Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как отучить от вредных привычек на улице?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить от вредных привычек на улице?

Как отучить от вредных привычек на улице?
Это первая тема, которую мне захотелось создать! Друзья, очень хочется знать, какими такими средставми вы смогли отучить своих нюшек от вредных уличных привычек? Например, как перевоспитать "уличного пылесоса"? Или, что делать, если черный гигант бросается "дружить" ко всем подряд, а те, что естественно, шарахаются от него)))Может, ваши еще чего чудят на прогулке? Давайте делить опытом и методами "уличного" воспитания)Кстати, просто забавные случаи были бы тоже интересны) и еще - будем знакомы)
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
никто не слышит.....(((
Народ! Ну, откликнитесь! Ведь для меня это действительно проблема - мало того, что черную бестию не видно в темноте, так еще и прогулка превращается каждый раз в испытание нервов: с каждой собакой мы хотим дружить, за что и кусают, с каждым человеком нужно обязательно познакомиться, за что и были обруганы неоднократно, все, что валяется на земле, будет обязательно съедено... а всякие там приемчики с сайтов про дрессировку что-то не работают.....
Pamela
Вам хорошо было бы найти дрессировочную площадку и позаниматься с собакой именно в условиях группы, когда вокруг есть другие собаки и люди, под руководством опытного инструктора. В этом возрасте собаки очень хорошо дрессируются. Вам не надо терять время, найдите хорошего инструктора, под руководством которого Вы решите все проблемы. Словами и советами здесь вряд ли поможешь,т.к. подход к каждой собаке должен быть индивидуален, а инструктор просто покажет на практике что и как Вам надо делать.
Pamela Мария! А сколько обычно по времени занимает обучение? я имею в виду основы послушания?
Pamela
Каждая собака индивидуальна. Если к собаке найден правильный подход, то обучение обычно идет достаточно быстро. Обычно я занимаюсь со своей собакой каждый день по 15 минут. Правда, я не хожу на площадку (хотя надо бы). Просто у меня муж дрессировщик. Мы все проблемы обычно решаем сами:)
Ньюфы очень хорошо обучаются. То чему Вы научите своего ньюфа он будет помнить всю жизнь.
Полностью согласна с МарияНовичку самому крайне трудно справится с собакой. Просто она думает у вас что она гууляет и делает что хочет, а вы просто при ней. Чтобы ничего страшного не случилось. Т.е надо устанавливать контакт с собакой.Это не сложно, но это нужно уметь.
В принципе, ничего сложного... нам было достаточно раза в неделю в группе на площадке, плюс ежедневные самостоятельные упражнения, минут по 20. Это даст контакт и понимание.
Чтоб не бегала куда не надо - есть поводок.
Чтоб не пылесосила - он же плюс метод провокаций... плюс намордник на самый на крайняк.
Со временем всё устаканится. :)
Средство от пылесосенья
Вот электро-ошейник.

И с хозяином не ассоциируется, и возмездие настигает мгновенно (а не пока подбежишь).
С другой стороны — электричество штука непонятная, его удар в любом виде кажется очень не гуманным. Да и вообще, «кнуты» в виде физического воздействия не все принимают.

А вчера я по каналу Энимал Планет видел та-акую классную штуку! Тоже оцешний, тоже с дистанционным пультом, только он ничем собаку не бъёт :)
Просто при нажатии на кнопку снизу ошейника, выбрасывается распылёная струйка воды, перед носом собаки. Просто небольшой шок :)
И безопасно, и действенно.

Только про такие ошейники в России в массе своей еще даже не слышали, уж не говоря по возможность купить…
Чего-то я к электрошейникам тоже с недоверием отношусь..
Цитата:Просто при нажатии на кнопку снизу ошейника, выбрасывается распылёная струйка воды, перед носом собаки. Просто небольшой шок :)
И безопасно, и действенно.
Боюсь, для ньюфа это шоком только в первый раз будет, хи-хи)))!Потом специально будет "делать" струйку и пить,пить, обливаться!)))
Пить не получается.
Оно снизу из под пасти выстреливает наружу, снизу-вверх, из под носа вылетает.

Фигово описывается, но классно смотрится и классно на довольно мерзкую собачку сработало в передаче «Самые ужасные животные Британии».

Т.е. это не как душик приятный, а как что-то перед самым носом страшное выпрыгивает, или вспышка.

Не знаю, может там еще и не вода обычная, а какая-нить неприятная раствора…
Поищите по сети... про электроошейник переговорено достаточно, чтобы не вестись на рекламу. Инструмент для профессиональной дрессуры - возможно. С кучей оговорок.
Как предложение новичку, который находится в стадии задавания вопросов а ля автор ветки - категорически нет.
По мне - нет практически ничего, что нельзя было бы решить традиционными методами. Научиться элементарным вещам и научиться объяснить их собаке - нужна не технология, а желание, терпение и голова на плечах. В конце концов, это дело чести, если хотите. ;)

С водой забавно... :))))) зимой замерзнет, летом - порадует.

