Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 66949
СобакаЕсть 58 фотоФилипп Голд Стар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / умер Буслай (all/7)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: умер Буслай

умер Буслай
Полчаса назад умер Буслай. Пироплазмоз. Маленькая букашка забрала самое доброе и самое любящее существо на свете.
Написало 78 человек

Сообщения

Огромнейшие соболезнования, ужасно(((
sergey примите мои соболезнования....
Соболезную...
Помню как Вы щенка выбирали.
наши соболезнования...
это ужасно , сил вам...
Соболезнуем...Держитесь...
примите мои соболезнования...
Соболезную... Сил вам... как же это страшно...
Спасибо всем. Я много друзей терял. Но такого друга у меня еще не было.
Сергей, держитесь, очень, очень жаль.......
sergey
Горе,огромное горе...слов не подобрать...
Сил вам пережить это несчастье.
Примите мои искренние соболезнования.
Соболезнуем... Очень страшно...
Наши соболезнования... огромное горе...
Очень трудно поверить, что его нет... Они уходят, вырывая куски души, даже не свои, даже те, чью жизнь наблюдал только через сайт - все равно невозможно больно... держитесь........
Примите наши соболезнования. Как же так...
sergey мои самые искренние соболезнования... Очень жаль вашего доброго великана... Держитесь....
Сергей, примите мои искренние соболезнования.
sergey, мои искренние соболезнования... Ваш мальчик стал родным большинству форумчан, и плачет сегодня не только Ваша семья. Сил Вам пережить эту беду...
Приезжал сейчас ветеринар, который с нами два дня сидел, делал капельницы Буслаю. Забирал свой ящик с лекарствами. Он должен был на ночь еще одну капельницу поставить, и потому ящик не забрал. Он не уверен, что это пироплазмоз. И на воспаление легких, как сначала думали, тоже не похоже. И вообще ветеринар руками разводит, и говорит, что в его практике был только один подобный случай, когда самые сильные препараты не могли сбить температуру. Но тогда была не собака, а корова. И она взяла на себя порчу, направленную против хозяйки. Может быть, и здесь что-то такое -= это предположение ветеринара. А вообще, как я слышал, это достаточно часто встречается в практике, когда животные берукт на себя зло, направленное против людей.

Буслай был один из самых известных ньюфов здесь.. я тоже помню как ты его выбирал... как ждал его приезда..
Плохо себе представляю как ты это переживешь Сергей, но ты сильный..ты уж крепись..
мы все знаем, что и главное КТО был для теБя Буслай..
Плачу..
Сергей соболезную...Буслаю мягкой травки за радугой...
Мои соболезнования, Сергей. Очень жаль что так рано..
ужасно... держитесь... Очень жаль мальчика и вас...
Сергей, примите соболезнования,известие шокировало. Так Вас понимаем, до мурашек. Крепитесь.
Очень-очень жаль... Соболезную...
Примите соболезнования...
Сергей, всегда читала на форуме про вашего Буслая - ньюфа с добрейшим сердцем. Не представляю даже, как пережить такую потерю. Ушел большущий друг, верный, преданный, огромной души. Очень, очень жаль. Просто шок от того, что они так мало живут и так внезапно уходят. Буслаюшка был в расцвете сил - добрый великан, замечательный пес, который, казалось, будет всегда... Примите соболезнования, трудно вообще подобрать слова.
примите мои соболезнования....
Соболезнуем. Сил и мужества пережить...такое
Сергей, искренне сочувствую...Ужасно жаль, слов нет... Буслай стал всем очень близок, мне кажется он очень любил свободу,любил лес и был настоящим большим другом в ваших походах, настоящим ньюфаундлендом....
Мои соболезнования... Крепитесь...
sergey, Он на всегда останется Вашим ангелом , Вашим защитником. Ваш, Буслай!
Такое горе... Сергей, примите мои соболезнования...
sergey Соболезную от всего сердца...
Сил вам...
Держитесь.!
sergey Мне очень жаль.... Просто нет слов....
Он был настоящим Ньюфаундлендом.
Плачу с Вами...
