Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 142642
СобакаЕсть 21 фотоGorgeous Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Два кобеля устраивают бои!!!! Что делать!!??????

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Два кобеля устраивают бои!!!! Что делать!!??????

Два кобеля устраивают бои!!!! Что делать!!??????
Младший доставал старшего,а сегодня Федя(старший)так ответил,мама не горюй...Благо муж был дома, ели растащили,я даже не знаю,справилась бы я,будь одна дома.Подскажите пожалуйста!!!!!
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
У меня мальчики тоже в какой то момент начали устраивать страшные драки. Сначала хваталась что под руку попадет, еле разнимала. Потом, когда уже надоело, растащила да так обоим наваляла. Они недели 2 в сторону друг друга не смотрели. После этого все драки заканчивались от крика "Бл...". На крик "Так" они не реагировали!:))
Мне кажется что у нас тогда просто настал момент когда они решили выяснить кто тут главный, тем более начинали течь девки. И Дэн и Зумба привыкли быть единственнымм кобелями в своей стае. Вот и пришлось объяснять что главных в доме двое, я и мама!:))
Но Дэн уехал к себе домой, не знаю что бы было к следующей течке.
Цитата от Александра Веснина (источник):растащила да так обоим наваляла. Они недели 2 в сторону друг друга не смотрели.

Поддерживаю. Получить должны оба, независимо от того, кто начал. Это сразу надо жестко пресекать, т.е. не просто "газеткой похлопать", а дать прочувствовать - и действием, и голосом. И так при любой попытке. Это пройдет, если не идти у них на поводу и не поддаваться неуместной в этом случае жалости.
Девчонки,спасибо большое!Вчера,я очень растерялась,но потом быстро взяла себя в руки. Вчера они ,как оглохли ни чего слышали,Жуть!Я даже голос сорвала(может мой крик писком был для них))Малыш хотел доесть из миске,Федя уже отошел в этот момент.Муж подошел и сказал нельзя малышу и федя,как начал лаять и бросаться(до этого времени я думала он немой,т.е не лаял не когда)Всего не расскажешь.Вчера они должны были остаться под впечатлением,а осталась я((((((
Мои мальчики,если бывают очень редкие стычки то же глуховаты сразу становятся,очень помогают чашки мет.для кормления ,я стукаю дно об дно,получается очень звонко,они в рассыпную... ну потом еще и чашкой по голове! то же не плохо звенит!))
Елена Горбунова, Елена, НИ В КОЕМ случае не разрешайте одному лезть в миску другого! Даже подходить к ней! У каждого - своя, строго только так.
Знакомо! Установление иерархии для кобелей очень важный жизненный момент. Случайно можете и сами попасть под раздачу, не специально, а именно случайно. Отличный способ прекратить разбор полетов - плескануть водой, желательно похолодней, и в разные стороны пинками. Мне хватило брызгалки для цветов прямо в нос.
Прохорова Людмила Им не помогает вода.На мой взгляд они сейчас делят именно Лену.И именно она должна их хорошо наказывать за это.Но слишком большая любовь к ним ей немного мешает.
Я равенства в любви к себе родной добивалась простым способом: все поровну и ОДНОВРЕМЕННО!!! Особенно вкусняшки, кормежка и т.д. сразу с двух рук. А уж любить-гладить или наказывать - однозначно!
Так там так и было до недавнего времени,пока Малыш не решил что мама только его!!!Я думаю что это проблема временная,пока у мальчишек играют гормоны,но на самотек нельзя пускать.Надо себя заставить быть с ними по жестче!!!
У меня такое периодически случается,обычно причина деление меня,старший обижает малого,по этому получает только он,но это только со стороны выглядит ужасающе,не каких следов не остается,ну может маленькие царапинки,но наверно это благодаря тому что у малого нет вообще ни капли агрессии,он сразу отступает или ложится но с жуткими визгами , уж не знаю, что было бы если бы он в ответ кидался.Не на жизнь,а на смерть наверно было бы.Не дай бог!
Я всегда все давала им поровну,вкусняшки обоим сразу,массаж делаю сразу двум одновременно,в нос целую одного и другого.В город в вет.едим если с одним,второго за компанию берем и так всегда.федька первый мой ньюф,а Ванкувер реанимировал сына мне(после покуса собаки,и вывел его из депрессии).Я люблю их безумно!!!!Все ваши советы мне очень важны!!!!!!!!!!!
Любовь любовью, но мозги им периодически прочищать надо!
Лена, если дело дойдет до серьезных схваток, с осторожностью разнимайте собак! Нельзя тянуть за ошейники пока не удостоверитесь что зубы не в схватке. Большие травмы собаки могут получить именно в этот момент. Если шумовые эффекты и водные процедуры не помогают - размыкайте челюсти руками и по разные стороны барьера! Чем дальше тем лучше, поскольку бои без правил могут продолжаться до полного выяснения отношений и после того как первый спаринг прошел))
Мне очень хочется ввалить зачинщику драк(((Жалко что живем так далеко.
В принципе, такая маленькая разница в возрасте кобелей, живущих на одной территории, вряд ли обойдется без криминала. Почему я и не завела себе второго кобеля после смерти Беста... В идеале - 5- и далее лет.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):В принципе, такая маленькая разница в возрасте кобелей, живущих на одной территории, вряд ли обойдется без криминала.

У меня разница в полтора года. Все в наших руках!Разнимала не раз, без травм.
у нас 11 месяцев!
Цитата:Все в наших руках!Разнимала не раз, без травм
И все таки, не смотря не на что,я справлюсь!!!!Просто нужно было услышать советы,что бы не усугубить ситуацию.Мнения опытных владельцев очень важны!!!!!!Теперь я знаю,все в моих руках.Спасибо всем!!!!!!
Какая должна быть разница в возрасте? Есть планы завести еще одного, но пока только планы. Боюсь. вдруг не уживутся.
Старшему 10 лет,младшему 6ть. Старший по натуре лидер и задира,младший страшный провокатор. Как только привезла мелкого то примерно с месяц не оставляла в комнате одних без присмотра. Постоянно внушала старшему,что ЭТО уже наше:)) кормили вместе,гуляли вместе,никогда не выделяли кого то больше другого. Поняла,что старший принял окончательно когда тот бросился на защиту малого от стафа. А сцепились всего пару раз из за игрушки когда младшему было где то года два-ругала обоих. Второй раз пилила их примерно час-наверное дошло т.к. больше в жизни не сцеплялись:))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.918 s, 544 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.