Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 207945
СобакаЕсть 1 фотоВиолетта Дони Ил
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)

СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)
1 мая в г. Екатеринбурге, на дресс.площадке «Академия собак», прошли соревнования по дисциплине СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)
Судья Полыгалова О.
Назарова Ирина Ирина учавствовала в этих соревнованиях с ньюфаундлендом по кличке ЧАРОДЕЙКА ФАБИГГИ (Чарди)СобакаЕсть 16 фотоЧародейка Фабигги
Из 60 возможных баллов Ирина с Чарди набрали 52!!!!!!!!! УРА!!! И заняли 5 место в общем зачете.
И 94 балла и 100 возможных в городе.( про это пусть Ирина расскажет)

Для сдачи ВН собака должна быть выдрессирована и выставлена непосредственно с владельцем или человеком, живущим в том же доме, квартире и и.т.п. Между испытаниями нет срока ожидания.

Упражнения выполняются на тренировочном поле или в естественных условиях. Максимальное количество условных баллов - 60. Каждое упражнение начинается и заканчивается в базовой позиции "Рядом" (собака сидит рядом с левой стороны от хэндлера).


Сдача рапорта судье и Приветствие! Чарди весело приветствовала судью.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
1. Упражнение "Рядом" на поводке - 15 баллов.
Команда голосом "Рядом" (Fuss). После команды "Рядом" собака начинает свое движение с базовой позиции и должна продемонстрировать проход с желанием и заинтересованностью
Молодцы Чарди и Ирина! Так держать!
2. Упражнение "Рядом без поводка" - 15 баллов.
3. Упражнение "Сидеть" во время движения - 10 баллов.
4. Упражнение "Лежать!" во время движения и "Ко мне!" -10 баллов
4. Упражнение "Лежать!" во время движения и "Ко мне!" -10 баллов



Выполнение команды "Ко мне!" Весело и радостно
5. Упражнение на выдержку "Лежать" при отвлекающих обстоятельств
К сожалению, я посмотреть и поболеть за Ирину и Чарди смогла только на первом этапе соревнований РАЗДЕЛ "А" - ОБЩЕЕ ПОСЛУШАНИЕ. А на второй раздел (РАЗДЕЛ "В" - ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ) не осталась!!! Говорят, там было намного интереснее.
Но пусть уже рассказывает Ирина. А мой фото отчет на этом закончен.

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ИРУ И ЧАРДИ!!!! УРА!!!!!!
BIZONЮлия, спасибо большое за поздравления. Обязательно будем так держать и дальше, а даже не так, а ещё лучше. Конечно, не всё было идеально, есть и недочёты как у Чарди в работе, так и у меня, но ведь для того и нужны соревнования, чтобы их увидеть, узнать и работать над ними дальше. Хотелось бы добавить, что общее количество участников было 24. Не менее интересен был "город". Начинался он с выдержки собаки без хендлера, далее проход с собакой через толпу людей, далее перед носом у собаки резко открывалась калитка, далее мимо проходил человек с тележкой, в которой были миски, далее мимо наперерез проезжал велосипедист, далее надо было пройти метра 3 по яме, полностью заполненной пустыми пластиковыми бутылками(честно, сама там еле продвигалась, они же вёрткие и ооочень шумные, когда на них наступаешь), после надо было пройти по луже, но мы, ньюфы, её даже не заметили, чего не скажешь о некоторых других породах, после надо было пройти по железному помосту, который также неприятно скрипел, после надо было пройти через штору, которая была разрезана на полоски и развевалась на ветру, после преодолеть любое препятствие в виде барьера или горки, далее перед собакой резко поднималось чучело человека, но, как оказалось, более непонятно для собак оказалось не то, что оно поднималось, а то, что оно потом ещё и резко опускалось, после надо было поздороваться за руку с человеком, и в конце пройти через помост в виде(как пьедестал 1,2,3 место) и мимо собаки с человеком. Основная задача здесь: чтобы собак не забегала вперёд,т.е не тянула, не отставала,т.е чтобы её не тянули, не пугалась, не показывала агрессию, не упиралась,была спокойна и управляема. Никаких особых команд не требуется. Честно говоря, появись передо мной без предупреждения чучелко, я бы и сама жутко напугалась, но Чарди была просто невозмутима и сорвались мы только на пьедестале, но это была уже только моя вина, т.к. не смогла заранее ей показать, что от неё требуется и она, как и многие ньюфы, как я думаю, решила его обойти, а переделать конечно было уже нельзя. Вообщем, мы набрали 146 баллов из возможных 160 и заняли 5-е место, уступив 3 и 4 месту всего 1 балл... А первое и второе заняли доберман и малинуа(которые уже имеют за спиной ИПО1 или 2, но по какой-то причине участвовали и по ВН), но тем для меня более значим наш результат! Будем стараться и дальше, потому как отзывы были замечательные о работе. Как-то люди, видя ньюфа, сразу его списывают, как флегматичную, медленную собаку и тем большее удивление проявляют, видя, на что способна собака.
Иринамолодцы! Поздравляю тебя и Чарди!

