Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 20348
СобакаЕсть 41 фотоБалустар де Мантальчино
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы? (8/15)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?

Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?
Интересно послушать мнение людей, изучавших этот вопрос... Пока только виртуальные планы... Но интересно... Потому что коричневый красавец уже есть, и через год станет "производителем"...
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Lada
Цитата:Вы сами прекрасно знаете, что угрожает. Причём, угроза настолько реальна, что она существует, даже несмотря на то, что чёрный окрас является доминантным. Именно об этом я писала

Честно. Я не вижу никакой угрозы ньюфаундлендам черного окраса. Их больше. Они красивее и действительно являются маркой породы! Просветите пожалуйста! В чем проблема? Или Вы имеете в виду черный окрас без рецессива по другому окрасу? А зачем это нужно и кому? Я в этом не вижу проблемы. И кого может смущать рецессив по другому окрасу? И с моей точки зрения собак не имеющих никакого рецессива по окрасу в генотипе достаточно много. Чего не скажешь по предпочтительному типу. В России практически нет собак с закрепленным желательным типом в 4 и более коленах. Идет расщепление по всем признакам. Я не говорю про всех собак, но таких большинство.
Lada
Цитата:Действительно, в 1950 -1980 гг в Америке был пик осуществления цветных вязок, результаты которых позже стали расхлёбывать европейские заводчики, да и до России это уже пару лет как докатилось. то может целесообразнее было бы исследовать сначала американский опыт, обратиться с этим вопросом в NCA, прежде чем столь активно пропагандировать путь, по которому уже ходили?



Я бы хотела больше знать о таком буме на цветных собак. К сожалению не обладаю такой информацией. Также, как и о предполагаемых последствиях. Было бы интересно узнать подробнее.
При ответе на письмо в NCA, мне написали, что серые ньюфаундленды являются стандартными. Имеют все болезни, достоинства и недостатки, свойственные ньюфаундлендам любого другого окраса.
Lada
Цитата:Подскажите, пожалуйста, кого и когда за всё время пребывания на форуме я чем-либо оскорбила либо незаслужено обвинила, хотя по-моему и заслужено не было. Если это произошло, то я действительно "опустилась", и обязательно извинюсь. Что значит "агрессивное неприятие ... окраса"?
Юля, не нервничайте Вы так! Улыбнитесь! И "отпустите" уже , наконец, эту тему.
Я вобщем то и не нервничаю:)) Идет диалог. И это здорово. Я писала про агрессивные выпады не именно Вам а в принципе. Очень большое напряжение в теме, которая еще и не началась:))
Действительно надо эту тему отпустить.
Цитата:Тогда почему надо кому-то из нас запрещать делать свое дело?

Мы не можем кому-то что-то запретить, а высказываем свое мнение,особенно человеку, который является новичком и еще делает первые шаги в породе. Для меня стандарт и закон практически едины. Я готова работать на улучшение качества породы, улучшение рабочих качеств, уделять особое внимание здоровью собак, но никак не хочу идти против закона( стандарта), тем более, что эти эксперименты ( по моему мнению ) принесут вред не только генофонду, но и здоровью поголовья.А если таких "новичков" найдется много?
Юлия Можете мне ответить, как специалист по пуделям? Почему серебристых не вяжут друг с другом, и,если я не ошибаюсь, абрикосовых тоже предпочтительней вязать с черными? Да и ньюфов бело-черных периодически(через 3 поколения) нужно вязать с черными? А если эти черные будут нести в рецессиве бело-коричневый, серый, буро-малиновый (постэкспериментальный) окрас? Беззаконие ведет к хаосу . Хотите, делайте эксперименты сами, но не провоцируйте новичков, которые загораются, как дети, при виде красивой игрушки.Это не упрек, а мое мнение.К слову, пол года назад видела на "Птичке" голубого добермана.
Lada,Lenka,oxana и другие сторонники чистоты генофонда, я с вами.
oxana
Цитата:Можете мне ответить, как специалист по пуделям? Почему серебристых не вяжут друг с другом, и,если я не ошибаюсь, абрикосовых тоже предпочтительней вязать с черными? Да и ньюфов бело-черных периодически(через 3 поколения) нужно вязать с черными? А если эти черные будут нести в рецессиве бело-коричневый, серый, буро-малиновый (постэкспериментальный) окрас?


Лет 10 назад имела абрикосового той-пуделя. И могу сказать с полной ответственностью. Их разводят РАЗДЕЛЬНО по окрасам. Т.е. серебристые вяжутся с серебристыми и абрикосовые с абрикосовыми. Или с красными. Этот окрас сейчас в стадии признания. Но я видела первого привезенного красного пуделя. Произвел фуррор!
Исключения-белых вяжут через несколько поколений с черными. Для усиления пигментации кожи обводки вокруг глаз и мочки носа. Но в России и этого не делают. Вязку могут не зарегистрировать. Знающие пуделисты закупают щенков из таких пар к себе в питомник.
Раньше вязали цветные окрасы с черными. Но эо было связанно в России с очень ограниченным количеством пуделей цветных окрасов.
И еще при разговоре с Сотской она жаловалась на то, что приперевязках цветных пуделей с черными исчезает чисто-черный цвет у пуделей. Серебристые дают обильную раннюю седину. И она является сторонником отделного разведения цветных окрасов в себе.

