Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6598
СобакаЕсть 3 фотоМона Нептун (Mona Neptun)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ребенок и ньюф.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ребенок и ньюф.

Ребенок и ньюф.
Как много захватывающих историй можно рассказать про взаимоотношения ньюфов и детей. Как чисты и радостны игры этих детей природы, как непосредственны их отношения, как много они дают друг другу при общении.
Настоящее счастье светится в глазах ребенка, когда рядом такой могучий и ласковый друг.
Написало 123 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Хочу поделиться своими наблюдениями и размышлениями на тему откуда берутся люди, любящие собак, и люди к собакам равнодушные. Эта тема интересна мне, т.к. не могу разгадать загадку взаимоотношений между детьми и собаками в нашей семье. У меня двое взрослых детей совершенно равнодушных к животным. При том, что я с самого раннего детства тянулась ко всему живому, и когда у меня появилась своя семья, были заведены и воспитывались разные животные, привить детям любовь к кошкам и собакам не удалось. Зато судьба наградила меня чудесным внуком, так же тонко чувствующем общность свою с природой, как и я. С громадным удовольствием он ходит со мной и с Фрейем на прогулки, играет с ним и разговаривает. Вот и сегодня мы провели на природе в пойме горной реки незабываемый день, наполненный общением между собой, с собакой и всем окружающим прекрасным и завораживающим миром живой природы.
Фотография № 14096
Тему я назвала "Ребёнок и ньюф", не спроста поставив на первое место дитя человеческое, а не собаку, потому как любовь собаки этой породы к детям декларируется в описании породы, а вот любовь человека к собаке нигде не декларируется и тут уж как получится - или любит человек собак или нет.
Ну, а Ефим сегодня шутя обучил нашу собаку аппорту и настолько их игра была захватывающей и интересной, что все три стороны забыли про все на свете и если бы не жажда, играли бы до вечера.
Фотография № 14063
Фотография № 14070
Фотография № 14071
Фотография № 14072
Фотография № 14073
Фотография № 14074
А загадка для меня состоит в том, как все же рождается в человеке любовь или не любовь к животным. Дело в том, что вторая моя внучка панически боится и не любит собак. Мне это совершенно непонятно и обидно, что человек в дальнейшем будет обделен такими прекрасными взаимоотношениями с живой природой, не почувствует ни радости от общения с любимым животным, ни горечи потерь.
sochinkaЯ тоже часто задумывалась над этим. Моя мама и бабушка просто ненавидели собак. Папа их очень любит, но на расстоянии. Мне стоило очень большого труда завести свою первую собаку.
Но я точно помню, что с детства все мои мечты начинались со слов: "Когда у меня будет собака"
В 1,5 года я сунула палец в рот болонке. Она прилично тяпнула меня за руку. В 3 года самым любимым местом на даче у меня был соседский дом, где жил боксер. Я вставала утром и уходила к нему. Приходила только на обед и снова туда. Песочницы и куклы были не интересны.
Мама рассказывала, что когда он лаял на прохожих я повернула к себе его голову и стала успокаивать. Он вцепился мне в лицо. Наложили тогда 18 швов. Но самое странное в этой истории, что по словам мамы я шла домой и плакала не от страха или боли, а от обиды. Повторяя, что как он мог! Я его так люблю, а он укусил.
И через всю жизнь прошел интерес к собакам и всем, что хоть как-нибудь их касалось.

Несколько лет назад шла с собакой по улице. Вдруг рядом резко затих сильно плачущий ребенок. Я посмотрела на его глаза. В них светилась такая радость исчастье от того, что он увидел собаку. Ребенку было около 9 месяцев.
Мама ребенка попросила разрешение подойти поближе к собаке. И в разговоре сказала, что начиная примерно с 6 месяцев самое интересное и завораживающее для него- собаки. И наверно они единственные, кто могут успокоить его, когда он капризничае. Ребенок реально общался с собакой. Взлядом, движениями,и голосом. И ничего интереснее для него не было в этом мире.
