Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как измерить собачку? (8/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как измерить собачку?

Как измерить собачку?
Цитата:Умный знает и спросит, а глупый не знает и не спрашивает.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от Юлия Наумова (источник):мерили пясти "специально назначенные" люди с инструкцией,
это не синоним людям, умеющим это делать))) Может они собак боялись и шерсть не разбирали, и ленту не прижимали...
Уже прямо боюсь предстоящих замеров)))
Очень будет интересно увидеть сводную таблицу, часть замеров сделана руками Саши Весниной (это самые объективно намеряные цифры на мой взгляд), часть "специально назначенными", часть собак мерили держа лапу на весу, часть стоя (стоя разница до 1 см больше, даже когда меряет 1 и тот же человек).
только на весу лапу держу очень удобно и промер реальный, не знаю как можно стоя увидеть показатель сантиметра, стоя ничего не увидешь, сажаем собаку хозяин держит лапу второй на весу меряет и виден полный промер
ну наконец то реальные промеры, хоть плюс минус см.
это уже реальные цифры пошли. Ура.
Цитата от Blitzen (источник):только на весу лапу держу очень удобно и промер реальный, не знаю как можно стоя увидеть показатель сантиметра, стоя ничего не увидешь
Про то и речь, что стоя результаты не точны, ленту зажимают на лапе на ощупь, потом вынимают и смотрят. По итогу еще 1-2 см лишние. Плюс не крепко зажимается лента, отсюда еще плюсом идет погрешность.

Моему юниору (9 месяцев, среднего размера и костяка) сначала "измерители" намеряли 16см. Я точно знаю, что такого быть не может, вмешалась, перемеряли туго и на весу = 14. )) Не так пафосно, конечно, как 16 см, зато честно.))

Наверное единственная цифра, которая не вызывала споров, это был рост. За сантиметры на пястях были большие споры.
)))
Теория гласит, что собака стоит на ровной поверхности при замерах. Но практика и жизнь сложнее))) Мы вчера всемером развлекались с замерами: и на весу, и ползая по земле около собачьих лап, и вокруг лежащего ньюфа. Дошли в своих измышлениях, что по старинке скучно, нужен специальный помост на высоте метра от земли и лазерные замеры))) Рост точно можно так замерить, а вот волшебную пясть... Веселуха.
представила картину - лазером, ну девочки вы даете, до такого мы не до придумывались. НО благодаря многим - уже хоть боле менее начались реальные цифры. Девочки - не 18 -20 уже -- это прогресс..
УРА начало положенно..
в немцах есть кермастер, они учатся этому, хотя ничего сложного нет, но слава богу Начало положено, нужны проверенные руки хоть на крупных выставках и такие есть, даже пусть будет погрешность О.5 это ничего страшного..
я вообще не вижу ничего предрассудительного в небольших пястях, главное собаки в стандарте, и гармонично красивы, и как Nu сказала, что да не использовать собак сук например с 11, но ояпть таки мы не сможем поставить запрет на разведение из за допустим пясти
так что промер -
это просто добрая воля заводчиков и владельцев собак, вряд ли у нас будет это основное при выборе производителя
кстати мне бы хотелось промерять Виттона - мне казалось у него "отличный костяк" во всяком случае на обхвате моей руки меня впечатлил.. Прошу прощения если хозяевам не понравится упоминание Виттона, но эта собака лично мне понравилась по ряду признаков, хоть многие со мной не согласятся, ну костяк точно у него думаю отличный. Лирика
Цитата от Blitzen (источник):представила картину - лазером, ну девочки вы даете, до такого мы не до придумывались. НО благодаря многим - уже хоть боле менее начались реальные цифры. Девочки - не 18 -20 уже -- это прогресс..
УРА начало положенно..
До лазеров и помоста допридумывались мальчики))) Мы вовлекли их в это сложное дело, дабы изготовить угольник Мазовера, на что получили прогрессивное предложение о лазерах и помостах))
Боюсь, лазер как раз и наприбавляет росту от души, особенно тем, кому от души же нафенят холку - разовьётся научно доказанный гигантизм))

А угольничек вполне годится обычный школьный. Правда для этого и стеночка требуется)
Фотография № 225405
Фотография № 225406

проще сделать
или купить
[url]http://профидог.рф/product.php?id_product=556[/url]
Эльвирамужички какие смекалистые, молодцы...
SIO, я бы на такой поверхности вообще не стала мерить, даже этим инструментом.

Про купить... Может где-то и проще, а у нас не продают. Интернет, конечно, наше всё, но это только в том случае если вещь действительно шибко нужна)
Лента и ростомер-пол-дела, вот бы циркуль из клуба не исчез. Переезд был.
При замере собака должна стоять. "Сидячий замер" - это другой замер.

Цитата от Юлия Наумова (источник):часть замеров сделана руками Саши Весниной (это самые объективно намеряные цифры на мой взгляд),
Юля, с чего вдруг у тебя такое мнение? Просто уточняю. Саша много стажировалась? Курсы кинологические?

Ради интереса, раз уж пошла такая пьянка, когда мерила пясти своим, результат получился информативный для меня: один с пястью 17,5см, второй - 14,5 см.
Так что,оказывается, да, бывают такие пясти у ньюфа 14-15см.)))

По поводу костяка и гармоничного сложения - это как сравнивать солёное и синее. К гармоничному сложению очень желателен крепкий костяк, который прописан в стандарте. У нас массивная порода, а не субтильная.
sky гормоничное сложение включает в себя понятие крепкий(а не массивный) костяк. Для меня это одна из составляющих гармонии.
Раньше промеры делал судья и ни у кого его промеры не вызывали ни удивление, ни возмущения. Есть они и есть. Сейчас это оказалось проблемой ни только само измерение, но и сама цифра вызывает возмущение и удивление. В ту или иную сторону. Это совершенно не понятно для меня. Ну есть она (эта цифра) и есть. Собака то не изменилась, даже если она маленькая или большая.
Цитата от Юлия (источник):sky гормоничное сложение включает в себя понятие крепкий(а не массивный) костяк.
А я о чём пишу? Читай внимательнее:

Цитата от sky (источник):К гармоничному сложению очень желателен крепкий костяк, который прописан в стандарте. У нас массивная порода, а не субтильная.
Гармоничной может быть и более лёгкая собака, но это не ньюф - овчарка, может быть.
skyстандарт описывает не просто гармоничную собаку, а гормоничного Ньюфаундленда. А это включает в себя и все его типичные признаки, и крепкий костяк тоже.
Пустой разговор об одном и том же
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.97 s, 485 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.