Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 88777
СобакаЕсть 3 фотоНьюфорт Пацифик
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Кобель метит дома... (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Кобель метит дома...

Кобель метит дома...
Поскольку у нас теперь два кобеля в доме (кроме СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн есть еще трехмесячный померанский шпиц), Федор начал метить дома. Ньюфы перемещаются пару раз в неделю из Москвы за город на базу и обратно. Шпиц постоянно живет у Маши за городом. Как только Федор приезжает на базу и заходит в квартиру, то сразу метит по углам. В Москве не метит - здесь шпицем не пахнет. Ругаем и шлепаем веником - не помогает. Может, кто чего посоветует???
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Совет, ссылку на который дала olganna-mama очень хороший, он учитывает знание психологии животных. Если бы дело касалось ротвейлера, пинчера, любой собаки с активной агрессивной позицией, его можно было применить без оглядки. Но не для ньюфа. Можно травмировать психику. К такому методу воспитания можно прибегать только в самом крайнем случае.
Прохорова Людмила, да и за городом Федина территория. Другое дело, что за полтора месяца шпиц в Москве второй раз - а там постоянно...
Bonny2009 Постарайтесь сделать так, чтобы Ваш шпиц не ходил в туалет в доме. Тогда и Федор метить не будет. Он реагирует на метки другого кобеля.
Юлия, ему три месяца... как сделать, чтобы не ходил дома - не представляю...
У моей подруги живет кобель добер 6-7 лет (точная дата рождения неизвестна, потому как "потеряшка-подобрашка" он). Гуляем как-то вместе по лесу. Вначале он метит деревья мочой, потом когда пИсать уже нечем, так интересно задирает на дерево попу и начинает на него какать ;) И так всю прогулку... Я в недоумении, а подруга говорит: "Вот ко мне сестра недавно приезжала с котом, так после ее отъезда Джеки (так зовут этого кобеля), все стены в прихожей ОБОСРАЛ!!! Пришлось обои переклеивать ;)"

Так что, девушки с кобелями, у вас еще цветочки! Вон оно как бывает ;)
Я бы посоветовала обоих кобелей держать вместе и в Москве, и за городом, перевозить тоже одновременно. Тогда создастся единый прайд, и я вас уверяю, что очень скоро все прекратится, более того, Федя встанет на четкую защиту малыша от всех остальных собак на улице. У меня создалось впечатление, что Федя именно этого и добивается - он большой, значит, главный.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):sky Света,вот у тебя три знатных мужчины,уже в таком не юношеском возрасте, а по молодости были ли случаи,что они метили дома?(мой старший проктикует иногда) и с какого времени прошло?
Свет, у меня кроме этих трех, всегда были кобели (большой и маленькие), а также с чужими прриходилось много возиться. Поэтому у меня есть четкая позиция:
1. сравнивать воспитание людей и собак нельзя.
2. собака - это животное, в критических ситуациях работают рефлексы и инстинкты.
3. собака всегда должна видеть во мне лидера. Не товарища, не душевного друга, не мамочку, не РОВНЮ, а ЛИДЕРА.
При всем этом я буду целовать их в попы и спать в обнимку.

Да была ситуация с Джиней, он лидер среди собак, пытался пару раз пометить, что я сделала - я написала. Никогда больше это не повторялось.
И еще: знаю, что сейчас опять кто-то возмутится, но, когда, после очередного посещения течной суки, все три моих кобеля схватились между собой не на жизнь, а на смерть, даже неразвязанный Захарка, я взялась за лопату. И никакие слова здесь уже неуместны. После того, как я в одиночку их растащила, они мирно посапывали и спали в обнимку, вражда ушла навсегда, я надеюсь.
Цитата:После того, как я в одиночку их растащила
Ну Свет ты это - то кони скачут, то избы горят :)))
Я только один раз видела как дерутся три взрослых кобеля ньюфа, причем били моего, я в ступор впала, славо богу мужики мгновенно растащили, но впечатление на годы :)))
Цитата от SIO (источник):Ну Свет ты это - то кони скачут, то избы горят :)))
) Оль, и правда, сама не рада)))..
У меня один раз после вязки Беста Жан напал на него, чисто по моей вине - отвлекли, а я автоматом выпустила Жана к Бесту на балкон. Как я так лопухнулась... Всегда очень тщательно часа на 1,5-2 развожу кобелей, а тут... Моментально среагировала, под рукой была вода, как говорится "ушат холодной воды" сразу остудил их пыл. Но впечатлений... Да еще и за 5 часов до Нового Года!
Как только Федор приезжает на базу и заходит в квартиру, то сразу метит по углам.
Он утверждает свои права на территорию. В общем-то не очень важно, что там щенок-кобель. важно, что чужой запах на территории, которую он считал своей (раньше же там щена не было).
В Москве не метит - здесь шпицем не пахнет.
Здесь даже если и пахнет, то его собственный запах видимо, пока перебивает

