Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1876
СобакаЕсть 1 фотоАмадис Виланд (Amadis Viland)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ребенок и ньюф. (2/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ребенок и ньюф.

Ребенок и ньюф.
Как много захватывающих историй можно рассказать про взаимоотношения ньюфов и детей. Как чисты и радостны игры этих детей природы, как непосредственны их отношения, как много они дают друг другу при общении.
Настоящее счастье светится в глазах ребенка, когда рядом такой могучий и ласковый друг.
Написало 123 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Кстати о брезгливости. Всегда считпла себя брезгливой, за дочерью никогда ничего с ложки не доедала, не облизывала. После нюсиков- запросто.
Я очень аккуратно написала про влияние окружения... оно, возможно, у девочек было у каждой своё (подружки, родители подружек) помимо общего круга общения. Мне кажется, просто так ничего не бывает. Мы приходим в этот мир, обладая исключительно безусловными рефлексами, всё остальное вырабатывает жизнь. Может, одну когда-то кто-то укусил в раннем младенчестве (насекомое какое-либо), оно в подсосзнании отложилось, хотя из памяти ушло. Тут психоанализ нужен :))Тем более, показательно, что именно старшая, у младшей ещё что-то, что помешало той, не успело сформироваться, возможно :) Если он в принципе человеку нужен, если его не устраивает данная ситуация :)) А тут, кажется, всё устраивает :)
Цитата от Юлия (источник):belkНе совсем так. У моей сестры 2 дочери. Собака в доме всегда. Когда у неё родились щенки младшая ухаживала за ними, убирала какашки, кормила, играла. Старшая смотрела издалека и говорила, что "От них неприятно пахнет" Собаку она любит и гладит. Не более. В комнату не пускает. Сейчас замужем. Ждет ребенка. Сказала, что собаки дома у неё никогда не будет. Думаю, что ошибается. Но брезгливое отношение ко всему живому присутствует с самого раннего детства. На
букашек на даче смотрела всегда с нескрываемым отвращением, а с 14 лет перестала ездить на дачу впринципе. Там "Столько букашек и мошек! Бррр!"
Разница в возрасте 11месяцев.
Согласна все-таки с Юлия. Мне кажется любовь заложена и предопределена. А у кого-то полное отсутствие этого.
Моя дочь такая же как младшая племянница Юли.
Наташ, а кто её закладывает? Любовь эту? Мой сынуля трясся до всего живого. Собака, киса, черепашка вот тоже такая водяная жила :)) Спал, весь живностью обложенный... А сейчас равнодушен в целом... привык к зверью вокруг себя, воспринимает уже как данность, на которую ещё и время своё драгоценное надо потратить - выгулять там, туалетик кошачий обиходить. Окружение сказывается :) Моего братика лет в пять лайка за щёку тяпнула (я не уследила, за что и была наказана родителями) - ни фига не боится собак, но и свою не заведёт. Хотя и любит животных - мы росли вместе :)))))))) Жена...
Я больше склоняюсь к мнению Юлии. Сама с детства тянулась ко всему живому и всегда находила для этого время, даже в самый "сенокос", когда девченки только о парнях думают, я просила собаку (хи-хи...и получила!)...
Муж мой сам животное в дом бы не привел, но к уже приведенным мною относится с большой ответственностью. Ухаживаю за нашими 2-мя котами и Рицем я, но на время моих командировок я полностью уверена, что зверье в надежных руках мужа. Но ему это не нравится.
А вот сын относится к собаке с холодностью... И меня это расстраивает...Может, он еще мал - почти 4 года? Ведь игры у ньюфов довольно грубые и ребенок попросту немного пугается. А вот к одной нашей кошке сын очень привязан. Её зовут Мишель, но иначе как "моя принцесса", "моя Минечка" Матвейка её не называет.Но кошка маленькая и ласковая, а Риц огромный и буйный, может все дело в этом? Очень хочется надеяться, что что для ньюфа тоже найдется местечко в сердце ребенка...
Алена,Обязательно найдется я в этом уверена, как же их можно не любить :)
Заводя ньюфа как няньку для ребенка, не нужно забывать что он все же собака, и не ждать от него чудес в сюсюканьи с ребенком. Игры у молодых ньюфов действительно грубоватые, поэтому не надо забывать что ответственность за ребенка лежит все же на родителях, не нужно перекладывать ее на собачьи плечи. А до няньки ньюфику еще тоже дорости нужно :).Все с возрастом приходит.
Цитата от belk (источник):Наташ, а кто её закладывает? Любовь эту?