Нет слов... Я всегда любовалась Буслаем и с удовольствием читала про него... Горе какое... Мои соболезнования, Сергей, Вам и Вашей семье...
мои соболезнования....шок от такого известия...
Наши соболезнования...Держитесь...
Сергей держитесь , соболезнуем...
Сергей, мои глубокие соболезнования... Держитесь..
Безмерно жаль... Такой великан, красавец... Мои искренние соболезнования..
Сил Вам пережить это горе....Крепитесь..
Боже мой, как жаль! Беги Буслайка по радуге, теперь у тебя ничего не болит. Плачу и скорблю вместе с вами. Как захожу в этот раздел, всегда оплакиваю и своих Дугласа и Юджина, сколько бы времени не прошло. Сил Вам.
Горе какое! Дай Вам Бог сил его пережить! Вся моя семья скорбит вместе с Вами!
Сергей, мои соболезнования, Вы сильный, Вы справитесь. И я согласна, все не происходит просто так, много позже мы понимаем почему и для чего такое случается. Но все равно это горько и очень больно....Держитесь
Лучше всего мы понимаем, как много имели, когда у нас это отнимают. Вот так. В одночасье. Спасибо Буслаю за то, что он был. Сергей, держитесь.
Сергей, примите искренние соболезнования.

Не передать, как сердцу больно,
И нужных слов не подобрать,
Умел любить ты так достойно,
Умел печаль легко прогнать.
Умел надежным быть и верным
И жизнь нестово любил,
За что ж так стало небо гневным,
И почему твой час пробил...

Плачу. Очень-очень больно
Сергей, искренне соболезную :(
Еще один пес-легенда нас покинул... Как жаль... Жаль... Очень...
примите и мои соболезнования
Сергей... невосполнимая утрата... держитесь...
Буслай, добрый великан, навсегда останется в наших сердцах...
Примите мои соболезнования...................
соболезную,их больно терять...
Я вот никак не могу понять..вроде бы все говорили. что клещей летом не бывает.Они активизуируются весной и осенью. А оказывается всегда есть.
Все говорили ,что клещи активируются весной и осенью! Летом они менее активны,но есть!Есть случаи заражения зимой.
клещи очень живучи , всегда на чеку надо быть,обрабатывать ежемесячно собачек
Спасибо всем, кто разделает нашу боль.
После смерти Буслая кот Персик, который иногда Буслаю, как старший брат, и по физиономии давал, когда тот слишком доставал его своим вылизыванием, плачет не переставая, ничего не есть, ищет Буслая. Раньше только и смотрел, как убежать, а сейчас и по двору ходит, ищет, и плачет, зовет. А когда Буслай мертвый лежал в коридоре, Персик ему нос вылизывал.
Сергей, это ужас просто!
Не понаслышке знаю...
Берите скорее собаку, иначе невозможно жить! Куда ни посмотри - одни воспоминания и боль...
Цитата от sveta.k (источник):клещи очень живучи , всегда на чеку надо быть,обрабатывать ежемесячно собачек
100 % защиты не существует, можно хоть раз 2 недели обрабатывать и получить :(
"О милых спутниках, которые наш свет
Своим присутствием для нас животворили
Не говори с тоской "Их нет",
Но с благодарностию "Были...".
В.А. Жуковский
LadyKranzPortos Оченьхорошее стихотворение. Низкий поклон за него от нас с женой.
Искренне соболезную. Прошел через это дважды. Его любовь к вам постоянно в вашей памяти. Мы обязательно встретимся с ними всеми. Не чокаясь.
СОБОЛЕЗНУЕМ,,ДЕРЖИТЕСЬ,,
Сергей, соболезную... Надеемся вскоре видеть маленького Буслайчика на сайте! Сил Вам и... держитесь!
Просто не хочется верить...Сочувствую от души...Здоровья и сил Вам...
Сергей, наши искренние соболезнования... Крепитесь... Так уж устроена человеческая жизнь, что нам приходится терять друзей...
Прочла сегодня утром, плачу весь день, ну как же страшно всё таки!!!Как и многие, знала СобакаЕсть 124 фотоБуслая, практически "лично" по рассказам по фото...
