Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Синдром папы или огрехи воспитания?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Синдром папы или огрехи воспитания?

Синдром папы или огрехи воспитания?
С приездом в наш дом малявки ей было тогда 3 месяца я сначала боялась её оставлять с большими так ка Ванила приняла дитё сразу то Дейк немного порыкивал, через два дня начала наблюдать что спать он ложится возле неё, на прогулке пасёт малую даже с далека но это всё хорошо, проблема началась в том что он начал кидаться на других собак, притом очень агрессивно. У нас по улице куча малых собак которые и раньше кидались когда мы шли, он на них раньше практично не смотрел а сейчас... На днях выходили с посадки между полями, Дейк с Ваней бегали за птичками мы с малой спокойно шли за кустов выбежали две собы и на малую Дейк за секунду тут как тут в итоге у той собы травмирована лапа. Вчера по дороге на прогулку выбежала дворняшка у соседа со двора я их посадила пока сосед ловил свою собу то другая его такса выбежала со двора и кусьнула малую за лапу потом отбежала и решила наверное еще раз кинуться тут Дейк ей и запнул. Хорошо мужчина нормальный наоборот успокаивал меня "он же её не во дворе запнул и не сорвавшись с поводка" а в первом случаи был скандал. И вот думаю почему такое поведение? может это и не из за малой? тогда что? Кобелю почти 3 года он кастрирован очень добродушная соба БЫЛА!!
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Было бы очень удивительно, если бы ваш старший поступил иначе. Не важно, что он кастрирован, но он остался джентельменом и защитником, тем более младшенькая девочка в семье появилась. Кобель ВСЕГДА будет защищать свою суку и никого к ней не подпустит! И это правильно со стороны кобеля.
Значит мне надо быть более осторожной в таких ситуациях, что бы другие собы не страдали от защиты моего. Мы сегодня в 4.30 вышли гулять, шли на карьер через лесок все без поводков по дороге собирая таких же соных собачников с их чадом. В итоге нас трое, один алабай и три лабра всё нормально никого не трогал, играл как обычно но все эти собы его давние "дружки" а чужим нельзя даже подойти.
Ванила, он и есть добродушный, по прежнему. только в вашей стае появился беззащитный щенок, который большой и добродушный будет защищать и воспитывать.

что бы другие собы не страдали от защиты моего
честно говоря, в ситуации когда невесть откуда взявшаяся собака кидается на щенка, пусть и размером больше нее, имеет смысл закатить большой скандал с претензиями владельцу этой собаки :/, а не тормозить защитника
ВСЕГДА! избегаю ситуаций два кобеля и одна сука. Как правило, драка между кобелями обеспечена.
Цитата:цитатаВСЕГДА! избегаю ситуаций два кобеля и одна сука.
а если это не всегда кобель? такса которая кусалась была сукой!Муж сегодня узнавал как такса то ей зашивали укус. Хозяин правда "сама дорвалась" я по поводу переживала. Вечером иду с роботы на улице стоит хозяйка таксы и мне "все время смотрела такой он у вас умный как так получилось" я- "но она кусалась" она "ну и что? он же видел что она маленькая" я даже не знала что ответить. Ругаться не хотела соседи.
Цитата от Ванила (источник):а если это не всегда кобель? такса которая кусалась была сукой!Муж сегодня узнавал как такса то ей зашивали укус.

А вот это очень и очень странно. Ни при каких обстоятельствах кобель не должен кусать суку! Тем более мелкую. Клацнуть зубами в этом случае - да, но кусануть, чтоб зашивали.. Берите кобеля на поводок, малую тоже, и не давайте ему шанса обращать внимания на мелочь, резко одёргивайте, быстрее проходите мимо.
И у меня вопрос: а как у его папы-мамы с темпераментом - известно?
Ну таксы - это особый вопрос. У нас во дворах их очень много, и только одна (!) адекватна, все остальные бросаются и кусают, и им абсолютно все равно - кобель или сука, главное тяпнуть. И пусть вас не мучает совесть, ваш парень все сделал правильно, в следующий раз вряд ли эта такса близко подойдет, а если это не поможет, то порекомендуйте владельцам полечить ее психику.
sky
Цитата:цитатаИ у меня вопрос: а как у его папы-мамы с темпераментом - известно?
Так сложилось что по папиной линии мне все известно по маминой линии частично. Папа самый спокойный ньюф.
Цитата:цитатаБерите кобеля на поводок, малую тоже, и не давайте ему шанса обращать внимания на мелочь, резко одёргивайте, быстрее проходите мимо.
Они все были на поводках и сидели когда такса подбежала и когда она делала вторую набега на малую он ее перехватил перед малой. И опять же раньше я могла с ним идти возле своры соб он голову не повернет если я дала команду, тоже подбегали малявки тоже кидались он мог идти смотреть мне в глаза и пищать мол дай кусьну но не кусал никогда.
У меня сейчас ньюф кобель (мега спокойный и невозмутимый) и щен шелти. Ньюф начал мелкого опекать и защищать от незнакомых собак, незнакомых особо не подпускает. Ну напрягается и внимательно так следит. Обижать мелкого правда пока никто не порывался.
А вот про чужих выскакивающих и кусачих: По дороге на одну из "выгульных" полян проходим через частный сектор, и там живет вот такая такса (ничего против породы не имею, знакома с очень очаровательными таксами). Иду с ньюфом и спаником, выбегает эта такса и давай пытаться ньюфа за пятки схватить. Хозяйка на лай со двора вышла. Я спокойно но честно предупредила, что если её собака ещё раз попытается укусить моих - я с поводков спущу, и ещё сама пну, чтоб не лезла. Так-то я белая и пушистая, но терпеть чтоб моих за просто так за лапы драли? Нет уж. Я других уважаю... до тех пор пока уважают меня. Все естественно ИМХО.
Примерный список из моего личного опыта.
Кидаются "просто так" - таксы, фоксы. У пекинесов от злости аж глаза навыворот.
От страха - йорки, тои, и прочие "очень мелкие".
Очень "подлые" - миттели - подбегают сзади, хвать за ляжку, и в сторону, наблюдать как другие дерутся, а я тут вообще даже мимо не проходил, не один раз наблюдала.