Коричневых и бело-черных ньюфов вяжут с черными из-за двух причин. Во первых- для улучшения типа цветных собак. Во вторых, для обогащения генотипа. Например коричневые собаки за всю историю разведения ньюфов в России были завезенны только 4 раза. Эбен, Владимир Феодосия и Денвер. Если ошибаюсь, то ненамного-поправьте меня. И коричневогенных около 5 собак. Это на всю Россию! Т.е. без черных собак не обойдешься.
То же и с бело-черными. Не считая потомков Карабашки и завезенного лензира из Германии, привезенно было 1бело-черная сука и 2 бело- черных кобеля. 2 черные с рецессивным бело-черным геном суки и 5 черных с рецессивным бело-черным геном кобеля. Опять, не обижусь, если поправите. Это бесконечно мало на всю Россию.

И что с того, что они несут бело черный или коричневый или бело коричневый ген в рецессиве? Чем это мешает? Бело-черный Newf Mermaid's Yentl несет коричневый ген в рецессиве. Чем это мешает ему использоваться в разведении. От него были полученны в питомнике Strawberry Creek's бело-коричневые щенки. Что это изменило? Его стали меньше использовать? http://strawberry-creek.no/valpeinfo/valpeinfoF.html
oxana Полностью Вас поддерживаю!
Юлия Если Вам это интересно,то проводите эксперименты с окрасами в рамках своего питомника. Это никто не против. Но не надо так усиленно навязывать своё мнение окружающим!
Со стороны
Не ощутила: упоминаемого навязывания своего мнения со стороны Юлия, она просто его отстаивает. Ощутила: раздражение и скрытую агрессию некоторых оппонентов.
Никто ж мнения своего не изменит, пока время не придёт(если придёт). Не подерётесь?:)))

Не затрагивая генетику: что касается окраса, то мне ближе черные и черные с белыми отметинами(больше, чем просто черные).
Юля, а если начать целенаправленно (!) разводить ньюфов с хвостом-крючком ( у мня уже и экземпляр один есть). Если поискать в истоках породы такие особи наверняка были и много. Во вторых многим возможно понравится ( эффектная красивая шерсть на хвосте - фонтанчиком:) ). Кроме того такой хвост не влечет за собой болезней и снижения качества жизни животного. На мой взгляд полная аналогия разведению нестандартного окраса. Заметь имеено разведению! я ни разу не сказала что такие собаки не имеют права на существование. Я о закреплении признака из поколения в поколение.
Что ты на это скажешть? Почему альтернативные окрасы могут разводиться и это хорошо, а хвост крючком портит внешний вид породы и с этим надо бороться? ИМХО все что так грубо нарушает стандарт породы будь то хвост, уши или окрас в равной степени нарушает представление о ньюфаундленде.
Цитата:Lenka
Собака -единое целое и в ней все должно быть прекрасно! Не стоит брать один признак, типа окрас и заниматься им. Но с другой стороны. есть люди, желающие держать ньюфов именно этого окраса и получать собак именно этого окраса. И за окрасом нельзя конечно забывать и об остальных статях собаки, как представителя определенной породы.
В этом ведь мы с тобой полностью согласны??


согласна:)

по поводу остально, естественно мы никому ничего запретить не можем. мы можем выразить свое отношения... так сказать "за" или "против"... так вот я против:)
Lenka
Цитата:Юля, а если начать целенаправленно (!) разводить ньюфов с хвостом-крючком ( у мня уже и экземпляр один есть). Если поискать в истоках породы такие особи наверняка были и много. Во вторых многим возможно понравится ( эффектная красивая шерсть на хвосте - фонтанчиком:) ). Кроме того такой хвост не влечет за собой болезней и снижения качества жизни животного. На мой взгляд полная аналогия разведению нестандартного окраса.


