Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы? (2/15)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?

Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?
Интересно послушать мнение людей, изучавших этот вопрос... Пока только виртуальные планы... Но интересно... Потому что коричневый красавец уже есть, и через год станет "производителем"...
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
lesikaА второе поколение пробовала ? Или остановилась на полдороге
не пробовала так как не было бело-черного...или бело черной ....
а сука коричневая была шикарнейшой...
lesikaНу, так надо было коричневую суку с черным братом повязать. И может получилось бы.
Но на самом деле...надо-ли??
да с братом не хотела , братья были так себе...
Цитата:Бело -коричневые щенки, которые возможно будут получаться в результате не этой вязки, а в следующих поколениях, являются браком по окрасу.Есть ли острая необходимость в таких вязках??


Мне нравится логика! т.е. зная, что собаки имеют ген ослабления окраса, их всё равно вяжут, получают бракованных щенков (серых по окрасу) и начинают борьбу за его продвижение в отдельно взятой стране. А что касательно другого окраса нестандартного (а чем он хуже вообще-то?) - так это уже брак и получать таких щенков не надо. Браво! Я в восхищении!!!
Bonapart
Цитата:зная, что собаки имеют ген ослабления окраса, их всё равно вяжут

Вяжут собак не потому что они имеют ген разбавленного окраса, а потому, что они подходят друг другу. А получение серого, это закономерный итог разведения собак американских линий, где серый является стандартным окрасом.
Но я хочу сказать, что если найдется желающий заниматься и продвигать лиловый, бело-коричневый, бело-серый окрас, то это будет его решение. Я считаю, что окрас, это то немногое, что реально добавить к нашей породе для разнообразия без нанесения вреда экстерьеру и темпераменту.
Bonapart, Юлия Вы говорите на разных языках. Вряд ли удасться что-то кому-то объяснить.
Я вообще не понимаю, что все так привязались к этим серым. Вяжем, не вяжем, специально, не специально... Хотим мы того или нет но это уже реальность и только не далёкий человек может этого не понимать. Не оградимся мы от всего остального мира. Почему в Европе этот вопрос обсуждается без истерик и сейчас проводятся исследования на связь серого окраса с генетическими заболеваниями и отклонениями и если результат будет отрицательным серый окрас признает FCI годом раньше, годом позже. Слава Богу там люди адекватные и реально понимают сложившееся состояние вещей.
У нас же как только зайдёт речь о серых, сразу у кого-то давление поднимается...
Давайте будем жить дружно. Любить своих собак, радоваться жизни, солнцу, свежему воздуху. Так много прекрасного вокруг.
АндрисГлас вопиющего в пустыне! Согласна с вами на все 100! Такое ощущение, что заводчики с этого форума специально выводят серый окрас и брак по окрасу... По крайней мере их в этом обвиняют, совсем забывая, что речь идет о ньюфах.
дык, тема, то вроде про вязки...
на мой взгляд , если в родословных будет четко указываться окрас , с предполагаемыми рецессивами , и окрасами однопометников, эти проблемы отпадут сами собой..
будет информация!!!!!! , тогда при подборе пары ты будешь хотя бы предпологать, что получишь.
а вязка на мой взгляд не так уж и страшна... если производители подходят друг другу, словом если кобель исправит какие-то недостатки в экстерьере суки и наоборот , то отчего же и не повязать , только указать всех родившихся щенков (окрасы) , а не потопить их скромно промолчав...
Н-да)))))))) Друг друга не поняли)))))))))))))

Серых надо было оставить в покое с самого начала. НУ есть они - и есть. Я к ним никак не отношусь. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто никак.Факт, который имеет место быть.Как следствие импорта европейских собак с американскими корнями. И экстерьер у них разный - и супер, и прямо скажем - "так себе" имеет место быть тоже.

В данном случае речь шла не о серых или бело-коричневых, а о том, как заводчик относится по-разному к одному и тому же дисквалифицирующему пороку - нестандартному окрасу.Вот и всё. Стандарт-то пока никто не отменял. И с точки зрения стандарта ФЦИ что серый, что бело-коричневый - брак.

А ньюф остаётся ньюфом независимо от цвета шерсти. И сто раз права Вера, что многие проблемы просто не возникали бы, знай мы, что может стоять за собакой хотя бы по окрасу. Тут ни добавить, ни убавить. Она очень хорошо всё написала.
Цитата:АндрисГлас вопиющего в пустыне! Согласна с вами на все 100! Такое ощущение, что заводчики с этого форума специально выводят серый окрас и брак по окрасу... По крайней мере их в этом обвиняют, совсем забывая, что речь идет о ньюфах.


Лена! Читай внимательнее! грудью на амбразуре лежит пока только один заводчик))))
Хотя бело-коричневых лично мне было бы просто интересно получить. Из чувства спортивного интереса. Но всё это останется, чувствую, в виде теории и несбывшейся мечты))))Потому как я спокойнее сплю без лавров питомника Ньюф Мермейд, например)))
Просто две цитаты
Bonapart
Цитата:речь не о серых или бело-коричневых, а о том, как заводчик относится по-разному к одному и тому же дисквалифицирующему пороку - нестандартному окрасу.Вот и всё. Стандарт-то пока никто не отменял. И с точки зрения стандарта ФЦИ что серый, что бело-коричневый - брак.

Цитата:бело-коричневых лично мне было бы просто интересно получить.
небольшой оффтопик:
все равно какие детки будут , черненькие, серенькие, беленькие , ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!
вторично это окрас...

Французский клуб ньюфов.Разве не милое пятнышко?

Щенки в Шведском клубе Novalli
Я думаю что бело коричневые щенки,само совершенство!!!!
И я за то чтобы проходили дальнейшие исследования как выводить таких щенков!
LadyЭто не бело-коричневые, а просто коричневые щенки. У них допустимы отметины белого цвета на груди подбородке, лапах и кончике хвоста. Красивые ребята!
Юлия даже не знала этого.Жаль что нет бело коричневых,я думаю они были бы очень красивыми.
LadyОни есть, только это нестандартный окрас.
Юлия очень хотелось бы найти фотки
LadyЛови!







http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=12

И бело - серые




это один помет,Может именно таких щенков бракуют?

Серый??
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.744 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.