуки издает непрерывно просто сатанинские, кровь в жилах стынет. После моего вопроса, а неужели руки не чешутся ...эээ, на кардинальные меры - все сотрудники сказали, что очень чешутся, но камеры везде:((( Так вот, Боня вполне равнодушно на него отреагировала. А Василиса реально охренела. Утащить от клетки можно было только волоком, пока она не наобщалась. Сначала она дружелюбно повизгивала ему и крутила попно-хвостовой частью. Потом села впритык и на каждый его чудовищный вопль гавкала. После нескольких раз попугай заткнулся, что привело в восторг весь персонал. Вчера мы там были опять. Попугай было взвыл, но гавканье Василисы опять заставило его заткнуться, обиженно нахохлиться и уйти в дальний угол клетки. Все счастливы, а персонал клиники радостно просит нас заходить почаще, ну и приглашают Василису погостить у них пару дней, обещают вкусняшки, погрызушки и веселые прогулки по базе:)))
Завтра буду на базе, и сфоткаю этого монстра...
Еще бы видео со звуком общения мелкой и попугая
Цитата от irrrik (источник):Еще бы видео со звуком общения мелкой и попугая
Мелкая там теперь будет только через две недели. Если, так сказать, попугай доживет, то сделаю:)))
Недалеко от нашего дома поставили временную торговую палатку - клубничку. Возращаясь с прогулки, покупала клубнику, сразу давала Баське несколько.
Продавщица, оказывается, всю жизнь мечтала о ньюфе, так умилялась, Басиной красотой и любовью к клубнике, что стала сама угощать. Каждое утро в конце прогулки моя собака перла как танк к палатке, вставала на задние лапы, морду в окошко и получала несколько отборных, спелых, крупных ягод.
А сегодня, палатку убрали.
Сколько же эмоций отразилось на этой морде! Как же так, мам??? А где? А что больше не будет? Повесила хвост, голову и грустная пошла домой.
После работы заеду на рынок за клубникой...
Недавно, в воскресенье, гуляем с Джесси по нашему парку.

В парке какой-то детский праздник, куча временных аттракционов, палаток с рукоделием и едой, и народа.

Я, как всегда, адаптирую собаку к толпе, ходим туда-сюда, Джесси умничка, ходит спокойно, ни на кого не реагируя, кроме тех, кто желает её погладить. Тут она как звезда. И морду и зад подставит - "Гладьте меня подольше!". Обделённая лаской соба) Или ненасытная)

Остановились рядом с тротуаром, мимо проходит куча людей. Собаку посадил, рулетку на её шею сбросил. Ей привычно. Стою , курю, наблюдаю за толпой.

Подходит бабушка, внимательно смотрит на Джесси.
А Джесси внимательно смотрит на бабушку. Напомню, большая рулетка висит у неё на шее, что совсем не мешает Джесси созерцать мир. Привыкла за столько лет.

И тут бабушка достаёт из кармана мелкие монеты и пытается засунуть их Джесси в рулетку. Ничего у бабушки не получается, так как у рулетки нет карманов. Бабушка удивлена, я тоже))

Я говорю: "Мы тут просто гуляем!"

Немая сцена.. Бабушка быстро ретируется, а мы с Джесси стоим гордые - мы и на безрыбье не пропадём, добрые люди на корм скинутся))
Напомнило старую историю про прогулку на бульваре возле пляжа в Лазаревской(Большое Сочи на Ч.море)

Мы просто вышли на набережную..
Погулять, посмотреть на море и народный русский расслабон..

Но, когда я увидел толпу народа, желающую погладить Джесси , причём за деньги, а сфотографироваться с ней за немалые деньги, и когда местный прыщ с фотом и обезьянкой на плече скромно спросил - "Можно ли сфоткаться с собакой" - я понял - мартышки и попугаи ровно сидят на заду, увидя такое чудо - медведя во плоти и Джесси, с доброй на всех душе)
Ни копейки не взял,
я ж такой же был отдыхающий, как и они.

