Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Новая собака в доме. (2/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая собака в доме.

Новая собака в доме.
Так как все мы чокнутые собачники, то у нас периодически возникает непреодолимое стремление обзавестись еще и еще одним четвероногим другом. Мало кто из нас задумывается о последствиях такого поступка, о том как отнесется к нему та собака, в которой мы души не чаем, любим больше всего на свете, но.... желаем иметь еще одного сердечного друга. Я тоже последовательно в течение ряда лет заводила новых собак и у меня есть, что сказать по этому поводу. Но сначала статья специалиста.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Давайте-ка я уйду из этой темы с ответом на Ваш вопрос и открою новую в разделе "Ньюфная жизнь".
Цитата от sochinka (источник):В нашей с ним жизни еще не встречались "крупные кобели с нехорошими манерами". Как это происходит у ньюфов?
так же ,как и у других.С тем отличием,что наш ньюф в драках не поранил ни одной собаки.
Когда у нас появилась в доме самая первая ньюфа - Нюшенька, она была настолько залюблена всеми членами семьи и настолько она привыкла к этому беспрерывному вниманию, так как ей очень много позволялось, что когда приехала вторая - Аврора, причем разница в возрасте у них всего месяц, Нюша поначалу была оочень на нас обижена, несколько дней ходила с понурым видом, Аврору ко мне не подпускала, как только Рорик подбегала и ложила голову на колени, Нюша бесцеремонно ее сдвигала в сторону и всем видом показывала, что это ее место и ее мама. Но длилось это совсем недолго, теперь они лучшие подруги, друг за друга стоят горой. Потом приехала в дом борзая, первое знакомство было кратковременно, так как была поздняя ночь и зима, всю зиму Марфуша прожила в доме. Она общалась с девочками, но очень недолго. А вот когда наступила весна и она начала проводить все время с ними, они ее как полагается сразу приняли к себе, постоянно пытались подражать ей во всем, вообщем получилась очень дружная и сплоченная семья. Как-то вдвоем приезд новой собаки они восприняли очень спокойно. Но Нюша теперь по праву ведет себя как истинная мать - она обязательно каждому вылижет уши, позволяет, когда Марфе холодно, спать прямо на ней, свернувшись клубочком. Правда Аврора один раз перешла границу дозволенного, но теперь она знает, что не надо пытаться наглеть - Нюша лежала спокойно грызла кость из жил, Рора в это время свою съела и решила, что ей мало и надо как-то отобрать ее у Нюши, Нюша разозлилась и слегка прикусила Рорке губу - урок для Роры оказался полезным. Теперь, когда Нюша что-либо грызет, Аврора находится обязательно в стороне.
Lerotchka Интересная история взаимоотношений и, по всей видимости, типичная для ньюфов. Их доброта простирается бесконечно и на всех её хватает.
У вас три девочки. Они текут одновременно?
sochinka, Наталья, нет текут они в разное время. У Нюши с Авророй получилась разница в полгода, у Авроры течка первая поздно получилась, а у борзой ее еще ни разу не было, так как у этой породы первая течка очень поздняя - около двух лет.
Мне самой очень интересно наблюдать, как Нюше нравится роль матери. Это очень заметно и со стороны, у меня папа работает моряком на Дальнем Востоке и получается приезжает к нам раз в полгода-год и в последний отпуск он ее прозвал "моя старушка, моя бабушка", так как она с таким чувством для себя самой надуманного долга трепетно ухаживает за ними, что наверно считает, что они без нее уже не обойдутся никак.
Цитата от Lerotchka (источник):sochinka, Наталья, нет текут они в разное время. У Нюши с Авророй получилась разница в полгода,
А это как, если учесть что они примерно с таким интервалом и текут?
maxis, да Максим, прошу прощения, это я ошибочно написала течку нашей старшей,а у двух разница между течками получилась около 2 месяцев.
Первая ньюфка СобакаЕсть 41 фотоЧара также, как у Lerotchka Нюша, была единственная, залюбленная, заласканная, очень многое ей позволялось, и все время проводилось только с ней.
Живу в частном доме, гостиниц для собак в городе почти нет, тем более зимних (не вольерных), стала брать собак на передержку, сначала знакомых, потом меня стали советовать...ну и пошло-поехало. Сейчас уже строятся вольеры, собак разных каждый месяц бывает много.
Сначала Чара очень плохо принимала новеньких. Ей естественно не нравилось, что кто-то появляется на ее территории, и этому "кто-то" тоже уделяется внимание. Причем в ход могли идти и зубы, если кто-то близко подходил к ее миске, да и просто себя слишком нагло вел. Несерьезно, но прихватывала. Пришлось объяснить что по чем.
Сейчас Чара уже очень спокойно и без конфликтов воспринимает постояльцев. Правда, я стараюсь делать так, чтобы все равно у нее был свой угол, свое место, где она может побыть одна. И гуляю с ней одной, ей это важно - личное общение. Самое странное, что и собаки новенькие сразу же понимают, что вот с СобакаЕсть 74 фотоОсь, дочкой Чары, играть можно, она ровня, а Чару лучше не трогать. Как она это объясняет..не знаю.
Ось наоборот воспринимает каждого постояльца, как нового друга для игр, и безумно радуется: "ооо!новенький!урряя!", домой ее не загнать первое время вообще.
Как-то оставляли мне совсем маленьких щенков ротвейлера, по месяцу им было, целый помет, у заводчика были какие-то проблемы. Чара все порывалась к ним в загон залезть и накормить, приласкать, обогреть.