Сергей, искрении Вам и Вашей семье желаю СИЛ, пережить это!не правда конечно что время лечит,нет, оно просто даёт возможность научится жить с мыслью что нету...
Сергей, примите мои искренние соболезнования....
Вы столько с ним пережили, столько преодолели...
Держитесь...
Примите мои искренние соболезнования....
Что меня удивляет... Был у нас Буслай, самый добрый и всех любящий. И в доме были тишина и покой. Ушел он, и пошла сплошная ругань. Что же мы за люди такие, если собака скрепляла семью так, как люди ее скрепить не могут?
Я понимаю, что все это нервы... Но какие же нервы были у самого Буслая, чтобы все терпеть и и всех любить!
Примите самые искренние соболезнования....
Держитесь....
Цитата от sergey (источник):Что меня удивляет... Был у нас Буслай, самый добрый и всех любящий. И в доме были тишина и покой. Ушел он, и пошла сплошная ругань. Что же мы за люди такие, если собака скрепляла семью так, как люди ее скрепить не могут?
Я понимаю, что все это нервы... Но какие же нервы были у самого Буслая, чтобы все терпеть и и всех любить!
просто они собирают весь негатив.......на себя.......
sergey ругань ваша это нервов, а не потому что вы люди плохие. Всё как раз наоборот увы:(( У плохих людей "помёр Максим, да хрен сним..." А вы тоскуете по собаке. Постарайтесь успокоится, хотя конечно говорить об этом легко, а выполнить тяжело... Постарайтесь понять что Буслая не вернуть и жизнь к сожалению на этом не заканчивается и нужно как-то привыкать жить без него. Подумайте о покупке новой собаки. Новая собака конечно не станет тем же Буслаем, но то что изменит вашу жизнь в лучшую сторону это точно.
Спасибо всем. Мы держимся.
gore kakoe
ya prochla vse-vse vashi soobsheniya - kak on ros, letopis buslaya
moemu skiffu 4,5 goda - ya postoyanno dumau kak ya perezhivu kogda on uidet
to odnoi misli plachu, u menya net detei - on dlya menya vse
po rabote ya postoyanno v komandirovkah - skuchau po nemu - sil net
umolau muzha - davai vozmem eshe sobaku - on govorit skiff ne smiritsya - ti emu dazhe puzo celovat gotova - a tut eshe kto-to budet
sergey Безумно жаль.Примите соболезнования. Держитесь...
Меня беспокоит кот Персик. Уже почти месяц прошел. Есть он понемногу начал, но постоянно ходит по дому, плачет, зовет Буслая, как звал его живого. Совершенно перестал лазить на шкафы, как раньше. Лежит теперь только на полу на боку, в позе Буслая.
Сначала я хотел побыстрее взять нового нюшу. Тормозило только то, что это походило бы на предательство Буслая. Словно забыли о нем. Сейчас думаю о том, что если возьму снова нюшу, то буду постоянно Буслая вспоминать. И невольно буду сравнивать. И боюсь, что не смогу полюбить другого Нюшу, как любил Буслая.
Мне советуют взять другую породу. Не знаю, не решил еще.
Вспоминать все равно будете и с щенком и без...Но что со щенком легче -это на себе проверено...
заботы немного отвлекают...
Сергей,возьмите девочку,ее вряд ли будете с Буслаем сравнивать.Суки совсем другие.И Буслая не забудете конечно,но и сравнивать их не будете.И душе немного легче будет!И породу менять не нужно.
sergey Я после смерти первой нюши,спать не могла и когда в доме появился щенок стало легче .Потом появились еще ньюфы .Сравнивать их не получается,каждая собака это всегда что то новое и особенное,но поверьте в сердце всем есть место и помним мы всех.
Сергей, примите мои искренние соболезнования...
Желаю Вашей семье преодолеть это горе, и пусть Вашу боль немного утешит маленький комочек ньюфо-деточки!
