Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 229007
СобакаЕсть 51 фотоChernaya Mafia Blues In The Night
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / аджилити с ньюфом (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: аджилити с ньюфом

аджилити с ньюфом
хочу поделится: мой ньюф Шерхан работает на аджилити, и в нашем местном собачьем лагере уступил только метису колли и бельгийской овчарке!может кто-нить тоже занимается?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Несколько фоток с соревнований



2:Бизон. Великолепно! Так приятно видеть ньюфа в хорошей спортивной форме! Еще фотографии есть?
Наташа, спасибо огромнющее за фото! У меня на фотике села батарейка в самый ответственный момент и я осталась без фото, а видео оставляет желать лучшего по качеству.
Цитата:ИринаИРА. ЧАРДИ!!!! ВЫ СУПЕР!!!! ОЧЕНЬ РАДА!! МОЛОДЦЫ!!! УРА!
присоединяюсь, ещё ра ура,ура,ураааааааа!!!!!!!очень-очень-очень за вас рада!!!классно работаете!!!так держать и дальше!!! а мы со своей стороны постараемся не позориться и в следующий раз выступить достойно!:))тем ьолее что слалом мы уже делаем быстрей и техничней, чем все наши овчарки!!!:)))))
ksl_aka_serg, у меня ньюфу 7(!)лет,я взяла его взрослым,выращен он был неправельно,так что сейчас он маленького роста,куча болячек,но тем не менее мышцы нагулял,работает нормально, так что мы занимаемся в меру сил,и барьеры нам под ньюфов никто не переставляет(я,кстати, об этом только от вас узнала!)
2:mynewfxan
Знаете, 7 лет это уже очень солидный возраст для ньюфа. Внимательно следите за суставами. Прыжки в таком возрасте допустимы, на мой взгляд, но следить надо очень внимательно за собакой. Проконсультируйтесь с ветврачом, т.е. что бы он Вам посоветовал какие максимальные нагрузки можно давать, исходя из состояния Вашей собаки.

Правила по аджилити можете прочитать тут:
http://napoleondog.narod.ru/adgiliti.html
Мы тоже стали заниматься аджилити. СобакаЕсть 41 фотоЧарующая Ночь от Марлеон Дусвик (Charuyuschaya Noch ot Marleon Dusvik)лысая, скучает без дела (выставок, занятий), вы бы видели, КАК ей понравилось, с КАКИМ рвением она старалась все выполнить, КАК быстро понимала, что я хочу. Только ради этих глаз мы постараемся ездить каждую неделю, хотя площадка находится в соседнем городе, в часе езды на машине. Появилась мечта сделать свои снаряды, и заниматься у нас в Архангельске. Не получились только горка (боится...) и качель (заднии лапы соскальзывают, широко она их ставит, будем учиться). Очень понравилось колесо и тунель, барьеры. Заднии плохо поднимает, высокие барьеры - сбивает планку. Ну..это только первый раз :)).
Мелкая СобакаЕсть 74 фотоАрх Бьюти Окси Свет была также в восторге. Барьеры мы отставили в сторону (только перешагивали, не прыгали), но тунель и слалом оставил много впечатлений у ребенка. В конце концков она забегала постоянно в тунель, чтобы найти сыр.
Вот несколько фоток...














