Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 546
СобакаЕсть 5 фотоJohn's Big Ben of Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Кобель метит дома...

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Кобель метит дома...

Кобель метит дома...
Поскольку у нас теперь два кобеля в доме (кроме СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн есть еще трехмесячный померанский шпиц), Федор начал метить дома. Ньюфы перемещаются пару раз в неделю из Москвы за город на базу и обратно. Шпиц постоянно живет у Маши за городом. Как только Федор приезжает на базу и заходит в квартиру, то сразу метит по углам. В Москве не метит - здесь шпицем не пахнет. Ругаем и шлепаем веником - не помогает. Может, кто чего посоветует???
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Подрос! однако Федечка!)))
Светлана Пермякова, ага... быковать начал на других коблов. А тут - стыдоба, с маленьким связался...
На форуме http://subscribe.ru/archive/home.pets.zoopsih/200707/04000932.html прочитала неплохой совет,попробуйте,вдруг поможет....
Цитата:. В туалет он ходит на одно место, а вот метит все. Как от этого избавится, как можно его переучить? Я слышала, что есть жидкость специальная. Посоветуйте выход, меня заставляют отдать собаку, а я его очень люблю.

К сожалению - это проблема большинства кобелей мелких пород - они метят дома! Причем вне зависимости от вязок или наличия-отсутствия других животных в доме.... Очень мало кто, даже из опытных собаководов может с такой проблемой справиться - большинство профессионалов держит кобелей мелких пород в боксах.... Они не обозляются - для них бокс не тюрьма, а безопасное убежище, там НЕ НАДО метить, это и так их территория!
На мой взгляд, выход только в МАКСИМАЛЬНОМ понижении статуса собаки - вы должны убедить его, что он НИЗШИЙ член семейной стаи и что территория это ваша, и он просто никак не может на нее претендовать! Как понизить статус - поищите в архивах моих консультаций статью А.Смирнова - "Ранг собаки в стае" - там все очень подробно описано. Я бы делала так (кроме понижения статуса) - вымыла всю квартиру ОЧЕНЬ тщательно, особенно любимые места меток. Только не с хлоркой, а с марганцовкой. Места меток обработала лимонным соком. И внимательно следила за собакой - как только задрал ногу - налетела на него - трепала за шкирку, перевернула кверху пузом - на МОЕЙ территории какой-то мелкий кобелишка свои метки расставляет! При этом бы еще страшно НИЗКО рычала, а затем отправила его ВОН!!! Не на место, а именно выставила бы из комнаты! А потом, вымыв это место, намазала его своими духами или обтерла своей майкой после спортзала или мужниными носками после дня носки - ПЕРЕМЕТИЛА! И все члены семьи так ВСЕГДА поступают - они выше собаки по статусу!
Специальные жидкости типа Антигадин обычно малоэффективны. Во всяком случае, я еще не разу не видела живьем собаку или кошку, на которую бы они подействовали и никто (за 2 года работы консультантом по 20-30 писем в день) мне об этом не написал, хотя допускаю, что на кого-то эти спреи и действуют. Внимательность, последовательность и терпение работают гораздо лучше. Хотя облить все вокруг Антигадином проще... Но безрезультатно....
olganna-mama, спасибо! Правда, у нас метит большой... попробуем...
Цитата:налетела на него - трепала за шкирку, перевернула кверху пузом - на МОЕЙ территории какой-то мелкий кобелишка свои метки расставляет! При этом бы еще страшно НИЗКО рычала,
Представила!))) еще и матом чуток высказаться:)))
У нас Федор по жизни с очень тонкой душевной организацией. Машка его зовет "мамина обиженка" - потому что очень нежный мальчик и маменькин сыночек. Так только писает по углам, а после такой вздрючки как бы чего серьезнее не стал делать... на нервной почве:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):olganna-mama, спасибо! Правда, у нас метит большой... попробуем...
