Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2139
СобакаЕсть 1 фотоМартина Ант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Монопородки ПК (3/5)

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Разработка временного положения о монопородных выставках ранга ПК.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Я не смогла найти НИ ОДНОЙ породы, где количество ПК равняется двум! или четырем
Также я не увидела нигде роста ЧЕмпионов породы в геометрической прогрессии.
Я не понимаю почему нельзя учитывать опыт других МОНОПОРОДНЫХ клубов.
Мы живем в разных странах? или накладывает отпечаток порода?
из вышеопубликованного мое окончательное предложение:
СТАТУС ВЫСТАВОК Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 18.* Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 40 для регионов Москва и С-Петербург , НОВОСИБИРСК. И 30 для остальных регионов. Чемпион НКП (Национальная) – передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП. * В случае если региональная выставка (КЧК) по факту собирает количество участников более 40 (30)зависит от региона – ранг выставки по решению Президиума НКП может быть повышен до статуса всероссийской (Победитель НКП)
Ограничение в проведении ПК:
1. Одна выставка в одном городе в год.
2.ПК в один день в соседних регионах( разница в проведении 2 недели.)
3.проведение выставки с нарушениями, перенос, отмена выставки, несвоевременная сдача отчета.
Преимуществ такого положения:
1. денежное. взнос за подачу заявки на КЧК с возможностью повышения ранга 500 рублей, а за КЧК 200руб.
2.клубы будут заинтересованы в увеличении количества экспонентов.
3,сами владельцы будут заинтересованы в регистрации не одной собаки...


Для информации НИКТО не переделывает график монопородок, это сразу учитывается при заявках. в графике так и указано, ( с возможностью повышения до ранга ПК)
Навскидку: ПК ДОполучат Москва, С-ПБ, Пермь, Тюмень, Е-бург, Казань... и возможно клубы где совместно с моно пройдут большие выставки сасибы...
не возникнет их много этих ПК...не откуда им взяться...
реально выигрывает касса клуба, и регионы где собирается много ньюфов...
Цитата от lesika (источник):Я не смогла найти НИ ОДНОЙ породы, где количество ПК равняется двум! или четырем
Также я не увидела нигде роста ЧЕмпионов породы в геометрической прогрессии.
Я не понимаю почему нельзя учитывать опыт других МОНОПОРОДНЫХ клубов.

