Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1101
СобакаЕсть 1 фотоNewf Mermaid Xotica
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы? (5/15)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?

Вязка Коричневого с Бело-черным...Ваши прогнозы?
Интересно послушать мнение людей, изучавших этот вопрос... Пока только виртуальные планы... Но интересно... Потому что коричневый красавец уже есть, и через год станет "производителем"...
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
LadaКонечно, покупатели щенков должны знать, что их собака несет несколько рецессивных генов по окрасу. Но мы можем посоветовать, как использовать эту информацию, но не сможем указывать, как ей воспользоваться. С момента покупки щенка вступает закон о личной собственности.
LadaНа самом деле получение таких окрасов, как бело-коричневый, бело-серый достаточно тяжелое занятие. Потому что, надо чтобы сошлись вместе 2 рецессивных гена. А по статистике это будет 1 щенок из 64 при скрещивании собак, заведомо несущих эти гены. Поэтому собак таких окрасов мало. И врятли кто-то ими будет серьезно заниматься.
Юлия, разве я писала что-то, противоречащее Вашему утверждению относительно прав собственности? Вот цитата:
Цитата:... При этом такие выдающиеся собаки тестируются на рецессив по окрасу, с тем, чтобы их будующие владельцы при покупке были надлежащим образом осведомлены и в дальнейшем при использовании таких собак в племенной деятельности могли принимать адекватные решения при подборе племенной пары. ...

Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что если при продаже щенка Вы заключите договор купли-продажи,в котором оговорите с покупателем Ваше право подбирать или согласовывать подбор партнёра для вязки, то такая договорённость будет законной, в рамках цивильного права.
Юлия
Цитата:... И врятли кто-то ими будет серьезно заниматься.

Вот и я о несерьёзности. Только это, на мой взгляд, слишком мягко сказано.
LadaЯ вообще-то с Вами и не пытаюсь спорить:)) Я полностью согласна. Это просто рассуждения на эту тему.
Цитата:Lada
Если при продаже щенка Вы заключите договор купли-продажи,в котором оговорите с покупателем Ваше право подбирать или согласовывать подбор партнёра для вязки, то такая договорённость будет законной, в рамках цивильного права.
Такие условия можно ставить только при договоре о совладении. При полном праве владения эти условия ничтожны и не имеют силы.
Поэтому в Америке есть такое понятие, как ограниченная родословная. Т.е. у собаки есть документ о её происхождении, но он не дает право на разведение собаки в рамках АКС. И есть полная родословная. И некоторые заводчики продают собак с ограниченной родословной с правом получения полной если собака вырастет достойной для разведения. Но щенки с такой родословной стоят намного дешевле.
Lada
Цитата:Правильно ли я Вас поняла?

Нет!
Цитата:-именно ЭТО недавно полученное знание вызвало у Вас намерение изучать генетику, и этого намерения уже достаточно, чтобы именно Вы начали ОФИЦИАЛЬНЫЕ исследования;

Я писала что еще только собираюсь изучать генетику!!!
Цитата:чтобы именно Вы начали ОФИЦИАЛЬНЫЕ исследования

Именно я-инициатор.
Цитата:-Вас поддержали два заводчика, и именно на их собаках Вы собираетесь уже сейчас начинать эксперимент;
Я такое писала??????
Я писала что уже сейчас начнется эксперимент???!!!!Я писала что именно на их собаках он будет происходить?????!!!!!
Зачем вы переворачиваете мои слова?
Я писала что этот эксперимент,будет длиться несколько лет.И я не писала что он начнется неприменно сейчас,и так далее....
Цитата:-Вас и Ваших коллег по начинанию поддержит национальная кинологическая организация - член FCI( обязанная в силу своего членства соблюдать устав, положение о разведении и другие нормативные документы последней, и, следовательно, в силу своих обязательств, не имеющая права признавать легитивными такие вязки,равно как и такую деятельность).

