Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Возможно ли научить собу не размахивать хвостом дома??

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможно ли научить собу не размахивать хвостом дома??

Возможно ли научить собу не размахивать хвостом дома??
Уважаемые формчане, кто нибудь пробовал научить по команде опускать хвост??? или это невозможно??? дома это целая проблема, так как поход на кухню или в зал с гордо поднятым пушистым хвостом заканчиваются шерстью везде где только можно и снесенными вещами с журнального столика!!!! как научить нашу Багиру не знаем, держать на привязи не всегда удобно в коридоре(((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
nelenochka Выход я вижу один - убрать все с журнального столика!
Можно, если "забить собаку", когда вы в ее глазах станете только врагом, а не другом. Ведь хвост - это "лакмусовая бумажка" настроения собаки - чем сильнее махает хвост - тем больше радости у собаки, вернее, наоборот, чем лучше настроение собаки - тем сильнее работает хвост и с этим надо либо смириться, либо не заводить собаку. Радуйтесь тому, что это не хвост дога -вот удар-то!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Можно, если "забить собаку", когда вы в ее глазах станете только врагом, а не другом. Ведь хвост - это "лакмусовая бумажка" настроения собаки - чем сильнее махает хвост - тем больше радости у собаки, вернее, наоборот, чем лучше настроение собаки - тем сильнее работает хвост и с этим надо либо смириться, либо не заводить собаку. Радуйтесь тому, что это не хвост дога -вот удар-то!
Полностью согласна!

nelenochkaЭто все равно что учить людей не проявлять свои чувства ни коим образом!Виляние хвоста-это проявления радости и всего что твориться на душе вашей собаки.Мой тоже много чего сносит.Просто я убираю вещи на уровне хвоста.По этому признаку я вижу как рада мне моя собака,его чувства и настрой в это время.Вы хотите чтоб он был как плюшевая игрушка,не выражал своей радости встречи,своего настроения?Собака выражает хвостом(более видно) и телом свою привязанность, радость и любовь!Просто уберите вещи в досягаемости хвоста и все!И вопрос будет решен)))))Вы завели собаку и надо что то менять в быте или уж действительно не заводить,чтоб все оставалось на своих местах!У нас у многих было съедено,разбито и поломано,да еще и разгрызено много чего из домашней утвари и вещей.Мы лишь убрали с глаз долой собакеныча все это и все.Это как с маленьким ребенком-скотчем заклеиваем все дверцы,убираем все что дитятко может попробовать на зуб.
Я как-то и не обращаю внимания...Смахнули со стола,нагнусь,подниму.За исключением тех случаев,если вещь со всего маху летит в меня.Тогда по мне *цензура рыдает*.
Будь терпимей Катюша!)))))))
Ага....А когда в физиономию со всего маху летит массажная расческа,или того хуже-ВИЛКА ??????
Послушала бы я,что ты сказала на это ))))))
Так я приеду к тебе в гости и послушаю!)))))Ну большая собака,ну характер у неё такой-рада всему и любит весь мир!
Ну-ну...У тебя один хвост...Мне повезло в четыре раза!!!
Как же я тебе завидую!!!!!!
Как-то пришли в гости к свекрови. С собакой. Ну, по пути с дачи что-ли заехали, не поню, да и неважно. Как только открылась дверь, Белка тут же вломилась в кухню здороваться (кухня прямо рядом с прихожей). На плите вовсю жарилась и варилась всяческая жратва для голодных нас. Белка, в порыве бурной радости от встречи, одним взмахом хвоста погасила огонь на всех четырёх конфорках разом. Ничего, кроме бешеного хохота, у хозяйки кухни это не вызвало :) А мы вообще этой проблемы не замечали как-то.... ну махнула хвостом, упало - подняли... а шерсть - так она ж не только с хвоста летит :))))
Насчет шерсти я тоже ничего против не имею.....Но вилкой по голове(хорошо хоть в лицо не попала) как то не комфортно ))))))
Цитата от nelenochka (источник):держать на привязи не всегда удобно в коридоре(((
Ни это ли является ключевой фразой и ответом на возникающие проблемы с собакой?
держать на привязи это конечно не гуд... и наверное именно эта фраза вызвала минусы теме топика.

меня тоже бесит иногда когда от Нюшиного хвоста в коридоре регулярно летят вниз расчестки и прочие вещи, шерсть меня не беспокоит). так что я бы тоже хотела иметь средство образумить этот хвост))) пока он не разгромил квартиру. одно могу сказать в утешение автору топика - со временем размер ущерба от хвоста несколько снижается.
Уменьшится, уменьшится. Собаке тоже не особо радостно дубасить все что ни попадя. Не совсем конечно, но в "травмоопасных" местах желание проявлять "радость" снизится. Она лучше пару шагов вперед сделает для проявления ее по-полной.
Для меня самое обидное и больное место - это когда хвост Фрея смахивает многочисленные цветочные горшки со столиков и подставок. Глядя на очередной разбитый горшок и распластанное по полу растение, утешаю себя мыслью: "Такова жизнь. Выживает сильнейший" Горшки, конечно , выбрасываю, а вот растения цепляются за жизнь с утроенной энергией.
Считаю унизительным для собаки и неприемлимым привязывание. Это нонсенс.
Цитата от sochinka (источник):Считаю унизительным для собаки и неприемлимым привязывание. Это нонсенс.
+1000!!!!!!!!
Раньше в прихожей стояло трюмо. Радостный Вася летел в прихожую, встречая горячо любимых гостей, размахивая хвостом. Встреча сопровождалась полётом всего, что было на трюмо, хвостоверчением и нашими радостными криками: "Счас полетит, лови!!!" и собиранием вещей с пола. В, общем полный восторг и суматоха. И гость понимал, как ему рады.
Теперь стоит более высокая мебель, хвост не дотягивается.
А шерсть собираем-это уже давно часть жизни.
С газом было хуже-Вася встал спиной к плите, чувствуем запах палёной шерсти, а ему хоть бы хны. Но, если он один идёт на кухню, то хвостом не машет. Не страшно.
Даже наша кошка Раша терпит, когда Васин восторженный хвост бывает летает около её царственного лица. "Около" это мягко сказано. Прямо через лицо.
Как-то приехали с Тимкой к маме моей в гости. А у мамы на трильяже с зеркалом расставлены красиво баночки и тюбики с кремами и прочем косметикой. Тимке стало интересно, он пошел и засунул голову в эту косметическую кучу и давай все нюхать. Естественно, все попадало, и большая часть на пол. Мама подходит и начинает расставлять все баночки аккуратно сново на трильяж. Тимка стоит, смотрит. И тут мама ему говорит: "ой, Тимоша,ты наверное носик кремом хотел помазать?" Тимка, услышив свое имя, поворачивается к маме лицом, к трильяжу задом и радостно виляя хвостом сново сносит все баночки на фиг!
Потом мама просто сгребла свои баночки в коробку из-под обуви и все!
А если задать вопрос, озвученный в теме, немного по-другому: "Возможно ли научить ньюфаундленда не радоваться жизни?"
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.782 s, 406 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.