Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 67005
СобакаЕсть 9 фотоЖемчужная Сказка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (134/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от Вasya (источник):Наша научилась все межкомнатные двери открывать, нажимая на лапой на ручку.
У меня Василиса умеет. Я сняла ручку с двери из гостиной в прихожую. Иначе когда кто-то приходит и снимает с себя все приличное, тут-то толпа ньюфов и выскакивает...
Цитата от Вasya (источник):Наша научилась все межкомнатные двери открывать, нажимая на лапой на ручку. Во избежании всяких неожиданостей, замки вынула. Когда нужно запереть ее в комнате подпираю снаружи ручку специальной палкой.
Постоянно приходиться что-то придумывать, что бы наша ньюфа не применяла свои приобренные навыки на практике.
Ну вот еще, палки-копалки... Меня шнауцер тысячу лет назад научил, что межкомнатные двери должны иметь шарообразные ручки, без выступов.
Нат легионЖалко менять, отличные немецкие замки-ручки. Ставили давно к новым деревянным дверям, еще задолго до Баси. Так что обойдусь палкой.
У меня еще и кронштейны имеются для фиксации дверей шкафов-купе. Наша умняша и раздвижные двери открывает мордой.
Цитата от Нат легион (источник):Меня шнауцер тысячу лет назад научил, что межкомнатные двери должны иметь шарообразные ручки, без выступов.
Бгг. Такие ручки великолепно поворачиваются пастью :)))
Случилось это в конце года.
Виляши уже не было :(
А Патиссона ещё не было.
А была у нас в гостях Дёма :)
Спустилась днём дать псюшкам сухарики.
Чапе дала (мелочь-дворянка), Дёме дала, Мультику... нет Мультка...
Я туда...сюда... за дом с одной стороны... с другой...
На парковку, вокруг машины - нет Мультика :(
Я к воротам - всё закрыто, калитка на ключе.
Я к соседям через забор... умом понимаю, что не мог перелезть, но...
А был холод ужасный, конец декабря, ветрище ледяной.
В доме очень тепло, я в футболке, в бриджах и с босыми ногами в шлёпках - вышла на секундочку...
Бегаю по двору, зову Мультика, замёрзла до жути... слёзы-сопли-слюни по морде размазываю... они на ветру уже замерзают.
А у нас ещё времянка осталась от старых хозяев - я туда. Вижу, что щеколда накинута, а все равно заглянула...
Ну, что... стою посреди двора... рыдаю... что думать... только украли... не мог же он испариться... но как через забор... среди дня...
Во времянке ещё подвальчик маленький, но он совсем не интересный... туда даже Виляша ни разу не пытался залезть.
И дверка в подвал маленькая, на пружине.
Думаю... посмотрю там ещё... чего уж...
Открываю дверь... стоит этот пельмень посредине (там тот подвал чуть больше Мульта), морда вся в опилках (на полу насыпаны), рылся там,видимо - довольный такой:)
Я его чуть не убила!
Ведь сколько времени орала Мультик-Мультик... хоть бы раз гавкнул, валенок.
Видать, внутрь дверь башкой толкнул, а обратно - фигушки... уже и не откроется.
Диана открывает обычные ручки нажимом месяцев с шести, и с семи - поворотные ручки, и кран с водой откручивает на раз.
Поэтому у нас все ручки сняты, оставлен штырь, если мы дома, если же уходим, то вынимаем и его во избежание травмы
У меня Главная по *ручкам* Редиска!Открывает двери все, как от себя,так и на себя.Накидывает крючки изнутри,включает телевизор и свет.Но у меня все приспособленно так,что я могу открыть или закрыть во избежании форсмажора....
а мне разок пришлось дверь выбивать,так как Мона закрыла двери с двух сторон. если бы одну.можно было в окно вылезти,но она хитрая девушка))) Или чрез забор частенько приходится лезть,тоже как то ключики умудряется поворачивать))
Видимо, про ньюфов можно писать и писать рассказы))) Ну настолько они сообразительные..., иной раз диву даешься...
