Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 233973
СобакаЕсть 18 фотоVelyke Malyatko Imla Roztane
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Кобель метит дома... (2/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Кобель метит дома...

Кобель метит дома...
Поскольку у нас теперь два кобеля в доме (кроме СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн есть еще трехмесячный померанский шпиц), Федор начал метить дома. Ньюфы перемещаются пару раз в неделю из Москвы за город на базу и обратно. Шпиц постоянно живет у Маши за городом. Как только Федор приезжает на базу и заходит в квартиру, то сразу метит по углам. В Москве не метит - здесь шпицем не пахнет. Ругаем и шлепаем веником - не помогает. Может, кто чего посоветует???
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от sochinka (источник):И людям и собакам гораздо комфортнее жить в обстановке всеобщего одобрения, а не муштры и окриков.

Вот прямо обидно про обстановку муштры и окриков, я всегда против этого. Но ОДИН раз (а то и два) дать понять собаке, кто в доме хозяин, ИНОГДА просто необходимо.
sky Света,вот у тебя три знатных мужчины,уже в таком не юношеском возрасте, а по молодости были ли случаи,что они метили дома?(мой старший проктикует иногда) и с какого времени прошло?
На мой взгляд, любой процесс воспитания - не важно, кого - детей, собак, лошадей или сотрудников, обязательно состоит из "кнута и пряника". sochinka, вам просто несказанно повезло, что вы можете обходится только словами. У меня не получается. И наказывать приходится, всех по разному. Вот маленькая Боня и маленький Федя получали от меня конкретных пизд...лей за подбирание на улицах - но пусть лучше я наподдам, чем они сожрут какую-нибудь гадость и помрут в мучениях. И сейчас поддаю - за резкие рывки на поводках к другим собакам и кошкам. И за шкирки трясу обоих - если свару затевают. И Федя получает веником за то, что метит. Но, Наташа, я не верю, что вы даже маленького щенка не шлепали, не встряхивали, не ругали. И я не верю, что на взрослых людей - сотрудников можно вздействовать только словами: Молодец, Хорошо и Нельзя. Думаю,и увольнять приходится, и премии лишать. А если нет - значит, путем естественного отбора остались те немногие индивидуумы, которым достаточно только слов. Но этот естественный отбор тоже, наверное, шел путем увольнений неподходящих...
Думаю, в теме про то, что кобель метит дома мне неуместно рассказывать про
свою жизненную позицию. Новую тему открывать не имеет никакого смысла, потому что классика жанра, это все-таки "кнут и пряник". Этого придерживается большинство. Но если кратко, то
- маленького щенка шлепать не приходилось, т.к. обходилась разъяснением
- взрослый не совершает рывков, не подбирает ничего. Скажу,"Фу, помойка, не надо". Слушается беспрекословно.
- шлепать и ругать ангелоподобного кавалерчика считаю святотатством. Эта кроха смотрит в глаза и улавливает малейшее колебание настроения. Если провинился, переживает так, что жалко его становится.
-из списочного состава в 70 сотрудников ко многим я не имею непосредственного отношения, но начальники отделов и ведущие специалисты работают по очень многу лет, наверное их устраивает "атмосфера".
- стаж семейной жизни 35 лет. Основной принцип - мужчину не критиковать. За достижения хвалить.
Рекомендую попробовать для интереса.

Ну а по существу вопроса не знаю, что сказать. Метить - это инстинкт. Надо работать.
Ну, народ, извините! У меня ТОЛЬКО кобели, (сук никогда не держала), всегда в паре и всегда я - одна и та же. И могу со 100-процентной уверенностью утверждать - ВСЕ РАЗНЫЕ: по привычкам, приоритетам, еде, поведению, отношению к окружающим людям и собакам. Все вообще разные! Отсюда и методы воспитания разные. Кому-то необходимо "навешать", кого-то надо завалить, кого-то похвалить. Чингизу одного раза за шкирбон хватило, но все равно остался провокатором, особенно для Жана, Жан всегда был драчлив с крупными кобелями и совсем не любил детей, зато дома был просто шелковым. Бест совсем другой - крайне адекватен, но если ему что-то не нравится - глянет так, что сам не подойдешь, хотя все равно можно уговорить по-хорошему. Ден - это вообще нЕчто - даже ругать не за что, правда, шубутной.

Bonny2009, проблема, конечно, глобальная и неприятная для всех. Но решаемая. Мне так кажется, что я на Вашем месте, пока мелкий не перестанет писаться, ньюфа бы к нему не возила. Как бы вы ни мыли квартиру, она все равно имеет свежий запах мелкого. А у ньюфа сейчас период установления приоритетов - я больше, я старше, я главнее, мама, люби меня больше! Вы его, наверное, за метки ругаете? А он просто Вашего внимания требует - я ведь самый любимый? Попробуйте наоборот, похвалите, а вот мелкого за писи-каки отругайте. Пару раз - и результат не заставит себя ждать.