Ясное дело кто, ВСЕВЫШНИЙ. Или ты, Аня, материалистка?
Можно в молодости стоять на любой платформе, которую кому-то там удобно насаждать в головы граждан, но с годами накапливая опыт и анализируя увиденное, становишься более независим в своих взглядах и суждениях. Пусть наблюдения мои в данном случае не имеют широких количественных подтверждений, т.к. основаны на наблюдениях за узким кругом близких людей, но они не сиюминутны и вывод сделан обдуманный.
Эту тему я затронула не спроста, мне очень хочется, чтобы близкие по духу люди рассказали о своих впечатлениях на тему: "Откуда берется любовь к животным и как эта любовь отражается в детях"
Наташ, дык я и написала о том, что Всевышний не закладывает в человеке нелюбви к собакам и отвращения к змеям. Мы - дети природы, такие же, как и они. Всё дело в условных рефлексах, которые зачастую складываются подсосзнательно во младенчестве. Мы можем начисто забыть о каих-то ситуациях, сложившихся год назад по причине их незначительности, как нам казалось тогда. А дети, лет до 5-7, помнят ВСЁ. У них "долговременная память". И они могут помнить даже не сами события, а свои "ощущения", которые тоже потом забываются... а остаётся либо любовь, либо нелюбовь, либо равнодушие. Так карта легла :)) На то воля Божья :)) Генетически это не передаётся, выше в теме тому масса примеров :))
Я, например, с особой нежностью отношусь к лягушкам. Почему - не буду рассказывать. Достаточно того, что я помню ощущения 5-летнего возраста, настолько они были ярки. А могли бы быть не лягушки...:))
У нас сейчас понаехало дачников из Москвы. Маленькие и вредные ублюдки, как мне казалось, когда у меня был алабай, актёрские дети и внуки, рафинированные, избалованные, считающие себя пупом земли, всегда раздражали Варяга, когда проносились мимо на велосипедах, следовательно, раздражали и меня. Сейчас, когда они познакомились с Буслаем, начали даже вставать часов в шесть утра, когда мы с прогулки возвращаемся, и ждут на велосипедах у наших ворот, чтобы с Буслаем пообниматься. И я на этих раньше противных детей стал смотреть иначе. Нормальные, обычные дети со своей спецификой воспитания... Так что собака не только детей, собака и взрослых воспитывает...
sochinka, belk, у нас в соседней деревне Марково есть такой парень - Коля Воробьёв... Так он за гадюку мать родную не пощадит... Он их за пазухой носит, и они его не кусают. Медянок не любит, а гадюкам лучший друг... Что это? Воля Всевышнего? Я лично не вижу другого объяснения. Что-то в него именно Всевышним заложено...
Или было что-то в глубоком детстве, как у меня с лягушками...:))
А я в глубоком детстве была созерцателем. Как сейчас передо мной стоят картины из детства: лес, трава, букашки, муравьи, цветы, солнечные зайчики, отражения, снежинки, сосульки, подтаявший снег, играющий на солнце всеми цветами радуги. Так и сейчас живу и питаюсь(духовно) только картинами природы, зеленью вокруг и синевой неба и моря.
Тема супер! я пришла к выводу, что действительно дело совершенно не в воспитании. У меня есть двоюродный брат , ему 4 года. Зашел в гости... и к собаке тут же появилась боязнь, мы уж и обьяснять стали, что добрый и не кусается, а все равно боится, вот так то это и остается на всю жизнь, все дело в первом впечатлении, наверно.
Надеюсь , что мое дитё, которго мы ждем, будет также любить всю живность, как и я !:) Я даже думаю сделать что-то вроде живого уголка... вот.
sochinka - надеюсь посозерцать что-либо совместно, тоже с детства обожаю любоваться видами. Оттуда, наверное, и ландшафтный дизайн - хобби.
nimfa - а с нами гуляют челы с собакой и ребёнком 3-х лет. Так вот этот ребёнок панически боится чёрных собак. Неважно какого размера, хоть карманных, важно, что именно чёрных. У них самих собака серая. Не боится. И огромных собак не боится, главное, чтоб не чёрная была. И родители это объясняют очень грамотно - наверное, когда-то очень давно что-то, связанное с чёрной собакой, его испугало. А что именно - они и сами не знают, могли и внимания не обратить, может какая-то мелочь по взрослым понятиям.
Цитата от nimfa (источник):мое дитё, которого мы ждем,
Галя Какая чудесная новость!!! Будем ждать вместе с вами! И уж, конечно, замучаем советами, как воспитывать, да как привить любовь. И Челенджер уже подрастет и поумнеет. Будет помогать.
