Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1063
СобакаЕсть 1 фотоФедора
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Бураша...наш солнечный мальчик... (4/4)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Бураша...наш солнечный мальчик...

Бураша...наш солнечный мальчик...
Я не верю, что я это пишу...
СобакаЕсть 254 фотоЛесная Сказка Королевский Медведь (Lesnaja Skazka Korolevskiy Medved)
Наше счастье, наш ласковый, любимый мишка... его больше нет, и счастья нет, и непонятно, как нам жить дальше.. Душа и сердце разрываются. Он был с нами с начала нашей семейной жизни, он и был нашей семьей, нашей радостью, центром всех наших дел и планов.. А теперь его нет.. есть только пустота, горе, слезы и нестерпимая боль...
Фотография № 116845Превью фото № 79562Превью фото № 96349Превью фото № 78448Превью фото № 96004Превью фото № 95014
Написало 63 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Наверное просто пришло его время . Отпустите его . Хорошие и богу нужны . У него теперь там своя, новая жизнь . Моей первой собаки нет уже 14 лет . А я до сих пор о нем вспоминаю . Как играл . Каким был умненьким , как хорошо со всеми ладил . Ваш красавец будет вас охранять . А все кто его знал ,будут о нем помнить. Сил вам с этим справиться.
Света. Прими мои соболезнования. Так жаль.
Лана, Дима примите наши соболезнования.....Очень жаль.....очень рано....так не должно быть....Плачу вместе с вами....
Как это больно... Держитесь, ребята! Это боль. Боль непереносимая! Но сколько было счастья! Боль уйдет, а память останется. На все нужно время.. Все мы этого боимся и надеемся на чудо. Увы, мир устроен по какому-то другому, непонятному сценарию. Сил вам пережить эту потерю, а Бурану - мягкой травки.
Друзья, спасибо вам всем огромное за все. За поддержку, за письма, звонки, сообщения, просто за теплые слова.
Я не могла найти в себе сил написать это сообщение, несколько раз начинала, но столько слез.., так оно и оставалось незаконченным...
Я хочу написать вкратце, без особых подробностей, как это случилось, в надежде, что это поможет в будущем спасти чьего-то мохнатого ребенка и вам быть бдительнее, не доверяя даже самым лучшим средствам. Если кто-то, не дай Бог, попал в похожую беду, пишите, звоните, расскажу точнее, если это поможет спасти Вашего малыша..
То, о чем пишут наши друзья, когда мы вытащили его с того света, это был уже далекий 2013 год и мы его пережили и забыли, как страшный сон.
Прошло после этого 4 года, в которых все было прекрасно, он не болел и прекрасно выглядел.

