Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 44166
СобакаЕсть 2 фотоФлосер Макбет
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как измерить собачку? (3/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как измерить собачку?

Как измерить собачку?
Цитата:Умный знает и спросит, а глупый не знает и не спрашивает.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
вот бы еще тибетов из китая посмотреть бы но и их особо больших на выставки не водят, у них тоже тенденция ухода от сырости и лошадиности.. Китайские в разведении, но мало на выставках. а наверное интересно бы посмотреть на них..
Не такие крупные, как обычно, на рекламных фото, но при начесе выглядят внушительно.
Юлия, идея делать замеры ни в коем случае не утонет. Наоборот, раз народ заинтересовался ею (а некоторые открыли для себя что-то новое и повысили кинологические знания!), то идея будет развиваться и совершенствоваться. И научимся мы правильно мерить, и страсти вокруг этого нехитрого действа улягутся. Поверьте мне, старому динозавру: придет время, когда промеры станут привычными и необходимыми, так как они приносят реальную пользу и дают реальную информацию. Аминь!
интересно где нибудь в других странах у ньюфов это делают
мысли вслух, что пясть все таки с возрастом увеличивается
Цитата от Blitzen (источник):интересно где нибудь в других странах у ньюфов это делают
В Германии делают, так как там ньюфы проходят кёрунг.
В Италии кёрунга нет, но там очень любят определять пропорции отдельных статей, для этого нужны измерения.

Цитата от Blitzen (источник):мысли вслух, что пясть все таки с возрастом увеличивается
Пясть увеличивается, пока растут трубчатые кости скелета. Примерно до 11-12 месяцев. Потом нарастает мышечная масса, но в области пясти толстых мышечных волокон нет. Собственно, благодаря стабильности данного промера в течение жизни, он и используется в качестве показателя крепости костяка.
я вот сама видела, у собаки ( черныша) в год - 12. пясть а в 5 лет - 13,2
своя сука.. возможно жир или я не знаю почему...но и кожа заметно утолстилась, никогда раньше не измеряла в год и в 5 лет, вот может статистика нам поможет в этом разобраться..Очень интересный фактор но пока не начнем не узнаем может это иметь место или нет..
Вот никогда меня почему то не интересовали эти промеры:)))
Сегодня с утра прям с сантиметром и в вольер:)))
Измерила, тех, кто живет вместе.
Тянула прям сильно.

СобакаЕсть 38 фотоKiss Princess Dreamblack, 16 см
СобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro, 17 см, хотя думала значительно больше. Визуально прям большая нога.

СобакаЕсть 37 фотоСупер Премиум Мальта, 17 см. думала меньше. Тоже перемеряла. Не могла поверить своим глазам:)))

СобакаЕсть 63 фотоRose Wanted Impressing Stunningly, 19 см. Гыыыыыыыыыы, че хотите со мной делайте:))) измеряла пол часа.
Ну вес у него 86 . Взвешивали в клинике, когда снимки на дисплозию делала. Это в худом состоянии.

Вот где-то так.
Теперь сильно на выставку хочу с промерами. Мож 25 намерят:)))
а как жалко что вы не с москве , хотела бы померить сама, что то Москвичи пока не предлагают померяться..
н-да померила Тайру - сейчас временно живет у меня
ID: СобакаЕсть 101 фотоСупер Премиум Лав Ми Тендер - 12,1
у меня наверное не такие ленты, наверное они портные.
Но не берусь осуждать, пока не увижу своими глазами, но и в такие промеры я тоже не верю, открываю фото и вижу там обычного костяка собак - но по фотам ничего не видно - но то правда. При всем уважении...
Blitzen приезжайте😀 Да- да у меня пони😛😛😛
ладно спор ни о чем, больше писать не буду, предлагаю себя в качестве замерщика на монках, в москве или рядом, замеры организуем по ведомостям, за подписью владельца и возрастом собаки.. После этого можно говорить о боле менее реальных замерах, и их результатах... Спустя несколько лет наберется кое какая статистика которая может что то рассказать.
NU хотелось бы узнать, я есть ли статистика по немецким ньюфам по промерам, и как они делают промеры, утягивают ли ленту, и чем делают..
Елена Захарова я к поням не стремлюсь, мне ньюфов хватает, у нас разный взгляд
кстати жирная кондиция тоже влияет на промер, достаточно на себе увидеть, кто худеет, тот знает что пясть худеет на много см, и лодыжки тоже. у меня лично уже похудели на 4 и 3 см, также и с собаками.
Blitzen я тоже , не стремлюсь к Пони. Ну уж что вырасло , то вырасло. Эта собака рождена не в моем питгмнике и моя заслуга, только в ее выращивании. Рост не измеряла, но на мой взгляд он не огромный. Этна и Даг Ани Стальновой, были больше, мне кажется.
Простите, а сколько должна быть пясть у кобеля при росте в холке скажем 70? Подскажите или ткните пальцем где это написано. Да и вообще хотелось бы понять идеальные пропорции собаки.
Как то очень странно происходит сравнение с пони. Если сравнивать по обхвату пясти - то все ньюфы - пони:)

Пони – это большая группа лошадей, высота в холке которых колеблется от 80 до 147 см.
Характерные черты экстерьера: хорошо выражены коротконогость и глубина груди; круп часто свислый и короткий; профиль головы прямой. Волосяной покров тела, челка, грива и хвост развиты хорошо. Масть преимущественно пегая, реже серая и рыжая. Средние промеры: высота в холке – 100 см, обхват груди – 129 см, обхват пясти 13,5 см.
Вот вспоминаю СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
Татьяна измерила пясть ему 16.5см
Рост измерил Гвидо Вандони на ринге - 81 см.
Первое место тогда ему не досталось. После ринга спросила почему.
Ответ был коротким. По его мнению это не правильный рост ньфаундленда.Ньюфаундленд такого роста не должен быть.
Давайте посмотрим на стандарт.
Средний рост кобеля 71 см.
Средний рост суки 66 см
Средний вес кобеля 67кг
Средний вес суки 55 кг
По всем породам гигантизм не приветствуется.
Почему же у нас, кого не спроси- у всех вес около 100кг и рост за 80 см?
Про пясти, я уже молчу...
Для сравнения.СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
Фотография № 40084пясть 16.5см
Фотография № 42878 рост 80-81см
И например
СобакаЕсть 37 фотоСупер Премиум Мальта
Фотография № 130078 пясть 17см
Рост не знаю
или эта собака
СобакаЕсть 14 фотоУгрюм Река Из Тихого Омута (Ugryum Reka iz Tihogo Omuta)
[Фото № 0 нет в базе.] пясть 17см
рост 64см
Юлия, я не претендую на пальму первенства:)))
говорю, то, что намерила сегодня ОЧЕНЬ туго затягивая сантиметр.

Ты выставила фото юниорки.
У меня сейчас 5-ти летняя собака.
Фотография № 205679

У кобеля ноги тоже можно посмотреть в сравнении

Фотография № 181086

И еще раз повторяю, я не пишу, что это хорошо.

Кстати, вот тут на фото, просто очень -очень ноги.
А намерила все те же 17

Фотография № 206969

Думаю, в любом случае, каждый останется при своем мнении:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.015 s, 613 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.