Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND) (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)

СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)
1 мая в г. Екатеринбурге, на дресс.площадке «Академия собак», прошли соревнования по дисциплине СОБАКА-КОМПАНЬОН – BH (BEGLEITHUND)
Судья Полыгалова О.
Назарова Ирина Ирина учавствовала в этих соревнованиях с ньюфаундлендом по кличке ЧАРОДЕЙКА ФАБИГГИ (Чарди)СобакаЕсть 16 фотоЧародейка Фабигги
Из 60 возможных баллов Ирина с Чарди набрали 52!!!!!!!!! УРА!!! И заняли 5 место в общем зачете.
И 94 балла и 100 возможных в городе.( про это пусть Ирина расскажет)

Для сдачи ВН собака должна быть выдрессирована и выставлена непосредственно с владельцем или человеком, живущим в том же доме, квартире и и.т.п. Между испытаниями нет срока ожидания.

Упражнения выполняются на тренировочном поле или в естественных условиях. Максимальное количество условных баллов - 60. Каждое упражнение начинается и заканчивается в базовой позиции "Рядом" (собака сидит рядом с левой стороны от хэндлера).


Сдача рапорта судье и Приветствие! Чарди весело приветствовала судью.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Ирина, я искренне поздравляю Вас с Чарди с победой. Мы тоже в Ижевске ходим уже два месяца на дрессировки с моим кобелем.Это такое увлекательное занятие, которое дает уверенность, что справишься с собой в любой ситуации.
Поздравляем! Мы сдавали "Управляемую городскую собаку" с Олсой (СобакаЕсть 4 фотоПанда Спейс Селен) 5 лет тому назад. В целом программа очень похожа. Мне и собаке занятия очень нравились. НО! С последующими собаками я столкнулась с тем, что данный вид дрессировки не востребован и никто не проводит ни занятий, ни экзаменов. Если честно, то и с Олсой мы сдавали с группой ИПО-1 и 3, но так как ИПО-2 -это явно не для нас, экзаменаторы помучались, помучались и выдали нам диплом "УГС"
Ирина Поздравляю! Это здорово!
JutlandijaЧерникова ИринаRiknaСпасибо за поздравления. Очень приятно. Jutlandija, У нас в городе очень активно проходят занятия по этому виду, так же и по ИПО 1,2,3. Инструктора со своими собаками постоянно выезжают на чемпионаты мира. Может, востребованность зависит от желания инструкторов этим заниматься, ведь ещё совсем недавно о ВН никто ничего не знал, а вводить что-то новое всегда сложней, чем продолжать что-то уже устоявшееся.
у нас в городе тоже занимаются в основном с овчарками.Инструкторы - энтузиасты своего дела, сами организуют соревнования.Но очень трудно тренировать ньюфа, т.к. в городе их два и оба у меня.Трудно в том плане, что часто инструкторы советуют применить физическое воздействие и приходится настаивать, что это не овчар, а высокоинтеллектуальная собака и пусть мы выполним упражнение хуже сегодня, но в хорошем расположении духа, а завтра в благодарность псин совершит все прекрасно. Видно, что мой десятимесячный ньюф очень переживает, когда хозяева лупят собак на площадке, но больше пойти решительно некуда.Через месяц мы тоже сдаем BH. А заниматься с собакой надо в любом случае, это приводит к более тесному взаимопониманию и развитию способностей собаки. Я честно говоря, по-хорошему завидую Ирине.
Пенсионэры начинают и ...
1 июля в Тюмени прошли Первые открытые соревнования по курсу BH, честь ньюфаундлендов поручено защищать было СобакаЕсть 43 фотоАкванавт из Тихого Омута (Akvanavt iz Tihogo Omuta) - результат 2-е место (раздел А 52 балла) невзирая на 30-градусную жару и палящее солнце! Проиграл Вини только немецкой овчарке, выступающей в соревнованиях по IPO, третье место занял лабрадор Дидье Диерли Белавд - также отличник подготовки по Службе спасения на воде!!! Ура спасателям-компаньонам!!!
Абутова ТатьянаПоздравляю с прекрасным результатом Акванавта. МОЛОДЕЦ-пенсионер. Так держать!
Спасибо, Юлия!
Тань, здорово!!!
Мои поздравления:))))
Поздравляю с отличными результатами!!! Молодец Винни! А сколько всего собак выступали?
18 августа в Екатеринбурге была сдача по ВН. Несмотря на всё ту же злополучную 30 (если ещё и не больше)градусную жару и время сдачи экзамена 14-00 дня, т.е. самое пекло+ довольно флегматичный характер моего парня, он,СобакаЕсть 78 фотоОбуш Шед Юдашкин Стиль (Obush Shed Yudashkin Stil)сдал эту дисциплину!!! Теперь ждём диплом из РКФ!
ИринаПоздравляю!!
Ирина Вы с Юдашкиным молодцы!!! Всегда добиваетесь намеченной цели.Очень рады за вас!!
Молодцы...
интересно , а этот диплом дает право выступать в рабочем классе?
lesika я думаю нет, диплом по ОКД же не дает такого права:)... а это по сути тоже послушание.
Ирина И я поздравляю!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.945 s, 381 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.