Частенько возникает на улицах ситуация: навстречу нам катится какой-нибудь только-только ходить научившийся малыш. Катится быстро, целенаправленно, плотоядно протянув ручонки к собаке (немаленькому ньюфу), азартно сверкая глазёнками. Сзади летит белая, как полотно, мамашка с криком: Ваня (Маня, Петя, Вася), не подходи к собаке - укусит! Если ребёнку повезёт, и он добежит раньше до нас, успеет вцепиться и облизаться, то далее, как правило, ситуация переходит в успокоение мамаши, извиняющиеся фразы, типа - ну не все же собаки ТАКИЕ, я же не знаю (и она права!), я сама-то животных люблю, вот у нас был дог(московская сторожевая, бобтейл и т.п.). Психика ребёнка спасена. Его ожидания оправдались. И вот парадокс - ВСЕ животных любят, а потом ребёнок вдруг не любит, или, того хуже, боится... А надо было, всего лишь, в какую-то долю времени, когда-то....контролировать ситуацию. Следить за дитём годовалым :) Ведь даже трёхмесячный щен ньюфа может на улице, в процессе игры, какого-нибудь младенца просто уронить, зацепив на бегу, а страх поселится в дальнейшем в душе на всю жизнь... и не вспмнишь уже откуда, а мама, может и не видела даже этой ситуации, отвернувшись была в этот миг :) И гадай потом, почему ребёнок к собакам равнодушен, в лучшем случае :)
Цитата от nimfa (источник):все дело в первом впечатлении
Не знаю какое у меня было самое, самое первое впечатление. Не помню, но зато очень хорошо помню, что в 4 года я полезла взрослой крупной собаке каких-то соседей наших родственников в деревне считать зубы в пасти. Она укусила меня за лицо, верхняя губа и пространство под носом было выворачено наружу. Никакого впечатления это на меня не произвело. Зашили, залечили и все равно при виде любой собаки смело шла ей навстречу и гладила. Потом в 9 лет, возвращаясь из школы, протянула руку бродячему псу, который не долго думая разворотил мне ладонь, к тому же оказался еще и бешенный. Его пристрелили, он в этот день покусал много народа, мне сделали в общей сложности 90 уколов, т.к. сыворотка дала осложнения и хоть бы что. Никакой боязни, только наоборот влечение к собакам шло по возрастающей. Бояться собак я стала только после того, как завела своих азиатов. Я поняла, что собака - это собака. И ожидать, что она со всеми будет белой и пушистой не следует. Собака живет по своим законам и слепо верить, что чужая собака не укусит, глупо.
Ну, и скажите мне, где первые впечатления? Если бы всё зависело от первого впечатления, то мне бы не стоило даже смотреть в сторону собак. А я всю жизнь ощущала в себе МОЩНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к собакам. Оно было сильнее меня и уж сказать, что оно зависело от воспитания никак нельзя. Я клянчила и умоляла купить мне собаку с самого раннего детства, но не получила ни собаки, ни воспитания.
Наташа, значит первое впечатление было ещё раньше :))
То, что Вы описали, это только то, что помнится. Я ж говорю о тех впечатлениях, которые уже ушли в подсознание, но они самые сильные и накладывают отпечаток на всю нашу жизнь :) При том, что не помним мы начисто, это происходило с нами в самом раннем младенчестве. И это могли быть даже не события как таковые, именно с нами происходящие. Это могли быть просто впечатления от чего-то, происходящего вокруг. Я тут уже писала, что моего братика собака укусила за лицо, и он тоже не боится собак сейчас. Он к ним спокоен, но это, скорее, в силу некоего эгоизма. У него другие увлечения. Но посторонних соб многих даже и любит :) И эти чувства заложены значительно ранее, и никаким укусам это не перешибить :))
Мне сын в 4 года, такое выдал, до сих пор мурашки по коже. Боялся темноты в то время. Беседуем с ним - почему боится. И тут дите сообщает:
- Я же раньше не боялся, когда у тебя в животике был.
-А ты помнишь? И чем ты там занимался?
-Душой твоей играл, в ручках катал. А еще помню: хотел перевернуться, но было тесно. А душа у тебя голубая и шестиугольная.
О том, что у человека есть душа, он в то время не знал.
Быть может в той «игре» и закладываются все любви. Что в нашей душе разглядит, к тому и своя потом лежит? Моему уже 11 лет, собак обожает. Причем считает, что он должен их защищать, а не наоборот.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.15 s, 916 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.