Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Новая собака в доме. (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая собака в доме.

Новая собака в доме.
Так как все мы чокнутые собачники, то у нас периодически возникает непреодолимое стремление обзавестись еще и еще одним четвероногим другом. Мало кто из нас задумывается о последствиях такого поступка, о том как отнесется к нему та собака, в которой мы души не чаем, любим больше всего на свете, но.... желаем иметь еще одного сердечного друга. Я тоже последовательно в течение ряда лет заводила новых собак и у меня есть, что сказать по этому поводу. Но сначала статья специалиста.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
той не подходит ньюфу по темпераменту...
может у вас есть в наличии тои которые не срываются на каждый шорох с визгом и лаем, у нас в большинстве такие, утомляет чес-ное слово, а глядя на морды ньюфов , которые готовы лапами заткнуть уши, я бы не рискнула доставить такую неприятность своей любимой собачке..
а ваша, DTVCooI,собака бежит за тоем, чтобы попищать прикольной "пищалкой"
Может керн-терьер, он тоже маленький по размеру (ну не как той, но тоже маленький)! Викентий например у brt-aza очень ладит с ньюфами, и он не очень ломачий (ну в смысле не такой хрупкий, как той), заводной, прыгучий, необидчивый, лает наверное, но мне кажется мало он лает, прямо не отложилось у меня в голове, что Вик -лающая собака, не истерит и не визжит постоянно. Вот из маленьких мне кажется для ньюфа -самое то. Да и папе зачем той? Мне кажется керн-терьер ему больше подойдет по характеру!
В последнее время в нашей "собачей тусовке" произошли изменения: появился бассет 4 мес. он стал для моего Боба объектом защиты,но он не даёт себя в обиду-если что не нравится, сразу подпрыгивает на своих коротеньких ножках и старается вцепиться в морду или уши,Бобка его старательно оберегает от других собак,не пускает за забор собачьей площадки,возится с ним,позволяет всё!даже валяться на своём пузе! Бассеты стали редкостью в последнее время, может вам попробовать?
спасибки за советы по поиску друга, но я хотела получить немного др инфу. Как хозяева двух и более собак относятся к ним, например, бывают случаи даже с людьми, когда у них появляется второй ребенок, первому-старшему они удиляют мало времени, у него появляется некая обида, некоторые родители любят больше второго-младшего. Вот с собаками бывает так же, если, например, вторая собака лучше, побеждает на выставках, на соревнованиях, а первая не пользуется таким успехом, как начинают относится хозяева к таким собакам, ведь они нахваливают вторую собаку, которая большой молодец, а вторая на втором плане, собы ведь чувствуют отношение к ним.
Тут дело в осознании этого момента самими хозяевами (родителями). Такого резкого различия в порционности любви со стороны хозяев нет (у нас по крайней мере). Каждая собака имеет свой уникальный характер, за что она и любима. А со стороны самих собак, да, возникает что-то вроде конкуренции или соперничества. Вот тут-то и нужно проявлять искуство изобретательности для создания ауры вселенской любви. Этот момент соперничества (за внимание со стороны хозяев) нередко играет на руку при воспитании или дрессировке.
Argon спасибо.
А расскажите пожалуйста, как живут 2 разнополые собаки, кобель защищает например на прогулке девочку??? ведь разнополые уживаются лучше чем однополые???
Цитата:ведь разнополые уживаются лучше чем однополые???
У меня два кобеля сейчас не разлей вода:)))) Сука с кобелём жили параллельно совершенно не общаясь,а две суки бывало и схватывались.....
Цитата от DTVCooI (источник):А расскажите пожалуйста, как живут 2 разнополые собаки, кобель защищает например на прогулке девочку??? ведь разнополые уживаются лучше чем однополые???
Они за время совместного проживание так надоедают друг-другу, что на прогулках есть намного много более интересные вещи чем защищать от кого-то. И потом, если кто-то и посигнет на "собственное достоинство" любой из собак они сами за себя и "скажут". Когда взяли маленького щенка Югана к уже относительной взрослой Изольде уже с первых моментов умилялись их отношениям. Она превратилась в любящую и очень аккуратную (осторожную в движениях) маму-няньку. Поражались тому терпению с ее стороны, которое от нее исходило. Это наш опыт. каков он может быть в случае с другими собаками не могу сказать.
Я бы очень хотела посмотреть на кобеля, который не защитил бы на прогулке свою суку от чужого кобеля!
Тут требует уточнения термин "своя сука". Не всегда, как мне кажется, кобель считает своей именно ту суку, которая с ним проживает.
все от кобеля зависит... вообще то своей он должен считать любую суку из одной с ним стаи...
ну а у меня чаще суки щипали кобелей, которые тянули на своего,
а своему бодро в ухо гавкали: "ну врежь ему, врежь"
а сами при этом веселились , прямо не по детски, носились кругами, создавали суматоху и бедлам...
обычно чужие кобели не выдерживали такого цирка и сбегали с позором...
а чужих сук обычно не били... доставалось все тому же несчастному кобелю, пытавшемуся заигрывать...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.588 s, 327 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.