8 мая 2017 он отказался от еды. Для Бураши это нормальное явление, он с детства не пищевик, поэтому тревогу мы не забили. Утром проснулись, а он пыхтит, бегом градусник - 39.8, мы срочно в больнцу. Там сделали все тесты (на пироплазмоз, анаплазмоз, эрлихиоз и т.д), все анализы крови, общий, биохимию и т.д, узи и прочие обследования. Все идеально, по анализам крови- космонавт, как сказали врачи. Сделали укол, сказали наблюдать.
На второй день картина ухудшилась, температура росла. Мы снова в больницу, снова все анализы чистые, сделали даже тесты на чуму и еще куча всяких. Все чисто.
На следуюее утро температура поднялась до 40.3, мы опять в больницу. Там мы измучили всех врачей, анализ крови у него взяли несколько раз и просматривали вручную. Вот только тогда нашли пару бабезий в крови. Особо подчеркну, что он был обработан 3 недели назад препаратом Бравекто В больнице сказали, что это вторй случай за неделю на Бравекте. Как раз из-за него все и протекало в скрытой форме! Укололи пиростоп. Сказали, что сутки плохо будет, потом пойдет улучшение.
Сутки прошли, лучше не стало, температура не сбивалась ничем. Литичка помогала сбить на десятые градуса и все заново..
Мы снова в больницу. (Назначения, капельницы, кучу уколов за эти дни и прочие подробности лечения и состояния я опускаю, т.к пытаюсь вкратце описать только ситуацию) В больнице в тот день мы провели 7,5 часов! Мы сделали просто все аналиы, тесты, узи, рентгены и осмотры, которые только могли сделать врачи. Все чисто, а температура так и держится. Мария (спасибо ей в тысячный раз огромное, была с нами на связи и днем и ночью) предположила, что есть еще и аноплазмоз/эрлихиоз тоже в скрытой форме, скорректировали лечение антибиотиками.
Я сейчас сбилась в своем рассказе со счета дней и количества походов в больницу, но длилось это уже около полутора недель.
У нас не делают анализ на пцр, поэтому мы курьером отправили его в Москву.
Вроде наступили незначительные улучшения, мы даже подумали, что кризис миновал. Он начал кушать, немного спала температура, хорошо гулял, даже пытался бегать. Так было пару-тройку дней.
Но тут в один день ему снова резко стало хуже, опять температура скакнула (лечение не меняли, не заканчивали, не корректировали)
А дальше началась тяжелая борьба с температурой. К тому моменту мы с Димой уже работали по-очереди, чтоб не оставлять его одного. Сбивали сутками температуру всеми возможными и невозможными способами, уколы, капельницы, таблетки, лед, холодная вода, обкладывали холодными полотенцами и пр.. не помогало ничего абсолютно.
Кормили с ложечки влажными кормами, т.к еду даже нюхать не хотел. Но даже в таком состоянии он гулял, гулял сам, как подобало его характеру. Никаких дел дома он не позволял себе в жизни...
Вечер 29 мая мы провели в больнице. Ему сделали узи, некоторые процедуры, подержали под кислородом, сказали, что должно быть получше. Пришел анализ ПЦР, чистый...
Наступило 30 мая... всю ночь мы с Димой по-очереди его охлаждали, но несмотря на все старания, без особых успехов. К утру он уснул. Потом снова температура, он попросился гулять, но на прогулке так никаких дел и не сделал, по возвращении домой темпераура поднялась до критичной отметки 41.... Срочно в больницу.... но... болезнь и температура оказались быстрее....
Три недели длился этот непрерывный бой со смертью, который мы проиграли....
Это тяжелейшее чувство вины не покинет нас никогда........
Света, и какой в итоге диагноз - всё-таки пироплазмоз в скрытой форме и рецидив? В любом случае, не вини себя! Вы с Димой сделали всё возможное и даже невозможное, чтоб помочь Бураше... Но, видимо, так распорядилась судьба...
Чувство вины - страшная штука......меня терзает и сейчас, и вечно, наверное, терзать будет....
Ланочка, господи. ...как страшно. ... золотой мальчишка. ...держись,дорогая....у моей малышки тоже 3 дня была температура, которая ничем не сбивалась. ..очень тебя понимаю....это ад.....главное что теперь нашим деткам хорошо. ....а нам без них плохо...
У нас в перми тоже был случай с бравекто. ..флэт была на нем. . И совсем непонятная картина. ..не могли поставить диагноз. .и в итоге не спасли. ..
Сегодня три месяца, как не стало нашего счастья... три месяца мы одни.. Каждый день диктует свои правила, работа, дела, хлопоты, но потом наступает вечер и нужно идти домой... Насколько я раньше любила вечера и торопилась быстрее домой, настолько я сейчас их ненавижу.. Я до сих пор не понимаю, как это пережить, как перестать плакать каждый день, убрать поводки и игрушки, как принять эту неизбежность... Как научиться жить в этой пустоте?...
Недавно я встретила в контакте стих, кто-то слово в слово описал мое состояние, разве, что дверь на кухню мы нкогда не запирали....

Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре... Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет...
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет...
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу...
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду...
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду - навстречу выбежит... Но нет...
Лишь тишина... Мне просто трудно верить,
Что больше уж собаки нет...
Он вернется,он обязательно вернется! Маленьким,неуклюжим карапузом,рыжим,черным или черно-белым. И снова вы станете его обучать,а он с удовольствием учиться!
Только не забывайте,,но сосис,, как говорил Карел. От всего сердца ребята,удачи вам и счастья!
А мы не убегали от горя, а сделали наоборот. При входе в дом повесили фотографию Рички и он встречает нас каждый день. А еще привезли сосенки из леса, где его похоронили, и некоторые из них приживаются и живут у нас на участке. Понятно, что всех эмоций, которые он нам дал не вернуть, но мы придумываем и немножко получается.
victor,у каждого свой путь....,
и каждый его проходит в одиночку.
Это ни хорошо и не плохо...

Lano4ka,
Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
........................

Это стихи Светланы Постновой
Источник: http://www.lovetime.ru/post-14462/

МЫ ПОМНИМ СобакаЕсть 254 фотоБУРАШУ(ЛЕСНАЯ СКАЗКА КОРОЛЕВСКИЙ МЕДВЕДЬ)
ни куда не убежишь...и время не поможет...просто вы научитесь жить с этой болью...она будет выпускать все свои иголки при каждом воспоминании,при каждой мысли о нём...мы просто с этим живём...и надеемся на то,что когда то в далёком-далёком будущем, когда настанет и наш час мы встретися,и уже не растанемся никогда......

сил вам...это очень больно и ничего не помогает....
ни другие собаки...ни друзья...ни родные...при каждом воспоминании о них появляется нестерпимое желание рыдать...
Господи, Света, держись! Наш любимый из коричневых! Он был очень достойным и самым любимым Тобой и всей семьей мальчишкой.
о боже мой ...как много в этом году уходит любимых собак ! Светик ,это тяжело , но надо пережить ,уже как 2 года нет моего добрика ....тяжело ! знаю , но память живет в наших сердцах ! крепитесь !!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.888 s, 1765 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.