Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1445
СобакаЕсть 1 фотоВип Лина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Синдром папы или огрехи воспитания? (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Синдром папы или огрехи воспитания?

Синдром папы или огрехи воспитания?
С приездом в наш дом малявки ей было тогда 3 месяца я сначала боялась её оставлять с большими так ка Ванила приняла дитё сразу то Дейк немного порыкивал, через два дня начала наблюдать что спать он ложится возле неё, на прогулке пасёт малую даже с далека но это всё хорошо, проблема началась в том что он начал кидаться на других собак, притом очень агрессивно. У нас по улице куча малых собак которые и раньше кидались когда мы шли, он на них раньше практично не смотрел а сейчас... На днях выходили с посадки между полями, Дейк с Ваней бегали за птичками мы с малой спокойно шли за кустов выбежали две собы и на малую Дейк за секунду тут как тут в итоге у той собы травмирована лапа. Вчера по дороге на прогулку выбежала дворняшка у соседа со двора я их посадила пока сосед ловил свою собу то другая его такса выбежала со двора и кусьнула малую за лапу потом отбежала и решила наверное еще раз кинуться тут Дейк ей и запнул. Хорошо мужчина нормальный наоборот успокаивал меня "он же её не во дворе запнул и не сорвавшись с поводка" а в первом случаи был скандал. И вот думаю почему такое поведение? может это и не из за малой? тогда что? Кобелю почти 3 года он кастрирован очень добродушная соба БЫЛА!!
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Катюш, ньюфы лучшие однозначно!! Моих уже по дороге в парк только ньюфаудлендами!! величают!!! Не прошло и 6)) лет))) и почти все обниматься лезут (собачники и кого слюнями не обрызгали))))
Сегодня две девочки что то в сторону Мотьки лепетали,а я же не удержалась.Как выдала за него всю инфу,что человека спас почти 4 года назад,что он самый,присамый лучший)))) Обещались имено ньюфа и завести.
А у меня уже даже родители не опасаются, с фотиками-мобильниками бегут.
Был случай в собственном подъезде... Фу! грязные вонючие собаки (сынишка продал). Вот уж чего никогда не было! Ну я ей и сказала: Мои собаки чище ваших детей! Ее аж подбросило! Теперь сама мамаша лезет обниматься, не говоря о детях.
По поводу покусов, все правильно говорят. Молодец ваш кобель, все правильно сделал. Я бы еще похвалила. Укусила - получи фашист гранату. Наш второй ньюф вырос во дворе с 4 месяцев. Знали всех и никогда не дрались, даже с черным терьером, который жрал всех. Но его в 5 месяцев укусил за ляшку пикинес. Я не успела пендаля дать, дала хозяйка и сказала - вот он вырастет, тебе придурку отомстит. И действительно. Года в 1,5 он опять попытался подойти с тыла. Наш на него так рявкнул, что он описался. И еще был пудель мелкий, всегда на него бросался (с хозами мы дружим) Гринька долго терпел, но однажды терпение лопнуло. Хорошо зимой было и сугробы были, полет был с мягким приземлением. Он его как тряпку за шкирку взял и запулил метра на 3 от себя. Все просто покатились со смеху, а пудель больше голос не повышал и прятался за хозяина. Ньюфы все адекватны, но отпор дадут всегда и они тысячу раз правы. Не хулиганьте!!!!!
У моих разница в возрасте не очень большая, год и 4 месяца, но Боня всегда помнит, что она старшая. И дважды на моих глазах шла в атаку за Федора. Оба раза сбивала того, кто покусился на Федьку, с ног, даже не выпуская мячика из зубов, и как ни в чем не бывало, шла дальше по своим делам. Причем во втором случае сбитая с ног дворняга лежала практически как неживая, наш охранник еще задумчиво сказал: - Це подохла... Но нет обошлось, встала и тихо ушла восвояси:))) Причем сама треплет Федьку как мягкую игрушку - и за уши таскает, и лапой подковыривает, и по полу валяет...
Прохорова Людмила
Цитата:цитата Мои собаки чище ваших детей!
похожая ситуация вчера у нас была, жара ужасная пообещала ребенку после роботы сводить на речку. Взяли с собой Дейка пришли там куча детей и мамок дитя полез в воду а я пошла дальше что бы песа искупался. В это время все эти мамки начали возмущаться, одна самая умная орала мол" посмотри предурошная не стыда не совести у них блохи, лишаи тут дети а она собаку купает" я не слышала, была далеко от них а дитё то слышал, терпел терпел ну сказал им" у нас их трое и мама их купает, стрижёт и на выставку возит а Вы не стриженая и ногти у Вас грязные".Пришел ко мне расплакался все рассказал, получил что нельзя так с взрослыми (хотя сама так не думала) на обратном пути получили все эти "барышни" пилюлей от меня и за собу и за дитё. Сходили первый раз на речку дитё заплаканое, соба вонючая от этой речки (купали мыли сушили)и я злая как собака. Во люди... Больше не пойдем только на карьер он хоть чистый
Цитата от Ванила (источник):sky
Так сложилось что по папиной линии мне все известно по маминой линии частично. Папа самый спокойный ньюф.

Они все были на поводках и сидели когда такса подбежала и когда она делала вторую набега на малую он ее перехватил перед малой. И опять же раньше я могла с ним идти возле своры соб он голову не повернет если я дала команду, тоже подбегали малявки тоже кидались он мог идти смотреть мне в глаза и пищать мол дай кусьну но не кусал никогда.
Ванила, в принципе, здесь и написали уже о "стайном" поведении Вашего кобеля в ситуации, когда он встаёт на защиту маленького члена своей стаи. Меня насторожило другое: Вы писали, что суку зашивали , т.е., это был не просо укус, а конкретное "мочилово" с сукой? Вот в этом случае я бы обратила пристальное внимание на поведение собаки. Это не норма. Для ньюфа особенно.
Если же это был просто один укус, то ничего страшного и не произошло - кобель пуганул агрессора. Опять же, случись это на выставке - за такое могут и дисквалифицировать. Вы правы, нужно всё время бдить.
sky это был один укус только видно конкретный, он её пропорол см 2.
"...он её пропорол см 2..." - как раз размер клыка в поперечнике. Все правильно сделал! Не тронь наших!
Ньюф, это тоже собака, мою, если провоцируют, она долго молчать не будет, кинется драться. От наркоза отходила, на нашу же овчарку бросилась, чуть скальп не сняла, ходили потом напару в воротниках, а так добрая собачка.
Скиф хоть и ворчит - верните это обратно в россию! Но стоило нечаянно мелкому прищемить дверцей шкафа лапу и он завизжал ... Меня скиф откинул мордой - что с ребенком сделали? Обнюхал, сделал осмотр - поел что симулянт и отвернулся :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.689 s, 315 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.