У меня с работы стал оставаться обед - кусочки хлеба, пол котлеточки и т.д. - ну думаю, че выкидывать то, буду носить своим оболдуям СобакаЕсть 98 фотоМишане да СобакаЕсть 18 фотоБлэкишу - как раз будут отвлечены поеданием вкусняшки, а я в красивущем весеннем пальто прошмыгну мимо них домой незаслюнявленной. А, и при этом я говорила им команду "сидеть" - потом лакомство - потом мой бег в три прыжка от калитки до двери))) Вообщем, прихожу я намедни домой, ключ в калитку, те уже сидят заранее и ждут вкусняшку. А у меня ничего и нет! Все съела сама в обед...Картина маслом: парни сидят смирно на попах, слюни от предвкушения смакования до пола, я с глазами полной стыдобы пытаюсь закрыть калитку и быстро мимо носов шмыгнуть в красивом пальто до дома...Терпение у них закончилось быстрее, чем я ожидала. Мощным и требовательным толчком лапы по моему красивому пальто и обслюнявленной морды в сумке с вопросом в глазах: "Маааа, а че вкусненького не будет сегодня?!" Я так и заехала домой...Придется теперь брать кусочек хлеба на себя и на тех двоих на работу, чтобы вечером было чем "задобрить ребят". Нефиг было самой приучать))))
Моя СобакаЕсть 144 фотоВасилиса - большая любительница гулять. Весной и летом держу дверь открытой с утра и до ночи. Осень и зиму я выступаю швейцаром. Работаю я на втором этаже, бегаю ее выпустить на первый. Пару раз рисовала черточки на бумаге - сколько раз за день сбегала туда-обратно, так вот количество раз совершенно неприличное получается - 30-40. Поэтому стараюсь все же ее ограничивать. Сами собой получились новые команды: "Хватит гулять" и "Василиса немедленно спать!". Когда слышит их, делает крайне печальное лицо, внимательно смотрит на меня - типа, может пошутила так неудачно???, и когда не находит подтверждения своим предположениям, бредет в любимый уголок, с тяжким вздохом рушится на пол, и ... через три минуты храпит как пьяный матрос:)))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Пару раз рисовала черточки на бумаге - сколько раз за день сбегала туда-обратно, так вот количество раз совершенно неприличное получается - 30-40.
Сказать: "Спасибо!" ребенку надо! У мамы фитнес великолепный! У мамы ноги и не только... накаченные - заботится ребенок о маме на постоянной основе!
Цитата от Кейт (источник):Сказать: "Спасибо!" ребенку надо! У мамы фитнес великолепный! У мамы ноги и не только... накаченные - заботится ребенок о маме на постоянной основе!
Ага:))) Все супер. Но у матери коленки отваливаются - поскольку травмы неоднократные... А так бы я с радостью:)))
Вчера весь день ждала психушку... :)
Пошла в магазин.
Выхожу со двора в куртке наизнанку.
Закрываю калитку, переодеваю куртку на лицо - и пошла.
Возвращаюсь.
Переодеваю куртку наизнанку, открываю калитку, захожу.
А напротив дяденьки чистит обочину от мусора.
КАК он на меня смотрел!!!!!!!
Думала, точно санитаров вызове :)
Но, видать решил не связываться :)
Когда я возвращаюсь домой после долгого отсутствия, например, с работы, в подъезде на подоконнике тщательно готовлюсь - снимаю сережки, шелковый шарф, если нужно - пальто... Просто девочки очень радуются😊...
Цитата от kora (источник):Когда я возвращаюсь домой после долгого отсутствия, например, с работы, в подъезде на подоконнике тщательно готовлюсь - снимаю сережки, шелковый шарф, если нужно - пальто... Просто девочки очень радуются😊...
Когда мы в Москве жили, я могла до лифчика раздеться перед дверью. Пару раз этим соседей крайне нервировала...
Цитата от Вasya (источник):Нат легионЖалко менять, отличные немецкие замки-ручки. Ставили давно к новым деревянным дверям, еще задолго до Баси. Так что обойдусь палкой.
У меня еще и кронштейны имеются для фиксации дверей шкафов-купе. Наша умняша и раздвижные двери открывает мордой.
Переверните замок внутри двери, чтобы ручки наверх открывались.
Цитата:Bonny2009 Когда мы в Москве жили, я могла до лифчика раздеться перед дверью. Пару раз этим соседей крайне нервировала...
Мой сосед иногда меня покалывает по поводу стриптиза, вспоминая историю: открывает он дверь в общий коридор, я там в нижнем белье одеваю парадно-выгребной т.синий бархатный брючный костюм. И стоя в ниглиже сбивчиво объясняю, что мол по-другому низяяя, ибо шерть...
Хорошо, что соседка с чуством юмора:)
Цитата от kora (источник):Когда я возвращаюсь домой после долгого отсутствия, например, с работы, в подъезде на подоконнике тщательно готовлюсь - снимаю сережки, шелковый шарф, если нужно - пальто...
Ха-ха, я думала, я одна такая... )))Особенно, если учесть вес тройной ньюфорадости и мои почти 50 кг))
Вот когда оценишь собственные почти сто кг, устойчивые к радости лохматых)))
Хотя и вкусняхи в кармане тоже держу, например Огурчики, по дороге домой покупаю пару, по огурцу на морду.
А мои звезды вчера ночью приперли дверь входную пеноблоком снаружи. Долго пыталась выйти, никак((.
Пыталась выпрыгнуть в окно.
Окно высоко, под окном лед.
Ноги ломать не хотелось.
Выставила в окно стремянку.
Стремянка опять же стоит на льду.
Только я на стремянку, прилетает счастливая толпа радостных слонов.
Все пытаются поцеловать прямо на спуске.
Чудом выжила.

Днем раньше приходил мой друг скважину поправить, пока я на работе.
У него 2 ротвейлера. Человек опытный ...так мы с ним думали.
Решили напрасно ньюфиков на весь день не закрывать.
Но натиска трех веселых любвеобильных малышей мужчина не выдержал...сбежал.
В вольер ньюфики заходить отказались, требовали игр и поцелуев.
<< | | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.743 s, 2358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.