Сергей, приношу вам свои соболезнования...Я тоже думаю, что другая собака поможет Вам пережить это горе. Я взяла второго ньюфа через двадцать лет после смерти моей первой ньюфочки. Очень сильно переживала ее смерть, думала, еще раз такое... Не смогу. И все эти двадцать лет она мне периодически снилась, сны были очень тяжелые, я ее все время где-то находила, в колтунах, у каких-то чужих людей, забирала домой и никогда до дома не довозила, сон прерывался. просыпалась и плакала. Тем временем у меня была другая собака, американский кокер, но это была всего лишь собака. Ньюф у меня появился 4 года назад. И вся та боль ушла! я по прежнему часто вспоминаю свою Мирту, но эти воспоминания стали теплыми. Скажу честно, я сравниваю с ней своих нынешних собак, и она по прежнему для меня самый мой лучший друг, я с ней росла. Но я очень сильно люблю своего Хогана. Ньюфы все имеют какие-то общие черты, в характере, в повадках. И в новой собаке как бы видишь частичку старой, но в то же время у каждой своя индивидуальность. Не ждите много лет, как я. Возьмите щенка. Выберете того, к кому сердце ляжет. Буслая вы никогда не забудете, а когда-то мы с ними встретимся и опять будем вместе. но если в Вашем доме появится щенок, Вам будет намного легче все это пережить и у Вас появится новый друг. Не замена старого, а другой. И мне кажется, это должен быть ньюф. Сука или кобель, но ньюф. Мне другая порода мою Мирту заменить не смогла, вот как раз другую то породу я с ней и сравнивала и сравнение было не в пользу новой собаки.
Цитата от iri (источник):..........а когда-то мы с ними встретимся и опять будем вместе.......
ЖИВУ ОГРОМНОЙ НАДЕЖДОЙ НА ЭТО!
Цитата от sergey (источник):Мне советуют взять другую породу. Не знаю, не решил еще.
Сергей, почему советуют другую породу???
sergey исходя из личного опыта, другие породы собак очень отличаются от ньюфаундлендов. Чтобы боль утраты сменилась чувством светлой памяти Буслая, заводите себе кобеля ньюфаундленда, только другого окраса. Лично мне это очень помогло реабилитироваться от чувства опустошенности, когда ушел за радугу мой первый ньюфаундленд Дуглас (он был черного окраса). Удачи Вам!
Посмотрели мне гороскоп на Буслая. Пока он был жив, смотреть не хотел, потому что в этом случае жизнь собаки програмируется. И что в этом гороскопе (в космограмме, кто понимает, знает разницу)? Он был удивительно гармоничной личностью. Значит, такие же у него братья и сестры. Но, самое главное, его Луна находилась в соединении с моим Солнцем. То есть, его душа сливалась с моим Я. И еще в соединении с Венерой в гороскопе моей жены. С ее любовью, то есть. Вот потому мы так тяжело и переживаем эту утрату. Он для нас был родным.
Сергей, не берите другую породу, только ньюфа,можно девочку, они немного другие - но это НЬЮФ.Я после Барика 2 года не могла в себя приити, он снился, приходил к дому, но никогда не заходил и я попросила у него разрешения взять другую собаку. И ОН разрешил. И теперь у нас есть Тося (правда на 200% папина дочка) , но я очень рада.
Беда, говорят, не приходит одна. Поехал в Москву в издательство, получил деньги. Обычно мне на карточку переводят, а тут наличные были нужны.
Ждал поезда домой ехать. Зашел в кафе, взял салат, пиццу, и зеленый чай. Рядом четверо каких-то кавказцеы сидело. Я пошел руки помыть. Вернулся, стал есть салат. Последняя мысль, которую помню: "что, в этот салат машинное масло вылили?". В себя пришел в половине пятого утра на станции скорой помощи. Как пришел? Услышал, что Буслай мне в ухо дышит. ОН всегда маня так по утрам будил.
Голова пробита, бровь рассечена, вывих плеча, сотрясение мозга. И жутчайшее отравление неизвестно чем. В карманах, конечно, пусто. Там и было то всего 178 тыс. Но пришлочь на обратную дорогу занимать.
