Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 343
СобакаЕсть 1 фотоAstor von Teltower-Busch
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как измерить собачку? (2/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как измерить собачку?

Как измерить собачку?
Цитата:Умный знает и спросит, а глупый не знает и не спрашивает.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
лента должна пройти между подушечкой и основанием 5 пальца.
Тогда давайте думать где это основание ))основание круглое.
если Вы измеряете выше 5 пальца, то лента скользит и может прихватить и сам 5 палец. И тогда и 20 вполне возможно. А если Вы измеряете под пятым пальцем, то лента стабильно находится на постоянном месте.
Эльвира на последнем рисунке показано точное место. галочкой над лентой показан 5 палец
на самом деле, возмите ленту и посмотрите, что сверху, что с низу - результат разница на 1-2 миллиметра, только не удобно сверху сползает на палец, но сверху удобнее утягивать..
и хотелось бы московских собак с пястью 20 увидеть, если есть такие - можно ли напроситься в гости, с лентой, могу даже на улице..
Цитата от Blitzen (источник):на самом деле, возмите ленту и посмотрите, что сверху, что с низу - результат разница на 1-2 миллиметра, только не удобно сверху сползает на палец, но сверху удобнее утягивать..
Только хотела т.с. написать)))

Зато снизу шерсть меньше мешается, т.к. лента проходит под её основной массой.
с этим соглашусь, но все таки не могу понять куда надо натянуть ленту что бы было например 20, если только на локоть..или я могу допускать, что есть собаки гиганты, так хотелось бы просто постоять рядом с ньюфом гигантом, но опять таки это не практика - это единичные особи.
Юля, сопроводительная надпись: Лента проходит ниже запястья и выше основания пятого пальца
Перед вами две картинки.
Одна - старая, советских времен.
Фотография № 225097


Вторая - современное фото.
Фотография № 225098

Что называется, найдите 10 отличий.
Это самое узкое место пясти. Больше тут и сказать нечего.
NU, спасибо!
Просто лично мне не очень было понятно само описание техники измерения, т.к. в анатомии собаки(как и в анатомии человека) это первый палец, а не пятый! Я специально проконсультировалась с ветеринаром! Теперь все встало на свои места:)))
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Эльвира на последнем рисунке показано точное место. галочкой над лентой показан 5 палец
Нет! Это не галочка и не палец. Это запястье, а пальцы ниже. Лента между. Собственно, НЮ уже живое фото кинула. Спасибо!!!!
А полезная тема про замеры!!!
Цитата от NU (источник):Перед вами две картинки.
Одна - старая, советских времен.

Вторая - современное фото.

Что называется, найдите 10 отличий.
Это самое узкое место пясти. Больше тут и сказать нечего.
Меня сподвиг на эксперимент спор о месте измерения. Прочитала, пошла и измерила обе собачки в обоих местах - разницы практически никакой или у меня собачки неправильные)))
Так что огромные цифры вовсе не из-за неверного выбора одного из 2х вариантов. Там или третий придумали или всю шерсть засчитали))
Ну ладно,хотя бы определились,в каком месте мерить.А то я по старой памяти всегда считала,что *над*,а споры в теме на секунду поставили меня в ступор....
А номер пальца какой? НАД которым меряем. Пока искала картинки, нашла, что он и первым назван(((
Совершенно верно! По анатомиическрй классификации, он обозначается как первый!!! А в "народе" называется пятым .
NU Спасибо. наверно давно не измеряла) сказать нечего. наверно это действительно правильное место замера.
Приедет в гости на днях Blitzen. Сделаем замеры моих собак.
Просто ради истины.
Но, мне кажется, что если судьи и олраунды, и породники делают такие замеры, то эта идея утонет в склоках и обидах.
забей ни кому это правда не нужна, будут говорить, а там костяка нет а вот у меня ( у нас) пясти по 20-25 см и рост по 80-87, такое уже было есть и будет. Мания гигантизма, чего тогда промеры "лошадей породы ньюф не называть сразу"
Я вот повесила свои, сижу теперь икаю, наверное все смеются аа типа а у нас 20 и суки по 18..
только вот хочу эти "путы" лошадиные своими глазами увидеть, так сказать для расширения кругозора. Может я за хрен знает сколько лет, чего то не увидела, хотя видела алабая от юзбаша, ну такого огромного, и костистого, вот там думаю см 18-19 точно с хвостом, но там и рост, не догадалась померить.. Но размер был просто ВАх..Больше таких не видела..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.001 s, 487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.