Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (128/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | | >>
Всего: 153 страницы
Гуляли вчера с Аськой и ее приятелем черным терьером, он в зиму не стриженый и такой же лохматый. В садике они играют. Мимо по дороге идут мама с дочкой - лет 12. Мама кричит - какие у вас красивые собаки, а какая это порода. Я говорю - разные породы, какая вас интересует. Она говорит- да все равно, калассные у вас медвежата.
Хочу про старшенькую рассказать:)) Очень я люблю печеные яблоки. И собаки мои любят. На неделю запекаем штук 30, и после обеда в качестве десерта едим все по яблочку. Сразу говорю, что запекаю безо всего - ни сахара, ни меда не добавляю. Собаки мои дожидаются законного яблока каждый и молниеносно сожрав, радостно бегут опять гулять. И только СобакаЕсть 270 фотоБонечка не бежит, а скромно делает вид, что у нее дела дома, в окно посмотреть, около холодильника полежать. Как думаете, почему? А потому, что у меня скорость поедания яблок не такая, как у них, и Боня просекла фишку, что если зависнуть у стола, то мама отдаст огрызок:))))) Вот теперь и зависает. Но как получит желаемое, сразу бежит бодать дверь - типа, мама, ну что ты копаешься, все ж без меня гуляют:))))
Мои мартышки тоже сегодня отличились.Прихожу на обед,захожу во двор,вижу-в сарай дверь открыта,галоши на улице,поводки,ошейники тоже.Быстренько заглядываю за угол,где большая куча снега.На куче-красные сапоги на шпильке,два ботинка,один ботфорт.Все несутся ко мне.Быстренько убегаю в дом,а то от радости и шубу порвут.Говорю маме-"Выходи,собирай".Она в ответ-"десять минут назад зашла,ничего не было".Видимо девки на тусовку собирались,основательно принарядиться хотели.
Сегодня на прогулке догоняет нач с девушками мужчина и говорит:извините, это у вас говорящие собаки?
Я растеряно смотрю на него, а он продолжает:я кино видел, там такие собаки разговаривали.
Я так и не сообразила, что сказать, а он побежал дальше
Цитата от ИГа (источник):Сегодня на прогулке догоняет нач с девушками мужчина и говорит:извините, это у вас говорящие собаки?
Я растеряно смотрю на него, а он продолжает:я кино видел, там такие собаки разговаривали.
Я так и не сообразила, что сказать, а он побежал дальше
Они не просто говорящие, они ещё и ругаются и ворчат и жалуются и благодарят :-) по крайней мере моя. Вот лаить, не лает. Зато трындит постоянно. Особенно если есть претензии ко мне. Ее ворчание уже иногда слышать не могу и пасть закрываю рукой :-)
О, мою младшую не заткнуть вообще. Сегодня таким сварливым голосом кого-то поносила, что я не выдержала и побежала вниз. Оказывается, ругалась на Лиду, которая топила камин. Первый раз открытый огонь видела...
Девочки, мужчина, наверное, имел в виду ньюфа из фильма "Друг", с Сергеем Шакуровым в главной роли. Фильм чудесный. Половину плакала от юмора, половину от чувств.
Надо посмотреть.
Руся, там конец хороший, или как Белом Биме?
Сложный конец, но фильм стоящий. Посмотрите обязательно. Для меня была дополнительно ностальгия по советскому детству. Не пожалеете о просмотре, за душу "хватает".
Собака жива осталась? мучилась?
Если умерла или страдала, то хоть какой стоящий, смотреть не буду.
Мне в детстве Белого Бима по глаза хватило
В конце только надежда...
У меня Хэппи,не только говорит, она ещё и показывает туповатой на ее взгляд хозяйке...
Выпал у нас нормальный снег,и как-то получилось, пятница и я приехала поздно. Муж с детей погулял,и долго, восхищенно рассказывал как Хэппи валялась в снеге, как он ей снежки лепил,бросал, она в восторге бегала...
Суббота, утро, Хэппи не берет с собой мяч на прогулку(мячики пещалки наше всё,всегда берет),в лесу начинается...давай играть...Смотрит на меня и лает, ищю палочку.. нет, не то блин.Дошло до меня, леплю снежок, счастлива собака, а снежок то у меня не лепится, рассыпается, подморозило.
И вот ребенок, и лает(объясняет), в итоге она стала хлопать лапой по снегу, именно хлопать и лаять. Ещё и папе потом набурчала, какая мать рукожопая.
Про фильм Друг, посмотреть его надо..По мне весь фильм сложный...Я плачу, но пересматриваю иногда..
Гуляем с Джессей по парку.

