Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "? (4/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?

Все щенки ньюфов такие нахальные или у нас "гений "?
Щен растет и проказы растут в геометрической прогрессии.
Период бессмысленного поедания всего на свете завершился. Девушке нашей не интересна уже обувь, сдергивание занавесок, одежды из шкафа и "чтение" литературы и периодики.
Теперь ей интересны предметы мелкой бытовой техники: чайник, кофеварка, комбайн, кухонный кран с водичкой и всякие хозяйственные вещи, которые сложно достать. Ну, естественно, пока достает, на пол летит все, что попадается под лапы и зубы. Сегодня умудрилась таки стащить сахарницу и сожрать сахарный песок, попутно рассыпав его по ковровому покрытию,щедро полив водой из миски. Миску, похоже, вначале использовала как плацдарм для залезания повыше. Стойка с мисками опрокинулась, тогда наша "великая мыслительница" притащила себе табуретку из коридора и все-таки добралась до вожделенных приборчиков и баночек. По приходу с работы меня встречало сладкое (в полном смысле этого слова) существо с очень довольным видом.
Вопрос - что делать? Ругать вроде как уже поздно, на месте преступления не поймана. А "убить" хочется.
В клетку закрывать не хочется, другие то собаки спокойно спят на диванах в наше отсутствие. Но они особо и не хулиганили. Йорк по причине размера, а риджбечке воспользоваться табуреткой в голову не приходило.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Снимаю шляпу. Ваша мою переплюнула:)))
Скоро по потолку бегать будет!:)
Олз ключевой вопрос: что сказал муж? :-)

А вообще жесть. Такую собаку надо угуливать по 6 часов в день, чтоб дома дрыхла без задних ног.
Мы когда начинаем выезжать в деревню, Боня первые дни так устаёт, что отказывается выйти из машины и пройти 5 шагов до подъезда, ибо уставшая. Так и перемещается от меня по машине, чтоб я ее вытащить не смогла. Зато дома тишина и порядок :-) даже в туалет ее долго будить приходится
ULENA, муж говорит только одно: "лупить ее надо". Но сам лупить желанием не горит. На меня, не иначе как, надеется.)))
Наше чудо даже после 2 часов занятий и игр с сородичами на дрес площадке умудряется еще дома затеять игрища с катанием по ковру, рычалками и погрызушками. Хотя в машине кажется, что уже силенок у нее не осталось.
Цитата от Олз (источник):Вчера вернулась с работы - тишь,гладь,Божья благодать. Первой мыслью была измерить Альке температуру))).
Потом сообразила, что Энга (риджик) с дачи вернулась и начинает девицу потихоньку воспитывать. Хулиганить не особо позволяет. До этого она просто уныло-брезгливо на все ее безобразия смотрела, а сейчас рыкает, когда малявка разбушуется.

Ну вот, вы сами писали о способе остановить вандализм...
Не надо лупить. Я редко пинка могу дать, и то потом жалею :(
Какая она, однако, активная. А Вы планируете с ней ССВ заниматься? Скоро лето. Я слышала, что активный ньюф отлично подходит под ССВ. Плавание и полезно, и утомляет хорошо. Моя может в реке очень долго плавать, пока я не отловлю её и не уведу домой :)
Да....У меня слов нет.Но думаю,что и плаванием её не угомонить...Вот СобакаЕсть 47 фотоСестрицу утомить не возможно.Думала,с годами пройдёт.Куда там!До речки идём 20 минут,тянет,еле поспеваю.Там уплавается...Ну думаю,домой пойдем вразвалку.Не дождётесь,мама.И дома на задних лапах кренделя выписывает.Вот думаю,если огород 11 соток заборонить на ней-устанет?
Цитата от Boniator (источник):А Вы планируете с ней ССВ заниматься? Скоро лето. Я слышала, что активный ньюф отлично подходит под ССВ. Плавание и полезно, и утомляет хорошо.
Планируем.
Да и на дачу начнем ездить, у нас там Ладога через 200 метров.
Цитата от Елена Бобнева (источник):Вот СобакаЕсть 47 фотоСестрицу утомить не возможно.Думала,с годами пройдёт.Куда там!

