Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ребенок и ньюф. (8/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ребенок и ньюф.

Ребенок и ньюф.
Как много захватывающих историй можно рассказать про взаимоотношения ньюфов и детей. Как чисты и радостны игры этих детей природы, как непосредственны их отношения, как много они дают друг другу при общении.
Настоящее счастье светится в глазах ребенка, когда рядом такой могучий и ласковый друг.
Написало 123 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Тут масса таких историй. В том числе и на наших глазах развивавшихся. Сейчас вот ещё в одной ньюфосемье ждут ребёнка (человечьего) :))) Ньюфы - трепетные няньки :))
Значит о нарушении гармонии в семье волноваться не о чем:)
А по поводу здоровья? Может кто подскажет, часто ли случается, что во время беременности появляется аллергия на собаку?

Заранее извиняюсь за возможные глупые или весьма распространенные вопросы, но мне нужно быть во всеоружии, чтобы щена дома таки появилась:)
Просто мое семейство не понимает моей любви к собакам вообще, а к большим и пушистым ньюфам тем более:(

Мама твердит, что мне надо о детях, а не о собаках думать и насмотревшись передач Малахова пытается втолковать, что для здоровья маленького ребенка нахождение рядом собаки противопоказано...:(
Папа любя говорит, что я дура и жалеет моего мужа:)
Свекровь считает меня помешанной на собаках и однажды, после моего очень эмоционального поздравления сестры с появлением в ее доме щенка Лабрадора(ну счастье ведь!)выслушать мне пришлось очень много...:(
А сам муж не горит желанием заводить щенка, но согласился.

Поэтому на момент, когда все проблемы будут решены, а ремонт окончен и все условия для заведения щенка созданы, как бы они не объединились против меня. Надеюсь, что такого не будет, но готовой отбить все их доводы быть надо:)

Так что заранее мои извинения за глупые вопросы и заранее огромное спасибо всем за помощь:)
Цитата от Hussy (источник):Поэтому на момент, когда все проблемы будут решены, а ремонт окончен и все условия для заведения щенка созданы,
Ремонт - это хорошо, его нужно делать с учетом того, что появится собака. Правильнее отнеситесь к выбору материалов ;)
Мы сейчас делаем ремонт из расчета сразу продать квартиру. В новой естественно при выборе материалов будем учитывать появление собаки:)
Про подворачивание лапок на скользких полах уже начиталась:(
Hussy если у вас аллергий не было никогда то вероятность появления любой ( пищевой или там на собаку) алергий минимальна. Это тоже мое вечное пугало, что "вдруг"... Тоже самое с ребенком, если наследственность в этом плане хорошая, то вероятность мала.
Реакция родственников обычная:) у большинства такая же ситуация я думаю:) Показывайте эту темку, фото с детишками... пусть увидят, что все вовсе не так страшно как им представляется. Тем более как я понимаю ребенок не прям счас появится, будет время и собаку вырастить, от ее детских луж и куч избавится, воспитанием занятся... уж лучше сейчас, потом мне кажется точно труднее будет. Особенно если собака первая.
а вот вопрос с мужем я бы поподробнее изучила. Его что смущает? просто в варианте с беременностью и мелким ребенком не исключен вариант что собаку придется полностью ему доверить ( больница, плохое самочувствие и т.п.). Надо чтоб было кому с ней гулять, кормить и т.д. Это важный момент, хоть один сторонник должен быть. Потому что сейчас хорошо рассуждать, но если собака никому кроме вас не будет нужна, то это не очень хороший вариант развития событий.
Впрочем ньюф такая животная, которая быстро влюбляет в себя окружающих. Однако в семье взаимопонимание все равно должно быть по этому вопросу. И лучше его достигать до приобретения щенка.
Lenkaу меня аллергии никогда и не на что не было, слаба Богу. У меня на некоторые медикаменты и продукты:(

Вот я тоже пытаюсь всем объяснить, что сначала лучше собаку. Потому что пока он совсем маленький, то внимания нужно очень много уделять. А так действительно, уже когда подрастет можно и ребенка заводить:)
Hussy ага скажите всем, что тренируетесь на щенке для начала:))) воспитательные моменты отрабатываете:)
Lenka Мужа смущает несколько моментов:
1. Он хочет ребенка и переживает, что если будет собака, то ребенку я буду уделять меньше внимания.
2. Проблема с выездами на отдых зарубеж.

