Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Монопородки ПК (4/5)

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Разработка временного положения о монопородных выставках ранга ПК.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Так объясните, зачем нужны ещё и протоколы?
я прямо теряюсь.. у нас уже и НКП виртуальный.. так по-обсуждать..где там опубликовано решение? и потом не все туда попасть могут, это вы заблуждаетесь..вам нужны конкретные примеры с радостью обсужу вне этой темы.
Цитата:Вера Юрьевна, вы искажаете факты, никто не голосовал за распределение выставок, было принято решение о колличестве. 4!!!! Я пыталась рассуждать, как можно географически распределить.,но это никак не принятое решение!!!
это как? сочетается с предыдущим постом уважаемого президента??
и потом я не понимаю ВЫ ЧЕГО ЖДЕТЕ ОТ ЗОТОВА? он, что вам должен цифру 2 в положении о выставках, поменять на 4.
Никто не захотел слушать его доводы о количестве ПК.а уж цифры в положении пять взрослых человек сами в состоянии исправить.
Цитата от lesika (источник):...ВЫ ЧЕГО ЖДЕТЕ ОТ ЗОТОВА?... Никто не захотел слушать его доводы о количестве ПК...
Неправда, очень хотели. Но пока выслушивать было нечего.
Сегодня Андрей Дмитриевич обещал опубликовать свои предложения. Наверное, ещё несколько часов можно и подождать, чтобы выслушать доводы человека, к мнению которого мы все относимся с уважением.
Цитата:Неправда, очень хотели. Но пока выслушивать было нечего.
ложка хороша к обеду,решение же уже принято???!!! или нет???
Цитата:По 4-му вопросу
Решили:
1. Утвердить на 2014-2015 годы проведение 4 монопородных выставок ранга «Победитель НКП» в год.
2. Поручить Выставочной комиссии НКП разработать Временное положение о проведении монопородных выставок ранга «Победитель НКП». Срок - до конца 2012г
В связи с отказом председателя выставочной комиссии представить положение о монопородных выставках, нужно на текущем заседании хотя бы принять размер выст. взносов и критерии, по которым будут отбираться претенденты на проведение выставок ПК, чтобы клубы могли начинать присылать заявки.

Чтобы окупались выставочные расходы клуба (почтовые расходы, сертификаты, наградные розетки и пр.), предлагаю установить целевые выставочные взносы в размере:
- за выставки ранга КЧК - 500р.;
- за выставки ранга ПК - 2000р.
тоже этого нельзя делать, читайте сайт РКФ.
у нас клуб будет предоставлять наградные розетки?
Цитата:1.4. Членский взнос на регистрацию монопородной выставки НКП: - за две недели до начала выставки: 500 руб. - менее чем за две недели до проведения выставки или после проведения выставки: 1000 руб.
Цитата:Утверждено Решением Президиума РКФ от 06 декабря 2012 г.



1. Размеры целевых и членских взносов на 2013 год

для ФЕДЕРАЦИЙ-УЧРЕДИТЕЛЕЙ

И ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ:

и ЧАСТНЫХ ЛИЦ (УЧАСТНИКОВ):
вот как-то и не напрягаясь нашла.. и год свежей не бывает...
т.е чего бы не приняли больше 500 можно смело и не платить...
Цитата от lesika (источник):у нас клуб будет предоставлять наградные розетки?
Будет или нет - зависит от поступлений в кассу Клуба; но хотелось бы продолжить традицию вручения приза с логотипом Клуба одновременно с вручением свидетельства ЧНКП (ЮЧНКП).
Предложение lesika:
Цитата:Взнос на регистрацию монопородной выставки НКП:
- за две недели до начала выставки: 500 руб.
- менее чем за две недели до проведения выставки или после проведения выставки: 1000 руб.
- предлагаю для проекта решения заседания Президиума сформулировать так:

1. Организаторам монопородных выставок собак породы ньюфаундленд определить целевые взносы на обработку результатов выставок:
- за две недели до начала выставки: 500 руб.
- менее чем за две недели до проведения выставки или после проведения выставки: 1000 руб.
Неоплата организатором выставки целевого взноса в течение 1 месяца после проведения выставки может стать причиной для отказа во включении мероприятий данной организации в официальный календарь монопородных выставок в будущем.
2. Рекомендовать членам НКП Ньюфаундленд ежегодно перечислять добровольные целевые взносы на организацию Национальной монопородной выставки НКП Ньюфаундленд.
На сайте РКФ опубликовано "ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК" с изменениями от 6 декабря 2012 г.: http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
Предлагаю, чтобы не затягивать заседание, принять решение из двух пунктов:

1) Требования к организаторам выставок ранга ПК: [далее мы обсуждаем и принимаем список основных критериев];
2) Количество монопородных выставок ранга "Победитель клуба" и места их проведения при составлении календаря монопородных выставок на 2014 год определяет Президиум НКП Ньюфаундленд.

