Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (146/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
Лен, выздоравливай, гипс в жару это совсем не дао :)))
Леночка,господи ...сил тебе и терпения ... выздоравливай!!! Вот жеж ....:-(
Девочки, спасибо! Насчёт жары - мы с собаками ее не любим, и живем под кондеями. Гипс нынче уже не моден, хожу в ортезе, сама себе напоминаю Терминатора-инвалида. Ну и ещё раз убедилась в том, что человек легко приспосабливается ко многому...
я тоже в этом самом ходила. намного удобнее чем гипс и самое главное мыться можно :-) ну и разработка ноги потом намного проще, чем после гипса
при этом мне еще пришлось с первого дня ходить сопровождающей с человеком. который гулял с Боней. Ибо Боня без меня отказывалась отходить от квартиры (а вдруг ее украдут :-) ) а через неделю я полностью с Боней начала гулять. а через 3 недели вышла на таксовку в машине с механикой :-)
но у меня был простой перелом, не оттягощенный ничем
Цитата от Bonny2009 (источник):Спасибо всем за пожелания:))) сегодня ездили опять в клинику, забрали результат МРТ, и выяснилось, что перелома три. И порваны связки. Какая то крестовидная в хлам, ещё две ...
Леночка,выздоравливай...Это ужасно..
Лена поправляйся. Пусть Ваши переломы скорее срастаются
Цитата от Bonny2009 (источник):Какая то крестовидная
Твоим собакам сильно везло до сих пор, раз "какая-то" :))))
Одели тебя там знатно :) А чё, просто халатика лишнего у докторов не нашлось? Хотя бы одноразового..... Лен, всё заживёт быстро. С таким-то позитивом! :) Терпи, родная, всей душой с тобою :)
Lena-Hloya, Бьянка, belk, спасибо большое! Я стараюсь. И все зависит от того, как относиться к происходящему. Анюта права, позитив в этом крайне важен! Если говорить себе, что это ужасно, то жить не захочется. Особенно если думать про две операции впереди. А я говорю себе, что это временно, зато руки и пресс накачаю, и с работой разгребусь, с самыми дальними завалами, до которых руки годами не доходили. Спасибо всем за пожелания, все будет хорошо!
Вчера дочь приволокла ходунки. У меня расстояния немалые, для человека с такой травмой. Вот для облегчения перемещения и привезла. Собаки реально обалдели, решив что это развлекуха новая, и мы готовимся в аджилити. Когда я с ними ползу со скоростью беременной черепахи, собы норовят пролезть под ними😭😭😭. А две младшие были застуканы за воровством. Сперли их и примеривались обглодать резиновые части...
Bonny2009 да. собакам развлекуха :-) Бонька тоже веселилась, когда я с палочкой ковыляла. Но при этом на улице ни разу не дернула меня и не тащила.
Лена, еще. мне давали Дэнос + я ела тоннами желе+холодец. пила таблетки кальция, мумие и еще кучу добавок, которые уже не помню какие, ела килограммами творог и пила флягами молоко. И еще кучу чего то делала. у меня прям расписание было что когда пить и что когда делать, реально на весь день загрузки :-) не знаю помогало это или нет, но я реально через 3 недели уже таксовала на авто с механикой (правда при простом переломе и без повреждения связок). а уж что помогло, куча процедур и таблеток или то что перелом был простой хз. А вот сапожок держащий кости сняла только через 1,5 месяца, как и сказал врач
ULENA, я тоже много таблеток глотаю. И антибиотики в первую очередь. Потому что в суставе кровь, уже свернувшаяся, и в субботу откачать не смогли:((( про кальций сейчас новая теория. Что надо пить не его, а витамин Д. Так что меня тут пичкают всем, что нужно. А с обычным переломом в 2008 году я через неделю верхом ездила...
Лена,кальций нужно вместе с Д,что бы усваивался хорошо. Дочка,когда руку ломала врач то же кальций выписывал,что бы срослось быстрее. Лена-вы большая молодец!!!! С вашим позитивом-ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО в быстрые сроки. т к во что веришь,то и получаешь. Еще ,идеально,за час до сна и в течение 1часа после того как проснулись-представлять как вы уже бегаете и все у вас отлично.будете прям в подробностях себя представлять-в разы быстрее на поправку пойдете
Лен, витамин Д вырабатывается при принятии солнечных ванн. Так чта не забывай на солнышко выглядывать. Если у кого-то поблизости есть Алмаг - тоже хорошая штука.
Народ, у нас новая история. Но вот в этот раз ньюфо. Короче, мои паршивцы, трое из четырёх, за исключением умницы Бони, убежали с участка. До сих пор не понимаю, как у них получилось это. Калитка была изнутри закрыта на щеколду, и снаружи открыть её невозможно. Я спохватилась практически сразу. Вот только они были у ворот и гавкали, и вдруг никого нет. Побежала по посёлку. Первая нашлась Нюха. Отвела её домой. Взяла две рулетки, села в машину, поехала искать Фёдора и Василису. Нашла у местной сточной канавы, именуемой прудом. Никто не искупался, Слава Богу. Загрузила всех в машину и приехала домой. Примерный мой пробег нынче около километра... лежу и боюсь даже пошевелиться...
Если вы забор уже поменяли - попроси своих просмотреть понизу на предмет отогнутых краев и лазов на волю.
Оль, не поменяли. Одни соседи сказали, что уже не боятся. А другие устроили истерику и не выходят на связь. Так пока и заглохло...
Цитата от irrrik (источник):Еще ,идеально,за час до сна и в течение 1часа после того как проснулись-представлять как вы уже бегаете и все у вас отлично.будете прям в подробностях себя представлять-в разы быстрее на поправку пойдете
я так делала, когда пыталась похудеть :-) но видимо я не внушаема и слишком материалистична и мне это не помогло :-) пришлось по старинке: диета + спорт
Ulena все внушаемы :),просто нужно делать все в комплексе диета+спорт + образ. по отдельности -не работает. если голова не готова-диета и спорт не помогут, а только голова-сидя на попе и кушая все подряд-то же не справиться :) поэтому все вместе.
Bonny2009, скорейшего выздоровления!

В прошлом году, мама сломала руку в середине июня, всё срослось и гипс сняли. В середине сентября, она сломала ту же руку, но в локте, опять месяц гипса.
26 ноября, мама шла на работу в школьную столовую к семи утра, её позвали временно заменить ушедшего повара. Школа находится в частном секторе, уличных фанарей нет, дорога скользкая, одни камни. На маму кинулась, свободно гуляющая крупная собака, мама подскользнулась и сломала другую руку в предплечье с обрывом связки.
СНОУ-КВИН, спасибо. Я уже потихоньку с собаками гуляю:) а вашей маме надо проверить уровень витамина Д. А то подряд несколько переломов это нехорошо...
Цитата от Bonny2009 (источник):а вашей маме надо проверить уровень витамина Д. А то подряд несколько переломов это нехорошо...
Всё проверили в нескольких клиниках, всё в норме.
Будем надеяться, что это в прошлом!
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.98 s, 1583 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.