Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 329
СобакаЕсть 1 фотоGerogeest Attan
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы? (6/15)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?

Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?
Интересно послушать мнение людей, изучавших этот вопрос... Пока только виртуальные планы... Но интересно... Потому что коричневый красавец уже есть, и через год станет "производителем"...
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
skyньюф-не-чайница ага:))Вот для этого и надо кому-то постараться:)
Под лежачий камень вода не течёт.
Lady Любому ньюфисту нравяться ньюфы любого окраса, но, по-моему, Вы свою энергию направляете не в то русло. Вы еще не вырастили ни одной собаки, не говоря о помете, а уже говорите об экспериментах. Собираетесь начать его через год , не имея для этого племенной пары, а для эксперимента даже этого не достаточно.
Цитата:Lada

Я писала что именно на их собаках он будет происходить?????!!!!!



А на каких же собаках он будет происходить, если заводчики Швеции Вас поддерживают только на словах7
Цитата:Lada

Я писала что этот эксперимент,будет длиться несколько лет.И я не писала что он начнется неприменно сейчас,и так далее....



Для такого эксперимента несколько лет слишком мало, собаки должны вырастать для воспроизводства потомства.
Цитата:Lada

И я не собираюсь больше обсуждать кого надо кастрировать,а кого нет,кого надо разводить,а кого нет,кто хочет признание этого окраса,а кто нет.
Выше я рассказала о своих стремлениях и возможных достижениях.


Уж извините, а о достижениях уж совсем рано говорить.
Цитата:Юлия Наумова
Многие мне еще выскажут свое категоричное нет.Боюсь что могут найтись даже и такие кто палки задумает в колеса ставить


Лично я палки в колеса ставить не собираюсь, моя цель улучшать породу на Украине, а мнение свое могу высказать.
Вашу затею я в серьез не воспринимаю.
1. У Вас совершенно нет опыта в разведении, а одним чтением генетики его не получишь. Нужно еще уметь правильно подбирать пары, для того чтобы в гонке за окрасом Вы не "потеряли качество собак". Повязав двух красивых собак не всегда получаешь желаемый результат. Для этого нужны не только знания, а еще опыт и интуиция.
2.Если даже Вы через много лет ( а уж никак не через 2-4 года) получили бы большое количество бело-коричневых, это еще не повод для признания окраса в ФЦИ. Это должны быть собаки достойного качества, а для этого и участвующих собак в эксперименте нужно задействовать не мало (и опять таки об опыте).
3.Не думаю, что Вы сможете, даже начав, довести дело до конца. Коричневую девочку из России Вы не берете, т.к. столкнулись с трудностями по перевозке, а вырастить поголовье собак еще сложнее.
Если бы на базе большого питомника, параллельно с разведением собак стандартного окраза,опытными заводчиками проводился эксперимент по разведению бело-коричневых, мне бы было интересно. Но такие люди сначала проводили бы исследования, а при получении результатов заявляли бы о них.
Извините Вера, но как мне кажется, Ваши заявления об эксперименте, могут принести только вред породе. Новички, почитав такие сообщения, вдруг тоже захотят поучаствовать в экспериментах, и начнут вязать всех подрят без всяких тестов на окрас. Через время поди разбери, кто что в рецессиве несет, кого с кем вязать?
oxana Дело в том что я уже писала что никто не собирается бездумно вязать собак.
Этим буду заниматься не только я.
Два заводчика имеющих большой опыт в разведении,будут напрямую этим заниматься.
Я являюсь инициатором.
Я не имею опыта в разведении с ньюфами,но имею опыт с другими породами.Опыт с ньюфами у остальных заводчиков.
Почему я не хочу сначала сделать,а потом объявить?!
Вот именно потому что хочу чтобы все было на виду.Никаких обманов и скрываний.Все на виду.
Мне очень жаль что ко мне относятся не серьезно,хотя я уже не раз даю понять что это все не бездумно.И прежде всего это камень в сторону заводчиков с многолетним опытом работы,которые меня поддерживают.
Я лишь однажды в жизни отступила от своих целей.Занимаясь легкой атлетикой,я имею первые места,когда пришло время для европейских соревнований,эстонцы сказали мне:вы оккупанты,а у нас есть наши,прекрасные спортсмены.И никуда меня не пустили,потому что у меня небыло в то время эстонского гражданства.Я русская,хоть и родилась в Эстонии.
На сегодняшний день у меня есть болезни ног,которые останутся теперь со мной на всю жизнь.
Мне закрыли дороги в спорт.Как вы думаете,я смогла бы имея НЕСКОЛЬКО медалей и первых мест стать чемпионкой ....?
Так почему же я должна и сейчас уступить?Почему многие убежденные *проффесионалы*-ньюфисты,считают меня глупой дурочкой?!
Я вместе с другими заводчиками начну,и закончу,даже если останусь одна.
Lady Вы пишете, что
Цитата:oxana
Этим буду заниматься не только я.
Два заводчика имеющих большой опыт в разведении,будут напрямую этим заниматься.
Я являюсь инициатором.
В тоже время говорите, что эксперимент начнете через год, но не на собаках этих заводчиков .Лично у Вас щенок , кобель и к тому же черный.Так на ком будет проводиться эксперимент?
oxana Если вы внимательно все прочтете,то я вобще нигде не писала на чьих собаках он будет проводиться:)))
Написала что через год я только собираюсь его начать,но эти слова не означали,что ровно через год собаки будут повязаны:)
LadyДавайте не будем сейчас спорить и ссориться. Доказывать другому свою точку зрения. Меня интересует этот эксперимент с признанием бело-коричневого окраса в Швеции. О ФЦИ сейчас вообще речи пока не стоит вести.
Может лучше рассказать, с чего Вы собираетесь начать. И что думают по этому поводу те заводчики, которые решили потдержать Вас.
Lady Я читаю то, что написали Вы.
Цитата:Lada
Выше я рассказала о своих стремлениях и возможных достижениях.А так же я написала,что это будет длится несколько ЛЕТ,и дополню:первое начало возможно только через год.
.