Но прокалькулировал - 2000 р в час - легко))
Альфа-сука, или война за квадратные метры.
Решили с женой сделать небольшой,5х5, газон на участке. Красивая картина,вечерний чай на свежем воздухе, березы, зелёная трава, собаки релаксируют у наших ног. Ага, щас. Пока трава росла, собак туда не пускали. Что то выросло,настал торжественный момент, ньюфобанду пустили осваивать метры газона. Нафане понравилось,одобрение подписал и оставил на березе. Пошла Умча, "о классно, трав низкая, мне будет удобно" и также использовала траву совсем не для релаксации. И так ей это там понравилось, что другие места для этого ею уже не рассматриваются. Любыми путями, но именно там. Дальше больше. В силу наличия короны на голове у нее возникла естественная для царских особ идея прихватизировать этот клочок исключительно для своих нужд. Нафаня, где по плохому, где по хорошему, исключен ею из числа имеющих право на нахождение здесь. Нафане здесь нельзя, а сорокам можно? Непорядок. Пошла война с сороками и прочими пернатыми. Кот, парень умный, ситуацию понял сразу, там не ходит. Да и на нас с женой эта принцесса смотрит как-то подозрительно, критически оценивая наше право находиться здесь. Явно не показывая, но давая понять, что это место ЕЕ! Чай вечером пьем в другом месте сада. Но зато как красиво -черная девушка на зелёной траве. Одна. Это все ЕЕ.
Сегодня гуляем по парку.

Подходит мужчина и спрашивает: "Это водолаз?"
Я за эти годы, уставший от объяснений, говорю: "Да"

Он спрашивает" А с кем скрещивали нюьфаундленда, что бы он стал водолазом?"

Я, в малом шоке, объясняю, что мол это на самом деле ньюф,
а водолаза, как породы не существует,
советский эксперимент скрещивания ньюфа, кавказца и ч.терьера
не увенчался успехом, добрые гены взяли своё.

Далее был непринуждённый разговор о ньюфах,
пока его сынуля гладил Джесси.

Приятно встретить людей, хоть что-то знающих о ньюфах)
Инспи класс :-) я тоже отвечаю "да" на вопрос водолаз, или нет :-)
Но пока ещё никто не спрашивал, с кем скрестили ньюфа чтобы получить Боню :-)
Гуляли сейчас с Мортином. Навстречу молодой человек. Я уже встречала его с семьей. Жена несла йорика,а он аж присел тогда и Мотьку как обнял - здравствуй мальчик! А у самого слезы в глазах. Сегодня рассказал историю своего ньюфа Георгия. Привезли ему из Швеции,девять лет прожил с ним на заставе,всегда вместе на охоту,на рыбалку,по грибы и ягоды. А потом,когда он был на службе,его парня отравили на улице,жена не успела уследить,хватило на минуту отвернуться. Жорика( он так его звал) не смогли спасти. И поэтому,когда они в том году переехали в соседний дом и окна на наш дом,увидел Мотю на улице со мной ,он аж закричал жене - смотри! Ньюююююф! Мальчик!!! Мальчиком он так же называл своего Георгия. И что интересно - я не знаю имени молодого человека,но вот Жорика уже знаю,как будто лично знакома. И у собачников это в порядке вещей - не знать имя хозяина,но собаку знаем и имя,и предков,и привычки)))
Мотька на районе звезда!))) Его не просто любят,его обожают!
У нас в квартире глобальная перестановка и потому Кинговские миски в другую комнату переехали. Уже неделю наблюдаю-топает Киничка водички испить по привычному маршруту, на пол пути тормозит, вскидывает морду вверх, мол, ах ну да совсем запамятовал, разворачивается и шлепает к мискам. Жду когда лапой себя по башке треснет за забывчивость или меня- за перестановку)))).
<< | | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.553 s, 2374 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.