Самое жуткое. В вечер моего отъезда жена ходила на могибу Буслая. Мы его похоронили в поле перед нашим домом. И увидела, что в могиле вырыта нора, и валяются ошметки шерсти нашего Бусика. Видимо, лиса повадилась. Жена сразу подумала, что со мной что-то случилось. И точно, на слудеющее утро я не приехал, добрался домой только к ыечеру еле живой. И до сих пор в каком-то стренном состоянии. Но Буслай ко мне приходил. Он дышал мне в ухо, я это отчетливо помню...
Он днем и ночью нас оберегает.
И правда.. Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
Не знаю, кто автор... Потрясающее стихотворение. Это-последние его строчки...
Сергей, это ужасно. А Буслай помог Вам обратно вернуться. Иначе можно быть намного хуже...
У Вас появился ангел, раз вытянул, значит Ваша миссия на этой земле еще не выполнена.
Цитата:Рядом четверо каких-то кавказцеы сидело
И работники кафешные, конечно, не в курсе, что за кавказцы и откуда взялись. И как Вас из кафе вытаскивали - тоже не заметили. И камер наблюдения тоже не оказалось. Я не шовинистка, то такая "толерантность" уже ни в какие ворота не лезет...
Сергей ,он всегда будет рядом и всегда будет оберегать вас...он теперь ваш ангел-хранитель. У меня этот ангел - моя первая коляха.

Нюша в таких местах все именно так и происходит . Помните статуэтку про обезьянок "ничего не вижу,ничего не слышу,ничего - никому не скажу"?
О Боже! Сергей держитесь. Деньги приходят и уходят. Главное что Вы живы. Не кушайте ничего на вокзале больше.
Здоровья и сил Вам побольше.
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает.
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает..
Сергей, ужасная история. Сочувствую.
Спасибо всем!
Я уверен, что Буслай меня оберегает!
Серафим Саровский говорил, что даже наши родные могут помочь нам с небес, еслим любят нас. Почему же такая добрая душа, как Буслай, не поможет мне?! Я до сих пор молюсь за него, хотя наш священник говорит, что это грех, и молиться можно только о людях. Когда я ему принес ссылку с сайта, где рассказывается, как епископ из Кирова благославлял возле кафедрального собора животных, которых к собору приводили, и заявил, что будет делать это раз в год ежегодно, он мне ничего не ответил, только плечами пожал. Священники тоже не все знают, особенно молодые. Да и старые, порой, не все знают. А душа человека сама должна чувствовать...
У моей жены часто бывают вещие сны. Многое ей подсказывается. Она вообще человек эмпатичный. Ей приснился Буслай, стоящий рядом с ее погибшей матерью. И пришло понимание, не слова, а именно понимание, что он ждет нас там, и дождется...
Цитата от sergey (источник):Я уверен, что Буслай меня оберегает!
И пришло понимание, не слова, а именно понимание, что он ждет нас там, и дождется...
Я очень надеюсь на то, что ОНИ ЖДУТ И ВСТРЕТЯТ...
У меня сейчас одна рука на перевязи, почти не работает. Но все же съездил к церкви, там разломали бетонную дорожку, набрал осколков бетона, потом под дождем возил на тележке по кочкам к могиле Буслая, и заложил все этим бетоном, чтобы лисы больше не копали, и не рвали его родное тело. Рука ноет после этой работы, но на душе стало спокойнее. Если он обо мне заботится, должен же и я о нем позаботиться...
я тоже на зиму огораживаю могилы собак сеткой от кабанов и всякого зверья, хотя захоронения глубокие. Так спокойнее. Это правда.
Мой первый ньюф - моя СобакаЕсть 2 фотоБабася, похоронена в березовой роще, рядом с домом... Каждое утро, по дороге на работу, и каждый вечер по пути домой, я здороваюсь с ней, и говорю "спокойной ночи". Сейчас у меня девять ньюфов. Каждый из них пришел в дом по своему пути. Все они разные, но объединяет их ПОРОДА. Никто из них на нее не похож, но в каждом есть её частичка. Это потому, что они - НЬЮФАУНДЛЕНДЫ. По другому объяснить не могу...
