Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 106
СобакаЕсть 4 фотоSeabrooks Bacchanal Port Tabu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?

Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?
Щен растет и проказы растут в геометрической прогрессии.
Период бессмысленного поедания всего на свете завершился. Девушке нашей не интересна уже обувь, сдергивание занавесок, одежды из шкафа и "чтение" литературы и периодики.
Теперь ей интересны предметы мелкой бытовой техники: чайник, кофеварка, комбайн, кухонный кран с водичкой и всякие хозяйственные вещи, которые сложно достать. Ну, естественно, пока достает, на пол летит все, что попадается под лапы и зубы. Сегодня умудрилась таки стащить сахарницу и сожрать сахарный песок, попутно рассыпав его по ковровому покрытию,щедро полив водой из миски. Миску, похоже, вначале использовала как плацдарм для залезания повыше. Стойка с мисками опрокинулась, тогда наша "великая мыслительница" притащила себе табуретку из коридора и все-таки добралась до вожделенных приборчиков и баночек. По приходу с работы меня встречало сладкое (в полном смысле этого слова) существо с очень довольным видом.
Вопрос - что делать? Ругать вроде как уже поздно, на месте преступления не поймана. А "убить" хочется.
В клетку закрывать не хочется, другие то собаки спокойно спят на диванах в наше отсутствие. Но они особо и не хулиганили. Йорк по причине размера, а риджбечке воспользоваться табуреткой в голову не приходило.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Самое простое закрывать кухню, когда не можете следить за щенком. И ограничить ему перемещение . Можно собрать вольер дома.
В клетке щенок не может долго находиться. Поэтому там его можно оставлять если ушли на почту или за хлебом в ближайший магазин.
И зря Вы думаете, что клетка плохо. Иногда собаке не хвватает своего тайного укрытия. И клетка с открытой дверцей это прекрасно дает.
И не только щенки - мои до сих пор чудят, а если что то касается еды, то откуда только берется. При уходе из дома до сих пор прячу все съестное в холодильник и шкафчики повыше, нижние могут открыть. На виду ничего не оставляю.
До сих пор помню, как в прошлом году перед пасхой купила 4 кг. муки, поставила на стол и ушла к соседке. Ну, думала - мука, не полезут! Куда там, по возвращению - вся мука по всей квартире, все 4 кг. Желание было взять собак и по этой муке... но представила, что тогда придется и собак вымывать...
Моя табуретку использовать не догадывается (тьфу, тьфу,тьфу). А вот сахара, мука и тд уже давно пройденный этап.
Кстати имейте ввиду, овсянка, рис и греча неплохо лопаются и в сыром виде. А овсяный кисель, сделанный с помощью слюней, на полу и на собаке, вызывает жгучее желание собаку прибить. Ибо он отмывается хуже всего.
Так что убирайте не только сахар, но и всю крупу.
Щенки-они и в Африке щенки...
Раз она такая не по возрасту умная,значит пока заниматься элементарным воспитанием и послушкой.
Сколько месяцев?
Возможно , щенку понравятся игрушки -головоломки с лакомством внутри. И еда и интеллектуальная нагрузка . Можно купить или сделать самим. Она , похоже , не знает чем заняться .
На стол и куда лазить нельзя , а доступ сложно ограничить, попробуйте поставить прикрытые полотенцем связанные жестяные банки, можно с камушками или монетками внутри. Будет страшно греметь, если залезет и уронит, должна испугаться.
Здорово помогает загружать голову с утра на прогулке полезными глупостями: поучить трюки, поиграть в ладушки или угадай в какой руке вкусняшка :) Это несложно для Вас, весело и безопастно для щенка. 3-5 минут для начала достаточно.
Цитата от ULENA (источник):Кстати имейте ввиду, овсянка, рис и греча неплохо лопаются и в сыром виде. А овсяный кисель, сделанный с помощью слюней, на полу и на собаке, вызывает жгучее желание собаку прибить. Ибо он отмывается хуже всего.
Так что убирайте не только сахар, но и всю крупу.
Спрячу подальше.