Присоединюсь к общему хору "жестоких и драчливых" - люлей выписать хороших. Причем так, чтобы он понял - не за то, что "сделал плохо" получает, а за то, что покушается на авторитет\территорию главного, т.е. человека. Собственно, по меткам видно, что он либо держит людей "вне стаи" (и поэтому делает то, что считает нужным не обращая внимания на сторонние помехи), либо заявил претензию на место лидера.
Народ, поднимаю тему. Мелкого давно кастрировала, и после кастрации какое-то время почти не метил. Сейчас метить начал опять, но не только метить - стал почти каждый день какать в гостиной. Бабушка кудахчет над ним и говорит, что бедному мальчику просто в туалет захотелось, и не дотерпел. А вот мне кажется, что кобелю в 4 года вполне достаточно гулять 4 раза в день, и ладно бы раз или два недотерпел - но ведь практически каждый день. Так что видимо тоже метит? Он и раньше в этом месте какал, но не так часто. Я думала, что дело в Сане - типа, ей можно, ему нет. Но она сейчас очень редко делает - если только я провороню, когда просится - а он, наоборот, стал делать все чаще. Ну и шторы внизу все обоссанные. Стираем каждую неделю. Запахи просто задолбали...
Бабушка кудахчет над ним и говорит, что бедному мальчику просто в туалет захотелось, и не дотерпел
ключевые слова.
Безнаказанность и характер "что хочу, то и получаю". Вместо люлей за свои подвиги получает поощрение в виде внимания.
Лен, он в доме у вас или в квартире? Если в доме - так как с котенком, заметили, что пристраивается - за шкирку, и на улицу за дверь. Пока не сделает, домой не пускать. С квартирой тяжелее, конечно :/ Разве что обустроить лоток, как многие своим домашним микробам делают, и переучить туда. Но пока бабушка будет его жалеть и тетешкать, результат будет близкий к нулю.
Оль, если бы я заметила сам процесс, убила бы. И бабушка не помешала бы. Но я вижу только сами какашки:((( Тычу в них носом, трясу за шкирман и ору.
Они с мамой то в Москве, то у меня на даче. В Москве он делает все на лоджии на пеленку, хотя и там примерно раз в месяц бывает на ковре в гостиной. На даче он гуляет только с бабушкой, она твердо уверена, что его одного сразу украдут. Когда я поинтересовалась, кто, ответ меня убил: - Вороны, например... Так что если я его выкину за дверь, боюсь, я после этого долго не проживу:)))
Цитата:Тычу в них носом, трясу за шкирман и ору.
Бесполезно, потому что
Цитата:В Москве он делает все на лоджии на пеленку, хотя и там примерно раз в месяц бывает на ковре в гостиной.
Он уже привык к туалету дома, и не понимает, чего ты от него хочешь :/ Вариант только ставить лоток с пеленкой и приучать туда.
Цитата от Gallardo (источник):Он уже привык к туалету дома, и не понимает, чего ты от него хочешь :/ Вариант только ставить лоток с пеленкой и приучать туда.
Оль, тогда бы он постоянно делал дома - а то он прекрасно 1-2 раза в день и на улице какает. Все же мне кажется, что дело не в привычке, а в том, что метит... Бабушка вначале хотела и на даче ему пеленок настелить, но я запретила категорически - чтобы даже мысли не было о том, что можно делать дома.
Цитата от Bonny2009 (источник):Когда я поинтересовалась, кто, ответ меня убил: - Вороны, например...:)))
Представила... чуть не умерла со смеху :-)))))))))
Bonny2009 Если писает, то оденьте ему памперсы для кобелей. Если какает- то трусы для сук. Пусть какает себе в попу. Но ему будет неудобно. Будет терпеть пока не снимете. Снимайте на прогулку. И гуляйте пока все свои дела не сделает.
Другой вариант пеленка и все.
Если бабушка боится что украдут вороны- выгул для него сделайте с крышей. погулял покакал- тогда пустили домой.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.955 s, 512 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.