Такой эксперимент не может быть завершен через несколько лет, на это нужны годы. Началом я и считаю первую вязку, а не приобретение мальчика и девочки коричневого и бело-черного окраса. Да и не известно, получите ли сразу бело-коричневого? А одной инициативы для разведения бело-коричневых мало.
Честное слово,я уже устала от противостояний.Я не хочу больше ничего доказывать.
Я отписываюсь от ответов.
Юлия Если вас интересует,я вам могу написать в личку!
Юлия Я не хочу никого обидеть, но не могу понять, почему Вы сначала пишете
Цитата:Я не думаю, что надо заниматься сознательно получением окрасов являющихся не стандартными.


Я вижу смысл таких вязок для того, чтобы иметь возможность получать собаку разных окрасов на одном поголовье и одинаковом типе собак одного питомника.
Но надо полность понимать, что также можешь получить и плембрак по окрасу.
Для меня эти вязки оправданы только тогда, когда вяжутся собаки прекрасного породного типа и получить в результате этой вязки заводчик хочет именно улучшение типа собак. а не исключительно нестандартный окрас.

а потом говорите Вере " молодец", вперед, разводи. По-моему это очень серьезные вещи, на этот эксперимент "уйдут" собаки, которые могли бы произвести на свет много чемпионов Я ПРОТИВ разведения нестандартных по окрасу , как бы они мне не нравились. Но если бы я Веру поддерживала, то не словами, а участием.
Цитата:Lada...Такие условия можно ставить только при договоре о совладении. При полном праве владения эти условия ничтожны и не имеют силы.
Поэтому в Америке есть такое понятие, как ограниченная родословная. Т.е. у собаки есть документ о её происхождении, но он не дает право на разведение собаки в рамках АКС. И есть полная родословная. И некоторые заводчики продают собак с ограниченной родословной с правом получения полной если собака вырастет достойной для разведения. Но щенки с такой родословной стоят намного дешевле.


Юлия Я не буду подробно здесь описывать институт права собственности. Не та тема и не тот форум, однако не прореагировать совсем не могу.
Право собственности представляет собой объединение трёх составляющих прав: пользование, владение, распоряжение, каждое из которых по отдельности всегда ограничено правом иного лица. Однако и само право собственности может быть ограничено или отягощено правом или правами иного лица(лиц).
Приведеный Вами пример с ограниченой родословной АКС как раз и есть способом обеспечения именно такого права иного лица.
Кстати, договоры купли продажи щенков содержат, как правило,ограничения и отягощения права собственности на животное(например: специальные требования относительно выращивания, экспонирования, невозможности отчуждения третьим лицам без согласия продавца и т.п.), иначе они не были бы нужны заводчикам.
Вы проконсультируйтесь с хорошим юристом,если Вам действительно это интересно и нужно.
Да, и ещё, чем дальше слежу за развитием этой темы, тем больше теряюсь. С кем Вы согласны, кого поддерживаете?
Всё это так быстро и часто меняется.
LadaoxanaЯ не думаю, что нужно заниматься отдельным окрасом, который является нестандартным и очень редким. Но я рада, если для кого-то это является интересным и кто-то сможет добиться разрешение этого окраса в отдельной стране. Где тут противоречия?
И я не собираюсь помогать делом. Я не занимаюсь коричневымми ньюфами в принципе. Но, если нужна какая-то другая помощь, то я постараюсь помочь.
Все равно не понимаю,что ужасного в нестандартном окрасе,это ведь не крипторхов и гемофиликов разводить человек собирается,а нормальных,здоровых,красивых собак!Что значит"на экспнримент уйдут собаки,которые могли бы произвести много чемпионов стандартного окраса"?Стандартные окрасы вполне успешно разводятся во всем мире,мы не с вымирающим видом диких животных дело имеем,не льва с тигром скрещивать собираемся!
Шима Ужасен такой подход к породе.
Цитата:что ужасного в нестандартном окрасеСтандартные окрасы вполне успешно разводятся во всем мире,мы не с вымирающим видом диких животных дело имеем,не льва с тигром скрещивать собираемся!
С твоим отношением нужно дворняг разводить, здоровых и красивых. Крипторхи, к слову, тоже здоровые,и вполне могут быть красивыми.
Рюша Ну как раз здоровая и красивая дворняга у меня стерилизованная,причем не по медицинским показаниям,а чтоб не разводилась!Но тут уже писали выше,что ныне вполне признанные окрасы таковыми были не всегда,кого-то же это не остановило!И породы разные кто-то когда-то выводил,когда они никем не были признаны!Признают то ,что уже существует,а для этого кто-то должен рискнуть и выслушать все, что скажут те,кто не согласен
ну надо же какая интересня дискуссия тут:)
скоро мы собак генетически черного окраса будем считать величайшей редкостью:)))