(Нет гарантии, что удастся сразу создать идеальный, исчерпывающий список критериев, по которым организаторы будут получать ПК. Поэтому нужно специально оговорить, что в этом году никто не получит ПК автоматически.)
Решение конференции:
Цитата:Разработать и принять выставочное Положение, ознакомить с его требованиями организаторов монопородных выставок до принятия календаря на 2014 год. Срок до 1.02.2013.
Это решение в части сроков уже не выполнено. Но должно быть выполнено по существу (до принятия календаря на 2014 год).

Предлагаю скорректировать сроки:

"В связи с назначением нового председателя выставочной комиссии, определить срок принятия выставочного положения - 1.03.2013."
Цитата:(Нет гарантии, что удастся сразу создать идеальный, исчерпывающий список критериев, по которым организаторы будут получать ПК. Поэтому нужно специально оговорить, что в этом году никто не получит ПК автоматически.)
ну в связми с тем что третьей столицей России признан Екатеринбург, я полагаю , уж в нем то сотоится ПК в 14 году. :)!
Цитата:(Нет гарантии, что удастся сразу создать идеальный, исчерпывающий список критериев, по которым организаторы будут получать ПК. Поэтому нужно специально оговорить, что в этом году никто не получит ПК автоматически.)
ну в связи с тем, что третьей столицей России признан Екатеринбург, я полагаю , уж в нем то состоится ПК в 14 году. :)!
И все же надо определить критерии согласно которых клуб может заявлять и проводить выставки ранга ПК. Я не понимаю, по какой причине Андрей Зотов молчит? Очень странно для меня. Если мы делаем для пользы ньюфаундлендов, что тогда за....... раз он переработал столько материала, у него есть свои взгляды, почему бы не поделиться? Ну, ладно, он сам все решит. А время идет и его остается катострофически мало!!! Давайте сообща попробуем определить критерии
мои предложения:
1. Клуб, заявляющий выставку ранга ПК, должен провести 2-3выставки ранга КЧК без замечаний.
2. Выставка ранга ПК может проходить в одном регионе( деление на регионы по РКФ) не более 1 раза в год.
3. Выставки ранга ПК могут проводиться не менее чем с 2 недельным разрывом между выставками, и не может проводиться в один день с выставками КЧК.
4. экспертом на выставке должен быть эксперт- породник.
что еще? добавляйте!!! Будем "рожать" совместными усилиями
Насчет эксперта-породника можно сделать какие-то уточнения, так как их очень мало и у нас, и за рубежом. Можно сформулировать в расширенном смысле: "эксперт, имеющий значительный опыт судейства породы".
да , наверно, Наталяю Юрьевна, так лучше. А что больше ни у кого нет своих взглядов на этот вопрос?
Цитата:2. Выставка ранга ПК может проходить в одном регионе( деление на регионы по РКФ) не более 1 раза в год. 3. Выставки ранга ПК могут проводиться не менее чем с 2 недельным разрывом между выставками, и не может проводиться в один день с выставками КЧК.
Эти пункты , не очень корректны по отношению к тем городам, которые собирают большое количество участников.
Например: Пермь, С- Петербург.
Валерия Юрьевна, а вы мне поясните отчего у вас так мнение поменялось??
Цитата:Я не понимаю, по какой причине Андрей Зотов молчит? Очень странно для меня. Если мы делаем для пользы ньюфаундлендов, что тогда за....... раз он переработал столько материала, у него есть свои взгляды, почему бы не поделиться?
Это вы пишете всерьез или так ? Не понимаете позвоните и узнайте.