На пути домой (девочкам домой не хотелось)
Круто Всем ньюфам на аджилити ( и их хозяевам ) поздравления и удачи
Мои к такому не приучены К забегу на короткие или заплыву на средние-дальние - это можно
Предыдущего ньюфа когда гуляли с ним старом ботсаду в Киеве остальные собачники прозвали горным ньюфаундлендом за его резвость с горы на гору
У нас сегодня получилась качель и горка!!! Мы очень рады. Чара просекла, как ставить заднии лапы на качель, научилась останавливаться по середине, а потом спокойно проходить дальше. И перестала боятся горки. Я ее захвалила, так она рада дальше стараться. В общем, получаются теперь все элементы, теперь будем работать над точностью, исполнительностью.
Chara,ура, в нашем полку прибыло!!:))
Меня просто радуют такие сообщения. Мне многие говорят: "Ну, с ньюфом ты много не нагуляешь..." И мне после алабая, который иногда в день "набегивал" по 120 км, и на следующий день не чувствовал усталости, было немного грустно, потому что я люблю подолгу мотаться по местным лесам. Относительно расчётов... Я давно ещё вычитал где-то, что собака без поводка пробегает расстояние в шесть раз большее, чем проходит хозяин пешком. Мы часто ходим за грибами в дальний Зачарованный бор - за 10 км, туда и обратно - 20 км. Отсюда и расчёт для гуляющей свободно собаки - 120 км? Правильно это или нет, никто не подскажет? По пути собака гоняет перепёлок и тетёрок, переходим вдрод реку Меру, купаемся в луже минеральной воды, куда приходят купаться лоси... Все удовольствия для активного отдыха... Было бы жалко, если такие маршруты оказались ньюфу не под силу. Но всё, наверное, или хотя бы многое зависит от тренировки?
sergey Просто на прогулках проходим в день 7-10 км. Нормально - спокойно. То есть прохожу я. :-))) сколько проходит пес - не считал. Иногда он идет рядом, иногда в поиске. Все зависит от настроения. А насчет пройти ... ИМХО пройти он может очень много. И по степени физ. развития не уступит алабаю. :-)
длительные прогулки
ну я считаю,что если у вас собака молодая и здоровая, то она должна бегать столько, сколько ей нужно. моему вот уже 7 лет,да и сердце пошаливает, поэтому мы много не гуляем, да и вообще стараемся не напрягаться.а в молодости гуляли очень много,ходили далеко,прыгали.
sergey от тренировки безусловно зависит. Мы вот только с гор вернулись, гуляли до озера - около 8-10 км в одну сторону, но если учесть что это во впервых на высоте около 2500-3000 м, во вторых по сильно пересеченной местности ( горы) то это в несколько раз тяжелее чем скажем у нас дома на Урале. Кроме того тож охотилась всю дорогу, то вниз по склону убежит, потом обратно лезет, то вперед-назад. Но неподготовленная собака столько бы не смогла активно двигаться, разве что плестись взади. Так мы постоянно тренируемся можно сказать. И то я заметила пару недель дома посидит ( без таких вот выездов) и уже тяжелее ей, устает быстрее. Но форму быстро потом набирает. Если гулять так каждые выходные, то ее не загонять ничем будет:), мы быстрее поляжем где-нибудь на склоне:)
имею мечту найти аджилити, или еще какой спорт в Алмате... но пока кроме окд и зкс ничего нету.... а у нас сезон дождей кажется начался... горы пока будут недоступны, до зимы:(
2:sergey
Цитата:Меня просто радуют такие сообщения. Мне многие говорят: "Ну, с ньюфом ты много не нагуляешь..." И мне после алабая, который иногда в день "набегивал" по 120 км, и на следующий день не чувствовал усталости, было немного грустно, потому что я люблю подолгу мотаться по местным лесам. Относительно расчётов... Я давно ещё вычитал где-то, что собака без поводка пробегает расстояние в шесть раз большее, чем проходит хозяин пешком. Мы часто ходим за грибами в дальний Зачарованный бор - за 10 км, туда и обратно - 20 км. Отсюда и расчёт для гуляющей свободно собаки - 120 км? Правильно это или нет, никто не подскажет? По пути собака гоняет перепёлок и тетёрок, переходим вдрод реку Меру, купаемся в луже минеральной воды, куда приходят купаться лоси... Все удовольствия для активного отдыха... Было бы жалко, если такие маршруты оказались ньюфу не под силу. Но всё, наверное, или хотя бы многое зависит от тренировки?


Конечно, всё зависит от конкретной собаки. Знаете ли, последнее время в моду стали входить ньюфы, которые в ринге спят. (Спасибо некоторым заводчикам.) Но, в общем, хороший ньюф должен обладать активной жизненной позицией и феноменальной выносливостью. Угулять ньюфа, находящегося в хорошей физической форме, просто, невозможно. Порой так по тайге наломаешься: сплошной бурелом - то ли через поваленое дерево перелезать, то ли под него подлезать... Вечером кости ноют, нехотя собираешься на рыбалку на соседнее озеро, а песа тут как тут: "Папа, а меня возьмешь с собой?" В общем, таким и должен быть ньюф. Иное - брак, я считаю. Но, речь идет о здоровом ньюфе, а вырастить его таковым надо уметь. Нельзя недогуливать, с одной стороны, но и чрезмерную нагрузку в щенячестве давать нельзя. Ну, и с пожилым ньюфом надо быть акуратнее: следить за тем, как он ведет себя во время дальних прогулок. Если видишь, что устал, то надо посидеть на пеньке минут десять. Еще час - полчаса (в зависимости от возраста и состояния) прошел, опять посидел.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.763 s, 326 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.