Еще все знакомые смеются...
Эпизод из нашей жизни.
"Ось место, Руж гулять, Сева сидеть, Хери рядом...А ЧАРА МОЛОДЕЦ!")))
Клички меняются, кроме последней)).
У Чары при этом жутко довольный вид)).
(Кто не в курсе, это из КВН:
очень люблю этот отрывок)
Ну суки - понятно, особенно, кто имел щенков. Но вот кобели! Жан принципиально не любит детей и всех, кто ко мне приближается, если я его у какого-нибудь столбика привязала. А вот к маленьким собакам, а особенно к щенкам, пускай даже они уже с него ростом, - очень трепетное отношение. Бест - отдельная песня! Очень часто его хотят погладить совсем маленькие дети - сразу ложится, и хоть катайся на нем, хоть в пасть залезай! А тут приехали к нам из Тамбова детишки, вот уж радости было, ощущение, что он отлично понимает, что он папашка - общение, любовь, поцелуйчики и все такое...
Фотография № 28517 Только вчера снимала, и так всегда...
у меня относительно недавно появился первый щенок Ньюфа. Живем с ней уже 4 мес. и я задумываюсь порой о второй собаке-кобеле, но у меня все в голове борятся чувства, я не знаю что будит, если я завиду второго щена. С одной стороны я понимаю, что Ангелу будит веселее вдвоем, а то порой гулять не с кем, но с другой стороны, вдруг она меня променяет на нового щенка и не будит играть со мной как сейчас, перестанет меня любить и пр...
Еще у меня заскок на том, что вдруг, я ее разлюблю, или она так подумает обо мне...

Теперь уже думаю, о собаке по-меньше, о той-терьере, т.к. я точно знаю, что той не когда не будит лучше Ньюфа, а ей все уже будит с кем побегать...!!!
Что скажите, психологи есть???
...странное желание завести вторую собаку к которой априори будешь относится хуже чем к первой
Цитата от DTVCooI (источник):Теперь уже думаю, о собаке по-меньше, о той-терьере, т.к. я точно знаю, что той не когда не будит лучше Ньюфа, а ей все уже будит с кем побегать...!!!

вы вроде как живую игрушку для ньюфа покупаете. А о самой собаке (второй) вы подумать не хотите? Как ей то с ньюфом будет? Какого ей будет, если ее место будет "ниже плинтуса"?
А если они играть не будут? Что будете делать? Тоя отдадите или попробуете взять еще одну игрушку?
Да и вообще, мне кажется, вы собаку очеловечиваете, а это порочно!
Цитата:вдруг она меня променяет на нового щенка и не будит играть со мной как сейчас, перестанет меня любить и пр.
Так Вы и хотите брать друга для компании и игр.Естественно,они будут играть и общаться,НО если Вы включитесь в игру,то два щенка будут играть с Вами.
Цитата:вдруг, я ее разлюблю,
ЭТО зависит от вас.От того,насколько она желанный щенок в вашем доме.
Цитата:или она так подумает обо мне...
А это будет зависить от ваших поступков...
Львиная доля форумчан держат более двух собак...Хоть и тяжеловато..(руки всего две)..но все стараются уделить по немногу любви и внимания каждой собаке.
Играть то она 100 пудов будит. Нет, я б взяла второго Ньюфа, потому что их люблю, но я думаю тесновато в однушке будит, вот поэтому пока думаю Тоя купить, а в дальнейшем по обстоятельствам. Да и наблюдая за ее выбором друзей, ее ровестники, хоть и с нее ростом ей не интересны, а вот мопсы, карликовые пинчеры и все кто меньше ее ростом, просто любимчики, она даже не играет с Ньфами которые по-больше ее ростом, но и возростом...А ребенка мне своего жалко, как у нее с друзьями напряг, потому что когда она бежит за каким-нибудь тоем и пр, хозяева в шоке, что их любимца ща съедят....
Любить то я буду, тем более думаю поднести папе такой подарок на ДР в виде собы, он то вообще всех любит животных...а я буду хозяйкой своего Ангела, а он Тоя, все счастливы :) PS правда папа еще не знает об этом)))
Люблю я ее больше всех на свете, я от нее всех дворняг отгоняю, когда они на нее гавкуют, я даже порой ловлю себя на мысли, что если они кинуться, я их сама убъю, наверно это материнский инстингт...
Это нормальная реакция любого нормального владельца.
Для истиного ньюфиста,количество квадратных метров особой роли не играют.Здесь надо оценивать свои силы и время,которое нужно будет уделять не одной собаке,а двум и более...
да скорее даже не кв.метры, а кризис, с ЗП, на работе предупреждают о возможно понижении. да и разнополых не представляю как буду разделять, на время течки надо куда-то отправлять одно из, это проблемка....летом то на дачу можно, а вот зимой.....да и если пока тоя куплю, на кол-ве Ньюфов не останавлюсь...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.074 s, 562 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.