Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ребенок и ньюф. (9/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ребенок и ньюф.

Ребенок и ньюф.
Как много захватывающих историй можно рассказать про взаимоотношения ньюфов и детей. Как чисты и радостны игры этих детей природы, как непосредственны их отношения, как много они дают друг другу при общении.
Настоящее счастье светится в глазах ребенка, когда рядом такой могучий и ласковый друг.
Написало 123 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 39 страниц
нету на свете справедливости. Только обещания.
КОгда маленькой была, на даче соседи нашли дворняжку, щенка. Я просила маму взять себе. Но мне пообещали карликового пуделя (не верю, как я могла согласиться:) и я успокоилась. Шло время а пуделя дома не появлялось...
Через год наткнулась на даче на объявление, что отдают котят в хорошие руки. Заверив всех, что дома только и ждут котенка, мне его отдали. Притащила домой:)
- Мама, папа - нравится?
КОнечно всем понравилась киска:) Помещается на ладожке, четырех цветная и с глазищами на пол мордочки:)
Тут то всех и обрадовалась, что она будет жить с нами:)
Кэтьки уже 14 лет:))))

Жалко ньюфов в добрые руки не отдавали:)
Даня А почему на раннем сроке беременности? Почему не за год-два? Ведь пока щенок маленький, ему нужно везде побегать, порезвиться, а послушания еще как такового нет и тут я с животом...
Hussy да я думаю Даня просто решила, что вы уже ждете ребенка:) чтоб поторопились:)

Конечно лучше вырастить щенка до беременности, проблем меньше и не тяжело физически. Его же еще и таскать по первости надо по лестницам... в беременном состоянии этого нельзя делать.
Lenka, Hussy Я именно так и подумала:0)
Цитата от Lenka (источник):Hussy да я думаю Даня просто решила, что вы уже ждете ребенка:) чтоб поторопились:)
Мы с мужем хотели взять щеночка сразу после свадьбы, но сначала не нашли, а потом беременность. А вот когда сыночке исполнилось 3,5 года, я решила, что уже пора:0)) Сейчас он становится более самостоятельным, ходит в садик, помагает мне, поэтому и за щеночком ухаживать у меня больше времени. Да и наблюдать как они вместе растут просто здорово. Я посмотрела таблицу сравнения возраста собы и получилось, что у них возраст сейчас совпадает:0)))

P.S. Кстати, о муже тоже забывать не надо (мой не собачник), он тоже внимания требует:0))))))
Даня Очень рада за вас с вашими детишками:)
А муж легко согласился взять щеночка?
Hussy Мой муж очень хорошо относится к собам, но он хотел и хочет до сих пор другую породу и чтоб она жила на улице (в вальере), а не в доме. Он не такой собачник как я. Но всё же пошёл мне на встречу, когда я сказала, что приняла решение брать щеночка Ньюфа. Показывала фоты, расхваливала. А ещё очень помогли его друзья. Они мне просто сказали: "Не переживай, будет у тебя щенок:0)". Повезло, что у мужа есть друг кинолог. Я ему фоты родителей и щенят показывала, он хоть и занимается бойцовыми породами, сказал, что Ньюфы классные:0))
А мнение "некоторых" родственников (тем более живущих отдельно) я даже не слушала:0))
Вот увидите, когда возьмёте себе Ньюфика, муж его тоже любить будет:0)) Их (Ньюфов) нельзя не любить!
Спят уставшие детишки:
Фотография № 16647
О мужьях тут :)) http://newfs.ru/forum/other/chat/1277/
это в "Трепе"
Даня Очаровательные детки:)
Hussy