Мне далеко не надо ходить на поиски - прямо перед глазами сенбернары, которыми я также занимаюсь. В течение трех последних лет количество выставок ПК для сенбернаров неограничено. В результате ни один клуб России больше не заявляет монопородку КЧК, но все заявляют ПК - скромностью никто не страдает.
Результат налицо: в городе Томске все сенбернары, которые участвуют в монопородках уже имеют титул ЧК, младшие получают его примерно в 18 месяцев, старшие - уже трехкратные чемпионы НКП. Количество собак, участвующих в монопородных выставках, снизилось с 30-40 (это было 2-3 года назад) до 15-20. Заводчики, подстегнутые титулами, принялись усердно плодить щенков "от чемпионов", и вот уже налицо перепроизводство: с начала этого года в том же Новосибирске сенбернары сидят месяцами под сукой и стоимость их падает. А на монопородных выставках все так же побеждают единичные собаки старшего возраста, рожденные еще до чемпионского бума, если появляются там изредка, так как владельцам это уже не нужно, у них и так "все есть".
Наталья Юрьевна, а сколько всего выставок у сенбернаров...?
я посмотрела да у вас ПК , в городе 2 !!!!я против этого... и поэтому ОГРАНИЧЕНИЯ,в Челябинске картина с сенбернарами ДРУГАЯ,,,
и потом я не понимаю для чего здесь ломать копья.
У НАС будет выставочная комиссия , которая подготовит ПОЛОЖЕНИЕ, а МЫ его утвердим!
я не понимаю , почему мы это обсуждаем.
монопородных выставок у НКП "Сенбернар" 11 по стране. Я описала ситуацию в Сибири на сегодняшний день. Если вы знаете ситуацию лишь в Челябинске, не стоит делать обобщений. Я никого ни в чем не убеждаю, лишь привожу очевидные факты.
я не обобщаю ситуацию в Челябинске с ситуацией в стране,
в своем посте вы писали про Томск, а Томск это ещё не вся Сибирь
Цитата:Результат налицо: в городе Томске все сенбернары, которые участвуют в монопородках уже имеют титул ЧК
до тех пор пока не будет принят устав и протокол конференции не будет сдан в РКФ , обсуждать все это бесперспективно.
Цитата:результате ни один клуб России больше не заявляет монопородку КЧК, но все заявляют ПК - скромностью никто не страдает
почему же 10 клубов из 20 страдают скромностью
заявлено 10 КЧК, остальные ПК.
Пока что факты несколько искажены.. не понимаю цели, или ВЫ так видите истину?
а про чау ещё все интересней... нет у них такого уж бешенного количества ПК... как у всех в среднем от 12 до 17 , (кроме лабров)
зато ВАША нелюбовь ВАлерия Юрьевна мне стала ясна...
Цитата:14-15.01. НОВОСИБИРСК, НГОО ЗООЦЕНТР «Престиж», (383) 219-57-84, zoocenter(собака)ngs(точка)ru отв. Ракута В.Ю. – отказать в ПК в связи с нарушением Положения о монопородных выставках в части согласования с НКП кандидатуры судьи и нарушением в отчете за предыдущую выставку (не были приложены копии корешков).
во как...а ньюфиные ПК ,то тут при чем...
Вера Юрьевна с чего то вы взяли, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ВАС? А отказали мне в проведении ПК чау, по причине, что на выставку был приглашен и судил Бурыкин Александр Афанасьевич, это была политика, прошлого НКП ЧАУ, а я вне политики и пригласила истинного специалиста по чау, хотя Президент НКП чау и не долюбливала Бурыкина. и если вы хотите знать мое мнение о чау, то я вам скажу, в том НКП раздавалось все по политическим соображениям и продвигался и пиарился один питомник, что привело к большим проблемам в породе, те собаки , которые часто выходят в классе чемпионов, не дотягивают ростом порой даже до 42 см, укороченные предплечья.. да и много всего остального.. в итоге политических пристрастий и антипатий- НКП чау с июля не существует!! Я полноценно ответила на ваш выпад в мою сторону?
Вера Юрьевна, скажите мне пожалуйста, зачем вы обсуждение тем превращаете в "базаР", кому это нужно? Каждый высказал свое мнение, каждый услышал мнение опонентов, теперь каждый обдумает и сделает выводы. дома на кухне мы можем поспорить, покричать, но не здесь. я еще раз повторяю- это не есть хорошо!!! те доводы по поводу увеличения выставок ранга ПК, которые вы предоставили, меня не убедили.
Валерия Юрьевна, ваши доводы меня тоже не убеждают... не увидела ни одной породы , у которой много ПК , чтобы все было плохо... более того , ЭТИ породы с ЧЕСТЬЮ выступают на международных выставках, что к сожалению не так часто случается с ньюфами.
Не поленилась, позвонила в НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб СЕНБЕРНАРОВ,разговаривала с членом президиума, отвечающим за племенной сектор в работе.
1, ПК дают всем у кого нет нарушений в работе. продажа каталогов, а не раздача (бесплатная) тоже нарушение. за это ранг снижается.
2,Пк для клубов которые собрали на выставку не менее 20 собак во взрослые классы без щенков и бебиков.
плюсы от увеличения количества увидели все!! УВеличилось количество собак на выставке.
для сравнения на последнем САСИБЕ в Е-бурге сенов было в два раза больше, чем ньюфов. про Челябинск вообще без комментариев.
щенков стали покупать и интересоваться...породой.
Теперь Наталья Юрьевна, поясните мне с какой ЦЕЛЬЮ ВЫ искажаете факты?
Человек ответственный за породу и член президиума утверждает, что порода только ВЫИГРАЛА.
Перенёс из темы "Комсиссия по международным связям":
Цитата от zima (источник):ПК - на опыте НКП Кавказская овчарка,президент моя близкая подруга, на регион 2 ПК, и в виде исключения дают ПК на регион, где невозможно собрать определенное количество голов, но там ведется активная работа, предлагаю воспользоваться опытом друзей. Увеличивать количество ПК не надо.
ну решение о колличестве ПК президиум принял, т.е. 4 ПК на 2014 год. Теперь, нужно подумать, как составить положение о ПК, как помочь в этом вопросе Председателю Выставочной комиссии. Мое предложение было, 2 выставки до Урала, и 2 выставки после. Чтоб меня опять не обвинили, что я не люблю Урал, я всегда считала что Урал,Сибирь и Дальний Восток вместе. Теперь по каким критериям будут даваться ПК? Это очень важный вопрос, хотелось бы услышать предложения или размышления по этому вопросу. Я вот думаю, что клуб, заявляющий ПК, должен до того провести не менее 3 выставок КЧК, и еще клуб должен существовать в системе РКФ не менее....(8-10 лет)
скоро подойдет время для заявок выставок на 14 год, надо все ж определиться с критериями, по которым тот или иной клуб может подать заявку на ЧК и ПК
В праздники звонил председателю выставочной комиссии, он снова обещал опубликовать свои предложения по выставкам, но пока ничего нет...

А мы уже должны принимать заявки на 2014г., надо определить размер выставочных взносов, откладывать уже больше нельзя.
Мне тоже как члену президиума непонятно, что мы приняли не президиуме?? Где протокол?
Если нет протокола, это все на уровне разговоров, дальше, из разговора ясно , что вроде бы председатель выставочной комиссии Андрей Зотов,где об этом протокол??
Дальше в этом же несуществуещем протоколе есть запись о 4 ПК, какой ещё тогда нужен принцип, все дружно за моим исключением проголосовали две за Уралом , а две ДО... или протокол и голосование в этой части как бы несуществует... т.е про выставочную комиссию принято, а за принцип уже как бы и не принято, я правильно понимаю.???
Цитата от lesika (источник):...Где протокол?.. Если нет протокола... где об этом протокол?.. в этом же несуществуещем протоколе... или протокол и голосование в этой части...
Протокол - это краткая запись хода съезда, собрания, заседания и т.п. На нашем сайте любой зарегистрированный пользователь может просмотреть полную запись заседания Президиума: http://newfs.ru/sitting/. После окончания заседания там же публикуется решение Президиума.
Так объясните, зачем нужны ещё и протоколы?
Вера Юрьевна, вы искажаете факты, никто не голосовал за распределение выставок, было принято решение о колличестве. 4!!!! Я пыталась рассуждать, как можно географически распределить.,но это никак не принятое решение!!!
давайте все ж решать, если по каким-то причинам выставочная комиссия не может нас ознакомить со своими предложениями, то видимо нужно нам самим это сделать. или мы чего то ждем?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.55 s, 295 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.