вот скажи, а все эти "неожиданности" Чарди первый раз видела ( на городской собаке) или все эти чучела и канавы уже репетировались на тренировке?
я так думаю первый раз достаточно естественно испугаться резко возникшего чучела?
ИринаКакие ВЫ с Чарди молодцы!Вам повезло что в вашем городе проводятся такие соревнования.Судовольствием посмотрела бы на такое мероприятие.Поздравляем!!!
Lenka, видела она всё это впервые. Да и нам все эти препятствия показали непосредственно перед началом "города". Видели мы штору, видели чучелко, видели, как специально таскали воду для лужи, но непосредственно ВСЁ мы увидели только тогда, когда начался раздел "В". Т.е. подготовить собу заранее возможности не было.
ElenaСпасибо. Я думаю, что если есть желание и собаки, то нет ничего невозможного и вполне можно устраивать такие вот мереприятия. Честно, самой было очень интересно и весело. И переживали, и смеялись от души(по доброму, конечно), вообщем второй раздел оставил массу положительных впечатлений.
Ирина, поздравляю Вас с Чарди от всей души!!! по хорошему завидую, у нас не проводят таких соревнований :(
Ирина Поздрвляю!!!
Поздравляю!!!Спасибо за фотки!
Здорово! А такие испытания "город", как часто проходят?и меняется ли "неожиданность"
Ирина, присоединяюсь к поздравлениям! здорово!
Абутова Татьянаlap-elenaПлотникова ИринаРостовчанкаskyВсем большущее спасибо за поздравления. Когда идёт непосредственно сдача по ВН, то город есть всегда и обязательно, но всё там значительно проще. А вот что касается соревнований, то тут уже просто полёт фантазий, т.е. кто на какие выдумки горазд. К сожалению, это были первые наши соревнования такого уровня, поэтому я не особо представляю, что и как ещё бывало, но думаю, это всегда было интересно. Точно знаю, что пойдём ещё обязательно, ну ооочень интересно.
Следующие соревнования в Екатеринбурге
ВН
Квалификационные

15.07. ЕКАТЕРИНБУРГ, СОДОЛС, 343-3712519, e-mail: sodols(собака)mail(точка)ur(точка)ru
18.11. ЕКАТЕРИНБУРГ, СОДОЛС, 343-3712519, e-mail: sodols(собака)mail(точка)ur(точка)ru
Сдача по ВН совершенно не подходит для дальнейших занятий по ССВ. Так как все понимают, что основной навык это аппортировка.
Т.е. конечно, ВН поможет выполнять команду "Рядом" в воде, но и не более. Одной этой дисциплины недостаточно!
Основные навыки необходимые на воде это вытаскивание предмета из воды (аппортировка).
Так что, кто хочет заниматься на воде тому необходимо отработать команды с аппортом.
Лично мое мнение, что любая собака обязана пройти курс -по послушанию. Очень жалею, что старые правила допуска на ринг изменены. Зря!
Как впрочем и любое другое послушание на суше. Чтобы собака работала на воде, нужно работать с ней на воде. Любая работа на суше нацелена в первую очередь на установление контакта со своей собакой, а когда есть контакт и интерес к работе у собаки, то на воде будет проще. Как таковая аппортировка на суше ещё не значит, что соба с такой же лёгкостью будет выполнять и на воде, тем более, что команда "аппорт" на воде отсутсвует. Безусловно, навык аппортировки лучше чтобы был, но это не даст гарантии к тому, что собака будет работать на воде. Это облегчит, конечно обучение, но не более того. Мне кажется, что любая дисциплина на суше хороша, но ни одна из них не несёт в себе однозначную уверенность в том, что собака так же хорошо сработает на воде.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.723 s, 400 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.