Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 29880
СобакаЕсть 8 фотоNorkros Irish Mist
СобакаЕсть 14 фотоCaptain Crush Logrus
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание без насилия (8/8)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание без насилия

Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Для одного, просто повышенный тон в свой адрес это уже "насилие", а на другого хоть оборись - все пофигу...
Цитата от Марина Демидова (источник):Для одного, просто повышенный тон в свой адрес это уже "насилие", а на другого хоть оборись - все пофигу...
Я бы сказала настройки тоньше - один показывает реакцию, другой нет ... А потом выясняется все через много лет с помощью дорогих психоаналитиков :(
Цитата от Skiff (источник):Я бы сказала настройки тоньше - один показывает реакцию, другой нет ... А потом выясняется все через много лет с помощью дорогих психоаналитиков :(
Глупости.. Вот так собака и превращается... в игрушку. Типы ВНД и их промежуточные определяются у каждой собаки в её поведенческих реакциях на ту или иную стандартную ситуацию (те моменты, когда проявляются её инстинкты и безусловные рефлексы), так что, методика воспитания, дрессировки выбирается исходя из этого. Мало того, с одной и той же собакой по разному ведёшь себя и работаешь в зависимости от обстоятельств и степени её обученности. А "дорогие психоаналитики"... не смешите мои тапки.)))) Если Вы представляете себе, что у собаки богатейший внутренний мир и глубокие нравственные переживания - я Вас пойму, ОЧЕНЬ хочется в это верить. И я верю. Иногда.))) Но в целом предпочитаю быть реалистом.
Цитата от Skiff (источник):Я бы сказала настройки тоньше - один показывает реакцию, другой нет ... А потом выясняется все через много лет с помощью дорогих психоаналитиков :(
Кто-то может и не показывает реакцию, а многим действительно пофиг. Если с ребенком с рождения разговаривать на повышенных тонах, такая манера разговора будет для него нормой - и вот тут, хоть оборись. Но это касаемо людей.
Лично я очень сомневаюсь, что собаки будут скрывать свои эмоции, у них сразу же все на лице, т.е. на морде написано и по поведению все понятно.
У подруги Далматинка, каждое посещение выставки это стресс минимум на неделю. Моя собака никаких ярких эмоций не проявляла ни на выставке, ни после.
Цитата от sky (источник):Глупости.. Вот так собака и превращается... в игрушку. Типы ВНД и их промежуточные определяются у каждой собаки в её поведенческих реакциях на ту или иную стандартную ситуацию (те моменты, когда проявляются её инстинкты и безусловные рефлексы), так что, методика воспитания, дрессировки выбирается исходя из этого. Мало того, с одной и той же собакой по разному ведёшь себя и работаешь в зависимости от обстоятельств и степени её обученности. А "дорогие психоаналитики"... не смешите мои тапки.)))) Если Вы представляете себе, что у собаки богатейший внутренний мир и глубокие нравственные переживания - я Вас пойму, ОЧЕНЬ хочется в это верить. И я верю. Иногда.))) Но в целом предпочитаю быть реалистом.
Я просто на выставке крафтс была на стенде оксфордовского института по изучению повеления собак - вот у них несколько иная теория :)
Цитата от sky (источник):Глупости.. Вот так собака и превращается... в игрушку. Типы ВНД и их промежуточные определяются у каждой собаки в её поведенческих реакциях на ту или иную стандартную ситуацию (те моменты, когда проявляются её инстинкты и безусловные рефлексы), так что, методика воспитания, дрессировки выбирается исходя из этого. Мало того, с одной и той же собакой по разному ведёшь себя и работаешь в зависимости от обстоятельств и степени её обученности. А "дорогие психоаналитики"... не смешите мои тапки.)))) Если Вы представляете себе, что у собаки богатейший внутренний мир и глубокие нравственные переживания - я Вас пойму, ОЧЕНЬ хочется в это верить. И я верю. Иногда.))) Но в целом предпочитаю быть реалистом.
Я просто на выставке крафтс была на стенде оксфордовского института по изучению повеления собак - вот у них несколько иная теория :)
Skiff, а какая - иная?
Можно отвечу через неделю -я в китае тут интернет какой то странный то есть то нет а то пишу длинный пост а загрузить не могу
Цитата:собаки — очень мирные животные, и им просто необходимо разрешить конфликт. Однако я не понимаю, почему нам вообще надо выбирать сигналы угрозы для общения с нашими собаками?!
Тюрид Ругос.
Диалог с собаками: сигналы примирения
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.845 s, 480 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.