Цитата от Юлия (источник):О Боже! Сергей держитесь. Деньги приходят и уходят. Главное что Вы живы. Не кушайте ничего на вокзале больше.
Здоровья и сил Вам побольше.
Юль, знать бы где соломинку подстелить.

Сергей, здоровья, поправляйтесь!
Сергей,не отчаиваитесь!Будущим родителям врачи говорят-"У вас будет ребёнок".И Вам хочу сказать-У вас тоже будет "ребёнок"-НЬЮФ!Обязательно будет.
Сергей, главное - поправляйтесь. А ребенок будет обязательно и обязательно любимый. От этого никуда не деться..
Рай собачий спрятан не за облаками.
Он - в лощине неземной любви.
Новоселам машут ангелы хвостами,
приглашая во владения свои.
Там в колбасной роще есть тропинка,
напрямик к бульонно-греночной реке.
Там у каждого - свой мячик, и подстилка
с мягкой тапочкой хозяйской в уголке.
Там всем рады! И теперь я понимаю:
нам ли, нехристям, молиться за собак!
Это людям нужно быть достойным рая,
а собаки в рай приходят просто так.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны.
они уходят в небеса
хвостами искренне виляют
мелькают слезы на глазах
и в сердце боль не утехает

представить сложно что их нет
когда в сердцах как прежде живы
и в горле ком,не хочешь верить
что нету тех кого любил,

но жизнь идет,и надо жить,
но память мысли не отпустит
пока они в наших сердцах
они бессмертны, они живы
Вчера дочь прислала мне три видеосюжета с Буслаем. Она приезжала в мае, снимала нас. Включил. Смотрю. Буслай на экране лает. Слышу, грохот на втором этаже. Сумасшедшими прыжками несется сверху кот Персик. Забегает в кабинет, встал, замер, смотрит: где Буслай!
Не увидел. Запрыгнул на подоконник, высматривает.
Вот ведь память у животных...
Память ведь не только у нас...
Соболезнуем.28 июля 2012г.умер от лептоспироза наш первый ньюфаундленд Фред.Буквально через пару недель мы нашли(можно сказать Фред нас туда какими-то силами направил) в гаражах семь выброшенных новорожденных крошечных комочка.Это был знак.Видимо он хотел помочь нам,тогда стало немног легче.С тех пор мы своего рода являемся волонтёрами.Я думаю,что Буслай сам вам подскажет как быть дальше!И вы примите его решение!
Превью фото № 139986
У кошек не только память хорошая!Ваш Персик видит Буслая.Он с вами!Не подумайте,что схожу с ума,просто это мои личные наблюдения за животными.Наш Фред умер на даче,мы похоронили его у реки,в тихом,красивом месте.Ему там очень нравилось,поэтому он "живёт" теперь там всегда,в квартиру не приходит.Держитесь это очень тяжело,но всё будет хорошо.
Спасибо, volkandrey. Время прошло,а Буслай все равно словно бы с нами. Когда я взял его, мне было трудно привыкнуть к нему после буйного и экспансивного алабая.
Привыкал постепенно. И настолько с ним душой сросся, что теперь просто не могу еще понять, что его нет. Он ведь от меня не отходил. Спал рядом со мной, я на него руку клал, и засыпал. Я в туалет иду, он идет за мной, и ложится под дверью.
Да, мы с нашими ньюфодетками настолько приросли к друг другу и душой и сердцем, что эту связь невозможно разорвать. Поэтому они всегда будут здесь, рядом с нами, и не нужно другого понятия, А потом, когда пройдет время, мы снова с ними обнимемся и уже навсегда, и будем счастливы, как прежде.
volkandrey Вы, очевидно, правы, что кошки и собаки даже после смерти друг друга видят. Есть тут у нас пара собак, брат с сестрой. За лето семь кошек задрали. Звери, а не собаки. Людям прохода не дают. Пару раз они Персика загоняли на деревья. Раз на стену дома. Персик орет, Буслай лает, бежит его спасать. Разгонял собак.
