Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1041
СобакаЕсть 1 фотоТрояна Мар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ребенок и ньюф. (4/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ребенок и ньюф.

Ребенок и ньюф.
Как много захватывающих историй можно рассказать про взаимоотношения ньюфов и детей. Как чисты и радостны игры этих детей природы, как непосредственны их отношения, как много они дают друг другу при общении.
Настоящее счастье светится в глазах ребенка, когда рядом такой могучий и ласковый друг.
Написало 123 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Моя старшая сестра, у которой 2 взрослых сыновей, глядя на меня очень сожалеет, что не завела собаку, когда об этом умаляли дети. А мой сын не понимает, почему нельзя завести собаку? Да, ребенок единомышленник-это счастье. Сын поругался с другом, потому что тот обижал своего пса. Сказал, с таким уродом общаться-себя марать. И телек потише делать заставляет, когда кошки или собака спят. Есь надежда, что вырастет не черствым.
Цитата от sochinka (источник):Ну а иногда настоящие оголтелые собачники.
Ну некоторые, вроде меня, лишённые собак в детстве, во взрослом состоянии точно "с цепи срываются".
Когда у меня появился коккер Бенька, уложила его рядышком спать, обняла тепенькую тушку и тут вспомнились детские ощущения: я ведь все детство мечтала затащить собаку в постель, чтобы рядышком спал! А нельзя было, мама даже мысли не допускала-пустить собаку в дом. Видимо, что запрещают того и хочется.
belk
Цитата:"Ягодки" не рожают

А вот и неправда ваша. Мою маму родила бабуля в 50 лет, меня родили в 40. И когда я говорю, что моя бабушка родилась в 1880 году... все обалдевают.
кинг - извергиня! Я уже внуков хочу! Не лежать же мне с моей невесткой в одной палате в роддоме :))))
А повторить Юлино творчество в точном исполнении всё равно вряд ли получится. Я доминанта по чёрному :) И рисковать не буду!
Цитата от belk (источник):Ну некоторые, вроде меня, лишённые собак в детстве, во взрослом состоянии точно "с цепи срываются".
Ну, твой случай еще не самый запущенный. Вот если бы в вашей квартире появилось еще несколько собак и все начали рожать, вот это да!!! Надеюсь все-таки, что твое благоразумие не допустит этого.
:)))))))))))))))
Какой тяжкой внутренней борьбой удаётся соблюдать баланс! "Невидимые миру слёзы"....
Тема-то какая интересная! Вот и наша история. Старшему было года 3, младшему полтора. Собрались гулять, снимали квартиру на первом этаже. Так вот пока сама одевалась, дверь запирала, старший вышел на улицу. Следующее что я видела к нему подбежала соседская соба, помесь колли с НО, ощерилась ему в лицо и на зов хозяина убежала. Наверно с того момента я начала седеть. До этого случая бежал к собакам со всех ног, стало все с точностью до наоборот. Переехали в дом, вопрос о собаке даже не поднимался. Но в дом попытались залезть один раз, потом второй. После второго раза я наверное окончательно поседела, на следующее утро искала большую злую собаку. Предложили алабая, я так обрадовалась, но Бог отвел от такого сокровища и хвала ему. Дядька пришел говорит, щенок но вырастет большой-пребольшой. Не раздумывая поехала за "щенком". Приехали, меня критически обнюхала большая корчневая песа, я любезно поинтересовалась, а где собственно щеночек? На что мне и ответили, так вот же она! Ну вобщем такого я точно не ожидала!!! Помня, что дети боятся собак а тут 7-и месячный ньюф, договорилась что возьму эту красавицу погостить к нам на неделю. Если уживемся то останется, а если нет то верну в целости и сохранности, чтож она у нас страдать то будет. Вот приехали. "Вот это да!!!"- сказали все кто был дома. Игорь был в командировке. Начала знакомить детей. Зосю посадила около себя, сама по очереди подтащила к себе упирающихся и ревущих детей. Сночала старшего, она его понюхала, облизала, он ее погладил сначала осторожно, потом посмелее и заулыбался. Так же состоялось знакомство и с младшим сыном. Вот собственно и все ;))) А чужих собак боятся, и ничто этого не исправит, даже наличие собаки в доме.
А у меня у дочери дома целый зоопарк. Она от папы унаследовала любовь к живности. Но, в отличие от папы, старается держать то, что помельче. Если уж собаку, то китайскую хохлатую:



Вот эту...
Если уж кошку, то лохматую:



Вот эту.
Но ещё и экзотику любит, и потому завела себе пару хорьков. Это сын с мамой. Вообще-то хорёк к ней попал случайно. Выпускала кому-то книгу, расплатиться автору было нечем, и принесли ей в качестве гонорара хорька. Хорёк оказался беремсенной самочкой. Родила кучу мелочи, одного себе оставила, остальных раздала.

Ещё у неё есть попугай с традиционным для попугая именем Кеша. Этот попугайц садится кошке на шею, и на ухо громко обзывает кошку дурой. Кошка не обижается, попугая не трогает, но воробьёв на балконе ловит.
К сожалению, фотографии попуная у меня нет...
Magdalena Хорошая история, главное, что всё хорошо закончилось, встреча с недоброй собакой не привела к полному отторжению ребенка от живности. Сейчас дети у вас подросли, как Вы оцениваете их сущность: будущие они собачники или останутся безразличными к наличию живности уже в их будущем доме?
sergey Как Ваша дочь похожа на супругу. Замечательно. При таком количестве разнообразной живности можно не спрашивать, в кого она пошла и любит ли животных!
sochinka После энного количества посещенных выставок все чаще заговаривают про желание иметь собственную маленькую собачку, желательно каждому свою. На что отвечаю, на веранде целых две лежат идите выбирайте. Будет ли их жизнь связана с собаками или с чем-то другим не знаю, время покажет. Сейчас, по крайней мере свои собы связаны у них большей частью с положительными эмоцыями и это нас радует.
Когда Игорь возвращался из поездки, он конечно знал что дома поселилась собака. Забежали в магазин, купили сарделек. Взял одну и пошел знакомиться....ну вобщем Зося очень полюбила встречать его после долгого отсутствия ;)))
sochinka Вообще-то это моя дочь от первой жены. А первая жена на дух не могла переносить моих собак (собаку и волка), и только мирилась с ними. Дочь, слава Богу, не в неё в этом пошла... А вторая жена у меня грузинка, и любит моих собак с грузинским темпераментом. самозабвенно, и готова, например, обидчику собаки в горло вцепиться... Если человек плохо про собаку скажет, она этого человека замечать перестаёт...
Magdalena
Цитата:А чужих собак боятся, и ничто этого не исправит, даже наличие собаки в доме.

Если не исправит, то поможет правильно себя вести в присутствии собаки. Помню потрясающий случай. Садимся с племянницей 5 лет в лифт. И вдруг туда же заходит мужчина с овчаркой. Я приготовилась защищать ребенка. Морда собаки напротив лица Ани. Собака подняла голову и начала нюхать лицо девочки. И вдруг Аня громко сказала:"ФУ!"
Собака практически сразу потеряла интерес к ребенку. А ведь могла бы завизжать, замахать руками и спровоцировать агрессию. Но умение общаться с собаками помогло проехать в лифте без приключений.
Из свеженького про детей и собак. Радка очень любит детей, чем меньше, тем лучше - вылизывать проще, не сопротивляются.))) С некоторыми постоянно гуляющими мамами и дитями "здороваемся" постоянно)))

Девочка примерно лет трех от роду, завидев Радку, громко кричит:
- Собака …ада! Собака …ада!!
Звук «Р» ребенок еще не выговаривает.

Эта же замечательная девочка, тыча пальцем в собаку:
- Гадить! Гадить!!
- Но собачка уже покакала! – непосредственные взрослые пытаются разрулить ситуевинку.
Ребенок добирается до Радки и начинает гладить бедное животное, продолжая твердить то же слово.
а лягушек я тоже нежно люблю)))
Надя, а твои детки будут бояться чужих ньюфов? (вопрос на засыпку)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.208 s, 902 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.