И я поняла.
С этим рождаются. Как все гениальные художники, музыканты, певцы. Я не думаю, что тут виноват импритинг. Первое, что видит ребенок это все-таки люди.
Но интереснее ему собаки.
На фотографии Сент Джонс Остап Бендер и его маленький хозяин. Счастье светится в глазах у ребенка.
Фотография № 14084
Юлия У меня история аналогичная. Просто Вы в осуществлении своей детской мечты пошли несколько дальше, стали основателем и владельцем питомника, ветеринарным врачом. Вся жизнь связана с животными. Мне очень бы хотелось узнать, если можно, отношение Ваших троих детей к животным, что Вы наблюдаете в них, чьи черты характера у них - бабушек или Ваши.
sochinkaСтаршая дочь очень любит собак. Я завела ей собственную-цвергшнауцера Робина. Она за ним ухаживает.
Средняя спокойно относится к собакам. Они раздражают её необходимостью постоянного ухода за ними. Но подражая старшей просит завести собаку.
У младшего сына к собакам особое отношение. Он с ними легко общается, любит, но не до фанатизма. Не так, как я. Я думаю, что они вырастут и будут любить собак. Вероятно иметь по одной собаке. Но я сомневаюсь, что они пойдут по моим стопам. Может внуки?.....:)
ЮлияНу, что ж, если считать, что любовь к животным - это все же дар божьй, который одним достается, а другие им обделены, именно обделены считаю, т.к. человек не испытывающий какой-либо любви и привязанности, это в чем-то ущербный человек, эмоционально не развитый, проходящий мимо определенных радостей, то Вам повезло, что дети этот дар получили.
Мои дети не умеют любить животных.
Какую хорошую тему затронули!
Когда мы с мужем, предварительно сделав ремонт в квартире,застелив полы ковролином, решили, что для полного счастья в эту красоту не хватает только ньюфа Корнея. Имя придумывали до пяти утра,назвав в честь дедушки мужа.
Это было счастье на целых 11 лет.Дочь Маюша, всегда говорила, что она счастливый ребенок, ей, в отличии от других повезло: она НИКОГДА не просила собаку. Они у нее всегда были. Самые лучшие из собак. Ньюфы. Теперь у нас с мужем Савка,спасибо Юле, выручила в трудную минуту, а у Маюшки две цвергшнауцерихи мама и дочка. Наша бабушка часами может обсуждать по телефону как собы какали, какие новые продукты рекламировали, а также взахлеб смеяться "милым" проказам собачек. Многие нас не понимали, так же как я не понимаю тех многих которые без собак...особенно без ньюфов.
Korney Какая Вы счастливая, что в Вашей семье царит полное взаимопонимание и любовь к животным разделяется всеми членами семьи. Это дорого стоит!
Это правда! Спасибо, Сочинка.
В моей многочисленной родне собачников нет. Поэтому иногда доходит дело и до скандала, когда нас зовут на шашлыки, а мы едем на выставку. Когда нас зовут в гости, а мы можем "только заглянуть на минуточку, нам ещё с собачками гулять". Не понимают, обижаются, крутят пальцем у виска: "Лучше б вы второго-третьего ребенка завели и с ними так носились!". Моя 10-летняя дочь растет с собачками всего 2 года. Конечно она устает, ей приходится много помогать мне с ними, но она никогда не скажет: "Лучше б у нас их не было". Сейчас она настойчиво просит маленькую собачку, чтоб подмышкой носить. Говорит, что так ей не придется с ней расставаться надолго, ведь такую собачку можно взять куда угодно. С ньюфами ей тяжело, командного голоса нет, да и жалостливая она, наказать не может, даже когда ОЧЕНЬ надо.