Как только лапу задрал - удиви его, по задранной лапе как дай ладошкой и голосом приправь. А потом тут же хватай его за шкирку садись верхом (но не в полный вес, конечно))), и продолжай "голосовое" воспитание, сидя на нем. Ей богу, помогает). Удачи!
Света, спасибо! Шпиц еще маленький и везде писает. Думаю, когда он перестанет, то и Федька перестанет... Но все равно надо отучать.
Цитата:еще и матом чуток высказаться:)))
Цитата:хватай его за шкирку садись верхом
прямь добрейшие люди:))) советуют...
У нас в доме кобелей нет, но когда к нам в гости приезжаетСобакаЕсть 178 фотоГеоргий, он почему-то всегда пытается пометить мой фикус, стоящий на полу:))
Таня, тут наверное причина другая:))) Думаю, фикус большой, раз стоит на полу - то есть дерево. А какой уважающий себя кобель не пописает на дерево?!?
Цитата от Светлана Пермякова (источник):прямь добрейшие люди:))) советуют...
Н-да, вот это воспитательный процесс!
А я использую в воспитании собаки только ДВА слова: МОЛОДЕЦ, ХОРОШО.
Зато не устаю повторять их на каждом шагу. А уж если не похвалила, он понимает, что сделал что-то не то.
Представляю Фрюшкино недоумение, если бы я вскочила на него верхом и принялась бы орать, что есть силы. Вот уж точно, бедный кобель бы уписался со страха.
Собаки все разные- кому-то "помогает" "это что за безобразие?!", а кого-то и за шкирку и не один раз приходится.
У меня полуньюф Дан по молодости несколько раз метил хозяев других собак... Мужчин... Прошло.)))
Цитата от Valeria (источник):Собаки все разные-...
А я за четыре с лишним года пребывания на форуме уяснила себе, что ХОЗЯЕВА собак разные. А у собак бывают разные темпераменты. Нет собаки запрогромированной на непослушание. Есть разные способы добиться желаемого результата у людей.
Мой старшенький СобакаЕсть 151 фотоНьюфорт Лунный Бархат,почему то метит маму Наташу свой возлюбленной СобакаЕсть 68 фотоБольшая Удача !и чем это объяснить?
А еще я пришла к выводу по своим мальчикам,что наверно зависит от темперамента что ли собаки, старшенькийСобакаЕсть 151 фотоНьюфорт Лунный Бархат, до последней капли все метит,и если капель нет ,то все ровно лапу поднимает. МладшенькийСобакаЕсть 249 фотоБаловень Судьбы,не просто терпелив,а очень терпелив,он может сутки терпеть и не где лапу не поднять, особенно в поездках,меня это очень волнует.
Цитата от sochinka (источник):А я за четыре с лишним года пребывания на форуме уяснила себе, что ХОЗЯЕВА собак разные. А у собак бывают разные темпераменты. Нет собаки запрогромированной на непослушание. Есть разные способы добиться желаемого результата у людей.
Наташа, не надо так буквально все воспринимать. Мои собаки дома вообще не метят, и я давно обхожусь разговорной речью. Но, и собаки бывают разные по темпераменту, и хозяева. Когда я пишу что-то типа - "хватай за шкирку" или "дай в нос" надо понимать, что это делается не со всей дури.)))) И уж, извини, твоя методика с воспитанием не имеет ничего общего)), это уже РЕЗУЛЬТАТ воспитания. Вряд ли Лене СЕЙЧАС в этой ситуации помогут слова "МОЛОДЕЦ" и "ХОРОШО" , а также их отсутствие.
Света, согласно со всем, кроме
Цитата от sky (источник):твоя методика с воспитанием не имеет ничего общего))
Это именно воспитание. Так воспитаны были дети, несколько собак, Фрей и сотрудники на нашем предприятии. И людям и собакам гораздо комфортнее жить в обстановке всеобщего одобрения, а не муштры и окриков.Сейчас воспитывается 8-ми месячный щенок кавалерчика. Конечно, добавлено слово "Нельзя". Как же он старается заслужить одобрение. А если сделал что-то не так, сам сникает и чувствует себя виноватым.
А я вот наоборот учу своего мальчика лапу задирать!:))) Он ж кобЭль.
Боксерка уже весь двор изметила(она у нас дама интересная, даже лапу умеет задирать)! А Зумбочка ходит вот с такой мордашкой
"Ну Саааша!!! Ну не хооочу я!"...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
1.092 s, 544 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.