Сейчас Персик новое имя получил - Догхантер. Он эту пару собак недавно, еще до снега, до середины поля гнал. А на днях, уже по снегу, приходит к нашей калитке Пират (брат из этой парочки). Голодный, как всегда. Хозяин пьяница местный, собак не кормит, они где что ухватят, то и съедят. Жена у меня сердобольная, всех подкармливает. И кошек, и собак, и птиц, и людей. Вынесла Пирату что-то. Персик во дворе гулял. Вдруг взлетает, прыгает на собаку прямо в морду. Собака едва уворачивается, и про еду забыла - дёру от Персика.
Что это? Хищные злые собаки, и такая ярость кота. Откуда это взялось? Думаю, Рядом с Персиком стоит Дух Буслая. А его местные собаки побаивались. Он одним голосом в последние годы всех разгонял. И теперь, когда Персик бросается в атаку, Дух Буслая, я думаю, рядом с ним. Отсюда и храбрость такая. Отсюда и убегающие собаки...
Мурашки пробежали!Помоему фильм или мультик есть с таким сюжетом.С Буслаем были знакомы заочно,но как будто лично знакомы!Читали все грустные новости,но ваша трагедия почему-то тронула и привлекла больше всего! Пока читали Флеш взгромоздился жене на колени и успокаивал,вылизывал слёзы.А потом и Фул присоединился.Держитесь!
У меня складывается стойкое убеждение, что пришло время другого ньюфа.
Какая все-таки память у животных. Даже у таких беспечных, как наш кот Персик. Я уже писал о такой же ситуации. Но это было давно. А прошло уже семь месяцев со дня смерти Буслая. Вчера было семь месяцев. Опять включил видеозапись, где Буслай лает. Слышу: топот по лестнице. Кот бежит со второго этажа, чуть сына с лестницы не сбил. Врывается ко мне, глаза вытаращены. Где Буслай? Вернулся?
Цитата:Какая все-таки память у животных.
и помнят они только хорошее в отличии от людей и ценят и любят, не предавая, до "конца". Великое спасибо им за это,
Сергей, ваша жизнь с Буслаем, ваше взаимопонимание, ваша любовь настолько трогательная и вызывает восхищение. Очень жаль, что так все скоротечно.
Светлая память замечательному ньюфу Буслаю.
Сергей, светлая память Буслаю... Мне понадобилось не 20, а семь лет, для того чтобы решиться на второго ньюфа. Первый прожил почти 12 лет, дважды был оперирован и вытащен с раком, но, увы... Сначала я говорила, что у меня просто не будет больше ньюфа никогда. Очень долгое время я просто не могла зайти в квартиру, сидела на улице на лавочке до приезда мужа-не могла зайти в дом, где меня больше никто не встречает. А сейчас думаю, что обделила себя этими 7 годами. Берите себе ньюфа-девочку, мальчика без разницы. Меньше любить Буслая Вы уже не сможете никогда. А он будет рад за Вас, Вам будет легче. Ну и про священников-кто-то говорит, что это божья тварь и заказывает молебен за упокой,(заказывала), кто-то говорит, что нехристь, так что всё там тоже индивидуально.
Приснился Буслай. Большая поляна с такой яркой травой, что словами описать невозможно. Буслай в окружении детей. Дети бросают большой мячик, Буслай прыгает, носом поддевает. Дети с ним ведут себя осторожно. Он большой и слегка неуклюжий. Может задеть, и сбить ребенка с ног.
Проснулся, полный счастья. Значит, с Буслаем все хорошо. Стал в Интернете копаться. Что говорит религия о душах животных.
Православие утверждает, что души животных умирают вместе с телом. Католицизм говорит, что есть жизнь души после смерти, но души животных обобщаются в каком-то общем котле, где перемешиваются. А протестанты говорят, что животные безгрешны, и потому отправляются сразу в рай, где ждут своих хозяев, если хозяева достойны в рай попасть. А если хозяева попадают в ад, то души животных страшно тоскуют. Значит, хозяевам надо стараться к ним попасть.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
6.353 s, 6772 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.