Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (137/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | | >>
Всего: 153 страницы
В общем, буду считать, что нашему соседу повезло:)))
У нас на калитке на всякий случай висит жуткого вида табличка "Осторожно! Злая собака". Кто Нюшку знает - каждый раз веселится, созерцая написанное. А по-моему, пусть висит. Мало ли что... я предупреждала.
Не переносит Нюшка только лиц кавказской национальности - раньше аж на калитку кидалась с лаем и шерсть на загривке вздыбливала. Пахнут они как-то по-особенному, что ли?
Цитата от Нюша (источник):...Не переносит Нюшка только лиц кавказской национальности - раньше аж на калитку кидалась с лаем и шерсть на загривке вздыбливала. Пахнут они как-то по-особенному, что ли?
Я бы сказала, лиц кавказской национальности, помоему не переносят любые собаки...У нас строителей сейчас много из ближнего и дальнего зарубежья - сидят все на домах да на крышах - строят хоромы заказчикам. Мы как мимо гулять прем - дак постоянно начинают гаркать, подсвистывать, подзывать собак - мои дак исходятся лаем, их такая нерва берет...Меня, надо сказать, тоже)))
Цитата от Marusya (источник):Мы как мимо гулять прем - дак постоянно начинают гаркать, подсвистывать, подзывать собак - мои дак исходятся лаем, их такая нерва берет...Меня, надо сказать, тоже)))
Рогатка вам в помощь:)))) Я давно подумываю...
Моей Боне национальность и уровень опьянения и загрязнения пофиг. Она любит всех, особенно спящих в кустах бомжей, ибо бомжи не отодвигают со словами, запачкаешь одежду. Поэтому там где могут быть бомжи, Боня с поводка не спускается, ибо боюсь что подцепит от них что нибудь

Я к людям других национальностей отношусь спокойно. Может дело не в запахе от людей других национальностей, а в отношении хозяев?
Я к людям других национальностей отношусь спокойно. Может дело не в запахе от людей других национальностей, а в отношении хозяев?
[/quote

Лена, согласна на 100%,может и так.
Я давно заметила,все мои собаки относились к людям как я. Даже более удивительно, были люди которых они изначально игнроили, а потом выяснилось собаки были умнее меня.
Цитата:Я к людям других национальностей отношусь спокойно.
Так и я отношусь спокойно. Вообще ровно со всеми общаюсь, никаких задвигов по этому поводу у меня нет и быть не может. Просто потому что этого не может быть никогда.
Но почему-то Нюшка никак не реагирует на проходящих или проезжающих на велосипеде, кроме... Даже если они молча по дороге идут, она кидалась на калитку. Хотя никогда не замечала попыток дразнить нашу собаку. У меня одно объяснение: возможно, они на костре что-то готовят, одежда имеет специфический запах. С таким я уже сталкивалась много лет назад, когда вернувшегося после недельного отсутствия из тайги соседа наш САО не узнал и швырнулся именно на запах. Хорошо, что я вперед собаки сообразила, какая сейчас будет реакция...
Цитата от ULENA (источник):Я к людям других национальностей отношусь спокойно. Может дело не в запахе от людей других национальностей, а в отношении хозяев?
Мне кинолог объяснял, что мусульмане большей частью боятся и не любят собак. И чисто инстинктивно выделяется адреналин, который и дает "запах жертвы". Конечно, это не все. У нас на конюшне коноводами работают парни узбеки. Причем давно работают. Они с моими собаками обнимаются и целуются постоянно. А один, узнав в 2014 году, что СобакаЕсть 63 фотоМиха умерла, плакал по ней...
Цитата от Lena-Hloya (источник):Лена, согласна на 100%,может и так.
Я давно заметила,все мои собаки относились к людям как я. Даже более удивительно, были люди которых они изначально игнроили, а потом выяснилось собаки были умнее меня.