Я Полагаю , что на 14 год все заявившие, должны получить ПК, ограничение не более 1 ПК в городе, все кто соберет более 30(40)собак пусть проводят и в дальнейшем.
Ограничения надо принять по
Организационным вопросам:
1.Отсутствие каталога бесплатного каждому участнику.
2. Двукратную смену судьи.
3.Экспонирование своих собак.
4.Отсутствие призового фонда.
5. Сдача отчета не вовремя.
6.Систематическая Подача заявки не вовремя. с этих клубов ранг ПК снимать.
7. Смена заявленной даты без уважительной причины.
По первому вопросу Валерии Юрьевны
Цитата:Клуб, заявляющий выставку ранга ПК, должен провести 2-3выставки ранга КЧК без замечаний.
согласна.
Дальше в пояснение:
На мой взгляд , наш НКП , должен привлекать больше членов, как единоличных так и клубов, а пока , что последние пять лет политика направлена только на выпихивание и избавление от неугодных.
Как данные предложения согласуются с регламентом проведения выставок в системе РКФ?
1.Отсутствие каталога бесплатного каждому участнику.
Платный или бесплатный каталог - решает организатор, такого требования нет в регламенте.
3.Экспонирование своих собак. - грубое нарушение регламента РКФ.
5. Сдача отчета не вовремя. - нарушение регламента РКФ.
6.Систематическая Подача заявки не вовремя. - нарушение регламента РКФ.
7. Смена заявленной даты без уважительной причины. - грубое нарушение регламента РКФ.
Таким образом, по предлагаемым пунктам 3, 5, 6, 7 НКП всего лишь понижает ранг выставки, а РКФ может дисквалифицировать клуб-организатор, лишая его права проведения выставок в будущем году.
Логики никакой.
Цитата:Дальше в пояснение:
На мой взгляд , наш НКП , должен привлекать больше членов, как единоличных так и клубов, а пока , что последние пять лет политика направлена только на выпихивание и избавление от неугодных.
Это утверждение можно расценивать только как оскорбление всех "невыпихнутых" членов нашего НКП. Предлагаю извиниться и впредь обдумывать свои слова.
Вера Юрьевна, я не поменяла своих взглядов и сейчас считаю, что увеличение выставок ранга ПК не даст ничего хорошего породе, Но так как Конференция приняла решение снять ограничение колличества ПК, я понимаю что мы должны делать дело, а не ждать, что его кто-то сделает!. И в этом случае родились мои предложения. Я не буду никому звонить, я считаю, что Андрей Зотов если захочет- выскажет свое мнение, если не захочет- не выскажет, и уговаривать.... это обиженную девочку можно уговаривать, а мужчину...
И совершенно не согласна привязки к колличеству участников.
Я тоже не согласна с вами Вера Юрьевна по-поводу выпихивания, что значит угодные, неугодные....???
Наталья Юрьевна, никого не собиралась и не собираюсь оскорблять.Политику клуба надо менять.
Я предлагаю для НКП заострить внимание на этих перечисленных пунктах.
В т.ч и каталог.
Каталог с моновыставки можно сделать и отдельным и раздать своим 20-50 участникам,стоимость такого"подарка" вполне может понести на своих плечах любой организатор.
Цитата:и сейчас считаю, что увеличение выставок ранга ПК не даст ничего хорошего породе, Но так как Конференция приняла решение снять ограничение колличества ПК, я понимаю что мы должны делать дело, а не ждать, что его кто-то сделает!
Я вот считаю наоборот, и почему то в этом вопросе со мной целиком и полностью согласен председатель выставочной комиссии РКФ.
Цитата:Снижение количества выставок ПК и придумывание причин о каком то вреде для породы, как раз и тормозит развитие породы. И НКП породы , который занимается не пропагандой породы, а как раз снижением численности её представителей на выставках, вряд ли вообще нужен.
Наталья Юрьевна специально для вас по вашим пунктам:
1. Это происходит регулярно! Вам нужны ФАМИЛИИ и ВЫСТАВКИ!в личку озвучу.
2.Сдача отчета не вовремя. некоторые вообще не озадачиваются такой мелочью как сдача отчета в НКП!
пройдитесь по постам бывшего секретаря Наташи Т. и уже нынешнего Любови Ж.( целую тему открыла)
3.подача заявки не вовремя, откройте заседания президиума за последние два-три года, мы что только и делаем , как ДОПРИНИМАЕМ списком не подавших-опоздавших...
4.ну уж про смену даты без причины... так далеко ходить не надо, ЧК последняя .. под кого подстраивались??? а потом из -за этого весь календарь кроили -перекраивали.
Цитата:РКФ может дисквалифицировать клуб-организатор,
посмотреть хочется на такой клуб.
Дискалифицируют , значит ни ПК и не КЧК не будет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.57 s, 331 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.