Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Возможно ли научить собу не размахивать хвостом дома?? (3/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможно ли научить собу не размахивать хвостом дома??

Возможно ли научить собу не размахивать хвостом дома??
Уважаемые формчане, кто нибудь пробовал научить по команде опускать хвост??? или это невозможно??? дома это целая проблема, так как поход на кухню или в зал с гордо поднятым пушистым хвостом заканчиваются шерстью везде где только можно и снесенными вещами с журнального столика!!!! как научить нашу Багиру не знаем, держать на привязи не всегда удобно в коридоре(((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Есть такие понятия как "жесткий" и "мягкий" хвост. Владельцы со стажем знают, что это такое.
Жесткий он как плетка или палка - может все снести на своей траектории движения. Мягкий хвост даже стакана со стола не сбросит. Поэтому такая разная реакция.
Дрессировка идет на подкреплении положительно и запрете отрицательно. Не нравится, что сильно машет, запретите, выполнила команду поощрите.
Мы когда жили во временном домике, кушали за журнальным столиком, и со временем Яшины размеры (в высоту) стали больше чем стол. И одним из любимых Яшиных занятий стало размахивание хвостом возле стола, это было не просто проявление радости, она в этот момент могла стоять к нам задом или например, при повороте, т.е. хвост как руль. Я все понимала, это временные бытовые неудобства, но вытаскивать шерсть и супа как-то тоже не очень-то приятно, поэтому просто отправляла на место. А потом вообще заметила, что когда она ходит по дому - хвост опущен, а возле стола всегда кверху. Я стала говорить: "Яша опусти хвост" и она опускает :)))
Поэтому думаю, что nelenochka имела ввиду не запретить (или отучить) своей Ньюфочке совсем вилять хвостиком, а в определённых ситуациях :0)) Это моё сугубо личное мнение:0)))
По-моему, если взять двумя пальцами за основание хвоста (еще у самой попы, сверху), то собаке становится комфортнее опустить хвост.

Я только не знаю, причиняет ли это боль или просто делает виляние и просто подъём хвоста неудобным.

Это, наверно, можно использовать для дрессуры на «хвост».
Цитата от nelenochka (источник):Уважаемые формчане, кто нибудь пробовал научить по команде опускать хвост??? или это невозможно??? (((
Возможно. Правда, я никогда не задумывалась именно о хвосте, но мои ньюфы по команде "тихо" умеривают свой экстаз и перестают гонять ветер хвостами. Во-первых, радуются они, как правило, минуту-две, потом и сами успокаиваются, но и эти минута-две бурного веселья не всегда удобны и уместны, особенно, когда ньюфов.. ну три, например..0)) Команда "тихо" означает, что нельзя прыгать, лаять и делать резкие движения (хоть хвостом, хоть попой). А вырабатывается она не только "железной рукой", но и простыми методами: пару-тройку раз останавливаешь собаку руками, потом отвлекаешь другими командами, ставишь в стойку - собака сосредотачивается, эмоционально переключается, отдаешь команду "тихо" и усаживаешь или укладываешь собаку. Впоследствии достаточно только попросить (это же ньюф!))) - ТИХО!.
Цитата:держать на привязи не всегда удобно в коридоре(((