У нас еще похоже столько неизведанного впереди)))
Цитата от каприз (источник):Раз она такая не по возрасту умная,значит пока заниматься элементарным воспитанием и послушкой.
Сколько месяцев?
Ей 5 с половиной. На площадку собираемся в эти выходные начать ходить.
Екатерина Станкевич спасибо, попробую банками ее напугать. Игрушку, где надо лакомство найти и достать, я ей купила. Но ей быстро надоедает, если сразу достать не удается.
А если лакомство заменить ? Сыр или что она очень любит , только не обычный корм .
Юлия, у нас отсутствуют двери (кроме балконной). Я, к сожалению, в свое время при ремонте квартиры сделала все,что бы у меня больше никогда не возникло желание завести собаку))).
Не помогло.
А клетка у нас есть большая (в свое время риджику для выставок покупали), но на целый рабочий день в ней собаку не оставишь.
Екатерина Станкевич, по-моему она любит все))). Я ей кусочки сосиски в игрушку заталкиваю.
Олз смысл в том, чтобы запах был фантастически привлекательным , интереснее , чем там, где нельзя ( а ещё и страшно гремит ) и никак по-другому не добыть эту вкусняшку , только вот лежи и умничай, дорогая :)
Цитата:Щенки-они и в Африке щенки... Раз она такая не по возрасту умная,значит пока заниматься элементарным воспитанием и послушкой.
все происходит от не использованной энергии...её ж куда-то девать надо:)))
Олз, пока не придумаете дверь на кухню, никакие интеллектуальные игрушки ситуацию не спасут. Сделайте загородку в две трети двери на петлях и шпингалете изнутри. Не очень эстетично (хотя, можно и расстараться), но поможет точно. Если не оградите ей вход, то потом будете спасать всю квартиру на протяжении всей жизни. И никакие интеллектуальные игрушки не заменят обыкновенные свежие палки-ветки- наберите в лесу или возле дома, оставьте собаке для счастья. Потом убирать опилки придётся,а не нужные попорченные вещи.
У нас тоже двери отсутствуют на кухню. Начали делать ремонт и решили двери убрать. Старший ничего на кухне не трогает. Да и в комнате спокойно оставалась еда, печенье и т. д. Год назад взяли второго ньюфа, решили сразу его не пускать на кухню. Когда мы были дома, ему нельзя было заходить на кухню, а когда уходили, то вход загораживали табуретками. Парень подрастал, спокойно уже мог проломиться на кухню, но не шёл туда ни при нас, не без нас, но уходя до сих пор ставим уже только одну табуретку. Но остальное в квартире он конечно же погромил, пока мы были на работе. Уходя на работу стараемся убрать всё, что его интересовало, забаррикадировать до сих пор, хотя с нового года ничего уже не было порушено.
А я все жду от своих, хоть какого-то проявления хулиганства. Но нет, как оставила дом, в таком состоянии и нашла. Мальчишки мои любят порядок)))
Единственное, что у меня сделал младший (4 мес) это вскрыл мешок картошки и съел парочку, не больше. А так, я даже специально, что нибудь оставляю на столе, не трогают
Цитата от d_koch (источник):Единственное, что у меня сделал младший (4 мес) это вскрыл мешок картошки и съел парочку, не больше. А так, я даже специально, что нибудь оставляю на столе, не трогают
Парочку :-) моя в своё время, надкусала каждую и выплюнула. И так все ведро. Видать думала, что следующая картошина вкуснее будет
ULENA ничего себе)
Цитата от d_koch (источник):Единственное, что у меня сделал младший (4 мес) это вскрыл мешок картошки и съел парочку, не больше. А так, я даже специально, что нибудь оставляю на столе, не трогают
Мои и сейчас если смогут добраться до картошки, то парочку мне оставят и то, может быть! Остальное все схомячат. Причем едят так интересно - Дуська быстро съест и за следующей бежит, а Поня пожмакает ее, сделает из нее кашу - высосет весь сок, потом остатки доедает и только потом пойдет за следующей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.901 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.