Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ребенок и ньюф. (5/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ребенок и ньюф.

Ребенок и ньюф.
Как много захватывающих историй можно рассказать про взаимоотношения ньюфов и детей. Как чисты и радостны игры этих детей природы, как непосредственны их отношения, как много они дают друг другу при общении.
Настоящее счастье светится в глазах ребенка, когда рядом такой могучий и ласковый друг.
Написало 123 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Нет не боятся. Это же не собака - это НЬЮФ! Первым чужим ньюфом была Розочка, приехали поддержать на выставке. Они сразу ломанулись ее гладить и обниматься.
и это не единственное знакомство с ньюфом, но все встречи практически одинаковые.
Я так и думала :)) Хотела подтверждения. Про Розу помню,из дневника, почему и спросила. Она была для твоих детей вроде как "своя".

Вот совершенно посторонний ребенок. Мамочка с коляской стояла в сторонке, а ребеночек играл с собачками, коих - штук 6-7 не мелких. Мама реагировала только, когда малышка отходила довольно далеко: "Алиса, вернись, играй здесь!". Ну, точно, как мы кричим своим пёсам. Когда я решила сфотать Шейха, девочка подбежала тоже фотографироваться, таких фоток несколько, стояла и позировала. Мамочка стояла совершенно спокойно, никаких "они грязные, отойди, а то обслюнявит, ой-ой, укусит!" Мы сначала заволновались, ребенок маленький, собаки бегают, могут невзначай уронить, испугать ребенка. Потом посмотрели на олимпийское мамино спокойствие, и сами успокоились. Так два часа мы выгуливали собак, а мамочка - Алису! К чему это я: много, очень много зависит от взрослых.
А вот что делать в такой ситуации? Во дворе нашем мы все друг друга знаем. Есть девчушка 4 х лет, за которой не очень-то и присматривают. Подходит вчера ко мне с Кингом, до собаки даже не прикоснулась и пёс до нее тоже. Бежит и кричит дедушке, что ее собака укусила!!! Хотя раньше (в другие дни) она с него неслазила, тискала как хотела. Дедушка ее начал возмущаться. Хорошо человек адекватный, все понял, что внучечка сочиняет. А нарвись на другого! Все, теперь, я эту маленькую заразу к собаке на пушечный выстрел не подпущу. Тем более рассказывали, как не разобравшись кто кого укусил, собаку застрелили.
Кинг, может эта "маленькая зараза, за которой не очень-то и присматривают" пытается так внимание к себе привлечь?

Смешно получилось (в смысле грустно) : ((. у нас девочка в окресностях бродит, правда постарше, тоже "без присмотра". она изначально была в полном восторге от Тамерланского ...
я НЕ разрешала ей подходить к собаке, как раз поэтому, кто кого укусит неизвестно :), а "осадочек останется".
и как раз сегодня хожу размышляю, что что-то ее давно не видно, и не сволочь ли я, у девочки такой восторг, и похоже особых радостей по-жизни нет, и что моя нюфятина поди не растает если ... и т.д.
Почти решила если снова встретимся дать им поиграть, захожу, читаю - а тут... совсем другая история
Мы даем подходить детям только, когда мамы-папы рядом и с их санкции еще и во избежание таких ситуаций.
tumenka. она, может, и внимания хочет. А будь на ней какая-нибудь царапина? Хорошо, ее родственники меня уже 16 лет знают. А чужой человек, навряд-ли разбираться будет. Меня такая оторопь взяла от всего этого, не ожидала подвоха с этой стороны
Кинг,
я НЕ подпускаю чужих детенышей к собакам именно поэтому,
хотя и очень хочется иногда : (
только не правильно все это : (

был тут случай, захожу утром, в полшестого в подъезд с собаками, на поводке, но конечно же без намордников.
заходит за нами дядька лет 30-40 приличного вида, и явно пугается. а после мне говорит, что мол ДЕТИ едят собак, т.е. собаки едят детей, и пр. и как мол я смею без намордника гулять : ))
я свела все к шуткам, он успокоился,
я веду пропаганду - собаки-спасатели, терапевты и компаньоны. он НЕ могут просто так проявить агрессию...