Подберучесть лечится терпением... кому-то хватает прутика по носу, кого может и отфигачить надо (не советую пробовать, будет только быстрей заглатывать ;)), кто-то меняется на вкусность, кого-то лучше отвлечь (хоть банкой-гремелкой, хоть брызгалкой) и подозвать-похвалить. Мы до полутора лет лечились. С 4 месяцев ;)
Электрошок мне кажется для ньюфа не пригоден. Более того, с его интелектом и не связать удар током с хозяином?? Я знала самоеда, который гулял с таким ошейником. Как только хозяин руку в карман опускал-тот сразу подбегал к хозяину и в глазки заглядывал.Даже тот просек. Но у ньюфа немного другой уровень общения с хозяином. Можно научить не подбирать еду, но навсегда испортить с ним отношение. Уж очень долго он помнит всякие вещи. Я один раз в молодости испробовала на моей собаке электрошок. Больше никогда даже не пыталась. Конечно к той помойке она в жизни ниразу не подошла, но как мастерски пылесосила на прогулке с моим отцом под балконами:)) Нужен просто четко отработанный подходпо команде "ко мне" и четко отработанная команда"фу!" Это лучше сделать на дрессировочной площадке или под руководством опытного инструктора. Ошибки в отработке у ньюфа хорошо фиксируются. А запоминание почти на всю жизнь. В этих командах лучше не ошибаться. И подход к ньюфу, как овчарке невозможен.
Цитата:По мне - нет практически ничего, что нельзя было бы решить традиционными методами. Научиться элементарным вещам и научиться объяснить их собаке - нужна не технология, а желание, терпение и голова на плечах. В конце концов, это дело чести, если хотите. ;)
Вот здесь полностью разделяю мнение! И правда, терпением нужно запастись. Еще многое зависит от характера собаки. Есть упертые особи - знает, что нельзя, знает, что придется через секунду выплюнуть, и выплевывает сразу, но все равно подбирает))
Arions_Man
Цитата:Подберучесть лечится терпением... кому-то хватает прутика по носу, кого может и отфигачить надо (не советую пробовать, будет только быстрей заглатывать ;)), кто-то меняется на вкусность, кого-то лучше отвлечь (хоть банкой-гремелкой, хоть брызгалкой) и подозвать-похвалить. Мы до полутора лет лечились. С 4 месяцев ;)

Вот и я о том же. К каждой конкретной собаке свой подход.А походы на дрес. площадку раз в неделю вообще полезная вещь.
Pamela, надо было вам по теме на каждый вопрос создать ;)
Про электрошоковый ошейник.
У меня две собаки: ньюф и кане-корсо, которые гуляют вместе. Корса в молодости в наглую, у меня на глазах стала подбирать на улице. После некоторых мучений решили попробовать электрошоковый ошейник, по совету дрессировщика. После того, как ньюфина увидела действие ЭШО на корсе, она вообще перестала опускать голову к земле на прогулке. Правда этот эффект был только в том случае, если на корсе был ЭШО :))
МарияВот вот ! Я о том же! Ньюф-не корса!:))
СоziдательТему на каждый пункт - да, наверное, стоило так и сделать... просто не думала, что на вопросы новичка найдется столько откликов... Вопрос, согласитесь, актуальный... моему лоботрясу 7 месяцев. Самая главная проблема - пылесосность на улице... индивидуальный подход пока найти не удается...
про ошейник с электрошоком.
Ээто, наверное, и правда не гуманно... Но иногда, когда прогулка превращается в настоящую нервотрепку, начинаю подумывать об этом... Интересно, насколько силен заряд тока? Не повредит ли он здоровью собаки? Не думаю, что кто-то честно, положа руку на сердце, сможет ответить. Может, кто-то из вас, дорогие ньюфисты. Я действительно онвичок. До ньюфа была колли, тоже кобель - но с ним таких проблем как-то не было - действительно другой темперамент, видимо...
skyВидимо, мы и правда упертые!))) Удары по носу, окрики и т. д. пока не дают результатов. Даже забавно: хватает что-нибудь в зубы и бежать от меня - знает, что плохо!)))) Я ему: Фу, Нельзя! А он, вроде, выплюнет, если кусок большой, а потом, усыпит бдительность, и все равно позже вернется - вот такой хитруля. Если же кусок маленький, он просто начинает быстро-быстро жевать, чтобы я не успела забрать.....
Кстати, интересна стоимость этих самых электроошейников......
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.664 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.