Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1259
СобакаЕсть 1 фотоЭмир Лайни
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как измерить собачку? (6/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как измерить собачку?

Как измерить собачку?
Цитата:Умный знает и спросит, а глупый не знает и не спрашивает.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Я правильно понимаю, что надо еще одну картинку повесить с указанием, где у собаки пясть, а где предплечье? Это уже даже не смешно! сейчас повешу!
стати собаки
Фотография № 225322
видимо для некоторых точно надо. я вот думала может видео записать как правильно измерять пясть, в и какой месте.
ID: Превью фото № 225323
Есть такое видео, записано. Это одна из моих лекций, которые читались в прошлом году. Желающие могли посмотреть эти записи. Здесь на форуме были открыты соответствующие темы. Видимо, кому было интересно, тот прослушал лекции. А кто и так все знает, не заинтересовался.
ну проблема даже с заводчиками возникает, не все знают анатомию собак, и ее строение, раз намеривают по 19 и выше.
Хотя не исключаю что единичные собаки возможно имеют такие пясти, и это во всех породах единицы, как показала выставка алабаев не было ни одного представленного алабая с таким параметром, а у нас все с такими параметрами, за свою промерочную жизнь, это не одна собака, и не 2 не 3, думаю к тыс, промеривала племсмотры, я не встретила ни одну собаку с пястью 18, -19, меряла кавказов, алабаев, москвичей, чернышей, за последнюю неделю штук 40 ньюфов.
Не думаю что ньюфы какие то исключительные от алабаев или кавказов..
Цитата от Blitzen (источник):Не думаю что ньюфы какие то исключительные от алабаев или кавказов..
Молоссы и овчарки имеют разный индекс костистости. Должны иметь.
из ньюфов впечатлила одна девочка с пястью 15,8, это известная собака, но она огромна ее вес 75кг взвешенная в колибри, у нее было 2 помета, сейчас она испытывает трудности с деторождением, она конечно впечатляет, не каждый ньюф мальчик имеет такой костяк и размер. Она сильно отличается, пока я не видела больше нее сук..Все остальные находятся в среднем размере пястей девочки до 2 лет как под копирку 13,5 -14.
после 2 лет 14 и 14,5.. Есть некоторые собаки 12,2 - 12,8, но это легкие собаки и их видно..
они во 2 группе - наверное не случайно.
Приглашаю у меня промеряться, или пожалуйста оплачивайте приезд, я приеду и промерю собак, под ведомость и роспись владельца. Вы думаете пясть и рост - во всех породах большой спор, кроме немцев, у них кермастера есть их мало, они получают аттестат, и ни разу не слышала, что в немцах в промерах были такие споры, а вот в остальных постоянный спор
Цитата:Это уже даже не смешно!
Зато, как выяснилось, актуально.
Цитата:ну проблема даже с заводчиками возникает
Помню, были рассуждения на тему, что разведением должны заниматься только заводчики, но никак не любители, потому что заводчики где-то проходят обучение.
Не убедили меня.
ОксанаУну тут крайне сложно разобраться, все от людей зависит, я на самом деле думаю, многие все прекрасно умеют, только почему то боятся что у них пясть 14-15 а у конкурента все 20, это чисто фактор обнародования результата, я думаю все все прекрасно умеют. Но есть и реально кто не умеет, или просто не думает - положил ленту на где то около пясти и так пойдет..
Это просто фактор психологический открывания информации, и тут я соглашусь потому как для одного это информация к размышлению, для другого это повод разговора для сплетен и насмешек..
вот вопрос -почему на националке были такие "кривые промеры", надо было перемерять, пусть даже не надо затягивать сильно см-р, погрешность не более 1см, странно это...для меня это выглядит странным, да и если мерять в локте так можно и к объемам головы приблизиться и к ширине груди. Это отступление.
Давайте без снобизма!
Я специально тему в новичковом разделе открыла и эпиграф соответствующий подобрала
соглашусь
[quote "]Цитата от Blitzen (источник):
Не думаю что ньюфы какие то исключительные от алабаев или кавказов.
sky:
Цитата:Молоссы и овчарки имеют разный индекс костистости. Должны иметь.
Для справки: среднеазиатские и кавказские овчарки, хоть и называются овчарками, но тоже молоссы. Типичные.
Цитата от NU (источник):Для справки: среднеазиатские и кавказские овчарки, хоть и называются овчарками, но тоже молоссы. Типичные.
Был, помнится, тут жаркий такой спор про то, есть ли отличие в типах конституции КО- САО и ньюфа-мастифа. Моя точка зрения: есть. Хоть они и во второй группе.
Цитата от Blitzen (источник):из ньюфов впечатлила одна девочка с пястью 15,8, это известная собака, но она огромна ее вес 75кг взвешенная в колибри, у нее было 2 помета, сейчас она испытывает трудности с деторождением, она конечно впечатляет, не каждый ньюф мальчик имеет такой костяк и размер. Она сильно отличается, пока я не видела больше нее сук..Все остальные находятся в среднем размере пястей девочки до 2 лет как под копирку 13,5 -14.
после 2 лет 14 и 14,5.. Есть некоторые собаки 12,2 - 12,8, но это легкие собаки и их видно..
Предлагаю Ваши убеждения насчет размера пясти НОРМАЛЬНОГО костистого ньюфа оставить до монопородки в Томске.
Где квалифицированный специалист, которому, полагаю нет смысла не доверять NU, измерит присутствующих там собак.
Тем более ждать осталось не так долго.
Цитата от SIO (источник):Давайте без снобизма!
Я специально тему в новичковом разделе открыла и эпиграф соответствующий подобрала
Оля, да какой снобизм, тут всплакнуть хочется. И методика измерения уже не раз выкладывалась, и стати собаки, а всё равно вопрос возникает, даже судейство дискредитируется после известных промеров.)
Елена Захаровая то не против
в москве видимо не живут костистые ньюфы костистые алабаи и костистые кавказы и москвичи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.953 s, 580 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.