а потом думаю, а фигли я его так хорошо успокоила?
вдруг это маньяк? : (
Мне кажется, что любовь ребёнка к животному в первую очередь идёт и должна идти с подачи родителей. У меня есть знакомая, которая считает, что вроде как в доме должна быть кошка (чтоб мышей не было), но временно, всё остальное время только в стайке (чтоб крыс не было) и кормиться кошка должна тем, что поймает. Также и собака, должна охранять дом, чтоб чужие люди не подходили, но при этом если на кого-то залаяла, значит "пустолайка", если сделала свои дела, значит "шавка", а кормиться должа так же как и кошка - тем что поймает (а может и кошкой). В общем терпеть не может животных, я это только так понимаю:0((
И растёт у них маленькая доча (5 лет), полностью копируя мамину позицию. Если собака, то значит обязательно укусит, если кошка, обязательно поцарапает. Хочется думать только о том, что с возрастом её взгляды поменяются. Особенно, когда к нам в гости приходит, от Яшмы ни на шаг не отходит, балуется, играет, а той только этого и надо:0)))
У нас во дворе толпы детей гуляют, родителей всех знаю-никто не против собаки, еще и из соседних дворов приходят с нами погулять. По вечерам у ребятни восторг, когда мы с Кингом выходим. Кинг с ребятишками носится, то у него палку отбирают, то он у них мячики, все довольны. И вот так обломали... Все, блин, гулять будем в сторонке. А про собаку убитую попутчик в автобусе рассказал, кстати, был у него ньюф. И никого лапой не тронул, просто не разобрался сосед и нет собаки.
Всё правильно, всё так...
Кроме одного момента. Собаки-то наши не знают, к какому ребёнку можно идти и играть, а к какому нельзя. И, позволив играть с тем или иным детёнышем, можно быть готовыми к тому, что рванёт к любому. С наилучшими намерениями, конечно же. Ну а дальше - бесконечное количество вариаций на тему развития событий. Не всегда приятных :((( По неопытности разрешала детям на улице играть с маленьким щеном (тогда она никого не пугала, все, и родители, хотели потискать). Последствия расхлёбываю до сих пор :((
Цитата от belk (источник):По неопытности разрешала детям на улице играть с маленьким щеном (тогда она никого не пугала, все, и родители, хотели потискать). Последствия расхлёбываю до сих пор :((
Рада швыряться начинает на поводке, если ребенок ее хочет погладить, а я не пускаю. Это пугает еще больше, чем лижущаяся собака, поэтому был найден компромисс: я укладываю ее командой и дети ее гладят, при этом я ее придерживаю за ошейник и лизать их не разрешаю. Пока помогает :))
Я просто, завидя детей, и уже зная, чем может всё обернуться, старалась уйти подальше или отвлечь её внимание и опять же уйти :))
У нас была очень интересная ситуация:
Черя у меня в основном гуляет без поводка, бегает по кустам и потом летит ко мне. За кустами стоит девочка лет 3х, Черя нос в нос натыкается на эту девочку.
Девочка видит Черю и в морду ему - ААААААААААААААА!!!
Разворачивается и бегом от него.
Черя бегом за ней!
О_О мама дорогая.... Думаю, все! Пропала девочка, щас как он на нее прыгнит, как поиграется с ней...
Черя догоняет ребенка с трех скачков, останавливается около нее разворачивается и бежит дальше по своим делам.( как камень с души) Ну щас, думаю, начнутся натации со стороны родителей...
родители: Ой извините пожалуйста у нас девочка без собаки росла, вот и боится! У нас только мальчик (лет 5) собак любит.
Черя опять решил подойти проверить обстановку, подходит к этому мальчику, мальчик на уровне Череной головы, протягивает руку и собирается его погладить.
У Чери паника! Хвост под попой, и давай деру давать от этих детей.
Вот такие у нас реакции когда нас хоят погладить, изночально когда он был щенком , запрещала что бы его посторонии люди трогали. Теперь он от всех деру дает!
