Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Два кобеля устраивают бои!!!! Что делать!!?????? (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Два кобеля устраивают бои!!!! Что делать!!??????

Два кобеля устраивают бои!!!! Что делать!!??????
Младший доставал старшего,а сегодня Федя(старший)так ответил,мама не горюй...Благо муж был дома, ели растащили,я даже не знаю,справилась бы я,будь одна дома.Подскажите пожалуйста!!!!!
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Petra (источник):Какая должна быть разница в возрасте?

Без разницы! Дело в Вашем опыте. Если боитесь, то или вообще не стОит, или дорастите первого хотя бы лет до трех, позанимайтесь с ним, установите полный контакт, заслужите безоговорочное признание Вас как лидера, а уж потом можно подумать о втором.
Подскажите!!! Омару 2.5 года и последний месяц он стал очень агрессивно реагировать на других кобелей, за 2 года вообще проблем не было, по улице спокойно ходил, на площадку пускал чужих кобелей, всегда вел себя спокойно и достойно, мог влезть в драку, если другие начали, всегда защищал щенков, от более старших, а тут "как с цепи сорвался". неделю назад на прогулке. в месте обычно выгула. уже отпустила с поводка, но тут на мое несчастье из-за кустов вылетел доберман, без поводка, но в наморднике и очень резво полетел в нашу сторону. Омар замер, по как только доберман с ним поравнялся, в прыжке ухватил того за ухо, и намертво сжал челюсти. минут 10 не могли разжать пасть. доберман визжит, Омар стоит хвостом виляет, но зубы не разжимает. на команды не реагирует. отпустил только когда я в отчаянии привлечь его внимание, стала удаляться. теперь с поводка вообще боюсь отпускать. вчера кинулся на кобеля шнауцера. успела одернуть, но сам факт проявления агрессии. что случилось? и как это пресечь?
Он вырос, повзрослел и решил самостоятельно принимать решения в вашей семье. Надо собаку дрессировать. И показывать ему, что только Вы решаете- с кем он идет драться. А пока видимо поводок и резкий запрет.
месяц назад были на семинаре по хендленгу, у Елены Тимкиной. её диагноз: "собака зацикленная на хозяйке". Омар так и не вышел в ринг ни с кем кроме меня. с ужасом пережил мой выход с другой собакой. всегда и во всем слушался меня с полуслова. в обычной ситуации команды отдаю жестами, все выполняется. за два дня до этого при встрече с этим доберманов в ситуации-оба на поводке, был посажен по команде и спокойно ждал, пока доберман пройдет мимо.
я понимаю, что я должна пресекать, такие ситуации, но не понимаю, почему вдруг стала проявляться агрессия по отношению к любым кобелям.раньше он был просто безразличен к чужим собакам.
Марюша, может он просто не хочет ни с кем делить свою хозяйку?
Плюханя периодически норовит сцепиться с кобелем покрупнее, от лабрадоров и бернов до алабаев. Хозяйское внимание тут не причем, просто вырос мальчик, выгульный парк своей территорией считать начал. На прогулках стараемся ходить разными дорожками с владельцами крупняка мужского пола. Если доводится столкнуться - сажаю Плюху перед собой, поворачиваю его морду к себе и глядя в глаза рассказываю, что с ним сделаю, если он хоть рыкнет. Обычно помогает. Если собака без поводка - в 90% случаев работает команда Стой! Но даже если не услышал меня и полетел драться - никаких глобальных повреждений никогда не было ни у него ни у противников. Так, порыкают друг на дружку, пощелкают зубами и расходятся обычно. И это к лучшему. Когда с Бусей гуляли - Плюш был нахальнее. Чувствовал поддержку с флангов, поросенок.
Вырос Омар! И вероятней всего на территории которой он считает "своей" ,прогулялась девушка в течке.
Вот это и могло послужить резкой сменой поведения.
Но это конечно не дает ему права на агрессию...
Пресекать на корню ,надеть недоуздок для начала,и гулять только на поводке .
Вот-вот! 2,5 года - самое время себя МУЖИКОМ почувствовать! У меня Дэн почти год как развязан, но только месяц назад стал кобелиться, когда суки стали затекать. Хорошо, что не драчлив, не задирист и вполне управляем. А то бы беда!
всем спасибо за ответы, пока сменили место выгула на более безлюдное и безсобачное, ну и команды повторяем. надеюсь, что это разовое явление.
Один из способов избежать неправильного и агрессивного поведения - никогда не гулять в компании сук, если на горизонте замаячил еще один кобель. И не важно, какого он размера - тойчик или алабай. Когда я гуляла одновременно с двумя кобелями, то НИКОГДА не подходила к сукам вне зависимости течные они или нет. Врозь - пожалуйста!
В том то и дело, что с 4 месяцев и до июля мы всегда гуляли в компании сук. есть в нашей стае кобель западно-сибирской лайки, на пару месяцев нас старше, но со щенков гуляют вместе, после года и первой стычки из-за суки, они гуляют на одно территории, но паралельными путями. и если и находят повод сцепиться, то в основном Омар дерется лапами, и расходятся по команде "ПИИИИИ-ПИИИ-ПИИИ". остальные кобели младше Омара и если и возникает повод, то как правило младшие кобели всегда уступают Омару, и дальше лая дело не доходит. за несколько дней до этого случая гуляли с незнакомыми кобелями возрастом около года, ни какой реакции на них не было. а с июля одна за другой суки из нашей стаи потекли, их на площадку не водят, а мы гуляем там как обычно. Склюняюсь к мнению Ирины Александровны, что в тот день Омар учуял суку, и проявил "характер".
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.856 s, 393 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.