имхо полузащитник не ведает что творит:) для весьма начинающего ньюфиста несколько самоуверенно начинать свой путь в породе с инициации каких-бы ни было экспериментов. ну да мы ей не судьи. пусть что хочет то и делает. для начала например щенка вырастит:)

я могу понять когда в генофонде породы вследствии всех предыдущих вязок накопилось большое количество, к примеру, гена серого окраса. Эти собаки рождаются чаще и чаще. они в основной своей массе хорошего типа и очень породные, не имеют уникальных заболеваний. Их реально много и рождаются они не вследствии целенаправленного разведения, а при вязках собак стандартных окрасов. Тогда бы мое отношение к этим собакам выражалось в лояльности. Их не нужно топить, заводчиков не нужно преследовать ( да и за что по сути),а производителей исключать из разведения. этих собак нужно и можно выставлять за рингом или отдельным рингом. Но ни в коем случае до официального признания породы ФЦИ не пускать в разведение. Я против загрязнения генофонда еще и нестандартными окрасами. И так уж "чистых" днем с огнем не найти.
повтор
Шима Такое отношение к породе и пугает.Ничего не сделав для породы, идти волреки всем и производить на свет собак с браком по окрасу - это способ выделиться из общей массы.Я преклоняюсь перед теми заводчиками, которые не жалея сил, времени, здоровья,средств ,ездят по всему миру на выставки, вязки, привозят производителей с новыми кровями.и т.д. Если бы такой заводчик и решил, вдруг, производить на свет бело-коричневых, врядли ему понадобился бы инициатор.
Цитата:Рюша ныне вполне признанные окрасы таковыми были не всегда,кого-то же это не остановило!И породы разные кто-то когда-то выводил,когда они никем не были признаны!

А может быль их не специально выводили, а они появились , как сейчас серые?
Жизнь идет своим чередом. Идет вперед и развитие различных пород. Каждый заводчик совершенствует и улучшает породу в своем направлении. Кто-то увеличивает рост и добивается гигантизма. Кто-то увеличивет обьем и длинну шерсти и за собакой с такой шерстью становится все тяжелее и тяжелее ухаживать. Кто-то так укорачивает морду, что иногда думаешь, а не смнсь ли с боксером перед тобой?? Люди склонны доводить все до абсурда. Возьмите первый стандарт и увидите, как изменилась порода с течением времени.
Одним из таких сорвершенствований породы, является добавление новых окрасов. Но как короткая морда встречает много противников, так и другой окрас не может сразу всем безоговорочно понравится. Давайте без агрессивных выпадов просто понаблюдаем за развитием событий. Получится ли для начала вырастить своего щенка, найти и убедить владельцев бело-коричневых ньюфов в интересности эксперимента.
Кстати...
НКП "Пудель" ходатайствовал перед РКФ и и РКФ дал согласие на разведение пуделей партиколор. В Россию завезли пару из Америки. Бело-черную. Скоро будут(или уже есть) щенки той-пуделя такого необычного и не стандартного для ФЦИ окраса.
В Германии официально зарегистрированна порода пуделеобразных собак. Это пуделя подпалого окраса. Франция запретила их называть "Пудель" Но подпалые пуделя от этого не исчезли, а пользуются популярностью.
Также сейчас появляется новая порода. Йоркширский терьер окраса подпалый с белым. Пока только по Европе. Но, думаю, что и в Россию скоро попадет. Занимается этим окрасом только один питомник. Но занимается -же.
Так что, можно спортить и категорично не признавать новые окрасы. Но они от этого никуда не исчезнут. Пока это кому нибудь будет нужно.
Я так поняла, вопрос не в том,нужно это или нет,а в том насколько опытные люди этим займутся.
Юлия Что-то я тебя не понимаю, ты хочешь чтоб порода ньюфаундленд лет через 20 была всеми цветами представлена? мне кажется не правильным ориентироваться на собак декоративных пород. Которые чем внешне разнообразней тем любителям интересней. Мы говорим о ньюфе, который как порода ассоциируется с черной ( коричневой и то редко)собакой, похожей на медведя. Неужели любители породы ньюфаундленд в будущем хотят видеть ньюфа всех цветов? это уже не ньюф будет... а пудель... У ньюфа еще и природное предназначение есть - плавать, людей спасать... а не многообразием окрасов поражать...
При таком отношении через 20 лет будут ньюфа черного окраса выводить.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.82 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.