А мы с раннего детства всем-всем-всем желающим разрешали трогать и гладить Фрея на улице, теперь реакция у него всегда положительная, всех любит, любит внимание, но на людей не прыгает, не лижется, ведет себя вполне прилично. Одно только НО есть, когда чувствует, что внук убегает от него, играя, бросается на спину и может основательно тяпнуть, это больно и неприятно, но происходит в азарте игры.
У нас дочь обожает наших собак, старается по возможности кататься по всем выставкам с нами. Как-то на одной выставке были с Нюшей - она большая, тяжелая - просит погулять с ней, смотрю поблизости стоят ротвейлеры, доберманы - страшно было отпускать. Но она так умоляла - отпустила на расстояние, чтобы самой видно было. Так Нюша с ней рядом так осторожно шла, казалось боялась Алине чем-нибудь навредить. Алина с ними придумывает какие-то свои игры, конкурсы, ведет свой журнал и выставляет им оценки. Вообщем - это большое счастье, когда в семье все любят собак. А еще она сказала, что мечтает, чтобы дома было 10 ньюфов!!! Как только видит, что сижу на ньюфах, постоянно просит - покажи фото, очень любит темку "Родились щенки", многие клички собак уже знает, разбирается где и кто, вместе с ней обсуждаем что ей понравилось в этой собаке, а что мне.
Фотография № 15306
Цитата от Lerotchka (источник):Алина с ними придумывает какие-то свои игры, конкурсы, ведет свой журнал и выставляет им оценки. Вообщем - это большое счастье, когда в семье все любят собак. А еще она сказала, что мечтает, чтобы дома было 10 ньюфов!!! Как только видит, что сижу на ньюфах, постоянно просит - покажи фото, очень любит темку "Родились щенки", многие клички собак уже знает, разбирается где и кто, вместе с ней обсуждаем что ей понравилось в этой собаке, а что мне.
Lerotchka, читаю, как про свою. Мою тож зовут Алина, и такая ж ерунда с журналами, конкурсами и оценками. Собрала в доме всех игрушечных собак, занимается с ними хендлингом. Сидит на разных сайтах, смотрит, какие у разных пород выставочные стойки. Заразила этой игрой 2-х своих подруг, у которых вообще собак нет, но теперь они очень их хотят.
Смотрит много фоток по ньюфом, перевела мне все цветные картриджи, распечатывая эталоны красоты среди ньюфов (на её взгдляд), спрашивает, кто родитетели той или иной ньюфы и откуда такая собака.
Решила, что пойдет учится в ветакадемию на ветеринара. Больше всего понравились её слова: "Выучусь, открою свою клинику, самую лучшую в стране. И тебе, мама, хорошо будет. Собак у тебя будет много, ветврач будет нужен, и тебе ПОДЕШЕВЛЕ будет" (Спасибо, дочь, что дешевле, но мама хотела, чтобы даром!)
Фотография № 15307
Алинка и Тимошка.
Юля, ДАРОМ ты свою дочь просто разоришь! С твоими-то наклонностями.... и перспективой количества собак :)
belk Алина с 6 лет сама зарабатывает деньги и цену она им знает. Ну пусть будет хоть подешевле!
Юлия Наумова, класс! По поводу будущей профессии - моя сказала - однозначно буду ветеринаром. Я у нее спрашиваю: "Алиночка, а зачем тогда мы с тобой уже 5 лет английским занимаемся? Ветеринару он наверно не очень нужен?" На что она мне вполне серьезно ответила: "А я буду таким ветеринаром, который будет и за границей животных лечить!!!" Вот так ни много , ни мало - ветеринар мирового масштаба! Смотрит иногда фото ньюфов и слышу восклик: "Мам, смотри какая голова классная у этого ньюфа!" Так что экстерьер ньюфов пытаемся изучать с детства.
А вообще классно у нас получается - и дочерей Алиной зовут и ньюфы у нас имеются, жаль у нас с вами имена не совпадают. Было бы интересно состыковать двух великих ветеринаров, посмотреть бы как они общались!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.238 s, 889 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.