Я писалаВ Швеции на эти вещи не так болезненно смотрят,нежели я сталкиваюсь здесь.
Поддержка SKK и SNKK-обеспечена.
Я не с пустого мета это взяла!
Внутренний устав именно Швеции (я не знаю про другие страны),не имеет права запетить нам в разведении этих собак.На "заявление" еще два года назад одной из шведских заводчиц,SKK и SNKK,ответили:"Мы полностью поддерживаем Вас!..........................."Я не собираюсь переводить все что там написано,так как считаю что в данном случае это не благородное дело.Так же как и не собираюсь обсуждать заводчиков которые меня поддерживают.
Скажу еще кое что..Если мне после всех удачных эксперементах и исследованиях,шведы скажут-нет,я их засужу.Здесь менталитет и законы слишком отличаются от российских.
На сегодняшний день SKK и SNKK,поддерживают этот эксперимент и готовы способствовать признанию не стандартного на сегодняшний день окаса.
И я не собираюсь больше обсуждать кого надо кастрировать,а кого нет,кого надо разводить,а кого нет,кто хочет признание этого окраса,а кто нет.
Выше я рассказала о своих стремлениях и возможных достижениях.А так же я написала,что это будет длится несколько ЛЕТ,и дополню:первое начало возможно только через год.
И поверьте,никто не собирается бездумно скрещивать собак.
Lada
Цитата:Вот и я о несерьёзности. Только это, на мой взгляд, слишком мягко сказано.

Дааа,мне больше нечего вам сказать.
Не переживайте,до вас эти собаки не доедут!
LadyПредставляете, с чем сталкиваются в России хозяева серых ньюфов? А заводчики, у которых они рождаются? А те, кто хочет выставлять таких собак?
Юлия Юля расскажите!
Я пишу о бело-коричневых,потому что они меня интересуют.
Что в отношении серых.Почему в Америке они допущены,а здесь нет?Может потому что этим никто не хочет заниматься,или потому что американцы глупые?
LadyИ потому что Американцы глупые, и потому что мы не можем отойти от своих предубеждений. Если прочитали хоть раз в какой-то книжке - что это плохо - и все. Точно знаем, что это плохо. И не думаем, что жизнь меняется. Информация меняется. Просто сидит такое твердое убеждение и все. А про отношение к серым можно прочитать на ветках о непризнанных окрасах и других похожих ветках. Может почувствуете, какое идет противостояние в России.
А что было с самого начала, кто-нибудь помнит? Ну, были черные. Потом появились... кто? И их сразу и безболезнено признали?
Lady Это для Вас

Фотография № 8685

Фотография № 8686
http://newfies.com/
Юлия Наумова
Цитата:А что было с самого начала, кто-нибудь помнит? Ну, были черные. Потом появились... кто? И их сразу и безболезнено признали?


В каком смысле ... Что было с самого начала? Кто может помнить? И может перейти в непризнанные окрасы?
Юлия
Цитата:и потому что мы не можем отойти от своих предубеждений.

Скорее всего именно так.Что очень огорчает:(
Я всеравно не отойду от своей цели и убеждений.И буду благодарна любой информации касающийся непризнанных окрасов,преимущественно бело-коричневых.
Юлия Просто оболденно красивые!
Юлия
Цитата:В каком смысле ... Что было с самого начала? Кто может помнить? И может перейти в непризнанные окрасы?

Я в том смысле, что кто-то когда-то что-то начал и у него получилось, и теперь мы имеем и черных, и коричневых, и бело-черных.
Если Вера имеет время, желание, возможности, то почему нет, почему обязательно найдется тот, кто будет бить по рукам и говорить "ай-яй-яй!"
Юлия Это я не вам лично :)))
Юлия Наумова Многие мне еще выскажут свое категоричное нет.Боюсь что могут найтись даже и такие кто палки задумает в колеса ставить.

Ярый противник бело-коричневых ньюфов пошел в наступление!Всем без разбору -1..больше то нИзЯ
Так может и тему это нафиХ стереть?
Или всетаки хотите высказаться?
Lady, тему не надо стирать, надо просто или не обращать внимания на (-), или отстаивать свои убеждения. Я отношусь к бело-коричн. как и к серым - для меня это брак по окрасу. Но эти собаки имеют полное право на существование и любовь. Есть в моем видении прогресс)): раньше я была против экспонирования таких собак на выставках, а сейчас прониклась, т.к. видела великолепных собак серого окраса, которых просто преступно прятать. А в официальное разведение по-прежнему считаю, что пускать их не стоит. До тех пор, пока эти окрасы не будут признаны ФЦИ. Любуюсь фото б/к.))
А я так поняла, что ФЦИ не сможет их признать официально, пока они не будут существовать как породная группа...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.915 s, 463 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.