Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы? (11/15)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?

Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?
Интересно послушать мнение людей, изучавших этот вопрос... Пока только виртуальные планы... Но интересно... Потому что коричневый красавец уже есть, и через год станет "производителем"...
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Lady Уж простите мне высказывание про Ваши доходы, но Вы сами помнится в "профессиях" упоминали про "подсчитывание прибыли" ;)))))) (это шутка)
Интересоваться ни кто, ни кого, ни о чем не запрещает.
Цитата от Lady (источник):У меня такое чувство что для многих здесь заданная тема,что-то вроде табу.Многие не умеют свободно размышлять и говорить об этом спокойно,только потому что большинство против.
ИМХО: Да просто здравого смысла в этих идеях ни кто не видит.
sky Не согласна!
По Вашему высказыванию многие книги можно забраковать потому что там об этом пишут,а что говорить тогда об ученых которые эти книги пишут,доктора,ветеринары...!Значит все их интересы неадекватные.
Вот просвятили.Спасибо!
Magdalena
Цитата:ИМХО: Да просто здравого смысла в этих идеях ни кто не видит.

Это не идеи,как Вы называете,это обычный интерес.
Lady
Цитата от Lady (источник):Я вот тут вопросом задалась..а что будет,если повязать коричневого с серым?
Почитайте, книжки по генетике! Там все есть. Есть ответы на ваш вопрос.
Цитата от Lady (источник):sky Не согласна!
По Вашему высказыванию многие книги можно забраковать потому что там об этом пишут,а что говорить тогда ою ученых которые эти книги пишут,доктора,ветеринары...!Значит все их интересы неадекватные.
Вот просвятили.Спасибо!
Это Ваше право!)))
PS: а в каких книгах пишут про
Цитата от sky (источник):например, "Ньюфы и атомные подводные лодки" или "Вязка ньюфа с догом" ну и Ваш вопрос
?? И какие ученые?
Вера, можно мои 5 копеек? Уж прости.
Мы здесь никто ничего не боимся. Риали!!! И абсолютли!!!
Столкнулась тут недавно вот с чем. Продаём щеней. Есть ирландская маркировка. Покупатели хотят чёрных! А уж что говорить про бело-чёрных... не все и догадываются, что это ньюфы. Спрашивают, удивляются... Я это к чему - есть стандарты породы и прочие изыски - это для профи, безусловно. Никто и не претендует. Но народ в общей массе имеет сложившееся вековое представление о породе. Можно начать эксперименты с целью удовлетворения собственного любопытства и желаний - да пожалуйста. Это будет "вещь в себе" и только для вашего счастья. Потому как сегодня - бело-коричневые, завтра кому-то захочется (не исключено, у всех свои пристрастия) хвост крючком и ух торчком, а послезавтра - ребята, а где ньюф-то? Мне очень нравится сочетание белой и коричневой шерсти. Ну так сенбернар существует, отличная порода. И по виду и по характеру похож на ньюфа. И тоже собака-спасатель :))
И не слышала я ничего о том, что кто-то хочет вывести чёрного сенбернара :))
sky
Цитата:PS: а в каких книгах пишут про Цитата от sky (источник): например, "Ньюфы и атомные подводные лодки" или "Вязка ньюфа с догом" ну и Ваш вопрос ?? И какие ученые?
Светлана,Вы уж простите меня,но Вы это написали,Вы и узнавайте этих ученых,я о таких книгах впервые слышу,особенно про ньюфов и атомных подводных лодках,хотя не спорю что наверняка бы интересно было почитать такую книгу:))
Но книги по генетике существуют,только у меня очень скудные,всего две.Там есть какие-то ужастные формулы,но пока я ещё не со всем разобралась.
Цитата от sky (источник):Честно? Потому что вопросы и интересы (предполагается) должны быть... э-э-э.. адекватными.. Интересоваться-то можно чем угодно, например, "Ньюфы и атомные подводные лодки" или "Вязка ньюфа с догом" ну и Ваш вопрос - это все из одной серии, ИМХО.
