Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 35714
СобакаЕсть 16 фотоКинг Биг Блэк Балу
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Преступление и наказание

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Преступление и наказание

Преступление и наказание
Третий год приходится наблюдать в лагере «воспитательные моменты», когда некоторые владельцы в качестве наказания привязывают свою собаку на сутки,вдали от палатки, как они говорят, «к позорному столбу», не подходят и не кормят её. На сколько эффективно такое наказание, даёт ли оно результат? хорошо ли поняла собака, за что её наказали? Не лучше ли в УЧЕБНО-ДРЕССИРОВОЧНОМ ЛАГЕРЕ быть рядом с собакой, общаться, заниматься её обучением и не подвергать лишнему стрессу, а все воспитательные моменты проводить дома и не устраивать показательных судилищ. Ведь и без того собака попав в новую обстановку испытывает волнение и даже стресс, тем более если это ещё щенок. Не так ли?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Зверство какое то(((((Да еще и с щенком!!!!Заводили тогда другую породу!
Издевательство прямо! Ужас!!!
А если еще учесть интеллект наших любимых бобиков, то, в принципе, их можно наказать и с отсрочкой во времени, что, как правило, у основного количества пород категорически не проходит. А привязывание "к позорному столбу" вырабатывает четкий охранный рефлекс, но никак не чувство вины перед хозяином. Конечно, собаку, и особенно щенка, наказывать за неадекватное поведение надо, но (все в пределах разумного):
1)щелчок по носу,
2) удар (опять-таки в пределах разумного)по морде,
3) пинка под зад для скорости, и
4) (я считаю, самое действенное для ньюфов) моральное воздействие без физического насилия - 5 минут выговора по поводу поступка, потом пошел вон, и не смей подходить! И пока сам не подойдет (а ведь подойдет обязательно!) - не вижу, не слышу, не знаю.
Цитата:(я считаю, самое действенное для ньюфов) моральное воздействие без физического насилия - 5 минут выговора по поводу поступка, потом пошел вон, и не смей подходить! И пока сам не подойдет (а ведь подойдет обязательно!) - не вижу, не слышу, не знаю.
У меня когда Мортин съел паспорт-я не разговаривала с ним сутки,но не лупила,не привязывала,вообще никакого физического воздействия.Он теперь не то что по сумкам не лазит,он вообще ничего не ворует.Для него нет страшнее наказания как не разговаривать с ним и лишение общения!!!
Если собака, а особенно ньюф - суперинтеллектуал не получает принародно "волшебный пендель"- то она моментально понимает, что дома нужно вести себя прилично (прилетит он самый волшебный), а на людях твори что хочешь - хозяин постесняется и ничего не будет за любую пакость. Причем игнор действует даже эффективнее физического наказания, особенно при неповиновении и агрессии
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Для него нет страшнее наказания как не разговаривать с ним и лишение общения!!!
И, опять же, вы с ним один на один, поэтому этот метод срабатывает, но не в лагере, где вокруг полно раздражителей, и собака через час забыла, за что её привязали.
Цитата от соната (источник):И, опять же, вы с ним один на один, поэтому этот метод срабатывает, но не в лагере, где вокруг полно раздражителей, и собака через час забыла, за что её привязали.
Вот именно!Да я как то по другому и не могу,на него больше действует когда дома один на один и не разговариваешь!Вот тогда он чувствует что накосячил!И принародно ведет себя как хороший мальчик,воспитанный.Только бы на него не сердились и не молчали!
Любое "преступление" собаки - это недоработка, недодумка владельца. Лучше самому где уединиться, к столбу привязаться и поразмыслить - а чего я делаю неправильно? И КАК сделать так, чтобы собака слушалась? На ПСС нас учили даже сесть и на бумажке подробно расписать план отработки того или иного действия в последовательности и по пунктам.
