Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2147
СобакаЕсть 1 фотоБлэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме. (3/21)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме.

ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме.
Пожалуйста, помогите,
Марик и Алекс - имеют аномалии передние конечностей, им нужна как можно быстрей операция, резекция кости.
Очень хороший шанс на полное восстановления. Нужна ваша помощь этим двум маленьким щенкам стать полноценными социальными собаками. Требуются средства на операцию. Содержание, кормление и уход я беспечу. Щенки приехали в Москву с севера. Обследование и снимки проведены доктором Ягниковым .
Мы также ищем для этих мальчиков лучший новый дом и любящих хозяев.
Мой номер телефона 89296080677, если есть вопросы постараюсь ответить.



Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница
Ирина не нужно распространять сплетни моя собака дома с остальными. Я привезла только щенков. Вы ведь отказали в помощи. Для Вас проще чтобы их просто усыпили. Тогда опять же можно обвинить в бессердечности. Еще раз повторяю не могу их убить! Тем более есть шанс и хороший прогноз.
Ещё в ответ на обвинения привезла я щенков чтоб Вы посмотрели что это не рахит как Вы же и утверждали и что реально щенки не подставные как Вы утверждали и денег не вымогали просили если есть все же совесть вернуть уплаченные деньги за 2 не проданных выбракованных щенков. Для операции им же а не для обогащения. Не отвечаю пока не дома и не выходила нормально на сайты. Сегодня надеюсь долечу. Извиняюсь за ошибки пишу с телефона в аэропорту.
........
Инга, какая Вы молодец! Я уверена в ваших руках, мальчишки обязательно поправятся!!! Сил вам! И найдутся самые лучшие хозяева для них!!!
Спасибо Вам! Держу за мальчишек кулачки!
Не надо забивать мяч в одни ворота! За выбраковку щенков всегда должны нести ответственность обе стороны. И Вам бы, г-жа Козловская, вместо того, чтобы всех и во всем обвинять, надо бы принять самое активное участие в судьбе ваших же детей, а не устраивать разбор полетов. То, что у кобеля конкретные проблемы с лапами видно и без снимков, кстати, первая дисплазия на вашем сайте была несколько иной. И очень некрасиво нападать на людей, которые хотят помочь и конкретно помогают в отличие от вас.

Жаль, но вы так и остались "афганской борзой"...

Знаю, как вы меня "любите", поэтому на сим заканчиваю.
Люда, ты же сама владелица кобеля. У кобеля 40 щенков, у всех все нормально, а тут беда? При чем тут кобель? Сами выбирали, никто ведь не заставлял. Да слава Богу, что этого выбрали для вязки. А шесть щенков задаром отданы? Один точно нет. Так как я рекомендовал его знакомым и он нашел свой новый дом. Может вернуть новым владельцам деньги за больного щенка? Ведь при его покупке ничего про "непонятные" руки-ноги у двух его братьев не произнесено не было ни слова.
А про Ягникова давно известно, что выход один в любом случае: операция, как можно скорее "не дожидаясь перитонитов". Причем может выясниться, что операцию делали его студенты, а не он сам. Это моя ИМХА. А конкретно - нельзя слушать одного врача. Как минимум два мнения надо услышать, лучше несколько а не скорее резать детишек.
.
Donat все просто: для того,чтобы эта проблема появилась носителями должны быть оба родителя: и сука и кобель, да плюс еще звезды должны так совпасть, чтобы крови наложились именно так...
ХундярУля, какая проблема, какие носители? Если знаете, то озвучьте пжл. Без всяких шуток.
Прекратите этот негатив, давайте поможем поставить детишек на ноги, кто средствами, кто-то советами, а потом пристроить малышей в хорошие руки.
Я перевела 15т. и готова помогать, считаю, что Ирина Козловская тоже может помочь.
Если есть недоверие к Blitzen кассу может вести, уважаемая всеми и безупречная Bonny2009, могу я, мы рядом, в Москве.
Healena не переживайте, мы все под Богом ходим и от таких вещей никто не застрахован, и многие понимают, что родить и вырастить помет дело больше убыточное, чем прибыльное, мы Вас и Blitzen не бросим и в обиду не дадим, будем помогать.
Donat вся информация по подобной проблеме лежит в теме http://newfs.info/group/health/forum/7264/
Цитата:Прохорова ЛюдмилаТо, что у кобеля конкретные проблемы с лапами видно и без снимков, кстати, первая дисплазия на вашем сайте была несколько иной.
У тебя есть конкретные факты? Если нет, тогда хватит собирать сплетни.
ХундярУля, спасибо, прочитал. Цитаты:
...асинхронный рост лучевой и локтевой костей в сочетании с подвывих локтя... тип наследования до сих пор не определен... фактические данные, касающиеся наследования передних конечностей аномалия по-прежнему отсутствует в рецензируемой литературе...различные пометы от тех же родителей имели очень разные результаты...заводчики, которые имели пострадавшие пометы должны убедиться, что данные записываются...Вы можете связаться с Группой Аномалии передних конечностей Ньюфаундлендов по электронной почте на forelimbanomaly(собака)gmail(точка)com или через веб-сайт в www.newfoundlandforelimbanomaly.com
То есть как-то рано говорить о наследовании. Может, действительно, связаться с этой группой и попросить подтвердить диагноз. Может что и посоветуют. Прежде чем резать в таком возрасте.
Donat ну да, можно не резать... Чтоб потом все кучей оперировать. И задние, и локти менять...
Инга, 12000 ушли на вашу карту. Ловите.
Blitzen я готова забрать одного из кобелей. Финансовая и другая помощь мне не нужна. Корысти в этом поступке можете не искать, так как не прошу у вас документов. Просто жалко собак. Щенок будет жить с моими собаками в частном доме, вольеров я не приемлю. Кормить буду сухим кормом. В данный момент все мои собаки сидят на фармине. С медицинской точки зрения скажу так. Отвезу собаку к Еремину (я его очень уважаю и доверяю ему), решит, что нужно оперировать, сделаю операцию. Скажет, давай потянем, буду тянуть. Короче, готова забрать.Только скажите где и когда.
Еще раз повторюсь, что перед таким решительным шагом, не склонен доверять диагнозу одного врача. Тем более Ягникова. И про двадцать дней, вы не первые, кому он это говорил...
Ирина Козловская Ира, не надо цитировать Лоредану...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Blitzen я готова забрать одного из кобелей. Финансовая и другая помощь мне не нужна. Корысти в этом поступке можете не искать, так как не прошу у вас документов. Просто жалко собак. Щенок будет жить с моими собаками в частном доме, вольеров я не приемлю. Кормить буду сухим кормом. В данный момент все мои собаки сидят на фармине. С медицинской точки зрения скажу так. Отвезу собаку к Еремину (я его очень уважаю и доверяю ему), решит, что нужно оперировать, сделаю операцию. Скажет, давай потянем, буду тянуть. Короче, готова забрать.Только скажите где и когда.
Мне кажется, что для одного из звериков - это наилучший выход...:)
Светлана Артёмова мой респект - Вам!
Цитата от Donat (источник):То есть как-то рано говорить о наследовании. Может, действительно, связаться с этой группой и попросить подтвердить диагноз. Может что и посоветуют. Прежде чем резать в таком возрасте.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):С медицинской точки зрения скажу так. Отвезу собаку к Еремину (я его очень уважаю и доверяю ему), решит, что нужно оперировать, сделаю операцию. Скажет, давай потянем, буду тянуть. Короче, готова забрать.Только скажите где и когда.
Скажу не то, что думаю, а то, что ЗНАЮ. Теперь знаю...