Мимо проходит женщина и говорит стандартное: "Ах, какая красавица!!!"
И сразу же добавляет: "Она, наверное, злая?"

Я в шоке от этого оксюморона.
Нашелся ответить только одно: "А по ней видно, что она злая?"
Ди, очень говорливая. Там, где Леся обходится троганьем лапой или состряпыванием умильной рожи, Ди устраивает целый диспут:ты, мам, игрушку мне дала, а эта рыжая отняла, а чего ты вкусного без меня ешь? А то и просто сядем на середине комнаты и похныкиваем:мам, погладить, мам, мне скучно. А когда хныканье не помогает, начинаем лаять, а получив по шее за лай в неурочное время, обижаемся и отворачиваемся
Спасибо, тому, кто подсказал посмотреть такой замечательный фильм как "Друг" - на одном дыхании...СобакаЕсть 3 фотоЮт Гай - такой красавец!
Marusya, про фильмы с ньюфами есть целые темы -
http://newfs.info/group/chat/forum/67/
http://newfs.info/group/newflife/forum/339/
Вчера ночером во время прогулки, купили бутылку 0,5 пива и немного продуктов.
Заходим в подьезд. У Бони очередной сдвиг по хотьбе вверх по первой лестнице, она тормозит и не хочет подниматься. Поднимаюсь на пролет, ставлю на пол пакет с продуктами. Спускаюсь к Боняре и минут 5 уговариваю ее подняться. Только Боня начинает подниматься, с сильным грохотом взрывается бутылка пива в пакете :-(
Боня ломится в уличную дверь, в глазах "я тебе говорила, подниматься вверх очень опасно", продукты в пакете в стекле и пиве, площадка в пиве.
Пришлось Боню тащить домой волоком, продукты и лестницу мыть.
Это о вреде алкоголя :-) Даже 0,5л бутылка пива может вам устроить незабываемый кусок ночи с физическими упражнениями,с испуганной собакой и мытьем подьезда
Наблюдашка. Все-таки когда собаки попадают в нестандартную ситуацию, очень интересно наблюдать как включаются природные инстинкты. Вот пудель - он по природе своей охотник. Ньюф - спасатель. На первой утренней прогулке собаки почти сразу учуяли на участке непорядок, уткнулись мордами в закрытое бетонными блоками духовое технологическое окно в подвал. Оказывается, там оказался зажат подросток-котенок. Тот с энтузиазмом шипел и вероятно прошелся бы когтями по спасательским рожам, но сил у него на энтузиазм было очевидно маловато. При этом Шелька ждала в метре от котенка с выражением рожи, когда она на лету голубя в одно касание челюстями мочканула. А ньюфы сочуственно топтались, призывая меня к спасательству. Отодвинула блоки, благо те не на цементе, чтобы котенок смог самостоятельно выйти на свободу, но тот опасался собак. Мало того, в квартиру я его все равно не могла взять - Паштет непривит еще, и какой заразы можно притащить с найденышем - Бог весть. Поэтому отвела собак домой, приставила их к утренним мискам, взяла пакетик с мягким щенячьим кормом и отправилась к страдальцу. Но тот уже, видимо, сообразил самостоятельно выбраться на свободу. На второй утренней прогулке собаки прошлись по его следу, "обозначив" направление, в котором ушел спасёныш.
да. аккратней надо с найденышами. у нас в городе несколько лет назад семья спасли выводок котят штук 6. результат-все котята погибли и с ними 2 свои кошки. пытались вылечить и спасти, не получилось. не помню что было, что то вирусное. домашние кошки были непривиты и котят в общении с ними не ограничивали

я сама 11 лет назад притащила с улицы котенка к ннпривитой домашней 17летней кошке. даже мыслей о вирусах не было.
мне повезло, моя Мася оказалась здорова
<< | | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 23 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.249 s, 1927 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.