Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 298
СобакаЕсть 7 фотоCannon Bear's Questor
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / аджилити с ньюфом

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: аджилити с ньюфом

аджилити с ньюфом
хочу поделится: мой ньюф Шерхан работает на аджилити, и в нашем местном собачьем лагере уступил только метису колли и бельгийской овчарке!может кто-нить тоже занимается?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
mynewfxan Это очень интересно. А нет ли фото? или видеороликов?
фото нет пока, вот пойду в четверг на площадку,сделаю.могу диплом за 3е место сфоткать :)
mynewfxanУспехов Вам!
mynewfxan здорово что увидим вас на соревнованиях!!! надо только не потеряться, во сколько у вас начало? будем за вас болеть!!!
Lenkaпока не знаю, во сколько, как узнаю, напишу! ну нас берут просто показать, что ньюф может работать, но по скорости с какой-нибудь овчаркой нам конечно не сравниться! если вы с ньюфом будите, я думаю, не растеряемся! болеть это конечно хорошо, только огромная просьба: НЕ ХЛОПАТЬ!а то Хан у меня от аплодисментов беситтся начинает.Сколько ни выступали, сколько нам ни хлопали, вроде бы попривык, но всё равно бывает!
а вообще на аджилити первый раз выступать будем,(имею ввиду на выставке) так что заранее извиняйте, если что!
mynewfxan главное не волнуйтесь! все будет хорошо! ну а мы с толпой ньюфов будем, так что наверное нас не трудно будет заметить:)
А где соревнования будут?
Андриссоревнования в Нижнем будут 6-7 октября
Lenka, да, действительно здорово, что увидимся, а то у нас народа, который ньюфами занимается нету! и спасибо за поддержку!!!!:)))
А я с Чарди тоже занимаюсь и по скорости она не уступает даже овчарке... А как быстро слалом проходит.... Все диву даются. А как скулит от нетерпения на старте... А бывает, что весь тоннель за собой собирает... И даже в колесо прыгает довольно проворно...Надо сфоткать как-нибудь.На соревнованиях пока ни на каких не участвовали, но собираемся пойти как дебютанты, так что вы не одиноки. И здорово было бы на фото посмотреть с соревнований. И удачи!
ну я не могу похвастаться тем, что мой ньюф скулит от нетерпения на старте, но всё-таки работает с удовольствием! особенно если у меня какая-нибудь вкусняшка есть!...:)) я рада, что мы не одиноки, что всё-таки есть люди, которые тоже аджилити занимаются! фото постараюсь сделать, выставлю сюда!
облом с выступлением на сезоне
к сожалению,пёс у меня начал иногда прихрамывать, поэтому нас решили не брать на аджилити в субботу,т.к. нам ещё"юный хендлер" и конкурс костюмов в воскресенье предстоит...так что увидимся только в воскресенье. ну ничего, у нас ещё столько выставок впереди!!!
Всё таки ньюф - собака поистине широкого профиля: и у двери валятся, и за ребёнком присмотреть, и поплавать вместе, и спасти там кого-нибудь из воды, и охранять, и в горы сходить, и аджилити позаниматься :)

И это супер!

Вы своим примером рвёте шаблон, что ньюф тяжелая и неповоротливая соба :)
если честно, то когда я только завела ньюфа и стала смотреть вразных книгах статьи об этой породе, то была очень удивлена, что про ньюфа пишут, как про флегматичную, неповоротливую собаку!а мой то прыгал, и носился как олень! :))
Вчера, 30 сентября у нас в Екатеринбурге прошли областные соревнования по аджилити, где моя Чарди в дебюте заняла ПЕРВОЕ место!!! При этом она обошла 5 собак, среди которых были бордеры, шелти, терьеры!!! Надо сказать, что площадку, где проводились соревнования, Чарди видела впервые, а большинство собак занимаются именно там. Вообщем, Ньюфы рулят!
Ирина Вы с Чарди МОЛОДЦЫ!! Поздравляю!
ИринаИРА. ЧАРДИ!!!! ВЫ СУПЕР!!!! ОЧЕНЬ РАДА!! МОЛОДЦЫ!!! УРА!
УМНИЦЫ!!!! УРА!!!
эмоции переполняют (поэтому большими буквами)
Скоро будут фотки с соревнования (уже есть 4 шт.) Жду еще.
Цитата:ну нас берут просто показать, что ньюф может работать, но по скорости с какой-нибудь овчаркой нам конечно не сравниться!


Надо сказать, что хорошо выращеный, неперекормленый ньюф бегает не хуже овчарки, а уж по сгуппированности и выносливости значительно её превосходит. Да, кое-какие препятствия брать он не может. Ему нельзя брать такие же барьеры как овчарке, да и по узкому буму пройти тяжело. Но, насколько я помню, международные правила по аджилити не предполагают серьезных препятствий для ньюфа. Ну, что, ньюф не сможет преодолеть барьер высотой 60 см, или не пройдет по буму шириной 30 см?

А вообще, хорошо, что Вы создали эту тему, а то, я заманался доказывать некоторым местным "опытным заводчикам", что ньюф это не собака "для неактивных людей". (см тему "Даёте ли вы успокоительные...")
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.602 s, 349 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.