Ваши действия ( не один раз уже об этом писала!).
Для мелких "Ой, а мы еще не завтракали (обедали, ужинали, в зависимости от времени суток). Уверяю, за сто верст обойдут!
Для крупных. Мы - элита, золотой фонд России, РКФ и т.д. (по вашему усмотрению) и застрахованы на 10000 евро (не меньше!). За каждый волосок - заплатите через суд. Работает - стопроцентно! Отваливают на-ура.

Ну и сами не нарывайтесь!
Прохорова Людмилакак цивилизованно Вы с людьми общаетесь))) У меня не получается)))

Ну а так сегодня мужик с таксой - заткнись дурак,он тебя целиком проглотит!))) Ну в остальном очень редки случаи встреч с неадекватными владельцами.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):заткнись дурак,он тебя целиком проглотит!)))
Мати, ну это уж совсем некультурно! Аж за породу обидно... ))) Учись, как надо правильно "отваживать":
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"Ой, а мы еще не завтракали (обедали, ужинали, в зависимости от времени суток). Уверяю, за сто верст обойдут!
На своем опыте скажу - действует без косяков!
А так, мы стараемся "мелочь" обходить подальше после того, как один дяденька сам так сильно испугался СобакаЕсть 111 фотодобрейшей души ньюфиху и вздернул своего дворянина на удавке...))) Жалко было дворика...)))
Это хоз таксы сказал,а мы улыбались,оба,широко!)))) Я очень лояльно отношусь к любым владельцам собак,то есть любых пород.К нам уважительно относятся,владельцы собак придерживают когда Мотя идет,а мы и не нарываемся,пропустим,постоим.Но бывают исключения,хоть и редко но бывают.Я всегда говорю-бойтесь не мою собаку,бойтесь меня,порву обоих!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Я всегда говорю-бойтесь не мою собаку,бойтесь меня,порву обоих!
Согласна! Я так же поступаю!))) Сегодня на занятиях один внезапно повзрослевший алабай кинулся на нас с СобакаЕсть 91 фотоШалуном. Пострадали только мои бриджи и ляжка ,до собы не дотянулся)))
Мотина попа - это святая попа,неприкосновенная))))) Мотю нельзя нервировать,а тем более кусать))))Мотя у меня очень нежный мальчик)))
Теме можно еще добавить - мамино воспитание и все огрехи из-за этого))))
Ну добродушный и абсолютно миролюбивый характер моего Дэна во дворе все знают, если только случайный кто забредет. Не укусит, не обидит, а вот зацелует на смерть! Ну надо же было одной бабуле его похвалить! Я даже не успела предупредить, он на нее всеми четырьмя лапами уронил в сугроб и зализал. Я думала, бабушка "коньки отбросит"! А мелочь все на руки хватают. Я-то всех запомнить как-то не удосужилась, а меня знают все. Да не бойтесь, не укусит! В ответ: да мы знаем, это наши дураки кидаются, а у вас выставочная собачка, не дай бог укусят! А было время, что только что боев с населением не было, уж очень боялись больших собак! Пришлось воспитывать "население" через детишек, вот они-то как раз не боятся!
Прохорова Людмила наших дворовых детей уже я боюсь))))Боюсь что Мотька снеуклюжит,не дай Бог уронит.А они к нему бегууууут ручки в стороны - МОООООТТТЯЯЯЯЯЯЯ!!!!)))Родители ручки на сердце,а детки уже все целуются с Мотькой))))
Вот, вот и у меня так)) дети толпой, малюськи-собаки ааа большая попа пришла)) а родители-хозяева за сердце хватаются)) Сегодня, бигля-девочка засмотрелась в парке на Геру. Ну засмотрелась и ладно, но Тефке ж надо лично познакомиться, видим впервые в парке, да и Геруш в интересном положении )) (начало течки))) надо женихов вербовать))) подошли мои, понюхались, у хозяйки уже инфаркт-инсульт, хотя из далека предупредила не тронут 1000000 пудов. Ну в результате бигля бросилась на .. Тэфи.. Гера сказала!!! вах!! Моей козявке? Ну я сейчас.... усе.. Тэфино счастье кончилось.. Сделала вывод для себя, если хозяин боиться не подходить! ... а Вы говорите кобели))
Вернулись с короткой прогулки(на большее я пока не трансфортабельна из-за хандроза) - мы на районе самые ЛУЧШИЕ!!!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.857 s, 509 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.