Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы? (12/15)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?

Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?
Интересно послушать мнение людей, изучавших этот вопрос... Пока только виртуальные планы... Но интересно... Потому что коричневый красавец уже есть, и через год станет "производителем"...
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
И то дело. И не парься с генетикой. Не забивай свою юную голову всякой фигнёй.
Цитата от Lady (источник):Коршунова (Уткина) ИринаЯ ж не собираюсь вязать серого с коричневым,мне просто интересно,какой окрас получается:)
Вера, Вы вроде писали, что начали читать книги по разведению и генетике, почему Вы сами не ответили на свой вопрос в таком случае?
задача для первокурсника или шестиклассника:
bb X dd = bd все щенки изабелловые, или правильно-- осветленного коричневого окраса
Цитата:Ну так сенбернар существует, отличная порода. И по виду и по характеру похож на ньюфа.

не похож... он хуже по характеру...

столько слов на один вопрос , кратка одна Ирина Уткина + тебе за это!( открой респектик я тебе плюсик туда вставлю... ;))))))))!
Коршунова (Уткина) ИринаЧитаю,но я ж не называю себя умной.Скоро конечно начитаюсь,глядишь тоже начну на вопросы отвечать:))
lesika,Коршунова (Уткина) Ирина - если почитать внимательно и всё с начала, то будет понятно, что наш с Верой разговор шёл не о том, о чём вам показалось, т.е. НЕ о вязке коричневых с серыми :))
lesika спасибо, а респектик не открою-))) мне дороги твои слова в открытом форуме-)

Lady достаточно быть неглупой: "Об уме человека судят по его вопросам" - вроде Сократ, могу ошибаться. Вы уже спрашивали в какой-то ветке, и Вам вроде объясняли как рисовать решетку Пеннета.
а так это первый закон Менделя о единообразии 1-го поколения.
belk ну вопрос который Вера задала, я же не сама придумала. А вы вроде с ней о сенбернарах разговаривали... вот уж действительно для меня загадка, как заводчики умудряются в их пятнах незапутаться...

помню ооочень давно на вязке была в Челябинске, так вот инструктор занималась сенами, она мне сказала что могла бы спрогнозировать все пятна у будущего потомства! вот это что называется "снимаю шляпу"
Коршунова (Уткина) ИринаВы поосторожнее с выражениями!
И во-вторых,никто мне не рисовал решетку Пеннета.
belkКоршунова (Уткина) ИринаlesikaLady, вот щас возьму и как вам всем минусы понаставлю за глубокий и продолжительный офф..! Себе вот нельзя поставить, поэтому добавлю: сены и ньюфы СОВЕРШЕННО не похожи по характеру и по анатомии.
skyСогласна,вобще не похожи.
Вера, в нашей безумной и хулиганской стране решётку Пенетта рисуют в школе. Равно как и изучают все законы Менделя (он не один, - закон этот). Кажется, у нас это было что-то вроде 10 класс.
А насчёт сеников спорить не стану. У меня своеобразное восприятие, я согласна. Не буду его никому навязывать. Мы просто дружим с сенбернаром с глубокого детства, наблюдала их обоих в развитии, в играх, в повадках, вижу очень много общего. Причём, это не первый сенбернар, которого хорошо знаю. Вполне допускаю, что мне просто везло, и у других людей другой опыт. И он разный, и нет смысла друг другу что-то доказывать :))
belk, а вот че делать? Я хочу и + поставить: согласна с содержанием поста, и - за офф про сеников ?))))))))))
skyможно договориться.Вы плюсь,а я так уж и быть-минус:)
belkповезло вам со страной:))
sky - ну хоть бы кто-нибудь здесь тексты нормально целиком читал, что-то понять бы пытался... народ влетает, видит какой-то пост, пошумит, поругается, минусов понаставит и убежит. А если и поймёт что-то, то так, как самому хочется, не пытаясь понять, что, собственно, в виду-то имелось. У нас здесь сенбернары - как нельзя в тему возникли. Мы здесь говорили о бело-коричневых. И я предложила Вере прикинуть, что, если в среде сенбернаристов возникнет человек, желающий выводить чёрный окрас в этой породе. Что вполне бы могло быть, поскольку чёрный цвет - очень изысканный цвет, многим нравится. Веру это очень развеселило. Что, надеюсь, объяснило ей многое в поведении и отношении многих людей к бело-коричневому окрасу ньюфов на нашем сайте.
belk, да я ваще-то все и читала. А сены, хоть и возникли в тему, уже за нее вышли *смайлик с языком*.
Ну и тоже пооффтоплю чуток:для меня черные сены как розовые ньюфы - полный сюр))).
Вера, а вот про страну не надо. Я много где была, и действительно так считаю. И возможностей жить вне страны у меня и была, и есть масса. Но я не смогу без страны, без города, без нас всех.
А образование наше действительно на порядок выше. Знаю на примере многих конкретных друзей, чьи дети, уехав вместе с ними из страны, продолжили образование за рубежом. Родители плюются. Например, Чухонка отличается выдающейся школьной программой.
Прошу за ОФФ!!!!!
Да,в Финляндии одно из самых сильных образований.
Но я никогда не жила и не училась в России,поэтому мне-то конечно не знать...
Все я заканчиваю ОФФ,а то сейчас точно кто-то придет.
Надо срочно что-нить по теме написать:)))
Про Чухонку-то как раз в кавычках. Если она отличается, то....бедная Европа...:((
Lady
Цитата от Lady (источник):Что-то тихо тут уже с прошлого месяца.
Я вот тут вопросом задалась..а что будет,если повязать коричневого с серым?
Вера
Если серая и коричневая собаки без рецессивов, то ВСЕ ! щенки будут черными.
А если у этих собак будет коричневый и серый в рецессиве , то получатся и черные, и коричневые, и серые и и изабелловые.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.05 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.