С одной стороны я вас понимаю прекрасно. Сама была в такой же ситуации.
Но есть некоторые моменты, с которыми сталкиваешься уже тогда когда собака в доме. И которых даже не ожидаешь. Надо быть готовым к тому, что придётся иногда выбегать с собакой на улицу, оставляя ребёнка в кроватке одного.
Что хотите вы или нет, как бы вы ни убирали, от шерсти вам никуда не деться. Чтобы гулять одновременно с ребёнком и собакой , у собаки должно быть идеальное воспитание. И много-много других каких-то мелочей, которые уже являются само-собой разумеющимися, но для тех, кто с этим сталкивается впервые - это просто кошмар. именно поэтому очень важна поддержка тех, кто рядом. И вы уверены, что ваш муж способен оказать такую поддержку? ВОзможные кучки и лужи на полу (даже со взрослой собакой иногда слчаются неприятности), отсутствие стерильной чистоты в квартире (как бы вы ни убирали, шерсть и слюни в окружающей среде будут присутствовать постоянно), стены и двери, которые надо мыть примерно раз в три дня, иначе они покрываются слоем бурой грязи, ванная, которую придётся мыть раза три в день (после прогулок и перед принятием душа)... Я вас не отговариваю. Просто задумайтесь - готовы ли вы к этому? А ваш муж? Тем более, что с каждой собакой есть свои какие-то тонкости.
Желание - это просто здорово. И детские мечты должны обязательно сбываться, если они всё ещё живут у вас. Но поймите, ни ребёнок, ни собака не должны будут чувствовать друг к другу ревность. А ответственность за всё это будет лежать именно на вас. Просто взвесьте всё очень тщательно. Это - очень важный шаг.
Вы поймите, я прекрасно знаю о чём говорю. Каждая моя собака появлялась в доме практически одновременно с новорожденным ребёнком. Я очень хорошо знаю что это такое.
http://www.logrus.trivium.blink.pl/foto/Leo%20june%202.jpg
Bonapart Спасибо большое за предостережения! Я понимаю, что собака - это не игрушка и нельзя ее завести, через месяц решить, что не справляюсь и "отдать в хорошие руки". В ближайшем будущем я собираюсь увольняться и сидеть дома (обстоятельства вынуждают) и собу заводить только тогда, когда все проблемы решатся и я смогу находится со щенком и днем и ночью.
Если расценивать, что "для тех, кто с этим сталкивается впервые - это просто кошмар", то и детей можно не заводить;) Ведь это бессонные ночи (а дети не так быстро растут как собаки), постоянный плач (знакомая за весь день не могла ни поесть, не в туалет сходить, пока муж с работы не возвращался и так несколько месяцев), непрерывная стирка пеленок, подгузников и т.д. Но рожают же! И справляются!:)
И у многих и не по одному ребенку и не по одной собаке:) И явно не все было так легко:) Но все справились , безмерно счастливы и задумываются об увеличении количества членов семьи:)

Вы можете подумать, что я просто хочу исполнения своей мечты и точка и что когда получу желаемое, мне будет это не интересно. Но это не так. Это осознанное желание, которое пусть и зародилась много-много лет назад. Я, конечно, не могу реально представить все трудности, через какие предстоит пройти, как это представляют те, у кого уже это позади. Но я сильная и я справлюсь!
И мой муж будет помогать и любить собу не меньше, чем я! В этом я уверена, чтобы он сейчас не говорил!
А если будут какие то вопросы или трудности, то надеюсь что здесь я найду и помощь и поддержку!:)
Наша (и не наша) лёгонькая промышленность шагнула далеко вперёд за последние 20 лет :) Заходя сейчас в детские магазины, я обалдеваю от того, насколько легко и приятно растить детей нынешним мамашкам :))) Пелёнки - долой! Есть памперсы. Пеленать не надо! Стирки минимум и есть стиральные машинки! Рожков - до дури любых! Колыбелек - качалок - кроваток - каруселек над ними .... глаза разбегаются. Да! Кормление "по часам" врачи отменили давно! Сплошная радость от общения с младенцем :))) И времени, соответственно :)) Для щеника :))))))))))))))))))
Но постоянный плач. к сожалению, еще не отменили:)
А по поводу рожков (извиняюсь, что не совсем по теме)... знакомый молодой папаша купил дитю соску аж за 300 рублей, а дитё взяла один раз в рот, через секунду выплюнула и больше ни в какую:)Вот тебе и разнообразие:)
belk решила ребёночка завести!!!
Цитата от belk (источник):Заходя сейчас в детские магазины, я обалдеваю от того, насколько легко и приятно растить детей нынешним мамашкам
Цитата от Hussy (источник):знакомый молодой папаша купил дитю соску аж за 300 рублей, а дитё взяла один раз в рот, через секунду выплюнула и больше ни в какую:)Вот тебе и разнообразие:)
:)))))))) 25 лет назад я купила пустышку за 20 р. Она тоже при первичном "втыке" была выплюнута :) К ним приучать надо, на самом деле, как выяснилось. А потом отучать :))))) Так что тут дело не в разнообразии и ценах, а просто в папашкином неведении и неумении. :))
А плачут грудные младенцы всего по трём причинам: есть хотят, наоборот, и болит животик. Три варианта решения, соответственно: кормление, свежий памперс, газоотводная трубочка :)) Я вырастила младенца в одиночку, не беря в универе академки, сдавая сессии в срок и гуляя при отсутствии балкона не менее 6 часов в день (в три приёма) с коляской. По вечерам - полная ванна набежавших за день пелёнок, стиралки нет. Кормление по часам, с обязательным ручным сцеживанием по 30 минут после этого. А сейчас-то - лафа! 2/3 проблем сняты! Всё свободное время - щену!
belk - респект!!!
А вот задумалась.... пустышка та вряд ли могла стоить 20 р. Тогда у меня з/п лаборантская была 90 р. Копеек 20, а не рублей она стоила! :)))))))
Цитата от Ш.Ночь (источник):belk решила ребёночка завести!!!
Внучоночка :)))) Но, увы, тут не я решаю :))))
А ты приди и скажи свому отпрыску: - Либо внучек, либо завожу второго ньюфа! - враз одумается! )))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.202 s, 941 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.