Для аутоимунного заболевания слишком часто встречается, так что все же наследование. Вот только механизм этого наследования пока не изучен, не подтвержден, и не доказан. И вопросов по данной аномалии гораздо больше, чем ответов. Есть основания думать, что наследуется примерно, как дисплазия ТС и ЛС, но там мы хоть как-то пытаемся отслеживать, тесты проводить, в разведении учитывать, а здесь, про причине отсутствия опыта, механизмов и инструментов, пока как слепые котята. Хотя, не вчера появилась это аномалия, я это уже видела в жизни, правда тогда и вообще мало, что знала и понимала. Просто, Бог миловал пока, и не столь масштабно это, как дисплазия, но есть.

Оперировать - не оперировать? Исключительно исходя из конкретной собаки, и готовности взять на себя ответственность за принятое решение. Это и есть самое страшное.
Фатальным может оказаться и то, и другое, а может и наоборот, случиться чудо - и пройдет само. И этому есть примеры.
Но решение принимать нужно, причем срочно. Потому срочно, что операция имеет смысл только в период активного роста костей, позже нельзя. И еще потому, что в результате неправильно распределяющейся нагрузки страдает еще очень многое. Изгибаются плечевые кости, растягиваются связки и пр. и пр.
Сколько можно тянуть и пытаться медикоментозно "запустить" рост костей как нужно - решать нужно с врачом, с врачом который не первый раз это видит, и знает что он делает. Даже в этом случае это лотерея.
Но и решаясь на операцию надо понимать, что результат предсказуем только с какой-то степенью вероятности. Как поведет себя организм знает только организм. Несомненно одно = это очень сложная операция и очень долгий и трудный период восстановление с миллионом "сюрпризов".

Низкий поклон и пожелания удачи от всей души тому, кто готов попытаться спасти этих малышей. Именно спасти, т.к. если ничего не делать и не случиться чуда, они обречены.

И я не сомневаюсь, что "терки- терками", а помочь ньюфисты, обязательно помогут! Это же наши дети.
Цитата от ХундярУля (источник):Светлана Артёмова мой респект - Вам!
Более чем!!!
Цитата от Вован (источник):Низкий поклон и пожелания удачи от всей души тому, кто готов попытаться спасти этих малышей. Именно спасти, т.к. если ничего не делать и не случиться чуда, они обречены.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.592 s, 1087 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.