Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как измерить собачку? (11/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как измерить собачку?

Как измерить собачку?
Цитата:Умный знает и спросит, а глупый не знает и не спрашивает.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата:Но я реально обиделся, как Вы своих любимцев измеряете в соответствии с тем, что Вас вообще волновать не должно((
Измеряют в первую очередь не любители своих любимцев (я, кстати, так и не собралась Даську измерить), а люди, для которых разведение собак - профессия. Это совсем не одно и тоже.
Селекция как таковая - вещь жесткая.
"замеры -совершенно нормальное зоотехническое мероприятие."

Ты сам понял, что сказал?
Зоотехническое , гришь?

А тебя кто-нить мерял на соответствие человеческому обществу?
Так, без злобства, чисто по параметрам науки?
Годен-не годен, в рамках стандарта или ушлёпок недостойный? Причём смягчат - так тоже жить можно,
не пропадёшь паря, но ты немного не тот,
кого мы считаем чистой породой людей?
Ребят, люди дворняг берут с улицы и души в них не чают.
А мы, как снобы - "пясть не та!"

Окститесь, наши Ньюфы - чудо-чудное!
И не важно, какая пясть. Главное - та доверчивая улыбка,
что лежит на вашей кровати, когда вы засыпаете..
Цитата от Инспи (источник):Окститесь, наши Ньюфы - чудо-чудное!
Что значит "ваши НЬЮФЫ"?!!! По вашей логике вы должны говорить "моя собака"!:)))

Т.к собака породы ньюфаундленд имеет совершенно определенный вид, вписывается в определенные промеры, имеет определенный породный характер. И так далее!
И чтоб все это получить, нужно знать стандарт, делать промеры и прочее, прочее.

Ух!:)) Одни фашисты собрались!!! Ньюфов они измеряюх, иш какие!
Саша, ты права - Это МОЯ любимая собака.

Расширение до НАШИ - вольное, так как у некоторых -
это подбор параметров, гарантирующих выход в Чемпионы
для дальнейшего разведения классической породы.
Иногда - любимые Чемпионы.. Иногда - нет..

К сожалению..
Никто не скажет " Я не люблю своего Ньюфа,
так как у него пясть не та, спина до пола и ноги подкашиваются".
Никто не скажет - "Он отстой породы и подлежит чистке".

Я прав?
Ладно.

Прошу прошения у всех, кому интересна тема о промерах
своей любимой собаки, особенно её пясти.

Вмешался не по делу. Простите.
Был туп и недальновиден. Удачи!
Не надо нас учить любить НЬЮФА!))) Как и дворняг.
Цитата от Инспи (источник):наши Ньюфы - чудо-чудное!...

Да! Ньюф - это не только
Цитата:та доверчивая улыбка,
, это и мощь, сила, характер, то есть всё то, что что отличает Ньюфа от спаниеля, тоя, кавказа... борзой.. дворняги и т. д. И это не само с неба упало, а получилось в результате селекции и труда не одного поколения заводчиков.
Собаки все замечательные!
И для того, чтобы ньюф завтра не стал любой другой чудесной породой или дворнягой, утратив мощь, силу, характер, ум и другие, присущие только ему качества, приходится придерживаться определённых правил при подборе пары!! ДИСКРИМИРУЯ, другие породы, дабы не получать метисов с неизведанными качествами)))
Сравнение с людьми, считаю некорректным. Человек одомашнив собаку, разную скотинку, формирует породы и при селекции отбирает то, что считает нужным. Включая характер, глаза, и мощь тоже никто не отменял. И гармония поверяется алгеброй порой)))
Инспи а вы заметили что тут общаются заводчики?
И да, не все собаки участвуют в разведении. Это нормально! Т.к это породное разведение, а не "получение пупусичек от любимой сюсечки".

Чтоб у вас жила вся такая из себя замечательная и любимая собака породы ньюфаундленд множество заводчиков работали, отбирали производителей, даже эти пресловутые промеры проводили!:))) Результат живет у вас дома, вы чем то недовольны?
Цитата:спина до пола и ноги подкашиваются".
не дай Заводчик такого никому))
Цитата от Инспи (источник):Никто не скажет " Я не люблю своего Ньюфа,
так как у него пясть не та, спина до пола и ноги подкашиваются".
Никто не скажет - "Он отстой породы и подлежит чистке".

Я прав?
Цитата от Эльвира (источник):не дай Заводчик такого никому))
Ну просит человек, так дайте! ))) Пол страны таких чудаков, не знаешь где и достать таких, уже чтобы дать....и чтоб всем хватило!
Лично я красивого хочу любить и здорового! Желательно с головой, костяком шерстью углами балансом и далее по списку стандарта. Вот такая странность у меня и еще у некоторых местных "фашистов".))))
Инспи Мы с вами можем любить своих собак не зависимо от их экстерьера. И будем любить и без хвоста, и с кривыми лапами ... Но если мы захотим получить от них породное потомство, то одной нашей любви будет мало. Придется их оценить. И лапы, и спину и много чего еще.
Породное разведение подчиняется определенным правилам. Без них будут №тузики".
Цитата:А тебя кто-нить мерял на соответствие человеческому обществу?
Было такое в истории человечества. Один из примеров - евгеника. А сейчас получает развитие технологии экстракорпорального оплодотворения. При ее применении стараются избежать наследственных заболеваний. Но это пока. Могут захотеть и большего.
Цитата от Инспи (источник):"замеры -совершенно нормальное зоотехническое мероприятие."

Ты сам понял, что сказал?
Зоотехническое , гришь?

А тебя кто-нить мерял на соответствие человеческому обществу?
Так, без злобства, чисто по параметрам науки?
Годен-не годен, в рамках стандарта или ушлёпок недостойный? Причём смягчат - так тоже жить можно,
не пропадёшь паря, но ты немного не тот,
кого мы считаем чистой породой людей?
я так понимаю, это ко мне обращение, т.к. моя цитата...
ну, во-первых, я Вам, по-моему, не хамила, а ответила исключительно по делу. И хотелось бы уважительного тона общения. Хоть бы информацию не поленились посмотреть(я в плане пола).
а во вторых, да, я серьезно, т.к. считаю себя вправе рассуждать серьезно на эту тему, имея зооинженерное образование.
и да, меня в детстве измеряли, но не на соответствие человеческому обществу, а чтобы определить, правильно ли идет рост и развитие, думаю и Вы тоже не избежали этих процедур.
Ещё раз прошу простить меня за те слова, что я наговорил..

Был пьян, но это не снижает моей вины..
Действительно, это тема для обсуждения Заводчиками, а не трёп за жизнь..

Моя нюша, Джесси, которую я очень люблю,
по всем параметрам соответствует стандарту
и мне это нравится. А это большой труд тех,
кто поддерживает породу в качественном виде.

И я был совершенно не прав, ввалившись сюда со своим бредом((

Простите , пожалуйста..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.724 s, 437 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.