Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как отучить от вредных привычек на улице? (3/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить от вредных привычек на улице?

Как отучить от вредных привычек на улице?
Это первая тема, которую мне захотелось создать! Друзья, очень хочется знать, какими такими средставми вы смогли отучить своих нюшек от вредных уличных привычек? Например, как перевоспитать "уличного пылесоса"? Или, что делать, если черный гигант бросается "дружить" ко всем подряд, а те, что естественно, шарахаются от него)))Может, ваши еще чего чудят на прогулке? Давайте делить опытом и методами "уличного" воспитания)Кстати, просто забавные случаи были бы тоже интересны) и еще - будем знакомы)
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
СоziдательГлавное, после общения здесь я поняла одно - надо занять его чем-нибудь на улице, чтобы забвал о подберучести! Выпавший снег существенно в этом помог))))
Pamela, выпавший снег — такая же радость…
…как ужас — стаявший снег :)

Ну, занимать его — это добро.
Но сам я, коли буду воспитывать еще одну собаку, таки «вобъю» на уровне рефлекса опасность жрать на улице.
СоziдательА как вы это будете делать. Я тоже хочу вбить:))(На уровне рефлекса)А вообще, я заметила, что есть целые линии, которые не интересуются подбиранием еды на улице и едой в принципе..
Рекомендовать-то я буду профессионального дрессировщика.

А сам воспользуюсь ЭШО, или, если надыбаю такую штуку, ВШО (Водо-Шоковый Ошейник, сам придумал название).
Лучше пара-тройка не гуманных ударов, чем подобные риски.
Имхо, естественно. Ни в коем случае не агитирую и всячески согласен с противниками подобных методов.
Соziдатель, а дело не в негуманности, а в негарантированности результата и в побочных эффектах. Чем мощнее инструмент, тем выше риски.
Чтобы вбить на уровне рефлексов, в общем случае достаточно не подпускать собаку к помойке занимать её на улице делом. Не будет (само)подкрепления - не будет ненужных рефлексов.
По поводу подберучести я не то что неадекватен... но это по-любому табу. Так что в этом смысле никаких послаблений.
СоziдательПыталась узнать про ВШО))) по вашему совету - кажется, у нас, в Ростове, такой штуки пока нет....
Pamela, штуки этой вродь даже во всей России нет :-(
СоziдательВсе-таки водичка в морду - поприятнее, чем электрошок!!!Кстати, интересно, у нас туту почему-то тема намордникак как-то не обсуждалась! я попробовала со своим - ничего не получилось! - то есть одевала, если жрать начинал!!! но он его - таки потерял!, а предварительно погрыз! ДА и нелепо это как-то - ньюф в наморднике, на мой взгялд, по крайней мере) А вы что думаете?
Юлиятак получается, это даже не привычка, а гены!?
К наморднику стоит по-любому приучать. Но постепенно, и намордник не должен быть наказанием. Штука-то полезная, в транспорте хотя бы для успокоения публики. Если будете заниматься ОКД и т.п. и участвовать хоть в каких мероприятиях - работа в наморднике входит в нормативы. И приучать лучше в процессе занятий.
Ньюф в наморднике - да, забавно :))))
В принципе, самое надёжное и нетрудоёмкое средство от подберучести, но оно борется со следствием. Причина, впрочем, тоже затухает - опять же, не получая подкрепления. Но - ИМХО - прогулки ньюфа в наморднике, это дурной тон, мне не нравится... поэтому не упоминал ;)))

насчёт генов, хоть и не ко мне вопрос... :)
гены, возможно, определяют склонности. Но как эти склонности проявятся и проявятся ли вообще - вопрос воспитания.
По-моему, ньюфам вообще подберучесть не свойственна в той мере, что лабрам и другим охотникам. По молодости, из интереса, да с голодухи либо уж с большого соблазна. Не развивать - и пройдёт.
Arions_Man Мой в детстве пару раз попробовал. Получил - сильно. Терь ТТТ никаких проблем.
У меня прежний мой тоже как получил в 3,5 месяца по попе - так и не подбирал всю жизнь. А этого надо было по башке поленом, чтоб он хотя бы заметил, что получает ;)) Поленом - пожалел. Изобретал доходчивые способы. Но теперь тоже, вроде, ТТТ :)
Pamela, повторю: вода (точнее «пшик», как на распылителе) попадает НЕ на морду, а вылетает перед ней. Это это скорее аудио-визуальная пугалка — что-то страшное неожиданно появляется перед самым носом.
На морду ничего не попадает.

Повторю, что видел это устройство в британской телепередаче. Там двольно мерзкую собаченку вмиг (почти) отучили лаять и брасаться на колёса (машин, велосипедов, колясок и т.п.).
Pamela
Цитата:Юлиятак получается, это даже не привычка, а гены!?

Очень многие черты характера наследуются. И даже кажущиеся привычками. Бороться с ними конечно можно. Но то, что для одних решается ударом по попе в 3 месяца, у других выливается в навязчивую идею и пожизненную проблему. Например. Одна из моих собак прежде чем поесть, высыпает горсть корма на пол и по зернышку подбирает. Я очень долго винила её хозяйку в том, что она разрешает так есть собаке. Но точно так же ест одна из её дочерей. И теперь я вижу как таким же образом есть её внучка и внук.
А у меня пес гуляет носом по земле, периодически доставая из-под снега живых мышей.)) Боремся с подбирательством с детства. Все равно, я уже писала - подбирает и тут же выплевывает. Точно так же вела себя его бабушка)))
Arions_ManНамордник подвергается безжалостному снятию об землю - со стороны, кстати, очень забавно смотрелось!!!! - как он терся и пытался обеими лапами его стянуть, но потом как-то вроде привык.... даже умудрялся в нем бегать и беситься со своей подружкой = курцхаром, но, как только я отворачиваюсь, начинает опять снимать, я посмотрю, резко ложится, отвенусь - опять тоже самое - хитруля, короче!!!! а морда при этом смешная и виноватая!!!!Таки сгрыз его!
Соziдательпростите, что не в тему! но отдельную создавать не с руки - просто прикольный случай сегодня! Я сдала сессию - сегодня был последний зачет!!!! пришла домой - довольная, как таракан, Клаус подбегает, лезет в открытую сумку мордой, тянет зачетку зубами за самый краешек обложки, я ему: ФУ!, а он так посмотрел прямо в глаза, и начал руку лизать: типа, молодец - сдала! а потом гулять пошли - вел себя, как шелковый - подбирал все, как обычно, но по превому требованию ("Брось") послушно выплевывал!!!!!))) Все чувствуют они))))
Pamela, про намордник - я и говорю, его лучше приучать, когда есть чем занять собаку. И понемногу. Побегали/поработали - сняли. Потом дольше. Если норовит снять раньше времени, команда "нельзя" или что-нибудь в этом роде :)
Arions_Man намордни - намрдник.... а какой лучше? зашла в магазин , там намордников миллион..... посоветуйте.... со сидкой, что ему всего 7,5 месяцев....)))))
Превью фото № 1867

Только не такой ;))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.782 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.