Цитата от Lady (источник):sky Не согласна!
По Вашему высказыванию многие книги можно забраковать потому что там об этом пишут,а что говорить тогда об ученых которые эти книги пишут,доктора,ветеринары...!Значит все их интересы неадекватные.
Вот просвятили.Спасибо!
Цитата от Lady (источник):skyСветлана,Вы уж простите меня,но Вы это написали,Вы и узнавайте этих ученых,я о таких книгах впервые слышу,особенно про ньюфов и атомных подводных лодках,хотя не спорю что наверняка бы интересно было почитать такую книгу:))
Тогда я ничего не понимаю, разговор прекращаю.
Верочка, чтобы в этом разобраться (чего мало, надо ещё грамотно использовать), неплохо бы было закончить биологический факультет, желательно по кафедре генетики. Это не в обиду, не хочу обижать ни в коем разе. Просто пусть сапоги тачает сапожник!
belkА что:)))Вы только представьте себе,черный сенбернар.Как звучит!Но я думаю что из них врятли можно черного вывесьти.
skyВы не непоняли а запутались,я говорила вот об этих ученых
Цитата:PS: а в каких книгах пишут про Цитата от sky (источник): например, "Ньюфы и атомные подводные лодки" или "Вязка ньюфа с догом" ну и Ваш вопрос ?? И какие ученые?
Вера, вывести можно что угодно и из кого угодно. Причём напрочь вывести ньюфа из ньюфа и сеника из сеника. Вопрос - а зачем? Смысл каков?
belkЕсли посмотреть фотографии первых ньюфов,то сейчас они намного видоизменились,и это дело рук людей.Я думаю что и стандарт переписывался.Так вот отвечу на Ваш вопрос *Зачем?*Именно для того чтобы внести это в породу,ведь теоретически и практически по прирое это возможно.И добавление нового окраса повлияет лишь на его окрас,а никак не изменит форму хвоста,головы,ушей...я говорю сейчас о бело-коричневых.*По скольку повторюсь,другие нестандартные окрасы меня мало привлекают*
Ведь как бело-черные появились?!
И ничего,все довольны.
Так я о том и говорю, что население в общей массе бело-чёрных с трудом воспринимает как ньюфов. Если поставить рядом старого и современного ньюфа мы безусловно увидим колоссальную разницу. Но посторонний, не имеющий отношения к породе человек, тем не менее, с уверенностью признает в обеих собаках именно ньюфов :)) И скорее всего, не обратит внимания на кучу мелочей, которые для профессионала и мелочами даже не являются. И откуда такая уверенность, что меняя окрас, ничего попутно не зацепишь? Я вот, проработав 10 лет в лаборатории биохимической генетики и имея соответствующее образование (т.е., имея представление о многих природных извращениях), не рискнула бы делать такие заявления. :)) Сцепленное с полом, полигенное наследование, сиквенс, ПЦР, рестрикция, лигирование, клонирование - тебе эти слова что-нибудь говорят?
belkКонечно говорят.Я ещё согласна с полигенным наследованием,только что-то я не понимаю,причем здесь рестрикция,клонирование,лигирование..?
Потому что, чтобы изучить конкретный участок хромосомы, несущей тот или иной ген, его надо выделить в достаточном для изучения количестве :)) Это достаточно трудоёмкая и тонкая методика. И довольно тупая в плане "инженерной мысли". Муторный процесс...
И вполне закономерно, что ты этого не понимаешь :))
И я думаю, нет человека на земле, который бы мог сказать, что понимает всё до конца и полностью. И чем больше человек узнаёт, тем больше понимает, насколько это сложно. "Я знаю, что я ничего не знаю"!
Ха,так вот мы и будем пользоваться этой работой потом:))
Боюсь, в направлении бело-коричневого разведения она вряд ли будет вестись :))))
Заведи себе сеника и успокойся! Они классные и очень ньюфоподобные. Такие же чмокающие губёшки! И пузико в горошек.
У нас такое яркое солнышко светит,побежала я со своими стандартными гулять.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.82 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.