А с виду такая сестрица приличная))).
Ну Алька хоть на улице не тянет. Выучила и "рядом" и "тише". Так что брести с ней нога за ногу на прогулках, слава Богу, вполне возможно.
СНОУ-КВИН, так риджбечка у нас 4 через 4 на даче с мужем. Малявку ему пока отдавать не могу. Он за собаками следить не считает нужным. Старшенькие уже все правила дачной жизни знают, а малявке еще так привыкнуть надо. Потеряется запросто или в доме об его рыболовные прибамбасы покалечится. За бестолковым щеном глаз да глаз нужен.
Цитата:цитатаА с виду такая сестрица приличная))).
Ага,прям "ангел".Конечно,своим темпераментом она меня утомляет.Но каждый раз после её очередных проделок ловлю себя на мысли,что без неё было бы очень скучно.Вот есть ньюфы добрые,ласковые,все любимые,с которыми жизнь проходит ровно.А есть и вот такие-интеллектуалы,блин.Что ни день-то"праздник"
Мда. Я всегда думала, что моя СобакаЕсть 2 фотокрасавица - активная для ньюфа. Прочитала эту тему подумала, что она именно такая:
Цитата:Вот есть ньюфы добрые,ласковые,все любимые,с которыми жизнь проходит ровно.
Boniator,посчастливилось Вам,иметь такую душечку.А нам...покой только снится!!!!
Цитата от Елена Бобнева (источник):Boniator,посчастливилось Вам,иметь такую душечку.А нам...покой только снится!!!!
Мне - уже и не снится... Я никогда не знаю, что найду дома "из дальних странствий возвратясь"...
Цитата от Елена Бобнева (источник):Boniator,посчастливилось Вам,иметь такую душечку.А нам...покой только снится!!!!
У меня тоже дома два басурмана, один другого подначивает. Тоже каждый день после работы сюрприз ожидаю...
У нас Бриз ещё малыш совсем, 3,5 мес, может поэтому, только пока, его поведение совершенно противоположно. Когда мы дома, он хулиганит, стаскивает вещи, передними лапами встаёт на стол. Когда остаётся один в квартире, уходит спать. Нас не бывает от нескольких десятков минут до нескольких часов. Приходим, еда и вкусняшки также на столе, как и были до нашего ухода. Все вещи на своих местах, даже те, которые при нас он всегда старается таскать.
похоже,у Вас идеальный ребёнок. ТТТ!!!!!
Елена Бобнева, я от него в восторге. Но назвать идеальным язык не повернётся.-
Он лает, когда играет с собакой и когда в нетерпении.
Рычит на меня, когда я его за шкуру хватаю и тащу. И еще недавно, до трехмесячного возраста, дико, с рыком вгрызался мне в руки так, что даже шрамы остались.
На команды запрещающие почти не реагирует. Работаем над этим.
Обниматься не любит, ну хоть начинает терпеть.
Детей грызёт за руки, за ноги и за одежду. Стал отказываться выполнять их команды, старается отобрать у них всё, что посчитает привлекательным.

Зато, умничка,-

Какает в туалет с наполнителем. В свои лужи больше не ложится, нету их почти совсем, писить тоже старается в туалет, залезая в него передними лапами. Бывает, через раз, писюн до края не доносит. Или, уже совсем редко, в другом месте лужу делает.

С удовольствием выполняет команды и играет.

Проще относится к расчёсыванию.

Почти перестал растаскивать обувь.

Бережен, может пока, с игрушками.

Поддаётся воспитанию.)))
ну щенок,который совсем не шалит,не щенок.В этом ворасте сам Бог велел.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.801 s, 600 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.