Мало того что привязывают собаку,я так понимаю чтобы не мешала,так ещё и в коридоре,чтобы не видеть и не слышать,полная изоляция от общения и запрет перемещаться впринципе.nelenochkaЕсли в коридоре не всегда удобно,попробуйте держать в туалете,спальне..а я уверена что там ещё неудобнее.Вам собака зачем нужна?И нужна ли она вообще?
Ньюф на столько добрая порода,что прощает всё,и если хоть кода-нибудь Вы подзываете собаку для ласк-то хвостом она всёравно будет вилять,и как Вам уже говорили-это напрямую связано с настроением собаки,и чтобы *погасить* момент радости Вам достаточно как-либо *отругать* собаку.Но в этом случае,Вы вырабатаете у собаки рефлекс не подходить к Вам вообще.*Дальше объяснять ничего не буду,читайте литературу по воспитанию и дрессировке*.Ещё бы Вам не плохо было почитать литературу по психологии собак.
Единственный логичный способ-это научить не заходить собаку в определённые комнаты,или заходить в них только с разрешения и с тем же успехом отправлять на место.Об этом можно так же прочитать в литературе по восп. и дресс. *да даже в интернете,такой литературы предостаточно.
Цитата от Соziдатель (источник):Я только не знаю, причиняет ли это боль или просто делает виляние и просто подъём хвоста неудобным.
Это вызывает у собаки неприятные эмоции, видимо, и ощущения неприяные. Знаю по той причине, что раньше так "прикалывалась" над добершей своей подруги. Хорошо, собака добрая, ничего мне не отгрызла! :-) А вот кобелька одного в стойку ставила, ухватила за основание хвоста... Мне повезло, обошлось без жертв... :-) А могло и не повезти...
Мораль, короче, такая: даже не смотря на то, что ньф ДОБРАЯ собака, это не повод "издеваться" над собакой, делая ей неприяности. Воть!
Хотя, сказанное мною, это только наблюдение "юного натуралиста"... :-)
Но, что сама видела и знаю, то и говорю!
мне кажется проще смириться с такой особенностью хвостатой собаки. нервы целей будут. что можно уберите, на кухню не пускайте... а в остальных случаях смиритесь как с неизбежным) имхо учить гемороя больше... если только не увлекаетесь цирковой дрессировкой)))

меня вот бесит что Саша обувь посреди прихожей оставляет... никакие увещевания не помогают... и что ж теперь... смирилась, убираю, обхожу... так и с собакой:) тож член семьи, только мохнатый и хвостатый). вот получается при выборе породы надо и длинной хвоста руководствоваться... для кого это принципиально важно. но думаю тут не тот случай, просто они еще притираются друг к другу, учатся жить вместе))).

а вообще вам пора на дрес площадку! многие проблемы (особенно с шерстью в супе) там можно решить)))
Цитата от Lenka (источник):а вообще вам пора на дрес площадку! многие проблемы (особенно с шерстью в супе) там можно решить)))
LenkaНе вижу взаимосвязи, причем тут шерсть в супе и дрес.площадка???
Даня При том что дрессировка позволит вам без физического насилия ( привязывание в корридоре) не пускать собаку на кухню, а лежать во время приготовления и еды супа в корридоре по команде "место" ( например). И шерсти в супе можно избежать))). И вообще с дрессированной собакой ( и кстати хозяином) проще договориться насчет махания хвостом. Как то команда"сидеть" когда приходите вы или гости, и в перспективе собака сама будет сидеть и вилять зхвостом сидя! и собе радость и ваша косметика не на полу))) ну и т.п.
Модератор,а почему Вере Валерьевне бан?
Модератор,
я не обсуждала Ваши действия,я задала вопрос.Вопросы задавать можно.
LenkaА я и написала в своём сообщении, что научила свою ньюфу опускать хвостик (по команде: "Яша, опусти хвост!") и место она свое знает, а по поводу привязывания в коридоре вообще даже не упоминала...наверное Вы прочитали не внимательно:0)))
Даня я не вам адресовала свое сообщение) (первоначальное), а автору темы, что им неплохо бы на площадку сходить и контакт с собакой получше установить... чтоб потом легче было друг к другу притереться без привязываний. раз собаку привязывают, значит не могут по другому решить вопрос(
Даня,Подскажите, пожалуйста, а как Вы договорились со своей ньюшей выполнять команду "опусти хвост".У нас на выставках баллы снимают, из-за того, что задирает высоко хвост.Ей сейчас 1,4 года.А мамка ее только к 5 годам стала носить свой шикарный хвост по ньюфиной классике
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.786 s, 452 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.