А вот последняя фраза в точку. Причём кошь у меня ещё чувствительнее Бони
Сегодня к нам приезжала Иноземцева, делали всем троим УЗИ. Результаты хорошие, ТТТ. Но хочу про Бонечку рассказать. Что значит старшая:))) ей первой делали. Легла по команде, с боку на бок переворачивалась, потом стоя посмотрели. Закончили - облизала Иру и пошла за вкусняшкой. Второй смотрели Василису. Ее просто завалили, она лежала нормально - ну а Боня сидела около меня (я Васю придерживала), и внимательно за ней смотрела. Закончили - Бонечка Василиску облизала, носом потыкала, отвела за вкусняшкой, сама за компанию съела по второму разу. Федор у нас тонкой душевной организации, прячется под лестницей. Пошла за ним. Боня со мной. Вывели его, привели к аппарату. Его Ира смотрит стоя, он паникует, если на спину кладут. Его смотрят, Боня рядом с ним стоит нос к носу, меня головешкой пихает - типа, мама, он боится, давай его целовать и гладить. Так с ним и простояла, не ложилась - чтобы поближе быть и все видеть. Тоже потом сопроводила за вкусняшкой, глазки и всю мордаху вылизала ему, и тоже за компанию кусочек получила:))) Сокровище, а не собака... Причем Василиса вот совсем по другому ведет себя. Маленькая еще, и не чувствует себя в ответе за всю стаю. Ее отпустили, и она на улицу поскакала радостная. А Боня все проконтролировала:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):А Боня все проконтролировала:)))
Умничка, Боняша! :-)))))
У нас работает бригада строителей, облицовывают цоколь дома. Собаки закрыты в бане. Пришел сын и по доброте душевной выпустил собачек на попис, мотивирую тем, что бедные мохнатики с нашими бесконечными ремонтами целый день сидят взаперти и имеют бесконечную грусть в глазах... Собачки увидев чужих на участке естественно бросились на пообщаться. Строители собак боятся до трясучки. Итог 4 человека сидели на крыши беседки, взлетев туда волшебным образом.
Я думаю они попросят по окончании приплатить им за моральный ущерб,то бишь за испуг.
Цитата от Елена Бобнева (источник):Я думаю они попросят по окончании приплатить им за моральный ущерб,то бишь за испуг.
все к тому идет, что еще немного и строители будут готовы заплатить за радость покинуть нашу стройку, но!!! калитка под охранной пяти ньюфоморд))
Ну, весна же. Огород, грядки, рассада, цветочки и все прочее. Причём ньюфобанде в огород вчера ещё было можно, а сегодня уже категорически нельзя. Вспахано мотоплугом все, кроме полоски 15 см рядом с забором. Несмотря на всю интеллектуальность этой братвы, как они сами себя позиционируют, некоторая заторможенность в поведении все же присутствует. Много раз было туда можно, а сегодня вдруг нельзя,это взрывает любой мозг и требует времени привыкнуть организму к новым условиям " на попис и на покак". Выхожу в 5 утра согласно их настоятельным просьбам, несколько замешкался, братва уже на улице. Надо было видеть эту несущуюся в кильваторе эскадру броненосцев по полоске земли в 15 см. Причём ещё пытались обогнать друг друга по пути к заповедным местам, кто раньше прибежит, того и место.Пока пытался осознать грядущие последствия и неминуемую отрицательную реакцию жены, банда таким же аллюром неслась уже назад, изобразив на мордах смешанные чувства, от "Успели!!!" до некоторого смятения," Что то все таки идет не так!". Минута, от силы. Могут же, и быстро, когда приспичит. А дальше, уже не спеша, разлеглись на траве, как будто и не было этого забега. Само собой, жену в огородное путешествие по местам былых походов посвящать не стали.
А у нас сегодня была неадекватная встреча. Пять утра, возвращаемся с утренней пробежки-прогулки, проходим мимо припаркованой машины, из её окна высовывается заспанная рожа и начинает отчётливо лаять на собак.
Надо было видеть выражение ньюфоморд моих девиц)). Они только плечами не пожали и лапой у виска не покрутили.
Ди обернулась на меня с явным вопросом :Мам, это что?
Типчик не унимался, и пришлось обложить его понятными ему словами, с намеком, что если собаки рванут то я их не удержу, и тогда его вытащит через это окно без труда.
Только после этого объясния рожа исчезла
.
ИГа,надо было предложить ему пойти к Вам во двор охранником.Сказать:"Мои собачки не охраняют,не лают,а ты -самое то!"
ИГа у меня была подобного рода встреча, когда я с восточницей у Казанского вокзала в троллейбус садилась. Она на поводке, в мордальнике (как и положено), и тут на нас начал гавкать мужик. А собака молодая, ЗКС в стадии обучения, когда кусать научили, и ставят тормоз. Овчарка смотрит на меня, я рявкаю "рядом", поворачиваюсь в сторону парня, вбираю в лёгкие побольше воздуха для произнесения тирады, и слышу: "А пусть она тоже на меня полает". "Сейчас, только намордник сниму, да поводок отстегну, чтобы на равных были".
Лена, так у нас пятый этаж) 😝 😝 😝
Куда ж его, на площадку?))) 😝
<< | | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.086 s, 1879 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.