У меня очень часто спрашивают, как я уживаюсь в маленькой квартире с двумя взрослыми кобелями, нет ли разборок? Нет! В свое время между Чином и Жаном такая проблема возникла. Почитала очень интересную книгу. Да, очень стариков жалко - ну и наглые эти молодые, по шеям им! Это наше, человеческое мнение, но никак не собачье! В стае всегда (как, впрочем, и у людей) происходит смена поколений - более сильные всегда лидеры. И чтобы не было разборок надо все ставить на свои места. Жалко было Чина, когда он с Жаном сцепился (все-таки не молод, да и росточком не вышел), но ввалила ему по полной (больше на словах), а Жана похвалила. ВСе! На этом раз и навсегда все разборки были закончены. И всегда придерживаюсь этого правила.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):пока мелкий не перестанет писаться, ньюфа бы к нему не возила.
Это невозможно - я туда езжу каждую неделю отдохнуть хоть на день, а Боня с Федей проводят там три-пять дней в неделю, там все-таки гулять приятнее, чем в центре Москвы. А хвалить - попробую, это идея! Федя вообще ну очень ласковый мальчик:)))
Вечером залезу в очень умную книжку, почитаю... Если чего накопаю - сообщу.
Bonny2009 у нас один раз была такая ситуация, но с суками!
Приехала маленькая Варя(2.5 месяца), и ВСЕ собаки начали ссать дома... Мы чуть с ума не сошли!:))
Потом присмотрелась. Варя сходит на свою пеленку - я ее соответственно хвалю, старшие сразу же идут в коридор и там дуют! Их я ругаю, с ума чтоли посходили???!!! ОНи обижаются... Мелкой значит можно и даже нужно! а им нельзя.
В итоге как только чуть чуть пообвыклись, пошли гулять! Благо приехали полностью привитые. Старшие стали ходить в туалет синхронно вокруг Вари(она девушка задумчивая, долго сидит), хвалила всех!:)) Проблема решена.

Я не думаю что Федя воспринимает шпица вообще за собаку, а тем более за кобеля! Просто ему не понятно, почему "вот это" может дома все делать, а он самый любимый и красивый нет. Вот и пытается самоутверждаться.
Только со шпием сложно будет...:( они же чаще всего ходят в лоток. Как объяснить это другим собакам?
Цитата от Александра Веснина (источник):Я не думаю что Федя воспринимает шпица вообще за собаку, а тем более за кобеля! Просто ему не понятно, почему "вот это" может дома все делать, а он самый любимый и красивый нет. Вот и пытается самоутверждаться.
А мне кажется, что он именно метит - и сответственно воспринимает шпица как кобеля...
У нас кобелям 6.5 и 5 месяцев... Текущие девки(сейчас текут 4) их вообще за собак не держат!=/ Маленькие еще. Хотя Филя уже огого как умеет лапу задирать!:))
Может быть ему не нравится именно запах другого животного? А не то что этот запах кобель оставляет.
Или может быть Боня должна скоро потечь?
Вот он и нервничает из за присутствия еще кого то.
А вообще, для мелких кобелей продают специальные "пояса". Говорят очень хорошо помогает!:) Может и ньюфу что то подобное попробовать?
Боня должна потечь месяца через полтора... Александра Веснина, а что за пояса?
www.yorkiman.ru/…
вот как его для йорков шьют.
http://yorkistyle.tiu.ru/p938124-poyasa-dlya-kobelej.html
а вот их продают.
Классная вещь! Если не отучу, придется сделать...
Bonny2009 у меня с кобелем все только начинается... Но мне кажется это пройдет. Может быть после течки Бони?
Посмотрим... Сегодня Федора Маша привезла от Нины на московскую квартиру. Боня и Нафик были здесь со мной. Федя пришел, облизал меня и Боню, но ничего не метил. Наверное, за один день дом не пропах чужим запахом...
Но кобеля то он бы унюхал! Тем более течка скоро...
Московская квартира - это ЕГО территория, ЕГО дом и он вернулся домой. Я правильно поняла? Тогда зачем ему метить? Он тут и так главный!
У меня кобели за все время пометили квартиру дважды. Первый раз Жан, когда от меня съехала старшая дочь с бладхаундом-кобелем (три дня ходил-смотрел-проверял, а потом демонстративно поднял лапу) - я была в шоке! А второй раз пометил Бест, когда моя младшая дочь переехала в свою квартиру вместе с догами. А вот когда кобели постоянно живут в ограниченной территории - вряд ли они будут метить. Но это если только они ПОСТОЯННО живут вместе. И даже в этом случае должна соблюдаться субординация кобелей: это твое место, а это - твое! Это твоя миска, а это - твоя. А вот кормлю всегда ОДНОВРЕМЕННО. Ты гуляешь первый, а ты - второй. У меня Бест и Дэн утром гуляют вместе и они оба ко мне подходят одновременно, а вот вечером - если Бест захочет, то идем вместе, но если нет - то только второй (Дэн еще маленький и терпежу не хватает, потому и первый). Днем Бест вообще не просится гулять, знает, что Дэн пойдет один. Если вкусняшка - то сразу с двух рук обоим - и никак иначе. Гладишь одного - не забудь про другого. Зато для младшего какой прекрасный пример правильного поведения папаши!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.887 s, 454 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.