Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "? (5/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?

Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?
Щен растет и проказы растут в геометрической прогрессии.
Период бессмысленного поедания всего на свете завершился. Девушке нашей не интересна уже обувь, сдергивание занавесок, одежды из шкафа и "чтение" литературы и периодики.
Теперь ей интересны предметы мелкой бытовой техники: чайник, кофеварка, комбайн, кухонный кран с водичкой и всякие хозяйственные вещи, которые сложно достать. Ну, естественно, пока достает, на пол летит все, что попадается под лапы и зубы. Сегодня умудрилась таки стащить сахарницу и сожрать сахарный песок, попутно рассыпав его по ковровому покрытию,щедро полив водой из миски. Миску, похоже, вначале использовала как плацдарм для залезания повыше. Стойка с мисками опрокинулась, тогда наша "великая мыслительница" притащила себе табуретку из коридора и все-таки добралась до вожделенных приборчиков и баночек. По приходу с работы меня встречало сладкое (в полном смысле этого слова) существо с очень довольным видом.
Вопрос - что делать? Ругать вроде как уже поздно, на месте преступления не поймана. А "убить" хочется.
В клетку закрывать не хочется, другие то собаки спокойно спят на диванах в наше отсутствие. Но они особо и не хулиганили. Йорк по причине размера, а риджбечке воспользоваться табуреткой в голову не приходило.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
У нас новости))).
Девушка освоила открывание крана на кухне. Результат открытия - залиты 2 этажа ниже. Соседи настолько в восторге от сообразительности собачки, что пока даже претензии не предъявляют.
У меня еще теплилась надежда, что это муж забыл закрыть кран, но вчера по приходу с работы кран был снова открыт. Собакевича, как видно, постигло разочарование (вентили то я перекрыла перед уходом) и она раскурочила боковину дивана в клочья.
Теперь у меня навязчивый ужас на работе, не забыла ли я перекрыть воду.
А ведь последнее время собачка была такая примерная, что мы почти утратили бдительность
Мои искренние сочувствия... Веселая зверушка. Покруче моей будет...
Олз ну ребенок решил себе дома бассейн устроить:)
И в домашних условиях продолжать курс ССВ:)
На дачу ее , на дачу!
В выходные и в отпуск на дачу. С мужем пока не отпускаю. Иначе получу второго неслуха еще и на улице. А с неслухом таких габаритов я не справлюсь. Сейчас она хоть на прогулках ведет себя прилично.
Ёперный театр!!!!! "Удавить Матрёну мало!"(из к/ф "Женитьба Бальзаминова") А задницу надрать точно!!!!!!!!!!!!!
Олз У нас Бруно тоже научился краны открывать....дооткрывался...затопили соседей снизу. Причем открыл краник маленький , от фильтра для воды, но натекло столько!! Кран сняли в итоге вообще. И я заметила, что чем сообразительней собачка, тем больше она придумывает себе замысловатых развлечений. Старший Ривер у меня вообще ничего дома не портил..
Младший-это исчадье ада! Он умеет открывать рюкзаки и шкафы, доставать вещи, почти все пластиковые предметы дома сожраны.
Все двери в комнаты закрыты, иначе привет....из безопасного, что можно испортить оставляю картонные коробки, специально. Сейчас собаке год, пыл поутих...но последние пол-года были что-то с чем-то! Надеюсь, когда мозги у него созреют- погромы прекратятся))
Ксюша,разрушение это от соседа!:))) больше не от кого...
Ваша мать и тетушка конечно умеют открывать краны, но и закрывать их тоже умеют))) специально учили, чтоб пили из биде. Холодиники тоже умеют, двери. Но за их 7 лет жизни они ничего не порушили, не разодрали и проч.
Максимум что могут это своровать со стола хлеб и поваляться грязными на диванах. Но они до 2х лет ходили постоянно на занятия окд, в ринговый зал, на мой тренировки... Может быть просто времени небыло)))
Папа вообще божий одуванчик. Но маленьким я его не видела. Сейчас ему главное нас держать в поле зрения и все.
Фубука, Цунами с Макаром тоже вполне себе приличные собаки. Самое страшное что делали - сломали замок на двери и постоянно вскрывают бак с кормом.
Любопытно то, что эта мадам крайне бережно относится к собственным игрушкам. На ее говорящем медведе кроме слюней ни одного повреждения. Аккуратно нажимает зубами ему на брюхо и слушает стишок. Мячики не прокусывает, веревочные игрушки таскает, но не рвет.
Зато "игрушки" хозяев заслуживают полного уничтожения)))
Александра ВеснинаЗато собачка научила все убирать по своим местам!))
Дак и мы ходили и на ринговую и на послушку и до сих пор ходим...Но видимо собачками скучно, пока я на работе.
Кстати "интеллектуальных" игрушек мелкому хватает на 20 минут, он отовсюду догадывается , как достать корм! Какой-то Энштейн, а не собака!!!
Цитата:Надеюсь, когда мозги у него созреют- погромы прекратятся))
Зря! Моим девочкам - старшей 6,5 лет, её дочери 3.5 и младшенькой полтора года. Газовый вентиль вырубаю, воду отключаю, на шкафах защёлки ПОТАЙНЫЕ - они про защелки не знают ТТТ!, убираю все,что можно убрать. Перед уходом из дому - контрольный осмотр - все ли убрано, заперто, отключено - без этого не ухожу. Девиц оставляю в пустом карридоре, с доступом в кухню. На раковине кусок фанеры с перевёрнутым стулом сверху, чтобы кран не оторвали. Подробности наших веселий хранятся на страничке питомника Фанньюф. Давно хотела сделать из этого отдельную темку "Возвращаюсь я с работы" , но как-то не срослось.
ХундярУляОгого!!!))
Мои так не развлекаются...в последнее время вообще мало что могут учудить, даже перестали на стол лазить и в раковину не суются, вот я и надеюсь на лучшее.
Олз ещё газ перекрывайте. Боня башкой как то рычажок повернула, ладно я дома была.
Так что газ перед уход перекрыть это святое

Моя (тьфу, тьфу, тьфу) к кранам с водой не лезет. Проверяет, только чтоб посуды грязной в мойке не было и все.
River, видимо, мои бестолковые) не испорчена ни одна вещь в доме.
Олз, может вам второго ньюфа завести? Они как то заняты друг другом, не остается времени на шалости.
А я то думала, что все ньюфы этакие валенки. Совпало у меня, что ли, что оба флегмы.
d_koch ну так и моя вещи не портит :-) и не портила никогда. А вот то что пахнет едооооой :-)
Вообще я спокойно оставляю еду на кух.гарнитуре, не трогают. Со стола может и взяли бы, но там я не оставляю.
Цитата от ULENA (источник):Олз ещё газ перекрывайте.
У нас, слава Богу, электроплиты в доме. Вот уж не думала, что в этом найду что-то положительное)))
Защиту от детей ставлю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 22 человека
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.927 s, 475 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.