Согласна!:)) Прикольнуло. В этом что то есть. Но для меня хвост кольцом очень сильно нарушает гармонию ньюфа. Что не относится с моей точки зрения к окрасу. Считай,что меня убедила!
ОФФ - не ОФФ?
Ой, как смешно! - мой предыдущий пост "заминусовали" только потому, что мне почувствовалось не так как "им"!:)) Я даже мнения никакого не высказала :))
Или как раз за то, что не высказала? :))
Я долго не подходила к этой теме,думала агрессии здесь поубавилось.И в правду уже смешно.Я даже не хочу комментировать больше ничего.
Busya 1.Именно потому что вы думаете не так как они!2.Именно потому что
Цитата:Никто ж мнения своего не изменит, пока время не придёт(если придёт). Не подерётесь?:)))


Самое смешное,что как только я перестала сюда писать,вся агрессия полилась на Юлию,в некоторых случаях даже с обвинениями:))))Причем такое ощущение,что так называемые "профессионалы-ньюфисты",считают что их мнения являются единственной истиной,которой должны придерживаться ВСЕ:))

А минусы здесь ставят те кто считает не так как вы и друзья товарищи тех кто считает не так как вы.
ZOLLI
Цитата:Юлия Если Вам это интересно,то проводите эксперименты с окрасами в рамках своего питомника. Это никто не против. Но не надо так усиленно навязывать своё мнение окружающим!

Я не навязываю свое мнение окружающим. Я высказываю свою точку зрения! Это на форуме не запрещено. Окружающие намного умнее, чем иногда хочется думать некоторым. И вполне умеют самостоятельно думать и принимать решения. Не надо считать, что окружающие прочитав, о том, что я думаю, сразу бросятся за мной. Это смешно:))

Я не собираюсь заниматься экспериментами в рамках своего питомника. Я люблю черных. Сейчас решила добавить к ним бело-черных. Для меня - это является экспериментом.
Но мне импонируют люди, имеющую свою точку зрения. Именно они двигают породу вперед, а не консерваторы, которые не могут отойти от свой точки зрения ни на йоту. Конечно они нужны и обеспечивают стабильность породы во времени, но не будь людей, думающих более широко-порода бы законсервировалась и не развивалась.
Я думаю, что и короткие широкие морды встречали такое же яростное сопротивление,и белые пятна и обильная шерсть на конечностях и длинные шеи и хорошие углы конечностей. Но сейчас все это есть, и ни у кого не вызывает сопротивления. И мне интересно наблюдать за дальнейшим развитием породы. А еще более радостно то, что появилось в породе много активных и творчески мыслящих молодых людей. Это значит, что у породы ньюфаундленд будет хорошее будующее:))
Lady Агрессии никакой не было. Может быть мнение высказывалось с излишними эмоциями, так это потому, что за породу больно. Серьезные заводчики направляют свою энергию и силы на улучшение качества породы в рамках стандарта( в том числе и Юлия).
Свое мнение по бело-коричневым я высказала и повторяться не буду.Можете называть меня хоть консерватором,хоть "так называемым профессионалом-ньюфистом", мне все равно. Я считаю, что все эти далеко идущие планы "активных и творчески мыслящих молодых людей" не более, чем самореклама. Одного щенка до ума довести не могут, а что уж о поголовье говорить.
Цитата:Я считаю, что все эти далеко идущие планы "активных и творчески мыслящих молодых людей" не более, чем самореклама.

Я скоро лопну от смеха:))))))))
Цитата:радостно то, что появилось в породе много активных и творчески мыслящих молодых людей. Это значит, что у породы ньюфаундленд будет хорошее будующее:))

Юлия К сожалению не разделяю вашей радости. Не хотелось бы, что бы порода "находилась" в руках у не серьезных (удивляет отношение к проблеме со здоровьем) и не воспитанных людей.
Lady Вы смеетесь над всеми? В голове не укладывается, как может человек, который за несколоко дней в состоянии найти поддержку заводчиков в разведении бело-коричневых, добиться
Цитата:Поддержка SKK и SNKK-обеспечена.

,но в то же время к ветеринару можете попасть только через 15 дней(а если нужна срочная помощь?)
Как человек, который вырастил 3 помета доберманов и помет пуделей, месяц не может вылечить отит у щенка ("месяц из ушей течет гной") . Месяц щенок чешется и что7В Швеции ветеринары глупей наших или вы прикалываетесь и придумываете страшилки, чтоб все форумчане о вас помнили?Юлия. Вы верите во все эти сказки про бело-коричневых?
не стоит вестись на провокации и офтопить.. кто хотел высказаться по существу темы тот высказался, кто хотел понять позицию оппонентов тот понял. А к чему тут разборки кто кому минус поставил? не стоит из-за каждого с вами не согласного так переживать:)
Рюша
Цитата:Вы верите во все эти сказки про бело-коричневых?

Я, вобщем-то, конкретно сказала, что с интересом понаблюдаю за развитием событий. При чем здесь сказки? Не получится-значит не получится, а получится-значит получится. Зачем унижать и пытаться опустить человека. Не лучше ли дать возможность показать себя с той или иной стороны. Я не пытаюсь разбираться в человеческих качествах людей, которых не знаю. Но и считать их глупыми не хочу. Все когда-то начинали. Все ошибаются. Давайте спокойно относится к мечтам других. Иногда они имеют тенденцию сбываться.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.848 s, 497 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.