Наверное правда где-то посредине, и те и те правы по своему. Несобачники более прогматичны и чистоплотны, а у собачников дело иногда доходит до фанатизма, что тоже является крайностью. Ну, а дети являются заложниками своих родителей. Редко бывает гармония. Кто-то все детство выпрашивает собаку и изнемогает от непонимания, а кому-то приходится делить детские радости и внимание родителей с собаками, когда к этому совершенно не лежит душа.
Собаковод -это ДИАГНОЗ! Ньюфовод - диагноз с осложнениями :)))




Вот так играют Вадик с Яшмой. Но когда Вадик обижается на неё, говорит: - Мама, Яша не холошая девочка, давай длугую девочку купим, маленькую.
А уже через 5 минут сам к ней лезет, пытается бороться, поднять её на руки, не может и возмущённо: - Яша, ну ти чё, не понимаесь чёли, надо встать (ну или сесть и т.д.):0))
Даня Какое между ними удивительное согласие и абсолютное доверие. Счастливые создания!
У меня раньше Вадик сильно плакал по утрам - в садик ехать не хотел. Теперь каждое утро мы берём с собой Яшму. Слёзы сразу прошли. Вадик договаривается с Яшмой, чтоб она его ждала, игрушки не раскидывала. А та довольнёханькая, научилась сама в машину залазить лишь бы с Вадиком ехать:0))
Вчера был у нас первый полный контакт :)
Положили Игореху на пол поползать,ну Рычик естественно прилег на ребенкины одеяла, сначала вроде общались не плохо, Игореха не хуже эксперта осмотрел Рычику зубки, проверил чистоту ушек, измерил брыльки.
Потом Рычик, решил вычистить Игореху не оставляя ни одного квадратного сантиметра без внимания, что Игорехе не очень понравилось (разплакались),В свои 5 мес Игорь сидит на попе еще не уверенно и Рычь своим языком длинющим, когда его облизывал взял и уронил, опять море слез. Рычик еще догадался лапу Игорю на попу положить, лапа наверно столько же весит сколько и Игорь и снова слезки на колесках. Вообщем по маленьку знакомимся :)
Дитя человеческое рождается на свет, будучи полностью в гармонии с природой. Не боится собак, кошек, птиц, не испытывает отвращения к змеям и жабам. Это всё ему внушается (или не внушается) позже :)) Ребёнок растёт в огромном мире, где очень много всего интересного. Его можно увлечь с молочного возраста чем угодно, и совсем не обязательно животными. И не обязательно его увлечём именно мы - могут быть и друзья, и другие родственники. Вот и получится, что к зверью спокойно относится...:) Или, наоборот. Мой ребёнок был 11-ти лет, когда появилась первая собака. Он был счастлив, как тот малыш. Всё повторял: "Я закрываю глаза, и жду, что, открыв их обратно, собаки не увижу. Всё время боюсь, что мне это кажется, что она сейчас исчезнет" (это когда мы ехали домой с ней за пазухой). Он её обожал, гулял с ней, играл и всё подобное. Он с ней повзрослел, привык в принципе к живности в доме. Ещё ж и вечные кошки при том :)) Сейчас он более, чем спокоен к собаке. Ну есть и есть. Привык. Ему 25 :))
belkНе совсем так. У моей сестры 2 дочери. Собака в доме всегда. Когда у неё родились щенки младшая ухаживала за ними, убирала какашки, кормила, играла. Старшая смотрела издалека и говорила, что "От них неприятно пахнет" Собаку она любит и гладит. Не более. В комнату не пускает. Сейчас замужем. Ждет ребенка. Сказала, что собаки дома у неё никогда не будет. Думаю, что ошибается. Но брезгливое отношение ко всему живому присутствует с самого раннего детства. На букашек на даче смотрела всегда с нескрываемым отвращением, а с 14 лет перестала ездить на дачу впринципе. Там "Столько букашек и мошек! Бррр!"
Разница в возрасте 11месяцев.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.294 s, 1048 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.