Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 44040
СобакаЕсть 1 фотоХеппи Еви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как измерить собачку? (7/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как измерить собачку?

Как измерить собачку?
Цитата:Умный знает и спросит, а глупый не знает и не спрашивает.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
А у меня суки мастодонты) намерили по моему у обеих по 19 см)
Юлияну и зачем ты повесила, никому это не надо, реальные промеры, на самом деле мы выяснили опытным путем как можно намерить и 17-19 и 20, но это все не истинные промеры.
на днях поеду в еще один питомник перемеряю 10 собак, посмотрим, вешать я лично не буду, заводчики захотят повесят.
К моему и Сент Джонсу отношения не имеет, вообще.
я меряю жестко ленту утягиваю, поэтому к моим промерам можно добавлять 0.5 см смело, И не могу понять, как у многие четкие см промеры, сколько перемеряла где то 30% собак имеют ровные значения, равные см , 70 % не четкие см
Цитата от Elena (источник):А у меня суки мастодонты) намерили по моему у обеих по 19 см)
Это не суки мастодонты. Это Вы измеряете не правильно.

В России много опытных заводчиков, которые умеют делать промеры.
Надеюсь, что они смогут найти в себе силы и правильно промерить своих собак. И не испугаются повесить истинные результаты промеров.
такая же история и в других породах
пример обсуждения
Фотография № 225384
Вчера тоже померили 3-х ньюфов, крупных, замеры от 13. 5 - 15,0 -суки, до 17, 5 -кобель, но у кобеля на пясти шерсть плотно завалялась, не разобрать было. Причём, визуально самая мощная пясть была у самого мелкого замера)))
Когда-то племсмотры были нормой в нашем клубе и замеры обязательно проводили. Были готовые таблички. Их заполняли на каждую собаку.
Методику и места замеров у служебников изучали тщательно . Потому хорошо знакомы амбиции хозяев, практически всегда развенчанные на замерах.
Спросила, у закончивших недавно курсы: изучали ли промеры и таблицу, ответ -да, но мельком. В подробности не вдавались, полагая это неважным.
P.S. К сожалению, во многих сферах, "спецы", мнящие себя профессионалами, да ещё и прикрытые бумажкой, становятся массой, способной протолкнуть ошибку и выдать её за истину. Распространяя её в телефонных разговорах и в соцсетях. Нормальная литература, к сожалению, не всегда в открытом доступе и не на первом месте, да и заглядывать туда большинству лень.
вот и я тоже визуально вообще не возможно определить, то что я была уверена в большом промере оказывалось маленьким и наоборот, от шерсти зависит то что стоит торчком, и в облипку.
Вот интересно. Всем важно чтобы у собаки были огромные пясти, рост и вес. Хотя в стандарте четко говорится о гармоничном сложении. И именно поэтому не указаны рост и вес, а только средние величины.
Но все хотят больше, толще, тяжелее, при этом придумывая несуществующие размеры и сами начинают в них верить.
Поддержу тех, кто делает реальные замеры:)
Понятно, что КАК я меряю - проверить трудно. Но нас на курсах заводчиков КСУ обучали вроде нормально:)
Промеры моих соб, тех, что живут со мной:
Суки
СобакаЕсть 34 фотоМарьяна Большой Малыш (Maryana Bolshoj Malysh), 11.5 лет - 15см, в возрасте 2 лет было 14см
СобакаЕсть 66 фотоЧаривна Черепашка Большой Малыш (Charivna Cherepashka Bolshoj Malysh), почти 9 лет - 14см
СобакаЕсть 20 фотоTsukatochka Alisha Bolshoj Malysh, 5 лет - 15см
СобакаЕсть 15 фотоVelyke Malyatko Velykolepna Soloha, 4.5 года - 14.5см
Кобели
СобакаЕсть 30 фотоVelyke Malyatko Dnipro, 3 года - 15.5см
СобакаЕсть 28 фотоСупер Премиум Овертакинг ис Форбидден, почти 4 года - 15см

Я, лично, не встречала кобелей больше 16.5 и сук больше 15см - из тех, что могла измерить. Зато сук 12см и кобелей 14см - видела достаточно. И не самых плохоньких, а вполне даже титулованных и отлично внешне смотрящихся:) Тут степень костистости еще от роста, конечно, сильно зависит... А внешне - от количества подшерстка на гладкой стороне лапы.

зы: индекс костистости у всех моих соб 21-22, так что я их костяком вполне довольна:)
респект
я своих выкладывала уже в теме монки
суки от 12,5 -14, кобель один 15, второй 17.
суки до 13 - это собаки до года
тема обрела смысл
и как бы этот смысл вложить в промеры выставок, это ж на выставках такие промеры умудряются или заводчики делать или боюсь подумать эксперты....
сук больше 15см - из тех, что могла измерить.

Irrr у Юли Белла такая -была поражена(15.8) - просто лошадь, 75 кг замер веса в колибри, так она ростом и видом как кобель..
она выделяется реально..
Промерила своих собак, ленту натянула очень сильно. Если просто натянуть, а не перетягивать как я это делала, то в плюс по 1 см смело))
Суки:
СобакаЕсть 107 фотоПлюшевая Панда Удивительная Кейт (Plushevaya Panda Udivitelnaja Kejt) 14,5 см. 6 лет
СобакаЕсть 17 фотоRebekka Deep Love 15,5 см. 2 года, лапы очень обросшие
малышка Лилу 13,5 см. 6,5 мес.

кобели:
СобакаЕсть 76 фотоDeep Love I'm Sensation 16,5 см. 4 года, лапы очень обросшие
СобакаЕсть 50 фотоRaymond Best in Show 17 см. 2 года, шерсти нереально много.
Наконец-то!!! От фантастики к реальности))))
Blitzen, у меня СобакаЕсть 20 фотоАля и СобакаЕсть 15 фотоСола сейчас в полной разлиньке, так что размер пясти можно сказать, практически без учета шерсти. Но о чем хотела сказать... Сола и ее 14.5 при росте 68см - это индекс 21.3, а вот Аля 15 при росте 72 (то же лошадь:)) - это индекс 20.8... То есть Сола намного костистей:) НО! Когда они в шерсти, то Аля - просто костистый мастодонт - у нее очень много длинного подшерстка на лапах, а вот Сола остается практически в своем "скромном" натуральном виде - шерсть у нее замечательная, а вот количество подпушка на гладкой части лап не очень - он плотный, но короткий. Зато теплый и ничего не колтунится:))

Я это к тому, что ни по внешнему виду, ни по размеру собы, ни, тем более, по фото - костистость не оценишь, только правильные промеры, увы....
Увидев как сегодня мерили пясти "специально назначенные" люди с инструкцией, лично мое мнение -ниочемная затея. Цифры "замерщиков" отличались на 1-2-3!см в большую сторону от тех цифр, что тут же перемерялись Сашей Весниной. Повеселились от души!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.021 s, 614 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.