Цитата от belk (источник):Любое "преступление" собаки - это недоработка, недодумка владельца. Лучше самому где уединиться, к столбу привязаться и поразмыслить - а чего я делаю неправильно? И КАК сделать так, чтобы собака слушалась? На ПСС нас учили даже сесть и на бумажке подробно расписать план отработки того или иного действия в последовательности и по пунктам.
+100
А теперь интересно-кто это супердрессировщик?!
Пример из жизни. Недавней. Все помнят из репортажей про питерское ССВ как мы энергично плевались апортом, который К лодке. Я долго думала, КАК заставить собаку его выполнять. Пробовала и то, и это. Не разговаривать с собакой мне при этом и в голову не приходило. В конце концов, выход был найден - он лежал на поверхности. За все упражнения и всегда собака получала сосиски. Они сами по себе - большое счастье, т.к. окромя сухого корма она у меня ничего не видит. Даже на прогулках на него дрессируемся. Именно на это упражнение инструктору был выдан СУПЕР- бонус: свежий РУБЕЦ. О том, что этот бонус существует, собака не знала до того момента, пока не выполнила упражнение правильно (т.е., инструктор ей его не показывал заранее, как обычно показывают сосиски). Два или три раза она скозлила по обыкновению, не получила НИЧЕГО, а когда, наконец, соизволила отработать как надо..... ВДРУГ..... не корм! не сосиска! РУБЕЦ!!!!! Было продумано не только существование бонуса как такового, но и элемент его неожиданности, сюрприза. Уже три занятия кряду мы выполняем это упражнение блистательно (каждый раз - рубец, остальные упражнения - сосиски, для контраста). На самом деле, я жутко ругала себя за тупость, потому как решение лежало на поверхности. Белка жуткий "пищевик" - это раз, на ПСС нам много раз рассказывали о бонусной системе - два. Мне необходимо было время, чтобы сопоставить эти моменты и сделать выводы. А ещё необходимо было время, чтобы вообще начать об этом задумываться, а не тупо пинать собаку.
Катюш, да неважно, КТО это. Это мог быть кто угодно. Иногда так эмоции захлестнут - убить готова! По своему опыту знаю - думать труднее всего в такой ситуации :((
К этому приходят постепенно. Я три года к этому шла....
Цитата от belk (источник):Катюш, да неважно, КТО это. Это мог быть кто угодно. Иногда так эмоции захлестнут - убить готова! По своему опыту знаю - думать труднее всего в такой ситуации :((
К этому приходят постепенно. Я три года к этому шла....
А я на твоих репортажах и рассказах учусь!Чтоб ошибок не делать!Мортин на лету хватает!Спасибо тебе за твои очерки поучительные с картинками!)
Да по репортажам много не нахватаешь. Эх, встретиться бы, я теперь столько новых примочек насмотрелась - показала бы :)))
Да и вообще, всё, что я поимела за этот год ценного и полезного - это благодаря нашему Сергею. А он переезжает жить в Мурманск :)
И, кстати, с этой проблемой (апорт К лодке) и предложением её разрешения, я пришла к нему. Мы поотрабатывали упражнение на суше, он сказал : Н-д-я-я-я-я-я...... и одобрил мою идею с бонусом :) Т.е., прежде, чем её применить, мы её "перетёрли" :)
Цитата от belk (источник):К этому приходят постепенно. Я три года к этому шла....
ДА, я вот тоже с Сонькой шла шла, да так и не дошла, но во всех недоработках в воспитании собаки виню только себя.
Ну честное слово, это гораздо интереснее - анализировать собачью психологию, поступки, придумывать пути решения..... гораздо интереснее, чем привязать, развернуться и уйти :)
Кто брал ньюфа ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ никогда не привяжет ни щенком ни взрослым к дереву!!!
Цитата от belk (источник):это гораздо интереснее - анализировать собачью психологию, поступки, придумывать пути решения.....
Да, тем более, что психика, темперамент и многое другое у каждой собаки индивидуальны. У меня вот Ника все упражнения выполняет только "за совесть". Она с детства не признаёт никаких поощрений в виде лакомства.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.136 s, 625 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.