Я уговорила мужа 9 или 10 августа поехать на Елагин посмотреть на сдачу зачета по ССВ:) Надеюсь, что это на него произведет сильное положительное впечатление:)
9-го сдача зачёта. Более сильное впечатление произведут соревнования 10-го. Там более старшие и обученные собаки. (-го новички-первогодки экзамен сдают. Соревнования более зрелищные.
Hussy
1. он частично прав, но вам всем будет веселей вместе, и ребенка будет кем занять ;)
2. приоритеты поменяются ;))) сами выберете пермь/сочи вместо зарубежа, чтобы вместе с собачкой отдохнуть ;))
Hussy А Вы живете отдельно или вместе с родителями? И если вместе, то с чьими?
ну это по моему легко устранимые сомнения, пообщайтесь с ньюфами:) Что касается первого пункта, объясните ему что такое невозможно:) Тем более что прямо много внимания требует щенок первого года жизни, потом все устаканивается и он требует внимания намного меньше чем муж:)))) Мож он вас заранее ревнует?:)

С выездами зарубеж равно как и по стране проблем нет, если не можете взять, то можете оставить на передержку или в гостиницу... а может и родителям, кто знает... может еще очень полюбят ньюфиков:)
Lenka Я что то подобное и пытаюсь сделать. Говорю, что буду более ответственной. Ведь от ранних подъемов на прогулки ни куда не денешься:) Да и с кормешкой... Это мужу можно сказать, что я устала и с момента прихода домой до дохода до плиты должно пройти не менее пол часа, а щене такого не скажешь;)

По поводу поездкок, у меня сестра с радостью приглядит за ньюфом. Единственный человек из нашей семьи, который меня понимает и тоже с нетерпением ждем прибавления в нашем семействе:)))
maxis Веселее будет точно:) Особо его радует мысль, что после работы нас зовут друзья в паб и он идет гулять один, так как меня дома ньюфа ждет:)

Да и ребенку собака нужна:) А то будет девочка, не будет у нее собаки и вырастит потом как я, будет вечерами терроризировать мужа тыкая в монитор пальчиком со словами "Посмотри какая лапочка...".... и ежевечерние ответы на вопрос: "Что хорошего, что на работе?"
- Я сегодня такую историю про ньюфов прочитала....:))))
sochinka Слаба Богу живем одни! Иначе бы и речи о собаке бы не было:(
По поводу дачи мне мама уже сказала, что не пустит:)
Она лабрика сестры то боится, хотя там девочка наидобрейшая и всех наровит облизать:) Что уж о таких медвежатках говорить:)
А выросшая девочка с ньюфиком однозначно найдёт себе в пару только мальчика с таким же ньюфиком. И не будет у неё Ваших нынешних проблем и сомнений :))
belkОчень на это надеюсь:)
По крайне мере своей дочке не буду говорить: "В нашем доме собаки не будет. Вот вырастишь, выйдешь замуж и будет у тебя собака":)))
Цитата от Hussy (источник):Вот вырастишь, выйдешь замуж и будет у тебя собака":)))
вот вот... а получается "вот вырастешь, выйдешь замуж... и будут у тебя дети:) " а о собаках и думать забудь... где справедливость спрашивается:)))
HussyКогда у меня появилась Яшма - как-будто родился второй ребёночек. Забот-хлопот практически столько же. Ответственности столько же. Разница лишь в том, что щеночек растёт быстрее чем ребёночек. Я бы посоветовала (без обид:0)), это лишь моё мнение, заводить щеночка либо на раннем сроке беременности (до рождения щенок подрастёт - повзрослеет), либо когда ребёночек подрастёт, начнёт хотя бы ходить и говорить. Пишу из личного опыта:0))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.066 s, 920 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.